Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

В Петербурге откроют первую в истории скульптуру-радиостанцию


Монумент будет транслировать музыку, которую создает ветер Строители приступили к установке первой в мире скульптуры-радиостанции в культурном центре Санкт-Петербурга Севкабель Порт, сообщает «Собака.ру» По задумке архитекторов станция будет принимать сигнал, который подает ветер, и создавать музыкальные композиции при помощи природной стихии. Название «Лэтибитрадио» скульптура получила в честь университета «ЛЭТИ» (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет), где учился выдающийся ученый-физик, изобретатель радиосвязи Александр Попов. Основание постамента представляет собой ретрорадиоприемник. Из него поднимаются в небо 144 прута, которые, по замыслу авторов, будут резонировать с ветром. Алгоритмы искусственного интеллекта и технологии звукоснимателя будут преобразовывать звуки в электронную музыку, послушать которую можно сразу в прямом эфире онлайн-радио или непосредственно из динамика в постаменте скульптуры. В пресс-службе вуза уточнили, что архитектурный проект — часть рекламной кампании ЛЭТИ: подобные творческие проекты привлекают внимание абитуриентов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Новости городов вещания «Радио Дача»
17.06.2021

«Радио Дача» в Ростове-на-Дону приглашает всех почитателей шашлыков поделиться своим фирменным рецептом по приготовлению любимого блюда. Самые интересные прозвучат в эфире «Радио Дача – Ростов-на-Дону», а их авторы получат подарки и встретятся на большом дачном пикнике 27 июня.

«Радио Дача – Нижний Новгород» дарит билеты на второй этап российской серии кольцевых гонок, которые состоятся 19 и 20 июня на гоночной трассе NRing. Розыгрыш проходит в группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте». Помимо заездов посетителей ждет фудкорт, площадки с картингом, сегвеем, самокатами и площадка с симуляторами и радиоуправляемыми моделями, дрифт-такси, экстремальное шоу на мотоциклах.

На «Радио Дача – Чебоксары» продолжаются «Колбасные бои». Весь июнь по четвергам ищите в группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте» фото колбасной корзины и угадывайте ее вес. Оставляйте свой вариант ответа на автоответчике или под конкурсным постом в VK. Тот, чей ответ окажется ближе к истине, заберет колбасный набор в подарок.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ ВРЕМЕННО ЗАМОЛЧАТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ
РТПЦ опубликовал график отключений теле- и радиовещания на неделе с 28 июня по 4 июля
Изображение
Радиотелевизионный передающий центр Карелии рассказал, в каких населенных пунктах на неделе с 28 июня по 4 июля будут отключать теле- и радиовещание.

Так, в Петрозаводске 28 июня временно прервется вещание радиостанций «Европа Плюс», «Калина Красная» и «Наше Радио». Эфир будет остановлен с 8 до 13 часов из-за плановых профилактических работ.Отключения телевещания на предстоящей неделе возможны в поселках Ламбасручей, Паданы и Софпорог. Перерывы в подаче сигнала связаны с плановыми отключениями электроэнергии. Полный график можно посмотреть по ссылке.https://karelia.rtrs.ru/prof/live-broadcasting/breaks/ Фото livejournal.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Радиостанция «Луки FM» поменяла формат и возобновила вещание
Изображение
В планах — прямые эфиры с интересными гостями, конкурсы, розыгрыши и многое другое Великолукская радиостанция «Луки FM» на волнах 102,6 возобновила свое вещание. Радиостанция поменяла формат вещания, обновила плей-лист. Теперь великолучане и гости города могут слушать разноплановую музыку, а также произведения местных авторов. Кроме того, в эфире «Луки FM» актуальные новости, афиша культурных событий, авторские программы. В планах — прямые эфиры с интересными гостями, конкурсы, розыгрыши и многое другое. «Мы планируем новый, более интерактивный и интересный формат общения в эфире. Ведь «Луки FM» — радио нашего города, поэтому весь контент будет ориентирован на местные новости и события», — отмечают в редакции радиостанции.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Радио «Маяк» и «Вести FM» начинают вещание в Обнинске
30 июня 2021 17:19


С 1 июля на объекте калужского филиала ОРТПЦ в Обнинске запустят еще две радиостанции. Это «Вести FM» и «Маяк». Они входят в состав крупнейшего в нашей стране медиа-холдинга ВГТРК.

«Вести FM» будут вещать круглосуточно на частоте 89,3 МГц, а «Маяк» с 6 утра до часа ночи на 88,9 МГц. Таким образом вместе с «Радио России» обнинцы смогут услышать уже три радиостанции ВГТРК.

На частоте 106,4 МГц в эфир выходят и региональные информационные блоки. У всех слушателей «Радио России-Калуга» есть возможность дозвониться в прямой эфир и задать свои вопросы гостям в студии. По будням выходят программы «На утренней волне» и «Открытая студия».

Елена Петькина, директор калужского филиала ОРТПЦ: «Вещание «Радио России» осуществляется у нас с 11 объектов. То есть практически 80% области имеют возможность принимать сигнал ГТРК и 2 объектов Калуга и Обнинск осуществляет ещё дополнительно вещание «Маяка» и «Вести FM»».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию «Первого интернационального радио ПИ FM» в Перми
9 июля филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал FM-трансляцию радиостанции «Первое интернациональное радио ПИ FM» в Перми на частоте 93,9 МГц.
Передатчик мощностью 1 кВт охватывает сигналом радиостанции 1 млн жителей Перми.

Пермский филиал РТРС привлекает новые радиостанции на РТПС Крупской в течение четырех лет. За это время большинство российских радиостанций разместили передатчики на передающей станции РТРС. Главная телебашня Прикамья транслирует 70% радиостанций Перми.

Радиостанция «Первое интернациональное радио ПИ FM» начала вещание 1 августа 2018 года. Города вещания: Братск, Бузулук, Горно-Алтайск, Ирбит, Кемерово, Минусинск, Москва и Московская область, Нефтекамск, Нижневартовск, Новокузнецк, Пермь, Петрозаводск, Сыктывкар, Тула, Элиста.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Радио России» стало доступно на всей трассе Кострома-Шарья

В Костромской области завершен основной этап модернизации радиовещания и перевода его в современный FM-диапазон.
«Радио России» стало доступно на всей трассе Кострома-Шарья

Специалисты костромского областного теле-радиопередающего центра включили в общую сеть новый передатчик «Радио России». Принимать программы главного радио страны в Макарьевском и соседних с ним районах теперь можно на частоте 101, 7 МГц. Таким образом, в зоне уверенного приема сети из 18 передающих станций теперь находится более 90% населения Костромской области, а программы «Радио России Кострома» можно принимать вдоль всей трассы Кострома-Шарья.

Сейчас специалисты костромского ОРТПЦ готовятся к замене оборудования на главной теле-радиовышке области. Уже к концу года они планируют заменить передающую радиоантенну и вдвое увеличить мощность передатчика «Радио России». Ранее костромичам приходилось искусственно сокращать зону приема, чтобы не вмешиваться в работу Ярославских каналов. Теперь ограничения сняты. В первую очередь изменения почувствуют жители Заволжья. Зон радиотени в Костроме и вокруг нее практически не останется, уверяют специалисты. Костроме «Радио России» вещает на частоте 91, 6 МГц
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

РТРС начнет FM-трансляцию радиостанции «Радио России» со вставками программ ГТРК «Саратов» в Пинеровке

28 июля филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» начнет FM-трансляцию радиостанции «Радио России» с региональными вставками программ ГТРК «Саратов» в Пинеровке Балашовского района на частоте 98,7 МГц.

Передатчик мощностью 1 кВт обеспечит возможность приема радиостанции в 148 населенных пунктах Саратовской области — в Балашовском, Аркадакском, Романовском, Самойловском и Турковском районах. В зону охвата передатчика попадает около 136 тысяч человек.

Вещание в УКВ-диапазоне на частоте 70,16 МГц будет прекращено.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

Радио «ПИ FM» исполняется 3 года

Три года - идеальный возраст для озорства. Шалить, баловаться и готовиться к празднику команда радиостанции начала уже 26 июля 1 августа «ПЕРВОМУ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМУ РАДИО ПИ FM» исполняется 3 года. Первыми с юной, но очень амбициозной «малышкой» в 2018 году на частоте 88,8 FM познакомились жители Минусинска. С тех пор «ПИ FM» быстро набирает вес в лице своих поклонников и уверенно делает первые шаги по стране. Сегодня музыкальное детище международного холдинга «МКР-Медиа» звучит в FM-диапазоне 20 городов России, а также по всему миру в сети Интернет на сайте pifm.ru. Радиостанция подружилась с «умными колонками», освоила мобильные приложения платформ Android и iOS, выиграла более 10-ти конкурсов Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию на эфирные частоты. Только с начала 2021 года сигнал радиостанции появился в Петрозаводске, Тамбове и Перми, а сегодня к знакомству и встрече с «ПИ FM» уже готовятся в Элисте, Красноярске, Чите и Калининграде. Число онлайн-слушателей станции неуклонно растёт каждый месяц, и 1 августа все вместе готовы отпраздновать третий день рождения радиостанции. Три года - идеальный возраст для озорства. Шалить, баловаться и готовиться к празднику команда «ПИ FM» начала уже 26 июля во всех социальных сетях радиостанции. «В нашем эфире будет очень весело, развлекательно и, конечно, музыкально! Начнём праздновать за неделю до дня рождения. Мы уже записали серию смешных reels под мегапопулярный суперхит этого лета! Ну а обо всех сюрпризах вы узнаете только 1 августа. Включив волну нашей станции в это воскресенье – вы, как минимум, удивитесь», - пообещали главные виновники торжества Лёля Бубнова, Евгений Глотиков, Андрей Жиличкин, Полина Лебедева, Олег Сергеенко, Роман Климас - те, кто делают «Мир! Лайф! Драйв!» на «Первом интернациональном радио ПИ FM». «Первое Интернациональное Радио ПИ FM» - молодая российская федеральная радиостанция, входящая в состав холдинга «МКР-Медиа». В эфире радиостанции только русскоязычные музыкальные хиты в эксклюзивной танцевальной обработке. «Первое Интернациональное Радио ПИ FM» можно услышать не только на эфирных радиочастотах во множестве городов России, но и в режиме реального времени на сайте pifm.ru, а также в мобильных приложениях для платформ Android и iOS.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

«Серебряный Дождь» и HD Outdoor стали партнерами


С 1 августа 2021 года радиостанция «Серебряный Дождь» и HD Outdoor начинают стратегическое партнерство в области продаж рекламного времени В рамках сотрудничества «Серебряный Дождь» передает исключительные права на продажи рекламных возможностей станции, в том числе и времени, HD Outdoor. Компания также будет отвечать за коммерческую составляющую специальных и внеэфирных проектов. Кроме этого, HD Outdoor займется разработкой и реализацией стратегии продвижения станции. Дарья Чуйкова, генеральный директор HD Outdoor: «Имея богатый опыт работы на радио, как мой личный, так и нашей команды, мы видим большие перспективы развития данного направления и сотрудничества с радиостанцией “Серебряный Дождь”. Уверена, что данное партнерство будет позитивно не только для радиостанции и нашей компании, но и для клиентов». Андрей Неклюдов, генеральный директор «Серебряного Дождя»: «Не сомневаюсь, что возможности двух компаний — СМИ с образованной, обеспеченной и интеллигентной аудиторией и современного рекламного агентства, которое управляется профессиональной командой, дадут мощную синергию и позволят говорить о зарождении нового бизнес-альянса, радиостанции и эффективной команды коммерсантов». 4 июля радиостанция «Серебряный Дождь» отметила свое 26-летие. Охват вещания — более 100 городов. По данным MediaScope еженедельная аудитория в Москве более 1,2 млн человек и 4,2 млн по России. Портрет аудитории всегда был и остается неизменным: высшее образование, высокий доход, активный досуг, дети, семейные ценности, социально неравнодушные слушатели, ориентированные на высокое качество жизни. Слоган радиостанции «”Серебряный Дождь” — умное радио» соответствует той аудитории, которая его слушает. Дмитрий Савицкий, руководитель специальных проектов, основатель «Серебряного Дождя»: «Я рад, что мы начинаем партнерские отношения с такими профессионалами и уже “легендами” рынка, как Дарья и Екатерина Чуйковы. Для нас честь работать с безусловно зарекомендовавшей себя на рынке компанией HD Outdoor». Екатерина Чуйкова, коммерческий директор HD Outdoor: «Наши клиенты получат дополнительные возможности, которые могут сопровождать и усиливать их рекламные кампании. Теперь в нашем арсенале не только размещение рекламы на суперэкранах в Москва-сити, дисплеи в Аэроэкспрессах, реклама на АЗС и в визовых центрах, но и такой всегда актуальный носитель, как радио. Тем более, когда это радиостанция с такой аудиторией, как “Серебряный Дождь”».
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя