Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Новый сезон на «Дорожном радио Санкт-Петербург»

Слушателей радиостанции ждёт сюрприз: новый сезон откроет утреннее шоу с именитыми гостями.

С 30 августа по 3 сентября, на «Дорожном радио Санкт-Петербург» в программе «С утра пораньше» пройдут специальные эфиры с звездными гостями. В честь нового сезона и начала учебного года известные люди из мира музыки, театра, кино и даже мирового спорта поделятся с ведущими утреннего шоу Дмитрием Решетниковым и Еленой Желтовой интересными историями из своей школьной и студенческой жизни.

Гости эфира расскажут, какие предметы давались им легко, а какие нет, с чем приходилось сталкиваться на пути к своей цели, а также поведают секреты успеха!

Звездными гостями программы «С утра пораньше» станут:
• 30 августа – музыкант и актер Максим Леонидов;
• 31 августа – олимпийская чемпионка Лилия Ахаимова;
• 1 сентября – группа Дискомафия;
• 2 сентября – певица Татьяна Буланова;
• 3 сентября – певец и композитор Игорь Корнелюк.

Встречайте яркую осень и новый сезон вместе с Дорожным радио!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

1 сентября в эфире радио «Русский Хит»
30.08.2021
День знаний на «Русском Хите» пройдет весело, интересно и с подарками!

1 сентября ведущие утреннего «Пришли-Разбудили Шоу» – Дарья Федотова и Дарья Шаталина – первыми поздравят всех с началом учебного года, а заодно позвонят учителям звезд и узнают, какими артисты были в школе, как учились и чем запомнились.

В течение всего дня в специальной рубрике «Это моя школа» каждый желающий сможет рассказать о школе, в которой прошли его лучшие юношеские годы, вспомнить о первой любви и друзьях детства и передать всем большой привет. Сообщения принимаются на WhatsApp по номеру 8 (495) 90-90-996.

С 11:00 до 17:00 на «Русском Хите» пройдет «Единый Радио Экзамен». Вместо оценки слушатели смогут заполучить в подарок отличные школьные наборы для своих детей. Все, что нужно – дозвониться в студию, вытянуть билет и правильно ответить на простой вопрос из школьной программы.

Настраивайтесь на «Русский Хит» – год будет намного ярче!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

День города Москвы в эфире радио «Русский Хит»
08.09.2021
«Русский Хит» приглашает отпраздновать день рождения Москвы на волне 99.6 FM.

11 и 12 сентября в честь 874-летия столицы в эфире «Русского Хита» выйдут специальные праздничные проекты.

В рубрике «За что вы любите Москву?» прозвучат самые интересные и яркие истории от слушателей, в которых они расскажут, за что любят столицу.

Проверить свои знания о Москве, а заодно и выиграть отличные подарки, каждый желающий сможет в игре «Лучший город Земли». Для этого достаточно дозвониться в прямой эфир и угадать, какое из утверждений про Москву – верное, а какое нет.

И, конечно же, на протяжении всех праздничных выходных в эфире будут звучать только лучшие, только русские, только хиты!

Включайте «Русский Хит» и ловите праздничный настрой! Отмечаем День города вместе!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

9 СЕНТЯБРЯ ФИЛИАЛ РТРС «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ОРТПЦ» НАЧНЕТ ТРАНСЛЯЦИЮ РАДИОСТАНЦИЙ «ВЕСТИ ФМ» И «МАЯК» В FM-ДИАПАЗОНЕ ГОРОДА ЗЛАТОУСТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
08 / 09 / 2021
9 сентября филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начнет трансляцию радиостанций «Вести ФМ» и «Маяк» в FM-диапазоне города Златоуст Челябинской области. Новые радиостанции станут доступны для более 220 тысяч жителей, проживающих в Златоусте и близлежащих населенных пунктах, обеспечив радиослушателей оперативным средством информирования о самых важных событиях в стране, а также насыщенным развлекательным и познавательным контентом высокого качества. Данный подарок филиал преподнесёт Златоусту ко Дню города.
В рамках проекта «Модернизация сети вещания ВГТРК» филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» выполнил строительство двух станций радиовещания на частоте 93,4 МГц «Вести ФМ» и на частоте 96,1 МГц «Маяк». На башне радиотелевизионной передающей станции города Златоуст, на высоте 150 метров над уровнем земли установлена высокоэффективная антенная система, состоящая из 16 диполей, которая обеспечивает зону покрытия радиовещанием площадью более 1800 кв. км.
Запуском радиостанций «Вести ФМ» и «Маяк» в городе Златоусте филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» завершает масштабную программу «Модернизация сети вещания ВГТРК» в Челябинской области. Программа предусматривала создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» в FM-диапазоне. В Челябинской области запущено вещание радиостанций «Радио России» в 21 населенном пункте, «Вести ФМ» и «Маяк» в 4 населенных пунктах. Это увеличило охват и объем аудитории радиостанций ВГТРК.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

РAДИО JAZZ РАСШИРЯЕТ РЕГИОНАЛЬНОЕ ВЕЩАНИЕ

Евгения Киселевa: «Потребность в джaзовой музыке в регионaх действительно есть...» C 8 сентября Рaдио JAZZ начало вещание в г. Анапа, Краснодарского края на частоте 93.7 МГц. Потенциальное число слушателей составляет 95 тыс. человек. Ранее генерaльный директор «Мультимедиa холдингa», в который входит Рaдио JAZZ, Евгения Киселевa рассказала о росте популярности джaзовой музыки в регионaх: «Мы aктивно рaботaем с регионaми. Зa два годa включили Рaдио JAZZ FM в Aнгaрске, Aрхaнгельске, Великом Новгороде, Димитровгрaде, Ижевске, Томске, Севaстополе, Сaмaре, Симферополе, Ялте, Твери, Феодосии. И можем сказать, что потребность в джaзовой музыке в регионaх действительно есть», - сказала она.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

День города Москвы в эфире радио «Русский Хит»

«Русский Хит» приглашает отпраздновать день рождения Москвы на волне 99.6 FM. 11 и 12 сентября в честь 874-летия столицы в эфире «Русского Хита» выйдут специальные праздничные проекты, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

В рубрике «За что вы любите Москву?» прозвучат самые интересные и яркие истории от слушателей, в которых они расскажут, за что любят столицу.

Проверить свои знания о Москве, а заодно и выиграть отличные подарки, каждый желающий сможет в игре «Лучший город Земли».

Для этого достаточно дозвониться в прямой эфир и угадать, какое из утверждений про Москву – верное, а какое нет. И, конечно же, на протяжении всех праздничных выходных в эфире будут звучать только лучшие, только русские, только хиты!

Включайте «Русский Хит» и ловите праздничный настрой! Отмечаем День города вместе!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

Comedy Radio приглашает на #ТикТокКакойБатл
Изображение
Слушателей ждут комедийные интерактивы по мотивам популярных челленджей из TikTok Comedy Radio организует #ТикТокКакойБатл, победитель которого получит шанс войти в команду самого позитивного радио. 22 сентября радиостанция Comedy Radio при поддержке TikTok Russia запустила челлендж, в ходе которого пройдет отбор участников проекта #ТикТокКакойБатл. Задача проста – снять смешное видео о том, как борешься с осенней хандрой, и затем выложить его в TikTok, отметив аккаунт @radiocomedy и добавив хэштег #ТикТокКакойБатл. – Дальше остается только ждать приглашения на кастинг. Он пройдет с 4 по 10 октября в формате «дуэт видео», – отмечает главный креативный продюсер Comedy Radio Виктор Абрамян. – Ведущие зададут вопросы кастингующимся, а участники челленджа должны будут снять смешные ответы и выложить их в TikTok, использовав оригинальный звук и отметив аккаунт @radiocomedy. Хэштег проекта также необходимо добавить. Авторов пяти лучших работ мы пригласим в эфир. С 13 октября по 10 ноября в шоу «Гутен Морген Фримен» пройдет юмористический батл – пятерка победителей отборочного челленджа против пяти звезд TikTok. Слушайте каждую среду с 10 до 11 утра в эфире Comedy Radio! Свое участие в проекте подтвердили блогеры-миллионники Стас просто Класс (Круглицкий), Ксюша Дукалис, Андрей Глазунов, Люба и Аркаша (Юлиан), Сергей Штепс. Наблюдать за всем происходящим в студии можно будет и в TikTok-аккаунте @radiocomedy, где проведут прямую трансляцию шоу, а также в сообществах Comedy Radio в соцсетях. Слушателей ждут комедийные интерактивы по мотивам популярных челленджей из TikTok, задания на профессиональную пригодность ведущих, связанные с дикцией, импровизацией и знанием языка. Каждый победитель батла получит специальный приз и возможность войти в команду Comedy Radio. Хайлайты выпусков #ТикТокКакойБатл разместят в социальных сетях радиостанции, а лучшего участника проекта выберут слушатели с помощью онлайн-голосования. Победителя пригласят вести еженедельную рубрику «Tik Tok News» на Comedy Radio.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

АКАР обновила карту радиостанций

Карта радиостанций 2021 года впервые представлена в новом интерактивном формате и теперь объединяет радиостанции Москвы и Санкт-Петербурга Рынок радио активно восстанавливается после кризиса и показывает существенный рост. Так по данным АКАР за первое полугодие рынок увеличился на 31% и составил около 6 млрд.рублей. Так как формат является популярным у рекламодателей, доступная информация о его участниках может дополнительно способствовать притоку бюджетов на рынок. Поэтому карта является единым индустриальным ориентиром при выборе партнеров для сотрудничества и содержит информацию, необходимую для закупки и размещения рекламы на действующих станциях Москвы и Санкт-Петербурга. С помощью встроенных фильтров можно быстро подобрать подходящую под запрос радиостанцию и проанализировать ее на предмет сотрудничества. Так, игроки наглядно распределены по охвату вещания: региональному и федеральному, а также по специализации, которая расширилась в этом году. Теперь участники карты разделены в зависимости от типа контента станции на информационные, информационно-музыкальные, информационно-развлекательные, музыкально-развлекательные и музыкальные. Карта содержит информацию о годе начала вещания радиостанций, о владельцах, сейлз-хаусах, которые продают рекламу, что поможет клиентам сэкономить время на поиск контрагента. Кроме того, теперь можно узнать долю женской и мужской аудитории радиостанции, выбрать нужный возраст слушателей и найти компании-членов АКАР. Облегчит поиск сравнительный анализ компаний, представленный в формате графиков. На платформе каждая радиостанция представлена в виде кликабельной карточки, при нажатии на которую можно узнать основные характеристики компании и перейти на ее официальный сайт. Юлия Андрюшова, Сопредседатель Комитета радио АКАР, директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики Газпром-Медиа Радио: Интерактивная карта рынка радио - навигатор нашей индустрии. Мы начали создание карты с Москвы и Санкт-Петербурга и уверены, что уже в ближайшем будущем данный ресурс пополнится игроками из других городов. Цель этой карты - стать для клиента прозрачной информационной средой. Теперь клиент, рекламодатель или представитель рекламного агентства сможет оперативно найти интересующую информацию о радиостанции или холдинге. Екатерина Ерошкина, Сопредседатель Комитета радио АКАР, директор департамента маркетинга и аналитики Европейской Медиагруппы: Медиа-сегмент рекламы на радио, в отличие от многих других сегментов, сегодня продолжает быть высоко конкурентным и состоящим из большого количества игроков с сопоставимым весом. Чтобы сориентировать рекламодателя в этой непростой системе, конечно же, просто необходим онлайн-инструментарий, хорошо структурированный и легкодосупный. Очень хочется верить, что карта рынка для московских и федеральных радиостанций – это только первый шаг, и мы совместными усилиями двинемся дальше, к составлению аналогичной карты в городах-миллионниках, и как итог – общероссийской карты рынка радио. Зятицкий Алексей, Сопредседатель Комитета радио АКАР, Директор по продажам Газпром-Медиа Радио: Данный проект - это продолжение работы радио комитета АКАР над систематизацией данных и визуализации аудиторных, демографических и рекламных возможностей радиостанций. Платформа будет масштабироваться и будет наглядно отражать структуру не только федерального вещания, но и локального по городам. В дальнейшем в планах добавить информацию по всем участникам радиорынка и показать все действующие элементы экосистемы радио.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

STAR DJ в эфире Love Radio: ST и его любимые треки
24.09.2021
Каждое воскресенье с 17:00 до 18:00 на волнах Love Radio выходит суперпроект STAR DJ, в котором звезды делятся со слушателями своими музыкальными предпочтениями.

26 сентября на целый час ведущим Love Radio станет талантливый реп-исполнитель Александр Степанов, более известный под сценическим псевдонимом ST.

ST – яркий представитель рэп-культуры в России. Помимо сольных хитов, известен успешными коллаборациями с группой «Ленинград», Глюк’oZой, Михаилом Шуфутинским и другими. Александр – автор песни «Мало половин», с которой Ольга Бузова стартовала в роли певицы. Исполнитель пробует себя в разных амплуа: пишет музыку к фильмам, а в этом году удивил поклонников, приняв участие в проекте «Танцы со звездами».

В это воскресенье репер ST поделится со слушателями Love Radio музыкой, которая вдохновляет его на творчество. Не пропустите порцию крутых треков от любимого артиста!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 453 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

STAR DJ в эфире Love Radio: ST и его любимые треки
24.09.2021
Каждое воскресенье с 17:00 до 18:00 на волнах Love Radio выходит суперпроект STAR DJ, в котором звезды делятся со слушателями своими музыкальными предпочтениями.

26 сентября на целый час ведущим Love Radio станет талантливый реп-исполнитель Александр Степанов, более известный под сценическим псевдонимом ST.

ST – яркий представитель рэп-культуры в России. Помимо сольных хитов, известен успешными коллаборациями с группой «Ленинград», Глюк’oZой, Михаилом Шуфутинским и другими. Александр – автор песни «Мало половин», с которой Ольга Бузова стартовала в роли певицы. Исполнитель пробует себя в разных амплуа: пишет музыку к фильмам, а в этом году удивил поклонников, приняв участие в проекте «Танцы со звездами».

В это воскресенье репер ST поделится со слушателями Love Radio музыкой, которая вдохновляет его на творчество. Не пропустите порцию крутых треков от любимого артиста!
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя