Новости радио

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости радио

Сообщение Administrator »

Бельгийский общественный вещатель уйдёт из FM-диапазона

Новый стратегический план предусматривает полный переход радиостанций бельгийского общественного вещателя, обслуживающего франкоязычные регионы страны, на цифровое вещание в стандарте DAB+ к 2027 году.
В соответствии с новым стратегическим планом, утверждённым советом директоров в декабре прошлого года, компания RTBF в течение ближайших пяти лет намерена свернуть своё вещание в стандартах FM и DVB-T. RTBF – общественный вещатель Валлонии, франкоговорящей половины Бельгии.

Новый план пятилетнего развития заменит инициативу RTBF «Видение 2022», утверждённую в 2016 году. В новом плане особое внимание уделяется переходу на цифровые платформы, стриминговым трансляциям и более молодой аудитории.

Согласно информации франкоязычной газеты Le Soir, совет правления RTBF обратился к специалистам консалтинговой компании Deloitte, чтобы спланировать возможные действия компании при трёх сценариях развития рынка: отток аудитории с традиционных платформ, трудности с приобретением оригинального контента и усиление конкуренции на глобализованном медиа-рынке.

В рамках адаптации к ожидаемым изменениям компания RTBF планирует к 2027 году отказаться от трансляции своих программ в сетях цифрового наземного телевидения, переведя их на IPTV. Параллельно компания также свернёт аналоговое радиовещание в FM-диапазоне в пользу DAB+.

Последний опрос, проведенный IPSOS/maRaido.be, показал, что 80% жителей франкоговорящей части Бельгии знает, что такое DAB+, а 20% жителей региона использует приёмник DAB+. В ходе данного исследования также было установлено, что около половины всего радиослушания в Валлонии осуществлялось через цифровые платформы DAB+, стриминг или сети цифрового телевидения.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 414 раз

Новости радио

Сообщение Aleksandr58 »

Rock`n`roll FM продолжает расширять географию своего вещания
Изображение
В коллекции «Первого мужского радио» собраны лучшие композиции зарубежной и отечественной музыки Поздравляем всех жителей и гостей курорта Горячий Ключ с открытием новой радиостанции! Rock`n`roll FM продолжает расширять географию своего вещания и теперь звучит в городе Горячий Ключ на частоте 103,4 FM. В коллекции «Первого мужского радио» собраны лучшие композиции зарубежной и отечественной музыки в жанрах: рок-н-ролл, панк, СКА, инди, и электро-свинг - словом, всё, под что можно и нужно танцевать! Подробности в эфире радиостанции и на rnr.fm Rock`n`roll - первое мужское радио!
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя