Новости компании МегаФон

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

Новогодняя акция в МегаФоне: купи смартфон Samsung и второй получи в подарок
С 30 ноября 2020 года по 10 января 2021 года в МегаФоне проходит интересная акция. При покупке смартфона Samsung Galaxy М31 с аккумулятором 6000 мАч второй смартфон Samsung Galaxy A01 Core дают бесплатно. Надо только кинуть 1000 рублей на предоплату связи, а платежи зачислят по 500 рублей на два номера МегаФона.

Предложение действует для новых абонентов и пользователей тарифов «Без переплат» и «Включайся!» (кроме «Открывай»). Как МегаФон выручает на удаленке можно прочитать здесь. https://kanobu.ru/articles/odin-den-izzhizni-redaktora-kanobu-ili-kak-planirovat-svoyu-rabotu-naudalenke-375910/
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

Руководители МегаФона возглавили цифровую комиссию в «Ассоциации полярников\

[img]https://i.postimg.cc/RFhDTs4J/4-1.jpg[/img]
Руководители МегаФона приняли предложение спецпредставителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова и возглавили новую общественную комиссию «Развитие цифровых технологий» в «Ассоциации полярников». Это произошло на X Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

По информации «Ассоциации полярников», среди задач комиссии числятся комплексный анализ проблематики, сбор и систематизирование общественных инициатив. Кроме этого, она вырабатывает предложения и решения для совершенствования государственного управления, администрирования и саморегулирования в профильной сфере.

По словам генерального директора ПАО «МегаФон» Геворка Вермишяна, Русская Арктика имеет огромный потенциал для развития инновационных направлений цифровой экономики. МегаФон сейчас реализует на территории Арктической зоны проект строительства подводной линии связи Arctic Connect. Его специалисты в курсе потребностей региона в инфраструктуре для цифровизации.

«Мы благодарны специальному представителю президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артуру Николаевичу Чилингарову за оказанное доверие и предложение возглавить общественную комиссию по направлению «Развитие цифровых технологий» в «Ассоциации полярников», — добавил Геворк Вермишян.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости компании МегаФон

Сообщение Administrator »

«МЕГАФОН» СОЗДАСТ В АРКТИКЕ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ
image.png
Российский сотовый оператор «Мегафон» совместно с финскими партнерами Cinia Oy реализуют в русской Арктике проект строительства магистральной линии связи Arctic Сonnect. По словам гендиректора «Мегафона» Геворка Вершимяна, магистраль должна стать драйвером для развития в регионе цифровой экономики.
По мнению Геворка Вермишяна, создание телеком-инфраструктуры в Арктике лишь начало пути. После этого неизбежно развитие Индустрии 4.0 и промышленного интернета вещей. В результате бизнес-процессы крупных промышленных предприятий будут оцифрованы, датчики с SIM-картами будут везде.

Глава «Мегафона» также отметил важность цифровизации портовой инфраструктуру в связи с развитием Северного морского пути, приведя примеры Китая, где погрузкой контейнеров уже занимаются роботы.

«Самое важное – мы начали инициировать переговоры с международными партнерами, чтобы дополнить проект экономикой: нужно придумать схему окупаемости проекта. Благодаря этому мы сможем параллельно реализовать отводы до предприятий на арктических территориях для реализации задач по развитию Русской Арктики, поставленных президентом РФ», - отметил Геворк Вермишян в рамках X Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Что касается проекта строительства основной магистрали проекта Arctic Сonnect из Европы в Азию, то закончить ее планируют к началу 2023 года. Более точные сроки будут известны после проведения морских изысканий.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости компании МегаФон

Сообщение Administrator »

КИНОКОМПАНИЯ СТВ В СУДЕ ОБВИНИЛА «МЕГАФОН» В НЕЗАКОННОМ РАЗМЕЩЕНИИ КОНТЕНТА
«МегаФон» получит повестку в суд из-за создателей фильма «Брат». С иском на 93,7 млн руб. к оператору выступила кинокомпания СТВ, производитель фильмов «Брат», «Груз 200», «Бумер» и других.
TelecomDaily приводит слова совладельца СТВ Максима Уханова о том, что «МегаФон» без договора с СТВ «на протяжении длительного времени» размещал на своем видеосервисе 69 фильмов, произведенных кинокомпанией.

Иск будет рассматривать Арбитражный суд Москвы. Названия фильмов не уточняются. Третьими лицами по иску указаны компании «Медиа лаб дистрибушн», «Старт.ру» (компания – владелец видеосервиса Start.ru, 25% которого принадлежит «МегаФону») и «Киноскоп».

В ходе сессии Петербургского международного экономического форума в 2019 году руководитель компании СТВ Сергей Сельянов говорило необходимости преследования потребителей пиратского контента. «Мы этого долго не хотели по социальным и электоральным причинам. Но сколько можно?», — сетовал продюсер фильма «Брат».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

«МегаФон» предложил бесплатный тест-драйв безлимитного мобильного интернета
Изображение
Оператор даст возможность лично убедиться в качестве самого быстрого мобильного интернета в России, по версии OOKLA Speedtest. Протестировать интернет бесплатно можно в течение месяца без ограничения трафика. Оплачивать нужно только абонентскую плату согласно выбранному тарифному плану.

До 1 марта 2021 года включительно новым абонентам при переходе в «МегаФон» и текущим абонентам при переходе на актуальные тарифы линейки «Всегда на связи #БезПереплат» автоматически предоставляется безлимитный интернет на месяц. Для текущих абонентов тарифов «Без Переплат» и «Включайся» опция будет доступна в ближайшее время в рамках персональных предложений в личном кабинете на сайте и в приложении «МегаФона».

Высокие скорости мобильного интернета «МегаФона» позволяют использовать его дома как основной интернет-канал или организовать удаленное рабочее место — за городом и в поездках по России. Абоненты «МегаФона» могут заниматься привычными делами: от серфинга, гейминга и просмотра онлайн-видео до рабочих моментов — быстрого скачивания обновлений и передачи тяжелых файлов. Возможность раздавать мобильный интернет на любое количество устройств позволит просматривать контент со смартфона, планшета или ноутбука.

В 2020 году «МегаФон» четвертый год подряд стал лидером по скорости мобильного интернета в России, по данным международной компании Ookla. Исследование Ookla основано на замерах скорости интернета, которые проводят абоненты в приложении Speedtest на своих мобильных устройствах по всей территории России. Для составления рейтинга 2020 года Ookla проанализировала более 2,9 миллионов замеров в сетях всех операторов с января по июнь. В целом по России средняя скорость скачивания в сети «МегаФона» составила 32,79 Мбит/с, скорость загрузки данных — 13,22 Мбит/с, значение ping — 46 мс. В Москве средняя скорость скачивания составила 48,50 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 29,87 Мбит/с, Екатеринбурге — 29,29 Мбит/с, Новосибирске — 42,95 Мбит/с, Самаре — 27,52 Мбит/с.

Подробнее о тест-драйве — на сайте «МегаФона».https://moscow.megafon.ru/internet/4g/
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

МегаФон, Tele2 и МТС сломались вслед за Билайном\
Изображение
Абоненты МегаФона и МТС начали сообщать о проблемах со связью вслед за Билайном.

Плохо работает сотовая связь и медленно загружает страницы мобильный интернет. По данным DownDetector, сбои наблюдаются по всей России.



Сеть работает в обычном режиме. Присутствие большого количества людей на ограниченном пространстве с активным использованием передачи данных может приводить к снижению скорости мобильного интернета.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

"Мегафон" договорился с Якутией о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect
Провайдер "Мегафон" намерен строить сети связи в Якутии в рамках проекта Arctic Connect, передает Telecom Daily. Известно, что стороны подписали договор о сотрудничестве.

Arctic Connect— проект по строительству магистрального кабеля по дну Северного Ледовитого и Тихого океанов из Европы в Юго-Восточную Азию. Якутия стала первым регионом, с которым "Мегафон" подписал договор о сотрудничестве. Компания хочет построить отвод до Тикси, поселка городского типа на побережье моря Лаптевых.

"Доступ к высокоскоростному интернету есть у 87,5% жителей республики Саха. Однако мы понимаем всю важность устранения цифрового неравенства и обеспечения универсальными услугами связи населенных пунктов в прибрежных регионах, где они востребованы ничуть не меньше, чем в городах. Мы рады подписать соглашение с "Мегафоном" — строительство отвода до Тикси позволит реализовать возможности цифровых технологий на всей территории республики", — заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Напомним, о планах "Мегафона" проложить магистраль по дну океана стало известно в начале 2020 года. Длина трассы должна составить 11,5 тысяч км от Японии до Норвегии. В августе научно-исследовательское судно "Профессор Логачев" начало разведку трассы для прокладки волоконно-оптических линий связи.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

У Мегафона сменится генеральный директор

Генеральным директором Мегафона станет Хачатур Помбухчан. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.

Действующий глава компании Геворк Вермишян войдёт в состав Совета Директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов оператора.

Решение будет в скором времени вынесено на рассмотрение Совета Директоров, а затем направлено для дальнейшего утверждения на Общем собрании акционеров. Ожидается, что Помбухчан вступит в должность с 1 июля 2021 года.
Изображение
Как отмечается на сайте оператора, новый глава компании "продолжит реализовывать стратегию Мегафона, вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании".

Напомним, Геворк Вермишян был назначен генеральным директором МегаФона в ноябре 2018 года.

Хачатур Помбухчан работает в компании с 2020 года, сначала — в качестве Члена Совета Директоров, позже — как исполнительный директор. Также он занимает должность коммерческого директора в «ЮэСэМ Телеком».

Помбухчан занимал руководящие должности в крупных компаниях на протяжении многих лет. C 2018 по 2019 годы он был членом Совета директоров ООО "Городской супермаркет" — сети «Азбука вкуса», с 2008 по 2018 годы финансовым директором ПАО "Магнит", в 2018 году стал главой компании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании МегаФон

Сообщение MAXSIMUS »

"МегаФон" трансформировался в представителя новой индустрии
Ге­нераль­ным ди­рек­то­ром "Ме­гаФо­на" с 1 и­юля ста­нет Ха­чатур Пом­бухчан . Дей­ствую­щий гла­ва ком­па­нии Ге­ворк Вер­ми­шян вой­дет в сос­тав со­вета ди­рек­то­ров и сфо­куси­ру­ет­ся на раз­ви­тии меж­ду­народ­ных и стра­теги­чес­ких ак­ти­вов "Ме­гаФо­на".

Об этом сообщило ПАО "МегаФон". Соответствующее решение в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение совета директоров "МегаФона" для дальнейшего утверждения на общем собрании акционеров.

Председатель совета директоров "МегаФона" Иван Стрешинский заявил, что за время руководства компанией Геворк Вермишян трансформировал "МегаФон" из классического телеком-оператора в представителя новой индустрии. "МегаФон" не только лидер по скорости мобильного интернета и масштабу инфраструктуры в стране, но и компания с широкой и прибыльной продуктовой линейкой для корпоративных клиентов, реализовавшая целый ряд стратегических альянсов в новых сферах бизнеса, таких как электронная торговля или медиа, - говорит Иван Стрешинский. - Хачатур Помбухчан будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 г. Он продолжит реализовывать стратегию "МегаФона", вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании".

На вопросы, в том числе о дальнейшей судьбе Геворка Вермишяна, в "МегаФоне" отвечать отказались. Хачатур Помбухчан работает в "МегаФоне" с 2020 г., сначала в качестве члена совета директоров, позже он занял должность исполнительного директора компании, которая создана специально для него.

Тогда Геворк Вермишян подчеркивал, что усиление управленческой команды необходимо в новой реальности пандемии. "В этом году пандемия внесла заметные изменения в нашу работу и еще раз продемонстрировала необходимость быстро реагировать на внешние вызовы, менять подходы, чтобы предлагать клиентам самые актуальные решения и продукты. Усиление управленческой команды "МегаФона" полностью отвечает этим задачам. Понимание специфики нашей компании и при этом большой опыт Хачатура Помбухчана в смежных отраслях позволит нам быть еще эффективнее, видеть новые возможности для развития и трансформации", - сообщал теперь бывший генеральный директор "МегаФона" Геворк Вермишян.

К слову, Геворк Вермишян стал генеральным директором ПАО "МегаФон", тоже побывав сначала исполнительным директором (с 2017 г. по 2018 г.). Получается, что должность исполнительного директора появляется в компании для "тестирования" будущего генерального директора, и Геворк Вермишян догадывался, что вскоре покинет пост.

Эксперт на телеком-рынке, пожелавший остаться неназванным, считает, что Геворк Вермишян не оправдал ожиданий "МегаФона". "Оператор не отвечает на вопрос, какова дальнейшая судьба Геворка Вермишяна. И какие, собственно, к нему были претензии как к главе компании. Он был назначен на пост относительно недавно, и такая быстрая смена говорит о том, что претензии были", - комментирует эксперт.

Хачатур Помбухчан до прихода в "МегаФон" работал финансовым директором ПАО "Магнит" (2008-2018), а в 2018 г. его возглавил.

Аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын предположил, что, поскольку новый глава компании 10 лет работал финансовым директором "Магнита", входя также в совет директоров "Городского супермаркета", компания вышла на такой этап развития, когда в качестве генерального директора нанимают человека с опытом руководства компании другой индустрии. "Обычно это означает, что компания диверсифицирована и намерена дальше развиваться вширь. Это соответствует словам из сообщения компании о том, что "МегаФон" трансформировался из оператора в представителя новой индустрии, а в этой новой индустрии на десятилетие вперед главным драйвером роста будет электронная коммерция. Опыт финансового директора крупнейшей торговый сети представляется ценным для развития оператора в новых условиях. Исходя из того, что для Хачатура Помбухчана в конце прошлого года создана специальная должность исполнительного директора, смена руководства готовилась по крайней мере полгода", - считает Леонид Делицын.

Исполнительный директор ООО "Объединенная Телекоммуникационная Корпорация" (оператор связи ОТК) Ярослав Дубовиков отметил, что несколько лет назад "МегаФон" нацелился на модный тренд создания экосистемы. То есть, помимо классического телекома, оператор начал развивать сопутствующие сервисы. "Но к сожалению, ставка на желание нарастить нетелеком-выручку не привела к нужному результату: "МегаФон" поэтапно начал отказываться от запущенных сервисов. Несмотря на возросший интерес к телеком-сервисам во время пандемии, "МегаФон" фиксирует падение выручки. Ответственность за это всегда несет руководитель. В связи с этим в руководство компании пригласили специалиста по финансам, чтобы провести реструктуризацию бизнеса перед предполагающейся сменой парадигмы работы мобильных операторов - 5G-коммуникации в рамках совместных предприятий лидеров рынка. Поэтому в ближайшее время вряд ли стоит ожидать революционных подходов оператора в классическом телекоме: запаса текущей технической прочности сети "МегаФона" хватит на несколько лет вперед, серьезные инвестиции в этом направлении вряд ли предполагаются. А вот механизмы роста выручки, опробованные, например, новым руководством "Билайна" (как показал квартальный отчет - вполне действенные), через повышения тарифов ожидаемы. Будет проведена серьезная работа в части сокращения кадров с учетом внедренной концепции удаленной работы большинства сотрудников "МегаФона" - опять же копия концепции BeFree от "Билайна", - говорит Ярослав Дубовиков. - Предполагаю, что "МегаФон" под управлением нового руководителя проведет разделение активов оператора на чисто телеком, которые войдут в консорциум, и иные непрофильные. Для правильной финансовой оценки нужен специалист именно в этом направлении. Новый руководитель отвечает всем предъявляемым требованиям - с учетом опыта финансового управления в "Магните". Думаю, эта задача будет выполнена в поставленные сроки. Но в этом смысле отсутствие должного внимания к развитию телеком-направления может стоить "МегаФону" лидирующих позиций в части мобильной передачи данных".

Досье
Геворк Вермишян родился 24 ноября 1978 г. Окончил Финансовую академию при правительстве РФ, факультет "Международные экономические отношения".

Занимал различные посты в ОАО "Лукойл". С 2007 г. по июнь 2011 г. курировал блок корпоративных финансов в АФК "Система". В 2011-2017 гг. был финансовым директором, в 2017-2018 гг. - исполнительным директором, в ноябре 2018 г. назначен генеральным директором ПАО "МегаФон".

Хачатур Помбухчан родился 16 марта 1974 г., окончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета и Всероссийского заочного финансово‑экономического института.

В 2008-2018 гг. занимал должность финансового директора ПАО "Магнит", в 2018 г. возглавил компанию. В 2018-2019 гг. был членом совета директоров ООО "Городской супермаркет" - сети "Азбука вкуса". С 2020 г. пришел в "МегаФон", сначала - в качестве члена совета директоров, позже стал исполнительным директором компании. Занимает должность коммерческого директора в "ЮэСэМ Телеком".
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость