Радио стандарт DAB+

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

Польский регулятор снизит стоимость лицензии на цифровое радиовещание
dab_plus_01-681x397.jpg
Предлагается временно снизить стоимость лицензий на DAB+ для частных вещателей.
Польский совет по телевидению и радиовещанию — Krajowa Rada Radiofonii i Telewizji (KRRiT) – предложил ряд мер, направленных на поддержку радиовещания в стране. Об этом пишет издание Radio World.

В частности, регулятор предлагает – в свете дефицита свободных FM-частот в крупнейших городах Польши – временно снизить стоимость лицензий для частных компаний на цифровое радиовещание в стандарте DAB+.

Впрочем, не всё так просто. Сообщается, что изначально базовая цена лицензии всё же вырастет – на 4.6% – по причине инфляции. А затем произойдёт её разовое снижение – на три четверти. Также возможно снижение суммы сбора за право использования радиочастот для операторов мультиплексов.

Изменения коснутся и вещателей, работающих в аналоговом FM-диапазоне. Им планируется упростить сложную схему уплаты лицензионного сбора, а также уменьшить концессию для вещателей, работающих в сельских районах.

В KRRiT инициируют открытые слушания, в рамках которых игроки рынка должны будут до 18 марта прокомментировать новую ценовую политику.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

Переход Норвегии на цифровое радиовещание прошёл успешно: данные отчёта
dab_plus_norvegy-238x178.jpg
Опрос слушателей, проведенный спустя всего три месяца после отключения в Норвегии аналогового FM-вещания, показывает, что аудитория новых цифровых станций ныне составляет треть от всей аудитории радио. Большинство слушателей по-прежнему включает радио, и новые цифровые станции показали активный рост.

Это лишь некоторые из результатов, представленных группой норвежских радийщиков на конференции Radiodays Europe 2018 – ежегодном съезде представителей индустрии радио из разных стран Европы.

Уровень лояльности слушателя составил 98% от показателей предыдущего года (данные за январь 2018 сравнивались с данными за январь 2017), при измерении за неделю. Слушатели сохраняют лояльность радио даже несмотря на отключение аналога; при этом ежедневные объёмы радиослушания упали больше, чем еженедельные.

«Мы рады тому, что большинство радиослушателей – по-прежнему с нами, и благодарны им за это. Норвежские вещатели переходили на цифру не для того, чтобы завоевать внимание новых слушателей в краткосрочной перспективе, а для того, чтобы сохранить их в перспективе долгосрочной», – говорит генеральный директор Digitalradio Norway Оле Юрген Торвмарк.
При переходе от аналогового к цифровому радиовещанию количество общенациональных станций увеличилось с 5 до 31.

Объёмы продаж цифровых DAB приёмников в Норвегии в 2017 году достигли рекордной отметки в 2 миллиона – это почти в три раза больше, чем в среднем за прошлые годы.

«Мы знаем, что далеко не все слушатели заменили свои старые аналоговые приёмники на цифровые. Это ограничивает их возможности для слушания радио и объясняет падение ежедневных показателей радиослушания. Однако, из проведенного нами исследования видно, что постепенно слушатели начнут вырабатывать новые привычки в сфере слушания радио в цифре», – говорит Торвмарк.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

В Киеве десять радиостанций начнут вещание в цифровом стандарте T-DAB

29 марта Национальный совет подвел итоги конкурса на цифровое радиовещание в Киеве. Его результатом стала выдача лицензий на вещание в формате T-DAB для десяти радиостанций, три из них – программы Общественного вещания. Все лицензии, выданные телерадиоорганизациям, будут действительны в течение 7 лет, – говорится на официальном сайте Нацсовета.

Право вещания в цифровом формате получили все компании, подавшие заявки на конкурс. В предложенном на конкурс мультиплексе было предусмотрено 14 мест, однако на 4 места заявлений не поступало. Как следствие, регулятор принял решение прекратить конкурс на оставшиеся частоты. Ожидается, что новый тендер на оставшиеся четыре места будет объявлен на следующем плановом заседании Нацсовета.

Таким образом, в ближайшее время радиослушатели в Киеве смогут принимать сигнал в цифровом формате следующих радиостанций: «Радіо Марія», Old Fashioned Radio, Zemlya, Hype radio, «Країна ФМ», «Перше цифрове», «Українське радіо», «Радіо «Промінь», «Радіо «Культура» и «Радіо Мейдан».

Digital audio broadcasting (DAB) – стандарт цифрового аудиовещания, который используется в странах Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. DAB или Eureka-147 был задуман по аналогии с телевизионным стандартом DVB. Предполагалось создать несколько версий стандарта, но наибольшее распространение получили наземные варианты DAB, потому в быту часто используют аббревиатуру T-DAB (то есть, Terrestrial).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

Власти запускают в России цифровое радио
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на своем заседании, намеченном на 16 апреля 2018 г., планирует рассмотреть вопрос о внедрении в России цифрового радиовещания стандарта DAB+. Это следует из повестки заседания комиссии.

Как ожидается, ГКРЧ выделит неопределенному кругу лиц частоты в диапазоне 174-230 МГц для строительства сетей DAB+.Инициатором рассмотрения вопроса является госпредприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), занимающаяся эфирным теле и радиовещанием.

На комиссии будет рассмотрен отчет госпредприятия «Научно-исследовательский институт радио» (ФГУП НИИР) о возможности работы в России сетей DAB+ и условиях их электромагнитной совместимости с действующими сетями.

Исследование, проведенное НИИР, показало возможность работы DAB+ параллельно с иными радио-электронными средствами, использующими данный диапазон, включая аналоговое и цифровое телевидение, военное оборудование, передатчики «Роскосмоса» и др.

Пресс-служба РТРС подтвердила, что на заседании ГКРЧ организация будет докладывать об итогах проведенного на ее сети испытания работы DAB+. Испытания подтвердили возможность использования данного стандарта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

В России намерены внедрить цифровое радио в формате DAB+
dab_plus_04-681x397.jpg
Похоже, что Российская Федерация отказывается от технологии радиовещания DRM и склоняется в сторону DAB+.
В 2010 году в России приняли решение о внедрении стандарта цифрового радиовещания DRM. Однако, в настоящее время, согласно информации, опубликованной на портале Минкомсвязи, в России подумывают о том, чтобы «расширить возможности радио» в стране при помощи стандарта DAB+.

По итогам заседания российской Государственной комиссии по радиочастотам, состоявшегося 16 апреля, были выделены частоты для нужд цифрового радиовещания.

Для такого вещания в России предполагается использовать диапазон частот в полосе от 175.872 МГц до 228.128 МГц: возможность использования данного диапазона в России была подтверждена Научно-исследовательским институтом радио (ФГУП НИИР), который провёл ряд тестов для определения совместимости сетей DAB+ с прочими сетями, уже работающими на территории России.

«Использование цифровых технологий позволит не только увеличить количество работающих радиостанций, но также даст возможность существенно улучшить качество передачи звука в сравнении с аналоговым сигналом, – говорится публикации. – Препятствием для развития сетей цифрового радиовещания в России может стать необходимость замены приёмного оборудования. За последние годы пользователи накупили огромное количество различных устройств, способных принимать сигнал FM-радио. Для приёма программ радиостанций, вещающих в цифровом стандарте DAB+, все эти устройства придётся менять, и это потребует немалых финансовых затрат».

Отметим, что если обычный FM-приёмник может стоить 300-400 российских рублей, то покупка приёмника, способного принимать сигнал в DAB+ может обойтись в четыре, а то и в пять раз дороже, при этом количество доступных на рынке моделей таких устройств крайне ограничено.

Напомним, в 2014 году в России также начали тестирование системы РАВИС, которая позволяет организовать цифровое радиовещание в FM-диапазоне со скоростью передачи данных 500–600 Кбит/с.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

Южноафриканский регулятор инициирует процесс развития цифрового радио
SA-digital-radio-681x369.jpg
Южноафриканский регулятор ICASA опубликовал дискуссионный документ, содержащий информацию по службам цифрового звукового вещания в Южно-Африканской Республике.

В регуляторном органе заявляют, что публикация данного документа является частью более глобального процесса по внедрению в стране служб цифрового звукового вещания.

В документе говорится, что цифровое вещание отличается от традиционного аналогового вещания, поскольку цифровые радиопрограммы можно с успехом передавать через передающие станции меньшей мощности. Цифровой радиоприёмник также более прост в использовании – в частности, его намного проще настраивать на нужную станцию.

«Лицензирование различных вещательных служб требует наличия большого количества частот, являющихся ограниченным ресурсом, и ICASA продолжает получать запросы от общественности, связанные с процессом лицензирования», – добавляют в ICASA.

В ICASA сообщают о выдаче нескольких лицензий на тестовое звуковое вещание в Южной Африке – первый такой тестовый проект был запущен государственной телерадиокомпанией ЮАР – SABC – в ноябре 2013 года. В рамках данного проекта тестировалась технология DAB+.

«Общественный вещатель использует два передатчика – один установлен в Йоханнесбурге, второй – в Претории. Оба передатчика используют одну общую частоту – 239.2 МГц, работая в SFN-режиме и покрывая вещанием большую часть территории провинции Гаутенг», – отмечают в ICASA.

В 2015 году в ЮАР начались тесты цифрового радио, основанного на стандартах DAB+ (Digital Audio Broadcasting) и DRM (Digital Radio Mondiale).

В ICASA ожидают от всех заинтересованных сторон письменные предложения по дискуссионному документу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

Швейцария проведёт просветительскую кампанию, направленную на популяризацию цифрового радио
dab_plus_01-640x373.jpg
Швейцарское федеральное управление связи объявило о грядущем запуске четырёхлетней информационной кампании, призванной подготовить население страны к переходу на цифровое радиовещание.

Швейцария собирается стать второй (после Норвегии) страной в Европе, отказавшейся от аналогового FM-вещания в диапазоне 87.5-108.0 МГц.

По состоянию на конец 2017 года число рабочих цифровых радиоприёмников стандарта DAB+, установленных в домах и автомобилях жителей Швейцарии, достигло отметки в примерно 3.5 миллиона, что на 600 000 единиц больше, чем годом ранее. Сегодня слушать радио в стандарте DAB+ можно в салонах более одного миллиона автомобилей, при этом 85% всех новых автомобилей, продаваемых в стране, имеют DAB+ приёмник в стандартной комплектации. Доля прослушивания программ цифрового радио (через DAB+, телевизионные мультиплексы и Интернет) выросла с 54% в 2016 году до 61% в 2017.

Швейцарское федеральное управление связи недавно объявило о грядущем (с 2019 года) запуске четырёхлетней информационной кампании, направленной на популяризацию DAB+, которая должна заранее подготовить население страны к переходу с аналогового УКВ FM на цифровой DAB+. Цель этой кампании, по данным издания schwiezmagazin.ch, состоит в том, чтобы увеличить количество цифровых DAB+ приёмников, установленных в домах и автомобилях швейцарцев.

Кампания недавно анонсировалась на платформе закупок simap.ch, а её старт ожидается уже этой осенью. Планируемый бюджет кампании составляет 5.5 миллиона швейцарских франков, а финансирование предполагается получить за счёт лицензионных сборов за приём телерадиопрограмм и новых лицензионных сборов за радио и телевидение, которые планируются с 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

В Словении озвучили дату перевода радиовещания на цифру

Совет по телерадиовещанию Словении обрисовал предварительный план перехода местного радиовещания на цифровые стандарты, приняв решение о переводе основных словенских радиостанций с аналога на цифру с 22 февраля 2022 года.

Совет по телерадиовещанию Республики Словения (Svet za radiodifuzijo-SRDF) является независимым экспертным органом, отвечающим за регулирование сферы телерадиовещания. Он состоит из семи членов, назначаемых Национальным собранием на основе общественного приглашения. Информация, касающаяся перехода на цифру, была зафиксирована в протоколах заседания Совета, прошедшего в конце прошлого года.

В Словении работает 12 служб DAB+, которые охватывают вещанием 70% населения страны и были запущены в сентябре 2016 года. Агентство по вопросам сетей и служб связи Республики Словения (AKOS) выдало лицензии 13 радиостанциям на вещание в сети DAB+ в Словении. Параллельно с четырьмя радиостанциями общественного вещателя RTV Slovenia лицензии на цифровое радиовещание получили также 9 коммерческих станций.

Сеть была введена в эксплуатацию в сентябре 2016 года, когда были запущены семь передатчиков средней мощности, охватывающие сигналом крупные города и шоссе. Первые тесты цифрового радиовещания в стандарте DAB+ прошли в Словении в 2013 году, когда опытное вещание было запущено в столице страны – городе Любляне.

Планы перевода радиовещания на цифру озвучивает всё большее число стран Европы. В прошлом году Норвегия стала первой страной, полностью перешедшей на цифровые технологии радиовещания, а в Швейцарии подобный процесс начнётся в 2020 году. В провинции Южный Тироль, расположенной на севере Италии, отключение аналогового FM-вещания было начато в 2017 году.

Развитие DAB+ в странах центральной и восточной Европы станет одной из тем конференции MBT 2018, которая пройдёт в Волице, Хорватия, 23-25 мая. В данном ежегодном мероприятии примут участие представители организаций и агентств, связанных со сферой радиовещания, из Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии, Италии, Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Молдовы, Словакии и Украины. Докладчики и делегаты поделятся опытом и обменяются идеями, а также обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкивается вещательная индустрия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

WorldDAB: 2017 год стал рекордным по продажам DAB-радиоприёмников

В отчёте WorldDAB отмечается всплеск технологии DAB на всех ведущих рынках цифрового радио.
Инфографика, опубликованная WorldDAB, свидетельствует о том, что в 2017 году в странах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона было продано почти 12 миллионов цифровых DAB-радиоприёмников.

Эта цифра, подчёркивают в организации, стала новым рекордом годовых продаж. Согласно данным исследования, почти половина (5.9 миллиона) проданных устройств являлись автомобильными приёмниками, при этом на ключевых рынках был отмечен рост количества автомобилей, проданных с DAB-приёмником, установленным в стандартной комплектации.
В докладе отмечается всплеск популярности DAB на всех ведущих рынках цифрового радио. Он выражается в росте объёмов продаж DAB-приёмников (включая установленные в автомобилях), увеличении охвата населения, проникновении в домохозяйства, достижении аудитории, доли DAB в общем радиослушании и количестве общенациональных радиостанций, вещающих в DAB. Данные представлены на основе статистики по 10 рынкам Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона по состоянию на конец 2017 года.
Инфографика также показывает, что кумулятивные продажи DAB-приёмников на охваченных исследованием рынках достигли отметки в более 65 миллионов – речь, в частности, идёт о таких странах, как Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Франция и Швейцария.
«Последние 12 месяцев стали периодом укрепления для DAB-радио. Международные объёмы продаж приёмников достигли наивысшего уровня – чему способствовало отключение аналогового FM-вещания в Норвегии и серьёзный рост на рынках других стран Европы, – заявил президент WorldDAB Патрик Хеннон. – Особенно впечатляющим стал прогресс в сфере автопрома, где в прошлом году было продано почти 6 миллионов новых автомобилей с установленными DAB-приёмниками. На фоне прекрасных показателей, отмеченных в Европе, также приятно видеть продвижение на формирующихся рынках DAB в странах Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона».
Инфографика также охватывает более 20 развивающихся рынков, и в частности, продвижение вперёд было отмечено в таких странах, как Алжир, Индонезия, Кувейт, Таиланд, Турция, Украина, Хорватия и ЮАР.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Радио стандарт DAB+

Сообщение Administrator »

В Киеве стартовало радиовещание в формате DAB+
dab_plus_04-681x397.jpg
В киевском радиоэфире начали работу первые цифровые радиостанции.
Сегодня, 15 июня в Киеве начали вещание радиостанции в цифровом формате T-DAB (DAB+). Их вещание обеспечивает Концерн РРТ. Об этом сообщают пользователи профильной закрытой группы «Телеком-кружок» на Facebook.
dab-kiev-2018-640x587.jpg
В сообщении уточняется, что в настоящее время для приёма доступны программы семи радиостанций: «Промінь», «Культура», Old Fashioned Radio, «Мейдан», «Радіо Марія», «Країна ФМ» и Hype Radio.
radio-dab-kiev-1320x743.jpg
Напомним, 29 марта Нацсовет подвёл итоги конкурса на цифровое радио в Киеве. Заявления подали 10 радиостанций – все они стали победителями конкурса: «Радіо Марія», Old Fashioned Radio, Zemlya, Hype Radio, «Країна ФМ», «Перше цифрове», «Українське радіо», «Промінь», «Культура» и «Мейдан». Позже стало известно об аннулировании лицензии радиостанции «Перше цифрове», поскольку последняя не провела оплату лицензионного сбора.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость