Новости «Интертелеком»

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

Будет ли 4G? «Интертелеком» не может оплатить лицензии
Лада Васюкова - 31 Мар, 2020
«Интертелеком» попросил у Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, очередную отсрочку на оплату 4G-лицензий. У компании нет финансовой возможности внести плату до 1 апреля, передает UBR.

Сообщается, что «Интертелеком» обратился к регулятору с письмом, в котором попросил отсрочку до 1 июля 2020 года. По словам оператора, из-за пандемии у него приостановились переговоры с потенциальными инвесторами.

Ранее НКРСИ уже утверждала отсрочку для «Интертелекома» до 1 апреля. В случае невыплаты в срок регулятор грозился аннулировать лицензии оператора или сократить их количество.

Отмечается, что за 4G-лицензии «Интертелеком» вместо 194,6 млн грн заплатил всего 1 млн грн. В то время, как Киевстар уже перечислил 261,6 млн грн, Vodafone Украина – 229,6 млн грн, а lifecell – 121,2 млн грн.

Сложившаяся ситуация может существенно повлиять на запуск 4G по всей Украине. Как говорит директор по регуляторному обеспечению Киевстар Александр Когут, мобильные операторы, согласовывая «План мероприятий по рефармингу», предложенный НКРИ, исходили из технических и финансовых возможностей каждого из четверки.

«Теперь важно, чтобы они придерживались обязательств. Ведь невозможность хотя бы одной компании выполнять работы в утвержденные сроки, может привести к отсрочке запуска всего проекта, а это недопустимо, поскольку LTE900 – проект государственной важности» , – отметил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

«Интертелекому» не продлят сроки. НКРСИ забирает частоты
Лада Васюкова - 1 Апр, 2020
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, отказалась продлевать «Интертелекому» срок для оплаты лицензий. Частоты вернутся государству, передает Internet.ua.

Как известно, на днях «Интертелеком» обратился к НКРСИ с просьбой отсрочить выплату стоимости 4G-лицензий до 1 июля 2020 года. По словам оператора, он не имеет возможности оплатить их, поскольку из-за пандемии переговоры с инвесторами были отсрочены.

Однако НКРСИ просьбу оператора не удовлетворила и теперь займётся возвращением частот государству. В свою очередь от «Интертелекома» требуется предоставление соответствующего плана по дальнейшему оказанию услуг мобильной связи (по стандарту CDMA) или принятия необходимых мер, если оператор примет решение о полном прекращении телекоммуникационных услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

«Интертелеком» обжалует в суде решение об аннулировании 4G-лицензии
Лада Васюкова - 2 Апр, 2020
«Интертелеком» обжалует решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, касательно лишения его 4G-лицензий. Оператор обратился в суд, передает Укринформ.

Как сообщают в Министерстве цифровой трансформации, аннулирование 4G-лицензии значит для «Интертелекома» и отмену разрешения на пользование частотным ресурсом, а значит — и на соответствующее оборудование.

«Есть информация, что Интертелеком уже обратился в суд относительно обжалования решений НКРСИ относительно отмены лицензий. В свою очередь, на основе отмены лицензий НКРСИ отменит разрешения на пользование радиочастотным ресурсом. После того Интертелеком должен будет прекратить работу оборудования, которое не будет иметь разрешений, а регулятор сможет применять санкции к незаконно рабочему оборудованию, если компания будет работать в диапазонах без лицензий», — рассказали в Минцифры.

Напомним, ранее «Интертелеком» обратился к НКРСИ с просьбой отсрочить выплату стоимости 4G-лицензий до 1 июля 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

T-Mobile и Sprint закрыли сделку по слиянию
Лада Васюкова - 3 Апр, 2020
T-Mobile-US-Sprint-681x397.jpg
Американский оператор T-Mobile завершил сделку по слиянию с конкурирующей компанией Sprint. Акции новой компании разделят между собой Deutsche Telekom, SoftBank и частные акционеры, передает Интерфакс.

Согласно данным, в результате сделки Sprint, в течение последних 10 лет явно уступающая в успешности T-Mobile, прекратит свое существование как бренд. Однако в новосозданную компанию войдёт часть руководителей обоих операторов.

«В результате сделки, порядка 43% новой компании принадлежит Deutsche Telekom AG и еще 24% — японской SoftBank Group, владевшей Sprint. Остальные акции T-Mobile US находятся в руках публичных акционеров», — пишет ресурс.

Отмечается, что оба оператора планировали слияние в течение последних 10 лет, однако постоянно наталкивались на сопротивление регуляторных органов. Против выступали несколько штатов, опасаясь, что сделка может нарушать антимонопольное законодательство и привести к подорожанию связи.

В феврале текущего года T-Mobile и Sprint пересмотрели условия своего слияния. Компании изменили соотношение долей владения в связи с изменением цен акций обоих.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

Суд восстановил лицензии «Интертелекома»
7 Апр, 2020
«Интертелеком» получил ещё один шанс на присоединение у мобильной тройки в качестве 4G-оператора. Окружной административный суд Киева приостановил решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, касательно лишения оператора лицензий, передает НВ.

Согласно данным, суд остановил решение НКРСИ от 17 марта, которое означало для «Интертелекома» аннулирование 4G-лицензии. Кроме того, было остановлено решение регулятора от 7 февраля, которым оператора лишали ряда CDMA-лмцензий.

Отмечается, что благодаря действиям суда, лицензии «Интертелекома» будут юридически действительны до окончательного вынесения судом решения по делу. То есть, у оператора есть шанс оттянуть время и, может быть, найти средства на оплату стоимости лицензий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

«ИНТЕРТЕЛЕКОМ» НАШЕЛ ДЕНЬГИ НА 4G-ЛИЦЕНЗИЮ
15.05.2020
Украинский оператор CDMA-связи «Интертелеком» планирует оплатить получение 4G-лицензии в июне 2020 года, заявил заместитель генерального директора «Интертелекома» Алексей Хахлюк.
Компания вела переговоры с внешними инвесторами о получении дополнительного финансирования для приобретения лицензий 4G-лицензии. «Результаты длительных переговоров были оформлены должным образом соответствующим договором финансирования, который уже зарегистрирован в Нацбанке и указывают на возможность полной уплаты средств в госбюджет Украины в июне 2020», – заявил оператор.

Как пишет «Интерфакс-Украина», это позволит «Интертелекому» начать переход с устаревшей и уже неперспективной технологии CDMA на современную радиотехнологию 4G одновременно с развертыванием в диапазоне 900 МГц сетей трех крупных операторов мобильной связи, действие лицензий которых начинается с 1 июля текущего года.

Компания добровольно отказался от частот 9,10,11,14,15 CDMA-каналов в соответствии с рекомендациями НКРСИ от 28 мая 2020 для обеспечения реализации прав «большой тройки» мобильных операторов на пользование радиочастотным ресурсом Украины в соответствии с полученными лицензиями. Помимо этого, оператор заявил, что до сих пор не решен вопрос высвобождения РЧР в полосе 791-801 МГц (используется цифровым эфирным телевидением DVB-T2 и спецпользователями).

Весной «Интертелеком» рисковал остаться без лицензии 4G. Оператор не выплатил стоимость лицензий в срок, в связи с чем НКРСИ решила лишить его частот. «Интертелекому» удалось приостановить выполнение этого решения через суд.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

Информация о вводе региональных условий интернет тарифных планов в некоторых областях Украины
Уважаемые абоненты!
В связи с формированием гибкой тарифной политики в некоторых регионах Украины, с 01.08.2020 компания «Интертелеком» вводит региональные условия тарифных планов для интернет-абонентов, обслуживающихся в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, подконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей.
В случае подключения абонента к региональной базовой станции, закрепленной за указанными регионами, по тарифному плану абонента будут действовать региональные условия, включающие в себя ежедневную региональную доплату к основному тарифу. Стоимость региональной доплаты зависит от подключенного тарифного плана.

Если абонент использует интернет стационарно, и постоянно находится в области действия региональных условий, он может сменить ежедневную региональную доплату на ежемесячную, оплатив ее на месяц (или 30 дней), таким образом предупредив прекращение предоставления интернет услуг.

Ежедневная региональная доплата будет списываться автоматически ежедневно при подключении к интернету.

Для получения интернет услуг на тарифных планах с периодом действия календарный месяц, на счету должна быть достаточная сумма средств для оплаты абонентской платы, а также средства для оплаты ежедневной региональной доплаты.

При неоплаченной абоненткой плате в 30-дневных тарифных планах, потребление интернет услуг возможно только при условии наличия на счету суммы достаточной для списания ежедневной региональной доплаты по тарифному плану плюс 1 грн, далее тарификация услуг будет происходить согласно сверхпакетных условий.



Тарифный план

Ежедневная региональная доплата

Ежемесячная региональная доплата

«Online 75 (контракт)»;

«Online 75 (предоплата)»;

«Online 75»

0.5 грн

15 грн

«Online 150 (контракт)»;

«Online 150 (предоплата)»;

«Online 150»

1 грн

30 грн

«Online 250 (контракт)»;

«Online 250 (предоплата)»;

«Online 250»

1.7 грн

50 грн

«Online 300 (контракт)»;

«Online 300 (предоплата)»;

«Online 300»

2 грн

60 грн
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

Вниманию абонентов, которые обслуживаются на тарифных планах по факту пользования с ежедневной абонентской платой «День за 10» и «Интернет 10» Сообщаем, что с 15.06.2020 абоненты, которые используют тарифные планы «День за 10» и «Интернет 10» будут переведены на тарифный план Internet 15.Условия тарифного плана "Internet 15"

Тарифный план

«Internet 15»

Абонентская плата, грн/день

15

Пакетный интернет трафик, МБ/день

2 000

Стоимость услуг сверх пакета или при неоплаченной абонентской плате, грн/МБ

0,02


Таким образом тарифные планы «День за 10» и «Интернет 10» с 15.06.2020 закрыты к подключению.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости «Интертелеком»

Сообщение Administrator »

«Интертелеком» прекратит предоставление услуг в некоторых областях Украины
image.png
«Интертелеком» сообщил об ограничении предоставления услуг в некоторых регионах Украины. Оператору не удалось договориться с инвесторами о получении средств на оплату 4G-лицензий, передает НВ.

Согласно данным, ограничение предоставления услуг распространяется на Волынскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Тернопольскую, Ровенскую, Черновицкую, Донецкую и Луганскую области. Ограничения вступят в силу с 1 сентября.

Как объяснил оператор, карантинные ограничения, связанные с коронавирусом, а также общая экономическая нестабильность помешали ему воплотить в жизнь договоренности д инвесторами на получение суммы для оплаты лицензий на использование радиочастотного ресурса. В связи с этим компании пришлось пересмотреть свою стратегию.

«Ее основными элементами станет отказ от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией, оптимизация своей радио и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов», — говорится в заявлении, опубликованном от имени пресс-службы CDMA—оператора.

Теперь «Интертелеком» намерен сосредоточиться на предоставлении услуг в регионах с большей концентрацией абонентов. При этом не известно, отказывается ли компания от лицензии 4G полностью. Оператор своевременно выполнил все требования по рефармингу частот для последующего запуска проекта LTE-900 другими операторами мобильной связи.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости «Интертелеком»

Сообщение MAXSIMUS »

«Интертелеком» — всё? С 1 сентября оператор освободит частоты, ограничив предоставление услуг в 9 областях В прошлом месяце «большая тройка» мобильных операторов (Vodafone, Kyivstar, Lifecell) приступила к расширению покрытия сетей 4G LTE (лицензии для запуска 4G LTE в диапазонах 800-900 МГц они получили еще в марте, заплатив за них суммарно более 600 млн грн), а конфликт между НКРСИ и «Интертелекомом», как известно, давно исчерпан. Судьба одесского CDMA-оператора по-прежнему остается туманной, а недавнее заявление «Интертелекома» оптимизма не внушает.

5 августа оператор объявил предстоящем ограничении услуг в ряде областей Украины. Говоря точнее, с 1 сентября «Интертелеком» ограничит работу в девяти областях: Львовской, Волынской, Тернопольской, Ровенской, Донецкой, Луганской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой. Это связано с отказом от использования части радиочастотного ресурса — соответствующие обязательства компания взяла на себя в рамках подписанного с другими операторами соглашения о рефарминге частоты в диапазоне 800-900 МГц.

И хотя «Интертелеком» прямо не говорит, что больше не претендует на лицензию для строительства собственной сети 4G в диапазоне 900 МГц, как планировал изначально, это отчетливо читается в ниже приведённых строчках из пресс-релиза.

«В течении продолжительного времени компания «Интертелеком» находилась в процессе поиска и привлечения инвестиционной финансовой поддержки, что позволило бы организовать развертывание национальных сетей LTE и внедрение инновационных сервисов, отвечающих современным требованиям к качеству предоставления услуг и потребительским ожиданиям. Однако, затянувшаяся ситуация с карантинными ограничениями и дальнейшее распространение пандемии COVID-19, а также общая экономическая нестабильность в нашей стране и мире не позволила нашей компании реализовать финансовые договоренности с заинтересованными инвесторами и произвести в установленные сроки оплату стоимости лицензии на использование технологии LTE»

пресс-служба «Интертелеком»

В «Интертелеком» еще раз подчеркивают, что не имеют никаких претензий к НКРСИ и обязуются выполнить все условия соглашения о рефарминге (то есть, освободить частоты), отчетливо давая понять, что конфликт (оператор не заплатил за лицензию) полностью разрешен.

Одновременно в компании заявляют о пересмотре стратегии развития. Три ключевых пункта плана:

отказ от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией;
оптимизация радио и транспортной сети в ряде регионов;
внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов.
Это, по словам компании, позволит сконцентрироваться на развитии элементов новой инфраструктуры в регионах с большой концентрацией абонентской аудитории и улучшить качественные характеристики предоставляемых голосовых и интернет сервисов.

За счет чего конкретно «Интертелеком» собирается спасать положение и выживать, из этого плана совершенно неясно. Похоже, вскоре «Интертелеком» может прекратить свое существование. И очень жаль.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя