«Радио Сибирь»

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» начинает вещание в городе Тюкалинске
С 3 июля 2017 года жители города Тюкалинска Омской области смогут услышать на частоте 103,1 FM программы радиостанции «Радио Сибирь» (МКР-Медиа). Передатчик, установленный на объекте связи омского ОРТПЦ, обеспечит уверенный прием сигнала не только в Тюкалинском районе, но и на части территории Крутинского района. Общее число новых потенциальных радиослушателей составит более 30 тыс. человек.

Тюкалинск станет 28 городом вещания «Радио Сибирь», но при этом первым, где трансляция будет организована по партнёрской модели. Сетевым партнёром «Радио Сибирь» выступило московское ООО «Алекс Медиа», которое вместе с ретрансляцией омского эфира «Радио Сибирь» намерено предложить тюкалинцам выпуски местных новостей и прогноз погоды.

«Стратегия развития «Радио Сибирь» предполагает активную экспансию не только в центры, но и в малые города регионов. Со стартом вещания в Тюкалинске мы открываем новую страницу в многолетней истории старейшей сибирской радиостанции. Особенно приятно, что наш первый сетевой партнёр сам обратился с предложением о сотрудничестве. Это свидетельствует не только о качестве программного продукта, подтвержденном отраслевыми наградами, но и о его коммерческой привлекательности. Работу по схеме сетевого партнерства холдинг считает перспективной и намерен использовать её в развитии своих теле- и радиоактивов», - отметил заместитель генерального директора по вещанию холдинга «МКР-Медиа» Роман Климас.

Сегодня «Радио Сибирь» работает в городах восьми регионов России: Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Алтай и Бурятия. В 2016 году радиостанция увеличила диапазон вещания на Кузбассе и зазвучала в городе Борзе и Улётовском районе Забайкальского края. Готовится запуск «Радио Сибирь» в двух малых городах Бурятии.

«Радио Сибирь» начало вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Лауреат международной премии им. А.С. Попова, национальной премии «Радиомания», конкурса «РадиоИмидж», фестиваля «Вместе - радио».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» выиграло право на вещание в Красноярске


Сеть радиостанций «Радио Сибирь» стала победителем конкурса Роскомнадзора на право осуществлять наземное эфирное вещание в Красноярске. Об этом сообщила директор «Радио Сибирь» Оксана Томчак.

Вещание будет вестись на частоте 95,8 FM. Основной управленческий и коммерческий штат для его организации уже сформирован.

«За право вещать на частоте 95,8 боролось восемь претендентов, три из которых – станции регионального уровня. За «Радио Сибирь» проголосовало семь членов конкурсной комиссии. Это достойная победа. Через полтора года мы планируем радовать Красноярский край своим сибирским форматом. Я уверена, что мы найдем своего слушателя, а слушатель найдет нас в Красноярске», - рассказала Оксана Томчак.

Сеть радиостанций «Радио Сибирь» начала вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Сегодня «Радио Сибирь» работает в городах восьми регионов России: Омской, Томской, Кемеровской и Иркутской областях; Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Алтай и Бурятия. Находится под управлением ООО «Сибирь Глобал Медиа».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

В Красноярске начнет вещание «Радио Сибирь»


С 19 ноября «Радио Сибирь» зазвучит в Красноярске на частоте 95,8 FM Ровно год назад сеть радиостанций «Радио Сибирь» стала победителем конкурса Роскомнадзора на право осуществлять наземное эфирное вещание в Красноярске. Вопреки прогнозам, подготовить радиостанцию к запуску удалось раньше запланированных сроков - уже через несколько дней жители Красноярска смогут услышать новую радиостанцию, установленный передатчик мощностью 1 кВт обеспечит технический охват более 1 млн. человек. «Красноярск является центральным и самым крупным регионом Сибири, который, к сожалению, до сих пор был лишен возможности слышать программы и новости одной из самых популярных радиостанций родного края. Поэтому для нас запуск «Радио Сибирь» в Красноярске – это долгожданное и стратегически важное событие», - комментирует генеральный продюсер «Радио Сибирь» Игорь Азовский. В эфире музыкально-информационной радиостанции будут звучать легкие и позитивные популярные музыкальные композиции и разнообразные познавательные и развлекательные программы: от автомобильных обзоров и спортивных новостей до интерактивных обсуждений злободневных вопросов. В ближайшем будущем на станции появятся новости от самого популярного новостного ресурса Красноярска sibnovosti.ru, входящего также в холдинг «МКР-Медиа». К запуску станции запланировано проведение рекламной кампании, в том числе брендинг автотранспорта, размещение рекламных роликов в кинотеатрах и кафе города, промо на городских и спортивных мероприятиях. Сеть радиостанций «Радио Сибирь» начала вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Сегодня «Радио Сибирь» работает в 5 регионах Сибири. В следующем году запланирован запуск вещания в Тюмени. Медиахолдинг «МКР-МЕДИА» - один из ведущих российских медиахолдингов, управляющий значимыми мульмимедийными активами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Главным приоритетом деятельности «МКР-МЕДИА» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В настоящий момент в медиахолдинге работает более 500 высокопрофессиональных специалистов. На сегодняшний день «МКР-МЕДИА» состоит в партнерских отношениях с более чем 20 международными организациями.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» зазвучит в Оренбургской области


Холдинг «МКР-МЕДИА» выиграл конкурс Роскомнадзора на получение права осуществлять наземное эфирное вещание радиостанции «Радио Сибирь» в Орске, расположенном в Оренбургской области. По результатам конкурса, проведенного 24 апреля 2019 года, концепция радиостанции была признана лучшей в конкурсе на право вещания в Орске, где «Радио Сибирь» займет частоту 106.7 FM. В ближайшее время более двухсот тысяч жителей второго по численности населения и по промышленному значению города Оренбургской области смогут узнавать об актуальных событиях в России и мире и наслаждаться популярной музыкой на «Радио Сибирь». На частотах «Радио Сибирь» можно услышать все необходимое для современных слушателей: новости региона, курсы валют, гороскопы, ситуацию на дорогах, прогноз погоды; специальные рубрики «Тема дня» о злободневной теме региона устами граждан, программа об интерьере, рубрика о домашних животных. Формат музыкального контента представлен легкими и ненавязчивыми плейлистами, которые регулярно обновляются. Таким образом, старейшая радиоcеть Сибири, которая растет и развивается вместе со своими слушателями, вырастет до 24 городов вещания и продолжит радовать свою аудиторию интересной, актуальной и полезной информацией. Медиахолдинг «МКР-МЕДИА» - один из ведущих российских медиахолдингов, управляющий значимыми мультимедийными активами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Главным приоритетом деятельности «МКР-МЕДИА» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. На сегодняшний день «МКР-МЕДИА» состоит в партнерских отношениях с более чем 20 международными организациями. «Радио Сибирь» – старейшая (27 лет на рынке) радиосеть в Сибирском регионе с вещанием в крупнейших городах Сибири и аудиторией 6 млн человек. В 2015 году подписала меморандум с «Международным радио Китая» об обмене радио- и ТВ-контентом для углубления российско-китайского сотрудничества в экономической, политической и социальной сферах.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» начало вещание на платформе «НТВ-Плюс Дальний Восток»


Вещание «Радио Сибирь» началось на платформе «НТВ-Плюс» 25 июня, в 15:00 по московскому времени. Слушатели Дальневосточного и части Сибирского федерального округов смогут услышать актуальную информацию – новости, курсы валют, гороскопы, ситуацию на дорогах, прогноз погоды и многое другое, настроившись на спутник «Экспресс АТ2» (140 градусов восточной долготы). Компания «НТВ-Плюс» осуществляет спутниковое вещание на территории Дальневосточного федерального округа с 2017 года. Услуги оператора доступны во всех, даже самых удаленных регионах и населенных пунктах. В краткосрочной перспективе старейшая радиосеть Сибирского региона также появится на платформе «НТВ-Плюс» Восток, что еще больше увеличит охват «радио нашей страны»: география спутникового вещания оператора распространяется на крупнейшие субъекты Российской Федерации.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» приостановило вещание в четырех населённых пунктах


Забайкалья Коммерческая радиостанция «Радио Сибирь» приостановила вещание в Краснокаменске, Забайкальске, Орловском и Холбоне из-за снижения числа рекламодателей. О приостановке вещания в Краснокаменске ИА «Чита.Ру» сообщил один из жителей города, информацию 8 мая подтвердила и уточнила директор «Радио Сибирь» Лилия Украинцева. «В связи со сложившейся экономической ситуацией мы временно и частично приостановили вещание в некоторых населённых пунктах края. Эта вынужденная мера позволит сохранить коллектив и выжить в непростое время. К сожалению, радиовещание не признано пострадавшей отраслью. Нам, как и большинству из вас, приходится рассчитывать только на свои силы», — сказала Лилия Украинцева. Она подчеркнула, что коллектив очень любит и ценит своих радиослушателей и при стабилизации экономической ситуации обязательно вернётся к привычному режиму вещания «Если в Вашем населённом пункте временно отсутствует вещание «Радио Сибирь» в привычном формате, вы всегда можете слушать нас в приложении «Радио Сибирь онлайн» в IOS или Google play, на сайте «Радио Сибирь» и на портале «Чита.ру», — добавила Украинцева. При этом «Радио Сибирь» сохранило вещание в Улётах и Борзе. Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 апреля по 11 мая, в населённых пунктах страны был введён режим изоляции. На фоне этого у предприятий и бизнеса начались серьёзные финансовые сложности. Часть из них может рассчитывать на поддержку государства, потому что была внесена в перечень пострадавших от эпидемии коронавируса, однако тысячи предпринимателей и компаний оказались вне этого списка и вынуждены выживать самостоятельно.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Алиса» включает «Сибирь»


«МКР-Медиа» последовательно реализовывает стратегию расширения присутствия своих активов на цифровых платформах. Результатом продолжения сотрудничества с компанией «Яндекс», в сервисах которой уже присутствуют телеканалы «Продвижение» и «ТВ БРИКС», стал запуск вещания «Радио Сибирь» в сервисе «Яндекс. Музыка». Теперь любому пользователю Интернета достаточно произнести фразу «Алиса, включи Сибирь», и голосовой помощник от «Яндекса» автоматически включит эфир одной из радиостанций сети «Радио Сибирь», транслирующейся именно в его городе. Кроме того, «Алиса» знает и эфирные частоты любимой радиостанции, поэтому достаточно произнести «Алиса, включи 103,9» в Омске или «Поставь 95,8» в Красноярске, чтобы настроиться на волну любимой радиостанции. Конечно же, сигнал «Радио Сибирь» будет доступен и в умных устройствах от Яндекса - например, колонке «Яндекс. Станция». «Радио Сибирь» было и будет современной станцией, рассчитанной на активного радиослушателям. Конечно же, мы идем в ногу со временем, учитывая все современные тренды медиапотребления, меняющиеся вкусы и привычки нашей аудитории», - прокомментировал генеральный продюсер радио Руслан Николаев. Напомним, что сигнал сети станций «Радио Сибирь» можно услышать на эфирных частотах более чем в 20-ти городах Сибири, Приволжья и Дальнего Востока, а через спутниковую платформу НТВ+, вещание на интернет-сайте и в приложениях для iOS и Android - по всему миру.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

«Радио Сибирь»

Сообщение Deputy Admin »

«Радио Сибирь» пришло в Ачинск


С началом нового 2021 года эфирное вещание «Радио Сибирь» стало доступно слушателям во втором по численности городе Красноярского края. Теперь более 110 тысяч жителей Ачинска и близлежащих населённых пунктов смогут ежедневно слушать местные новости и музыку с сибирским характером на частоте 102,5 FM. «Запуск вещания в Ачинске – это очередной этап реализации стратегического плана развития красноярского филиала радиостанции. В 2018 году мы начали вещание в Красноярске на частоте 95,8 МГц, в 2019-м красноярский сигнал «Радио Сибирь» стал доступен всем пользователям Сибири и Дальнего Востока на спутниковой платформе НТВ ПЛЮС. Ушедший год серьезным образом изменил сроки, но не нарушил наши планы по строительству локальной сети «Радио Сибирь» в Красноярском крае – как это уже сделано в других наших филиалах в Забайкальском крае, Республике Бурятия и Томской области. Мы просто уверены, что такой огромный по территории регион просто заслуживает полноценной местной станции, и в наступившем 2021-м году (в том числе и совместно с нашим местным партнёром в Ачинске) обязуемся уделять ещё больше внимания локализации эфира и расширению сети вещания, в том числе, и на север Красноярского края» - прокомментировал директор управляющей компании «Сибирь Глобал Медиа» Роман Климас. В ближайших планах красноярской редакции – увеличение количества выпусков местных новостей совместно с редакцией портала sibnovosti.ru. В будущем станция намерена провести модернизацию технических средств – с тем чтобы улучшить качество сигнала и получить возможность организации студийных прямых эфиров. Помимо местного контента, в эфир будут выходить и общесетевые проекты «Радио Сибирь» - например, «СибЧарт». Кроме этого, станция, как и во всех регионах своего присутствия, обещает радовать жителей края и своими фирменными внеэфирными акциями и мероприятиями.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость