GSM Репитер

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

GSM Репитер
Изображение
Мобильная связь является неотъемлемой частью нашей жизни, без мобильного телефона сейчас не обходится не один современный человек. Благодаря этому изобретению, мы постоянно находимся на связи, с нами могут связаться другие люди, и мы так же можем найти их в любое время. Если садится телефон, или по каким-либо другим причинам теряется связь, современный человек начинает испытывать неудобства. Затруднения со связью могут происходить из-за потери сети. Если ваше мобильное устройство находится вне зоны действия сети, вы не сможете связаться с внешним миром. Это происходит из-за большого удаления от базовой станции GSM или из-за попадания в так называемые «теневые участки» сети, которые могут образовываться от внешних преград, таких как высотные здания или особенности рельефа местности. Поддержать связь в таких условиях помогает специальное устройство, которое называется GSM репитер.
Репитер – это устройство повторения и усиления сигнала. Усиливает слабый сигнал и повторяет его частоту и амплитуду. В сотовой связи репитер используется для приема слабого сигнала от базовой станции, усилении его, передачи и распространении в места неуверенного приёма, или полного отсутствия покрытия сети. GSM Репитеры используют в офисных зданиях, подвальных и полуподвальных помещениях, катеджных поселках, и других местах неустойчивого сигнала, или находящихся на удаленном расстоянии от сотовой вышки.

Как работает GSM Репитер
Изображение
В комплект с GSM репитером входит наружная антенна для приёма сигнала от станции, делители, и внутренние антенны. Все это соединяется 50 омным коаксиальным кабелем. Наружная антенна обычно устанавливается в верхней точке, на крыше здания или на наружной стене. По кабелю сигнал попадает в репитер, там усиливается через делитель по кабелю к внутренним антеннам, расположенным в местах отсутствия связи. Внутренние антенны поддерживают регистрацию большого числа устройств, не зависимо от точки их нахождения в пространстве. Таким образом, мобильные устройства, будут находиться в сети, перемещаясь в пространстве независимо. Пространство ограниченно только зоной покрытия антенны.

GSM репитеры помогут усилить 3G и GPRS. Существуют так же репитеры/ретрансляторы, работающие в стандарте CDMA, так называемые CDMA репитеры. CDMA репитеры организовывают связь в зоне неуверенного приёма CDMA сети. GSM репитеры бывают разных стандартов: GSM 900 и GSM 1800. Разница в частотном диапазоне, в котором работают операторы сотовой сети. Стоимость GSM репитера начинается от 10 000 р. и в зависимости от функционала и мощности растет.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация