Новости от Vodafone Украина.

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

«Доступный роуминг» от Vodafone теперь действует в 33 странах
image.png
Словения и Люксембург дополнили список стран, где действует бесплатный пакет услуг связи Vodafone в роуминге.

Как действует услуга
Услуга «Доступный роуминг» включает в себя 10ГБ интернета, 300 минут: 250 выходных минут для звонков на номера Vodafone Украина, 50 минут для звонков на других украинских операторов в стране пребывания, а также для входящих звонков. В пакет также входит 100 SMS по всем направлениям.

В каких странах доступна
Обновленный список стран, где клиенты Vodafone могут пользоваться бесплатным пакетом услуг в роуминге, оплачивая только свою обычную украинскую абонплату,
выглядит следующим образом: Австрия, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Дания, Эстония, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, США, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Больше всего украинских абонентов Vodafone сейчас в Польше. На втором месте –
Германия, на третьем – Чехия. Четвертая по количеству украинских роумеров страна –
Италия, завершает топ-5 — Франция.

Как подключить
Vodafone автоматически подключает услугу «Доступный роуминг» для абонентов
подписки при условии подключенного пакета услуг по тарифу, а для контрактных
абонентов – при условии оплаченного счета. Также услугу можно подключить самостоятельно один раз в месяц, набрав комбинацию *600*6#.

После того, как иссякнет пакет услуг, будет действовать базовая тарификация в роуминге – интернет 25 грн/100 МБ для подписки и контракта, 50 грн/200 МБ для бизнес-абонентов, звонки от 15 грн/10 мин, SMS 1,5 грн/15 шт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone запустил короткий номер для сбора помощи детям, которые потеряли родителей из-за войны
Vodafone Украина и Благотворительный фонд «Дети Героев» запустили короткий номер 88004 для сбора благотворительных взносов в помощь детям, потерявшим родителей в результате войны.

Абоненты Vodafone смогут внести свой вклад для помощи детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате войны, в восстановлении жилья. Для этого достаточно отправить SMS-сообщение любого содержания на номер 88004.

Стоимость благотворительного SMS-сообщения – 10 гривен. Услуга действует только для абонентов подписки.

Благотворительный фонд «Дети Героев» создан для помощи детям, пострадавшим из-за потери одного или обоих родителей в результате войны. Фонд оказывает детям долгосрочную поддержку к их совершеннолетию, а именно финансовую, психологическую, юридическую и гуманитарную помощь, а также способствует развитию детских талантов и обучению.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone запустил новую линейку контрактных тарифов
Среди преимуществ линейки – возможность оплачивать услуги связи после использования, а также повышенный уровень защиты мобильного номера от мошенников.

Больше интернета
Новые предложения учитывают новые потребительские привычки – за последние полгода объем использования мобильного интернета среди дата-пользователей контрактной формы обслуживания вырос на 15%. Соответственно, линейка предлагает увеличенные объемы мобильного интернета – от 15 ГБ до безлимита с возможностью раздачи интернета.

Международная связь
Также новые тарифы соответствуют изменениям спроса на международную связь: в пакеты услуг уже включены от 50 до 750 минут для звонков за границу. Ведь абоненты, которые звонят за границу, сейчас тратят в 2 раза больше минут, чем в начале года.

Стоимость
Стоимость связи в контрактных тарифах стартует от 135 грн в месяц за 20 ГБ и другие услуги связи, включенные в пакет. Vodafone предоставляет всем новым абонентам скидку от 40 до 100 грн на первый месяц пользования новыми тарифами.

Подробные условия тарифов
vodafone.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone запустил новую услугу для неслышащих людей
Vodafone предложил новую процедуру замены SIM-карты, которая будет удобна для неслышащих людей.

Ранее клиенты с нарушениями слуха могли заменить SIM-карту только в магазине Vodafone. Теперь они могут сделать это также удаленно. Для этого необходимо обратиться в чат My Vodafone или отправить письмо на [email protected].

Для замены текущей или восстановления утраченной SIM-карты также понадобится новая SIM/eSIM-карта, которую можно получить любым удобным способом:

заказать Power SIM на сайте vodafone.ua с бесплатной доставкой на удобное отделение «Новой Почты»;
приобрести ваучер eSIM на сайте vodafone.ua. Предварительно рекомендуется проверить, поддерживает ли устройство eSIM в разделе «Список девайсов с eSIM»;
купить любой стартовый пакет Vodafone с новым номером в точках продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone поможет узнать местонахождение людей: как воспользоваться услугой
Vodafone Украина запустил услугу Геопоиск – решение для поиска местонахождение близких.

Как работает услуга
Услуга позволяет узнать, где находится человек, с помощью технологических возможностей мобильной сети Vodafone. Чтобы воспользоваться услугой, не нужно устанавливать никакие программы, а абоненту, местонахождение которого вы хотите узнать, не нужно иметь доступ в интернет. Информация передается удобным и привычным защищенным каналом – с помощью SMS.

Как воспользоваться
Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо получить подтверждение от человека, местонахождение которого вы планируете просматривать.

Для этого нужно:

отправить SMS с текстом Старт на номер 5500;
в ответ на SMS предоставить номер телефона человека, разрешение которого нужно получить.
После получения разрешения, можно в любой момент удостовериться, где находится ваш близкий человек. Для этого нужно отправить на номер 5500 SMS с текстом «Поиск» и номером человека, которого вы хотите найти.

Какие координаты будут предоставлены
В ответ придет сообщение с координатами: «Абонент +380ХХХХХХХХХ 31.05.22 в 15:10 находился в таком радиусе: и ссылка на местонахождение».

Максимально к услуге можно подключить пять номеров. Также SMS с запросом подтверждения поступит человеку, о котором вы беспокоитесь. Предоставленное разрешение будет действовать 30 дней.

Каждый раз человеку, которого вы ищете, будет поступать SMS о вашем запросе с возможностью отклонить свое разрешение на просмотр местоположения. Для безопасности абонента, местонахождение которого вас интересует, вы получите данные о его местонахождении с приблизительным радиусом 3 км. На карте также будут указаны дата и время, когда его местонахождение было определено.

Стоимость и срок действия услуги
Услуга доступна с 7 сентября и предоставляется бесплатно. Пока она работает в тестовом режиме, отзывы о работе сервиса можно оставлять в чате My Vodafone или по номеру 111.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone разрабатывает технологию точного позиционирования для IoT-устройств
Компания Vodafone подписала с Topcon Positioning Group соглашение о разработке новой системы точного позиционирования для массового рынка, которая будет определять местонахождение устройств, машин и транспортных средств категории IoT.

Новая технология позволит производителю определять местонахождение указанных устройств с большей точностью, чем даёт использование только отдельных глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS).

Работу транспортных средств, скутеров и роботов-газонокосилок можно будет надёжно контролировать в режиме реального времени с точностью до нескольких сантиметров в случае, если они будут подключены к глобальной сети IoT от Vodafone и будут использовать технологию компании Topcon, которая корретирует неточности сигналов навигационного спутника.

Точность местоположения улучшена с нескольких метров до нескольких сантиметров благодаря плотной европейской сети Topcon, состоящей из тысяч опорных станций GNSS.

Директор компании Vodafone по развитию платформ для бизнеса и решений Джастин Шилдз отметил: «На фоне непрерывного развития новых технологий – таких как самоходные автомобили и подключённое оборудование – компания Vodafone обеспечивает важные соединения для поддержки этих новых услуг с большей точностью, большей безопасностью и в больших масштабах. Наши клиенты хотят отслеживать свои устройства с большей точностью, и сотрудничество с Topcon дополняет наши существующие решения для отслеживания активов и телематические решения для флота».

Компании Vodafone и Topcon договорились о предоставлении клиентам возможности принять участие в тестировании. Vodafone приглашает избранных клиентов уже с этого месяца присоединиться к пилотным мероприятиям в Германии, Испании и Великобритании.

В компании стремятся проверить работу этой услуги, которая будет называться Vodafone GNSS Corrections, используя широкий спектр устройств, подключённых к глобальной сети IoT Vodafone – одной из крупнейших сетей с более чем 150 миллионами соединений, и своей панъевропейской сети, охватывающей 12 стран.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone возобновляет работу сети на Харьковщине
Сотовый оператор Vodafone возобновил работу сети в 7 населенных пунктах Харьковской области. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе провайдера.

На сегодняшний день связь Vodafone удалось запустить в Балаклее и Купянске. Также сеть возобновлена в таких освобожденных городах и селах Харьковской области:

Шевченково.
Волчанск.
Волохов Яр.
Великий Бурлук.
Изюм.

Инженеры Vodafone работают над увеличением ёмкости и усилением сети в упомянутых населенных пунктах, а также восстановлением мобильной связи в других освобожденных населенных городах и сёлах Харьковщины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone с помощью Starlink восстанавливает связь в освобожденных населенных пунктах на юге Украины
Vodafone продолжает восстанавливать сеть в деоккупированных населенных пунктах на юге Украины. Большинство объектов связи восстановлено благодаря оборудованию Starlink.

Что случилось
В последние две недели инженеры Vodafone восстановили работу сети в пяти селах Николаевщины и Херсонщины. Некоторые из сел вышли в эфир впервые с начала войны.

Так, украинская связь снова доступна в селах Березнеговатое и Кавказ в Николаевской области. Также сеть запущена в Миролюбовке, Михайловке и Великой Александровке Херсонской области.

Помощь от Starlink
Большинство объектов связи в указанных населенных пунктах удалось запустить с использованием альтернативного питания и оборудования Starlink.

Для оперативного восстановления инженеры Vodafone активно используют оборудование Starlink, выполняющее функцию транспортной сети на время проведения аварийных работ по восстановлению обычной транспортной сети.

В компании организованы мобильные юниты, которые можно быстро транспортировать и использовать при необходимости. Разработанное инженерами Vodafone решение позволяет быстро обеспечить возможность работать для спасателей, а для жителей – связаться с близкими.

В Миролюбовке и Великой Александровке специалисты компании успели починить основную транспортную сеть и перевести на нее работу базовых станций. Это позволило высвободить мобильные юниты Starlink для скорейшего восстановления в других селах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Vodafone Ukraine покупает за миллиард гривен новую биллинговую систему
Мобильный оператор Vodafone Ukraine выводит на рынок новую биллинговую систему, которая заменит текущую и улучшит качество услуг для абонентов. Проект перехода на новую систему обойдется компании в 1 миллиард гривен, – пишет издание dev.ua.

По словам директора по стратегии Vodafone Ukraine Дмитрия Пономаренко, новая биллинговая система не только улучшит качество телекоммуникационных услуг, но и предоставит компании возможности для расширения в других отраслях.

Он отметил, что с новой системой абоненты смогут получить значительно больше услуг, чем просто связь, и подчеркнул, что в будущем это может даже дать возможность измерения потребляемой электроэнергии с автоматической передачей данных в энергетические компании.
Пономаренко добавил, что этот проект является довольно большим и продлится несколько лет, принеся новые возможности как для компании, так и для телекоммуникационной отрасли в целом. Обновленная биллинговая система изменит подход к сбору и обработке данных в компании, обеспечивая более точный и быстрый расчет услуг для абонентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Инженер Vodafone получил 10 лет тюрьмы за передачу важной информации россиянам
Инженер мобильного оператора Vodafone был признан виновным в передаче важной информации российской стороне. Как выяснилось, мужчина сообщал о перемещении украинской военной техники, расположении воинских частей и последствиях ракетных обстрелов. По данным «Днепровской панорамы», инженер был арестован после обнаружения переписки с представителем военного подразделения РФ в мессенджерах Viber и Telegram.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина написал сообщение в Telegram-боте «Милиция ЛНР/ДНР» в феврале 2022 года, предложив свои услуги врагу по предоставлению информации о перемещении, движении или расположении Вооруженных Сил Украины. И уже через несколько дней он связался в Viber с представителем военного подразделения РФ, являющимся сотрудником ГРУ Генштаба России, и предложил свои услуги по сбору и распространению информации.

В дальнейшем, 30 марта 2022 года, мужчина отправил снимки места нахождения построек воинской части Национальной гвардии и Центрального территориального управления Нацгвардии с указанием «Вся военная связь находится здесь».

3 апреля 2022 года, находясь на вокзале железнодорожной станции «Павлоград-1» в Днепропетровской области, мужчина снимал на мобильный телефон место ракетного удара, нанесенного 2 апреля 2022 года. В тот же день из собственного автомобиля на Донецком Шоссе в Днепре предатель снимал колонну военной техники, стоявшую на обочине, и отправил видео россиянам.

Суд установил вину инженера Vodafone в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 114-2 (Несанкционированное распространение информации о перемещении оружия и боевых припасов в Украину, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины), и приговорил его к 10 годам лишения свободы.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация