Новости от Vodafone Украина.

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

В Луганской области частично восстановлена мобильная связь
Изображение
Vodafone сообщает о восстановлении мобильной связи на некоторых территориях Луганской области.

Специалисты Vodafone возобновили связь в Северодонецке, Рубежном и Лисичанске.

«Даже если ситуация будет меняться, наши инженеры готовы мгновенно реагировать и делать все возможное, чтобы быстро восстановить работу сети. Все наши официальные каналы, включая каналы в соцсетях, готовы вам помогать 24/7», — комментируют в компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Бесплатный роуминг от Vodafone доступен уже в 27 странах Европы
image.png
Vodafone продолжает оказывать помощь гражданам Украины, которые сейчас находятся на территории европейских стран — теперь подключить бесплатную услугу «Доступный роуминг» можно в 27 странах.

Где уже доступна услуга
В список стран, где можно подключить «Доступный роуминг» добавили Австрию, Бельгию, Болгарию, Хорватию, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Латвию, Литву, Швецию, Норвегию.



Что предлагают
Услуга «Доступный роуминг» действительна 30 дней. Абонентам предоставляются 400 МБ мобильного интернета и 60 минут для входящих/выходных звонков в Украину и на номера в стране пребывания.

Как подключить
Для подключения нужно набрать *600*6#. После использования 400 МБ с первого бесплатного подключения услуги, услугу можно повторно подключить за 100 грн еще на 30 дней.

Что еще
Все абоненты Vodafone в этих 27 странах получат бесплатно по 100 МБ интернета и безлимитный месседжинг в Skype, Viber, WhatsApp (тексты и изображения) на каждый день. В общей сложности это примерно до 3 ГБ мобильного интернета в месяц за границей.

Подробнее об услуге и возможностях ее подключения здесь.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone восстановил связь в части населенных пунктах Сумской и Киевской области
Инженеры компании Vodafone продолжают восстанавливать связь в населенных пунктах Украины.

По состоянию на утро 7 апреля возобновлено связь в части Сумской области — в населенных пунктах Лебедин, Каменка, Новгородское, Охтырка, Боромля, Гребеновка, Тростянец, Краснополье, Мезиновка, Порозок, Московсвкий Бобрик, Будилка, Самотоевка, Ворожба.

Также продолжается восстановление связи в освобожденной Киевской области. Удалось «поднять» связь в Буче, селе Фасова, Марьяовке и Юрове. При помощи спутникового интернета Starlink мобильные услуги теперь доступны в селе Плахтянка и пгт Бородянка.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone за выходные восстановил связь в десятках населенных пунктов Киевской, Черниговской и Херсонской областей
image.png
Инженеры Vodafone продолжают работы по восстановлению связи в украинских населенных пунктах.

За выходные связь удалось восстановить в десятках населенных пунктов Киевской, Черниговской и Херсонской областей.

Киевская область

Березовка, Великий Крупиль, Войтово, Остролучье, Дмитровка, Калиновка, Капитановка, Квитневое, Клавдиево-Тарасово, Колонщина, Красиловка, Лехновка, Лукаши, Мила, Наливайковка, Парышков, Перемога, Стоянка.

Город Киев — снова в работе 4 базовых станции в разных районах. Также восстановлено outdoor- и часть indoor-покрытия в ТРЦ «Ретровиль».

Херсонская область

Берислав, Тягинка и пригород.

Черниговская область

Великая дорога, Коломийцевка, Лосиновка, Михайло-Коцюбинское, Ровчак-Степановка, Репки, Сальное, Талалаевка.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone подключился к системе BankID
image.png
Vodafone упростил переход в свои тарифы для абонентов других операторов — поможет система BankID.

Vodafone упростил переход в свою сеть с сохранением номера для абонентов других операторов во время войны. Незарегистрированные пользователи мобильной связи могут подать заявку на переход на Vodafone на сайте и идентифицировать лицо с помощью BankID или ЭЦП.

Карту eSIM или физическую карту Vodafone можно заказать на сайте, получить ее по почте или приобрести в любой другой торговой точке, например, в супермаркетах. После получения карты следует позвонить по бесплатному номеру 0800400400, чтобы завершить перенос номера.

Получить новую SIM-карту Vodafone для переноски номера можно бесплатно в магазине Vodafone.

Перенос номера с 1 декабря 2021 года происходит через 1 рабочий день с момента подачи заявки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone восстановил связь еще в 5 населенных пунктах Киевской области
Инженеры компании Vodafone продолжают восстанавливать связь в освобожденных населенных пунктах Киевской и Черниговской областей.

По состоянию на утро 21 апреля мобильная связь восстановлена в Глебовке, Липовке, Копылове, Калиновке и Иванкове Киевской области.

В городе Чернигове «в строй» вернули еще 4 базовых станции. На данный момент в регионе восстановлено более 70% инфраструктуры сети.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

В Киевской области Vodafone восстановил 95% сети
image.png
На протяжении недели инженеры Vodafone продолжали восстановительные работы в Киевской, Черниговской и Херсонской областях.

В Киевской области усилена и налажена связь на РЛС Дуга и всех базовых станциях Чернобыльской зоны. По одной БС восстановлено в Дымере, Буче, Макарове и Припяти, две БС — в Ирпене. На 100% восстановлена связь оператора в Гостомеле.

В целом по региону работает уже более 95% сети Vodafone.

В Черниговской области восстановлена связь в населенных пунктах Новый Белоус и с. Блистова. Плюс 2 БС заработали в Нововоронцовке Херсонской области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone запустил бесплатный сервис для поиска бензина, газа и дизеля
image.png
Оператор мобильной связи «Vodafone Украина» запустил бесплатный сервис поиска горючего поблизости. Услуга работает в тестовом режиме.

Как воспользоваться сервисом
Чтобы воспользоваться сервисом, нужно отправить SMS на короткий номер 225. В зависимости от вида горючего, которое нужно найти, в тексте нужно указать цифру: 1 – газ; 2 – бензин; 3 – дизель.

Сервис найдет ближайшую заправку с нужным видом горючего и сообщит о наличии. Пользователю сервиса придет SMS «Выбранный вами вид горючего найден» и адрес АЗС.

Пользователям не нужно писать свой адрес, местонахождение определяется автоматически после согласия на получение такой информации при регистрации в сервисе.

Как отключить информирование
Если бак уже заполнен и информирование больше не нужно, его можно отключить, отправив SMS со словом «СТОП» на тот же номер. Иначе сервис и дальше будет оповещать о наличии горючего, но не более трех раз в сутки.

За раз можно заказать только один вид горючего. Если SMS было несколько — сервис отправит информацию в ответ на последний запрос.

Как работает система
Как отметили в Vodafone Украина, услуга использует данные по внешнему API от веб-разработчика из Кропивницкого Романа Багатого, создавшего телеграмм-бот PetrolAlertUA, информирующий о наличии топлива на АЗС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone восстановил 96% сети в Черниговской области
image.png
Vodafone продолжает восстанавливать работу объектов связи в Киевской и Черниговской областях.

Так, в Черниговской области Vodafone восстановил 96% сети. За последние две недели связь снова появилась в селах Красное и Сеньковка Черниговского района, а также Прохоры Борзнянского района.

Также инженеры оператора вернули в эфир последнюю базовую станцию ​​Бородянки, таким образом в городе работает уже 100% сети. Всего за последние две недели еще 3 БС запущены в Буче, +1 БС заработала в Ирпене, еще 2 базовые станции возобновили работу в Гостомеле и 9 – в Киеве.

Связь восстановлена ​​в населенных пунктах Максимовичи Вышгородского района, а также Мироцкое и Озеро Бучанского района Киевской области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости от Vodafone Украина.

Сообщение Administrator »

Vodafone запускает новую бесплатную услугу «Абонент на связи»
image.png
Клиенты Vodafone могут убедиться, что родные и близкие снова на связи и точно получили отправленные сообщения.

Бесплатная функция от Vodafone «Абонент на связи» позволяет узнать, получил ли адресат сообщение и есть ли у него связь.

Как воспользоваться
Поставить восклицательный знак и пробел перед текстом SMS: «![пробел]Текст вашего сообщения» (абонент получит текст в обычном формате, без восклицательного знака).
Когда адресат получит сообщение, отправитель узнает об этом в полученном SMS с текстом «Сообщения успешно доставлено. Абонент на связи».
Если сообщение не получено в течение 72 часов после отправки, отправителю придет следующее сообщение: «SMS не доставлено. Нет связи с абонентом или ошибка в номере».
Кому доступна услуга
Функция бесплатна и доступна всем клиентам Vodafone Украина. Отправлять SMS можно на номера всех операторов Украины. Стоимость отправки SMS – согласно условиям тарифного плана.

Важно: чтобы воспользоваться функцией «Абонент на связи», необходимо убедиться, что функция «Получать отчет о доставке» отключена в настройках телефона в разделе «Сообщения».
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость