Новости «Интертелеком»

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

«Интертелеком» прекратит предоставление услуг в некоторых областях Украины
«Интертелеком» сообщил об ограничении предоставления услуг в некоторых регионах Украины. Оператору не удалось договориться с инвесторами о получении средств на оплату 4G-лицензий.

Согласно данным, ограничение предоставления услуг распространяется на Волынскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Тернопольскую, Ровенскую, Черновицкую, Донецкую и Луганскую области. Ограничения вступят в силу с 1 сентября.

Как объяснил оператор, карантинные ограничения, связанные с коронавирусом, а также общая экономическая нестабильность помешали ему воплотить в жизнь договоренности с инвесторами на получение суммы для оплаты лицензий на использование радиочастотного ресурса. В связи с этим компании пришлось пересмотреть свою стратегию.

«Ее основными элементами станет отказ от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией, оптимизация своей радио и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов», — говорится в заявлении, опубликованном от имени пресс-службы CDMA—оператора.

Теперь «Интертелеком» намерен сосредоточиться на предоставлении услуг в регионах с большей концентрацией абонентов. При этом не известно, отказывается ли компания от лицензии 4G полностью. Оператор своевременно выполнил все требования по рефармингу частот для последующего запуска проекта LTE-900 другими операторами мобильной связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

С 1 сентября «Интертелеком» ограничит предоставление услуг в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Сегодня компания «Интертелеком» своевременно выполнила все обязательства по проведению радиочастотного рефарминга, связанного с освобождением своего радиочастотного ресурса для внедрения стандарта связи E-GSM и запуска проекта LTE-900 другими операторами мобильной связи», – говорится в сообщении.
«Интертелеком» искал инвестора для развертывания сетей LTE (стандарт 4G). Но «... длительная ситуация с карантинными ограничениями... не позволила достичь договоренности с заинтересованными инвесторами и своевременно оплатить стоимость лицензии на использование технологии LTE», – поясняет компания.
«Интертелеком» хочет пересмотреть свою стратегию развития. В частности, отказаться от части радиочастотного спектра и сконцентрироваться на регионах с большой концентрацией абонентской аудитории.
Заявка на переоформление радиочастотного ресурса компании уже направлена в Национальную комиссию по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ).
LTE – стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов. Он основан на сетевых технологиях GSM/EDGE UMTS/HSPA. LTE является естественным обновлением для операторов сети GSM/UMTS и CDMA2000.
5 февраля 2020 экс-премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что «Интертелеком» запустит LTE-900 раньше, чем «Большая тройка».
17 марта «Интертелеком» получил отсрочку на покупку 4G-лицензии до 1 апреля.
7 апреля «Интертелеком» вернул лицензию 4G. Суд открыл дело по иску НКРСИ.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение boom »

НКРСИ одобрила прекращение предоставления услуг "Интертелекома" в 9 областях
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), переоформила компании ООО "Интернациональные телекоммуникации" ("Интертелеком") лицензии в связи с сокращением территории предоставления услуг по технологии CDMA-800.
Об этом говорится в сообщении НКРСИ, передает БизнесЦензор.

Как собщается, "Интертелеком" сообщил НКРСИ о своих планах об оптимизации использования радиочастотного ресурса (РЧР) и сокращении перечня регионов, в которых компания будет предоставлять услуги.

Оператор планирует провести оптимизацию РЧР в три этапа. На данном этапе компания прекращает пользование радиочастотным ресурсом CDMA-800 в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ривненской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.

Сейчас в рамках проекта по внедрению новых технологий в диапазоне 900 МГц, ООО "Интертелеком" своевременно выполнило возложенные на него обязательства по проведению радиочастотного рефарминга, связанного с высвобождением своей части радиочастотного ресурса для последующего внедрения стандарта связи E-GSM и запуска LTE-900 другими операторами мобильной связи.

В то же время "Интертелеком" будет возобновлять использование 4 и 5 каналов CDMA-800 в Одесской области и планирует улучшить предоставления услуг в регионе с последующим переходом к стандарту LTE (4G).

Как сообщалось, ранее оператор объявил об ограничении своих услуг в указанных девяти областях Украины с 1 сентября 2020 года.

Основной причиной ограничения услуг в ряде областей компания называет свою неспособность оплатить лицензию на LTE-частоты из-за нестабильной экономической ситуации в связи с коронавирусной эпидемией.

ООО "Интертелеком" - национальный оператор мобильной связи, предоставляющий услуги мобильной и фиксированной связи по технологии CDMA, а также безлимитный 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с. Активная абонбаза оператора составляет около 600 тыс. пользователей, большинство из которых проживают в сельской местности.

Компания создана в 2001 году, 3G сеть оператора охватывает все областные центры и более 14 тыс. населенных пунктов, в которых проживает более 85% населения Украины. Также покрытием "Интертелекома" обеспечены все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

Интертелеком официально лишился частот в девяти областях, но надеется запустить 4G
Оператор Интертелеком официально лишился частот в ряде областей, но планирует запустить LTE в Одесской области.
CDMA-оператор Интертелеком официально лишился частот в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

В то же время сообщается, что Интертелеком планирует возобновить использование 4 и 5 каналов CDMA-800 в Одесской области. Оператор уведомил телеком-регулятор о планах по улучшению предоставления услуг в регионе с последующим переходом к стандарту LTE.

В НКРСИ ожидают, что оператор в установленном порядке проведет все необходимые меры для защиты прав потребителей телеком-услуг.

Также регулятор рекомендовал Интертелекому в случае принятия решения о прекращении предоставления услуг фиксированной связи до 1 сентября 2020 года подать заявления о возврате номерного ресурса и данные о номерном ресурсе, который используется потребителями на момент принятия решение о прекращении предоставления услуги.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

Одесский оператор мобильной связи прекращает работу
da90c768022aed6d9545dc8bd3b69a99.jpg
Мобильный оператор обанкротился?

Хозсуд Одесской области рассмотрит обращение Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения о закрытии компании "Интертелеком" в связи с банкротством.

Первое рассмотрение дела запланировано на 10 сентября.

В самой компании пока что объявили только о прекращении работы в Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Ровенской, Черновицкой, Волынской, Донецкой и Луганской областей.

Главный офис компании "Интертелеком" находится в Одессе. Она предоставляет услуги интернет-провайдера, и оператора мобильной связи стандарта CDMA по всей Украине.

Кроме того, именно этот оператор должен был обеспечивать бесплатный доступ к Wi-fi в одесском электротранспорте и некоторых общественных местах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

Суд рассмотрит дело о банкротстве «Интертелекома»
Хозяйственный суд Одесской области рассмотрит дело о банкротстве «Интертелекома». Первое заседание назначено на 10 сентября, передает Культурометр Одессы.

Согласно данным, в Одесский суд поступило заявление о возбуждении дела о банкротстве крупнейшего всеукраинского CDMA оператора «Интертелеком». Заявителем выступил Концерн РРТ.

В свою очередь «Интертелеком» уверяет, что на работе компании грядущее заседание никак не скажется. По словам представителей оператора, данный судебный процесс является обычным делом, соответствующим интересам компании.

«Компания «Интертелеком» не объявляла, не объявляет и не собирается объявлять режим банкротства и продолжает предоставлять полный спектр услуг связи. Указанное судебное производство является абсолютно текущим процессом и соответствует интересам хозяйственной деятельности компании», — заявили в компании.

Напомним, в июне «Интертелеком» сообщил об ограничении предоставления услуг в некоторых регионах Украины. Оператору не удалось договориться с инвесторами о получении средств на оплату 4G-лицензий, в связи с чем он ограничивает предоставление своих услуг в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости «Интертелеком»

Сообщение Deputy Admin »

«Интертелеком» задолжал Концерну РРТ 30 миллионов гривен


Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения прокомментировал свое заявление в суд касательно банкротства «Интертелекома». По данным пресс-службы, CDMA-оператор задолжал Концерну РРТ около 30 миллионов гривен, передает НВ Бизнес.

Сообщается, что на сегодня долг «Интертелекома» перед КРРТ составляет порядка 30 миллионов гривен. Как сообщили в пресс-службе, Концерн был вынужден обратиться в суд и требовать признания оператора банкротом, чтоб не допустить продажи ликвидного имущества «Интертелекома».

Отмечается, что КРРТ уже дважды соглашался на реструктуризацию долга, а «Интертелеком» исполнял свои обязанности согласно договору о реструктуризации. Однако задолженность по текущим платежам продолжала накапливаться и превысила сумму компенсации, вследствие чего появились новые долги.

«С целью предотвращения распродажи ликвидного имущества компании ООО «Интертелеком» и в дальнейшем заявлений о невозможности уплаты задолженности, в августе текущего года Концерн РРТ инициировал иск о признании ООО «Интертелеком» банкротом», — прокомментировали в КРРТ.

Кроме того, чтоб стимулировать «Интертелеком» к выплате задолженностей КРРТ пригрозил отключить оборудование оператора на своих объектах. В ответ на что «Интертелеком» предложил составить новый договор о реструктуризации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

Опровержение информации о банкротстве компании ООО «Интертелеком»

Уважаемые абоненты, партнеры, общественность! Компания Интертелеком сообщает вам о случаях публикации в сомнительных источниках средств массовой информации сообщений о банкротстве компании ООО «Интертелеком».
В материалах данных СМИ говорится о банкротстве компании и указывается, что Хозяйственный суд Одесской области возбудил производство по соответствующей процедуре. Причина возбуждения дела напрямую не указывается, вместо чего делается предположение и отсылка на неуплату компанией «Интертелеком» 4G лицензии и отказе от части своих частот.Хотим сообщить, что данная информация является абсолютно ложной и носит заказной дискредитирующий характер. Компания намерена обратиться в суд за защитой своих прав и привлечь к ответственности средства массовой информации, которые распространяют заведомо ложную информацию, вызывая этим недоверие среди абонентов компании.
Для прояснения ситуации информируем вас о том, что компания «Интертелеком» не объявляла, не объявляет и не собирается объявлять режим банкротства и продолжает предоставлять полный спектр услуг связи. Указанное судебное производство является абсолютно текущим процессом и соответствует интересам хозяйственной деятельности компании.
Настойчиво просим не обращать внимание на данную информацию, опубликованную сомнительными информационными источниками.
Обращаем внимание, что вся официальная информация и заявления компании публикуются только на официальном сайте компании intertelecom.ua
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

Концерн РРТ отозвал прошение о признании «Интертелеком» банкротом
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения отозвал заявление в суд касательно банкротства «Интертелекома». Оператор выплатил Концерну часть долга, передает Укринформ.

Согласно данным, общими усилиями Госспецсвязи, Концерна РРТ и «Интертелекома» удалось существенно уменьшить размер задолженности CDMA оператора и определить дальнейший план по ликвидации долга.

Кроме того, «Интертелеком» уже выплатил 7,5 миллиона гривен, в связи с чем КРРТ отозвал прошение о признании оператора банкротом.

Как известно, в конце прошлого месяца в Одесский суд поступило заявление о возбуждении дела о банкротстве крупнейшего всеукраинского CDMA оператора «Интертелеком». Заявителем выступил Концерн РРТ.

Сообщалось, что CDMA-оператор задолжал Концерну РРТ около 30 миллионов гривен, в связи с чем Концерн был вынужден обратиться в суд и требовать признания оператора банкротом, чтоб не допустить продажи ликвидного имущества «Интертелекома».

Кроме того, чтоб стимулировать «Интертелеком» к выплате задолженностей КРРТ пригрозил отключить оборудование оператора на своих объектах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »


Интертелеком свернул деятельность в убыточных регионах, но продолжит работать в 16 областях

После того, как Интертелеком отказался из-за тяжелой экономической ситуации от использования частотного ресурса в 9 областях Украины и возник скандал с "банкротством компании" через суд, оператор заверяет, что продолжит работу в оставшихся 16 регионах и будет развивать и повышать качество предоставляемых сервисов и услуг.

Оптимизация сети оператора проводится в три этапа. Первым делом прекратили пользование радиочастотным ресурсом CDMA-800 в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.

В рамках проекта по внедрению новых технологий в диапазоне 900 МГц, Интертелеком своевременно выполнил возложенные на него обязанности по проведению радиочастотного рефармингу, связанного с высвобождением своей части радиочастотного ресурса для последующего внедрения стандарта связи E-GSM и запуска LTE-900 другими операторами мобильной связи.

Интертелеком возобновляет использование 4 и 5 каналов CDMA-800 в Одесской области и улучшает предоставление услуг в регионе с последующим переходом к стандарту LTE.

Теперь же в компании уверяют абонентов, что в 15 областях Украины оператор продолжает работать:

"Чтобы прояснить ситуацию, доводим до вашего сведения следующую информацию о том, что компания «Интертелеком» продолжает предоставлять услуги связи в полном объеме в таких областях как: Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская.

В данных областях компания нацелена на дальнейшее развитие и повышение качества предоставляемых сервисов и услуг".

Как видим, речь о переходе на LTE идет только в отношении Одесской области, так что оператор пока или уже не готов строить новую сеть по всей Украине.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя