Оператор lifecell

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

УМАНЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К СПИСКУ 3G+ ГОРОДОВ ОПЕРАТОРА LIFECELL

lifecell продолжает развертывание качественной сети третьего поколения по всей территории Украины с использованием сверхскоростной технологии 3G+. Следующим крупным городом, который вошел в зону 3G+ покрытия мобильного оператора, стала Умань на территории Черкасской области.
Ежегодно Уманская «Софиевка» привлекает более 500 тысяч туристов. Теперь все жители города и посетители графского дворца могут воспользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости до 63,3 Мбит/с, которую обеспечивает современная технология 3G+. Услугами связи третьего поколения от lifecell могут воспользоваться абоненты оператора, у которых есть современные смартфоны с поддержкой 3G. Для этого нужно только выбрать соответствующий режим в настройках устройства.
Сеть третьего поколения от мобильного оператора lifecell на сегодня доступна в 10 областных центрах Украины: Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Одесса, Винница, Чернигов, Николаев, Ровно, Луцк, и работает в тестовом режиме в более чем 200 населенных пунктах страны.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

LIFECELL ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ МАГАЗИНОВ

lifecell начал полномасштабный ребрендинг своих центров обслуживания, магазинов и точек продаж.
Первые три магазина lifecell (в торговых центрах «Городок» и Dream Town, а также на Бессарабской площади) уже открыли двери для посетителей и приглашают всех желающих в гости. В ближайший месяц компания планирует открыть еще 8 магазинов в новом формате в шести городах Украины: Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса, Харьков, Чернигов.
На протяжении 2016 года компания планирует запустить в новом формате 192 магазина по всей Украине. Ребрендинг также коснется партнерских точек: в общей сложности будет осуществлен редизайн около 300 точек продаж.
Ребрендинг магазинов lifecell – это не только внешние изменения, это олицетворение новой концепции обслуживания и самых современных подходов в формировании позитивного клиентского опыта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

3G+ СЕТЬ LIFECELL ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ ПО КАЧЕСТВУ

По данным ежеквартального отчета ведущего производителя телеком-оборудования Ericsson, оценивающего качество построенных им 3G-сетей в Европе и мире, компания lifecell занимает первое место по некоторым основным параметрам качества сети. Согласно отчету, 3G+ сеть оператора lifecell превосходит по качеству 136 сетей третьего поколения во многих странах Европы и мира. В частности:
- Показатель успешности завершения голосовых звонков (Speech Call Completion Rate) в 3G+ сети составил 99,18% при среднемировом показателе 98,37% и среднеевропейском 98,74%.
- Показатель успешности завершения сессий 3G+ мобильного интернета (PS HS Completion Rate) в сети lifecell зафиксирован на уровне 98,66%, что выше, чем в европейских 3G-сетях – 97,9% и мировых – 96,17%.
- Показатель качества голосовой связи (Speech Call Integrity, рассчитан на основе показателя Uplink BLER из Ericsson NetQB отчета) составил 98,97% при среднемировом показателе 98,96% и среднеевропейском 98,89%.
- Скорость 3G+ мобильного интернета (PS HS Throughput Rate) в условиях загруженной сети составила более 2,25 Мбит/с при среднемировом показателе 1,75 Мбит/с.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

МЕССЕНДЖЕР BIP ОТ LIFECELL – СВОБОДА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Рады сообщить, что lifecell запустил уникальное предложение для пользователей BiP – приложения для свободного общения через мобильный интернет 3G+.

Абоненты lifecell, которые установят это приложение на свой смартфон, смогут с его помощью бесплатно звонить не только в Украине, но и получат 100 бесплатных Мбайт на 30 дней в 22 странах мира, что равно примерно 250-ти минутам разговоров в роуминге.
BiP – это приложение нового поколения, которое, кроме голосовых и видеозвонков, поддерживает ряд дополнительных креативных функций для отправки сообщений. Мессенджер разработан материнской компанией Turkcell и сегодня активно покоряет мир: количество загрузок достигло более 6,2 млн в 189 странах и продолжает расти.
Приложение BiP могут бесплатно установить с AppStore и Google Play все пользователи мобильных гаджетов на базе iOS 7.0 и поздних версий, а также Android 4.0 и поздних версий.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

«ПРЕМИАЛЬНЫЕ» ТАРИФЫ ОТ LIFECELL


Расширяя и обновляя портфолио своих тарифных планов, компания lifecell охватывает самые разные сегменты пользователей, которые потребляют различные объемы мобильных услуг. Для самой активной части абонентов, которые пользуются максимально широким объемом услуг и не хотят постоянно контролировать свой трафик, оператор предложил линейку тарифных планов «Premium» и «Premium Exclusive».
Пакетное наполнение новых тарифов от lifecell настолько большое, что его хватит на абсолютно комфортное общение без контроля трафика. Помимо звонков внутри сети, на другие сети, звонков за границу и в роуминге, в них включён самый большой объем высокоскоростного мобильного интернета из существующих сегодня на рынке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

ОПЕРАТОР LIFECELL ПОМОГАЕТ В РОЗЫСКЕ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ

В начале 2015 года, в рамках программы «Помочь так легко!» украинский оператор связи lifecell присоединился к поддержке благотворительного проекта «Служба розыска детей» всеукраинской общественной организации «Магнолия».
Компания открыла бесплатный короткий номер 116000, что уже полтора года помогает в поиске детей, принимая отзывы неравнодушных людей о возможном местонахождении пропавших детей.
В рамках сотрудничества оператора и общественной организации за прошлый год 202 пропавших украинских детей вернулись домой к своим родителям.
Кроме этого, за год работы горячей линии в сети оператора на номер ей поступило 1820 звонков от абонентов lifecell.
Как социально ответственная компания, оператор lifecell уже не первый раз присоединяется к всеукраинским и международным социальным проектам, предоставляя бесплатные короткие номера для достижения целей таких программ. На сегодня в сети lifecell действуют номера 386 и 527 по предотвращению домашнего насилия, гендерной дискриминации и противодействию торговле людьми. Кроме этого, с 2012 года оператор активно сотрудничает с Украинским форумом благотворителей в проекте внесения изменений в законодательство о налогообложении благотворительных сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

АБОНЕНТЫ LIFECELL МОГУТ ПОПОЛНЯТЬ СЧЕТ В СЕТИ МАГАЗИНОВ У ДОМА «ФОРА»

Оператор мобильной связи lifecell совместно с «БАНК ВОСТОК» (Fozzy Group) объявляет о запуске услуги пополнения мобильного счета на кассах сети магазинов «Фора». Первые магазины «Фора» начали предоставлять услугу с 20 апреля, а в полном объеме сервис был запущен с 12 мая этого года.
На сегодняшний день сервис мгновенного и безопасного зачисления средств на абонентские счета доступен для пользователей lifecell в 251 магазине «Фора» в 40 городах Украины. Воспользоваться услугой могут абоненты как предоплаченной, так и контрактной форм обслуживания.
Чтобы пополнить мобильный счет на кассе магазина «Фора» или супермаркета «Сільпо», необходимо назвать кассиру мобильный номер и сумму пополнения (наличными от 1 грн до 1000 грн). Размер комиссии, которую платит абонент, зависит от суммы пополнения и составляет от 2 грн до 4 грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Vodafone запустил 3G в Геническе

Сегодня 3G покрытие Vodafone появилось в одном из самых популярных морскихкурортов – сеть 3G запущена в Геническе.

Скоростным мобильным интернетом сегодня могут пользоваться жители 8 приморских поселков Херсонщины, это Железный Порт, Скадовск, Приморское, Лазурное, Геническ, а также населенных пунктов, расположенных на Арабатской стрелке: Геническая Горка, Счастливцево и самый отдаленный населенный пункт Арабатской стрелки – село Стрелковое.

Всего в Херсонской области более 50 населенных пунктов обеспечены 3G покрытием Vodafone.

Более 40% украинцев могут воспользоваться 3G услугами в сети Vodafone. Компания продолжает расширять покрытие – в рамках второго этапа развития сети скоростной мобильный интернет становится доступным для жителей районных центров, сел, а также популярных дачных и курортных поселков. До конца года 3G сеть компании будет доступна более 50% населения Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

lifecell установил мировой рекорд скорости в сетях четвёртого поколения
Изображение
9 августа во время тестирования технологии 4.5G украинский телекоммуникационный оператор lifecell установил мировой рекорд скорости передачи данных. Тестирование осуществлялось на оборудовании Huawei. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе lifecell.

За счёт использования пятиканальной передачи данных в тестовых условиях была достигнута рекордная скорость загрузки – 1,5 Гбит в секунду. Для этого использовался общий агрегированный диапазон 100 МГц (5*20 МГц полосы) на разных диапазонах частот: L2100, L2600, L900, L1800, L800.

Наряду с тестированием технологии 4.5G, lifecell также осуществляет тестовые испытания технологии 4G.

Кроме того, сегодня оператор строит на украинском рынке сети третьего поколения 3G+ (технология 3-Carrier HSDPA), которые позволяют осуществлять передачу данных на скорости 63,3 Мбит/сек. Такая скорость достигается благодаря технологии трехканальной передачи данных.

4.5G (LTE-Advanced Pro) – это следующий стандарт беспроводной связи, призванный прийти на замену 4G (LTE). Он обеспечивает более высокое качество передачи данный и более эффективное использование спектра частот.

Гендиректор lifecell Бурак Эрсой отметил, что на сегодняшний день оператор готов к внедрению современных технологий, однако для этого необходимо согласовать все регуляторные нормы.

Он также добавил, что сегодня в сети оператора довольно высокий уровень проникновения смартфонов, но лишь несколько процентов устройств, поддерживают стандарт 4G/LTE.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

lifecell запустил новые тарифы с увеличенным объёмом интернета
Изображение
11 августа оператор сотовой связи lifecell представил новую линейку тарифных планов. Их отличительная особенность – увеличенный объем интернета и количества минут на другие сети. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс—службе мобильного оператора.

Новые тарифы также предусматривают бесплатное пользование услугами в первый месяц после подключения и выгодные международные звонки.

Вместе с тем новые тарифные планы предполагают бесплатное пользование социальными сетями для смартфонов без ограничения во времени.

Изменения коснулись и международных звонков. Теперь пользователям новых тарифов предоставляется возможность осуществлять звонки от 31 копейки за одну минуту в США, Европу, Россию и Китай.

В информационном сообщении также говорится, что первый месяц пользования после активации стартового пакета предоставляется бесплатно.

Увеличенный объём интернета распространяется как на пользователей мобильного 3G+ (поддерживает максимальную скорость передачи данных до 63,3 Мбит/сек), так и 2G интернета.

Ранее в этом месяце lifecell зафиксировал мировой рекорд скорости передачи данных в сети 4.5G.

Напомним, 1 августа тарифные планы также обновил оператор мобильной связи Vodafone Украина.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация