Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Love Radio продолжает расширять зону вещания

Изображение
Как сообщает onair.ru, Тихорецк присоединился к сети вещания Love Radio на частоте 88,0 МГц. Слушателями радиостанции могут стать ещё порядка 60 тысяч человек. Региональным партнером выступило ООО «Форум».

Love Radio было запущено в 2000 году. Ежедневно радиостанцию, которая входит в холдинг Krutoy Media слушают больше трех миллионов человек. По России и странам СНГ размещены 144 передатчика.

Напомним, что недавно радио начало работу в Пскове.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, внеплановая проверка в отношении учредителя «Эха Петербурга» компании «Музыкальная фактория» начата 19 мая и будет вестись до 4 июня.

Напомним, что в апреле было выявлено, что питерское радио «на незаконных условиях распространяет канал «Эхо Москвы». Учредителю было вынесено предписание об устранении нарушений. Теперь ведомство проверяет радиостанцию на предмет исполнения этого предписания.

«Если наши инспекторы выявят неисполнение, это станет основанием для приостановки действия лицензии на вещание», – отметил Ампелонский.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

В амурской столице начала работать студия Kids FM. Это радиостанция, на которой дети понятным детским языком вещают только для детей. Амурчане до 18 лет могут стать не только слушателями, но и ди-джеями нового радио.

Обычные школьницы из Благовещенска превращаются в диджеев детского радио. За три недели две старшеклассницы Даши научились работать с аппаратурой, писать тексты. В своё эфирное время они включают музыку, которую любят дети и подростки, и рассказывают слушателям о праздниках и кинолентах.

«Люди много сейчас проводят времени в соцсетях, мне кажется, всё-таки лучше, если они будут слушать полезную информацию, чем сидеть уткнувшись в телефоны. Можно просто включить, вставить наушник и слушать, получать интересную информацию. Радиостанции, которые сейчас у нас в городе, это прежде всего для водителей и для взрослых. Я не могу составить так, чтобы мне легко было для детей, но, послушав радио Kids FM Москва, мне стало проще – поняла, что нужно сделать», – рассказали начинающие ди-джеи Дарья Ширяева и Дарья Волкова.

Целый час в сутки Благовещенск могут услышать во всем мире. Kids FM в амурской столице – это не только местное вещание, это прямая трансляция на все страны. Радио не для взрослых представлено в Интернете.

«Дети наши – они мобильны, у них нет автомобиля, у них нет дома радио. Они имеют телефон, планшет, компьютер, и с любого этого гаджета можно подключиться к радио Kids FM и послушать его», – отметила руководитель проекта Kids FM Светлана Нещадина.

Радио Kids FM рассчитано на детей школьного возраста. Благовещенск – пока единственный дальневосточный город, который присоединился ко всероссийскому проекту.

«Дальний Восток далёк от центра, и надо, чтобы нас слышали и знали, что в нашей Амурской области есть также очень много талантливых детей, и мы планируем в дальнейшем приводить их к нам в студию, чтобы их опрашивать, брать интервью», – добавила Дарья Волкова.

С сентября каждый ребёнок сможет стать учеником школы радиоведущего на базе Kids FM Благовещенск. У всех юных ди-джеев будет возможность выйти в эфир. А пока первое радио не для взрослых по-благовещенски можно услышать каждый день с 13 до 14 часов дня на сайте www.radiokidsfm.ru.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Изображение
Редакція «Радио Свобода» видалила опублікований 23 травня матеріал про минуле Путіна.

«Публікацію видалено на прохання співрозмовника Радіо Свобода, який остерігається за свою безпеку. Приносимо вибачення», - зазначається на сайті «Радіо Свобода».

Цю інформацію у коментарях на своїй сторінці у Facebook підтвердила автор матеріалу Анастасія Кириленко.
Изображение
Текст передрукували інтернет-ЗМІ та поширили близько 15 тисяч користувачів Facebook. У ньому йдеться про подробиці судового процесу бізнесмена родом із Петербурга Максима Фрейдзона проти компаній «Газпром» і «Лукойл» та їхнім керівництвом в рамках закону «Про підпали під вплив рекетирів і корумпованих організаціях».

Пан Фрейдзон, який тепер мешкає у Нью-Йорку, стверджує, що ці компанії незаконно придбали його частки в нафтовому бізнесі в 1990-х.

У матеріалі наведено коментарі пана Фрейдзона про Володимира Путіна, свідком ранньої кар'єри якого був бізнесмен.

У підготовці цього матеріалу журналістка «Радіо Свобода» подала запит прес-секретарю Путіна Дмитра Пєскова. Коментарів він не надав, однак зробив публічну заяву про атаку на Путіна з боку західних видань, які цікавляться подіями в Петербурзі 1990-х.
Изображение
Автор тексту - російська журналістка, яка нині мешкає у Франції, Анастасія Кириленко. Раніше вона готувала розслідування про діяльність Володимира Путіна у Петербурзі, а нині виступає із лекціями про президента РФ. До Парижа вона переїхала після того, як попросила політичного притулку.

«Телекритика»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Детское радио меняет сетку вещания

С 1 июня Детское радио,как и юные слушатели станции,начинает жить в режиме летних каникул - в связи с этим вводится новая сетка вещания.
В эфире будет особенно много музыки, прозвучат самые популярные программы, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ВКПМ.
По утрам малыши станут участниками захватывающих историй в цикле «Новые приключения Веснушки и Кипятоши» с участием ведущих утреннего шоу «Детское время».
За три летних месяца слушатели смогут познакомиться с основными европейскими языками и культурами этих стран. В эфире прозвучат все циклы образовательных программ «Поговорим по-…», посвященные английскому, немецкому, французскому, итальянскому и испанскому языкам.
Знания о русском языке и окружающем мире даст слушателям дошкольного и младшего школьного возрастов школа веселых клоунов в передаче «АБВГДейка». В программах «Радиотеатр Цветной» и «Внеклассное чтение» ребят ожидают встречи с героями классических и современных детских книг.
Хорошо отдохнуть на каникулах юным слушателям помогут развлекательные программы. Мультконцерты и другие музыкальные передачи будут выходить ежедневно. В выходные дни можно будет услышать как современные «танцевальные» песни в программе «Дискотека Детского радио», так и классические композиции в передаче «Музыка большая-пребольшая».
Изменения коснутся и вечернего сегмента. В новом формате будет выходить программа «Я засыпаю» (21:00-22:00). Она теперь состоит из двух равных частей, включает колыбельные песни и мелодии для сна.
Утреннее шоу «Детское время», интерактивный канал «Развиваемся вместе», утреннее шоу выходного дня «Веселые звоночки» вернутся в прямой эфир 1 сентября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

1 июня филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» увеличил зону вещания радиостанции «Вера» в центральной части Рязанской области.
Теперь радиостанция доступна жителям Шиловского, Спасского, Старожиловского, Пронского, Кораблинского, Ухоловского и Сапожковского районов на частоте 101 МГц.
Трансляция радиопрограммы ведется передатчиком мощностью 5кВт в FM-диапазоне.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Муниципальное предприятие «Телерадиовещание» сообщает, что с 1 июня в Сарове в тестовом режиме началось вещание радио «Образ». Послушать новую волну можно на частоте 92,2 FM.
Также на сегодняшний день предприятие осуществляет трансляцию радиостанций: «Говорит Москва»-«Говорит Саров», «Радио Дача», «Авторадио», «Радио Рекорд», «Свое радио», «Русское радио», «Радио 7».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Владелец частоты, за выделение которой под классику хлопотали многие деятели искусства, решил, наконец, заработать на ней денег

Вот уже несколько дней частота 88,9 МГц, на которой ровно полтора года вещало «Радио Орфей», издает лишь шипящие звуки. Проект, у истоков которого стоял бывший замдиректора «Татмедиа» Марат Ибляминов, прекратил существование, собрав суточную аудиторию в 900 человек. Как выяснил «БИЗНЕС Online», владелец частоты, радиомагнат Зуфар Ганеев намерен вскоре переформатировать вещание. О передаче частоты под татароязычное радио певца Салавата, у которого «Орфей» выбил почву из-под ног, речь не идет.


Еще в момент запуска «Орфея» было понятно, что окупить затраты за счет рекламы радио классической музыки не в состоянии

«БИЗНЕС ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ДОХОД. Я НИКОГО НЕ ВИНЮ»

Прекращение вещания в Казани радиостанции классической музыки «Орфей» газете «БИЗНЕС Online» подтвердил один из ее бывших учредителей, запускавший ее, Марат Ибляминов. По его словам, соглашение о франшизе с московским государственным «Радио Орфей» было заключено до 31 мая 2015 года, все обязательства по договору были исполнены, и ни одна из сторон не выразила письменного желания пролонгировать отношения.

Представитель московского «Орфея» Рашель Ставиская — директор технической дирекции Российской государственной радиовещательной компании «Голос России», в разговоре с «БИЗНЕС Online» уточнила, что прекращение вещания станции в столице Татарстана — это исключительно инициатива казанских партнеров: «Они, видимо, хотят другой контент, мы так понимаем. И от нас тут ничего не зависит. Мы бы с удовольствием... Но, видимо, у них изменились обстоятельства. Они обязаны были отработать определенное количество лет с лицензией на данный контент, а теперь, видимо, имеют право изменить концепцию. Сами понимаете, что зарабатывать на рекламе легче на немного другом продукте, нежели на классической музыке. На классической музыке много не заработаешь...».

Согласно данным СПАРК, ООО «Орфей-Казань» создано в июле 2012 года. Ее учредителями на тот момент стали Ибляминов (40%) и Алевтина Хайруллина (60%), которая, по некоторым данным, является бывшей супругой сотрудника аппарата президента РТ Эдуарда Хайруллина, который какую-либо связь с радиостанцией, впрочем, отрицает. Однако весной, то есть незадолго до закрытия вещания, единственным владельцем стал медиамагнат Зуфар Ганеев, который, по данным системы «Контр-Фокус», владеет также ООО «Серебряный Дождь — Казань» (представляет в Казани одноименную радиостанцию) и ЗАО «Фирма Техника» (радиостанция «Европа+»).

Ибляминов же, передав свою долю, принял, по его словам, «непростое решение пока держаться в стороне как от медиа, так и от политики». «У радиостанции другой собственник, и он вправе самостоятельно принимать решение о переформатировании или изменении вещания, или даже продаже бизнеса», — уточнил Ибляминов, зимой ушедший с поста замдиректора «Татмедиа» (вскоре после того, как шеф «Татмедиа» Ирек Миннахметов перешел на работу в «Татспиртпром» — прим. ред.).

Сам Ганеев не скрывает, что причины закрытия проекта — финансовые: «Мы думали, что кому-то из руководства республики или министерства культуры будет интересна поддержка радиостанции... Бизнес есть бизнес, я же не могу постоянно финансово поддерживать радиостанцию. Я не живу на нефтяной трубе, и я не банкир, чтобы ради хобби или тщеславия содержать радиостанцию. Бизнес должен приносить доход. Я никого не виню», — заявил он в разговоре с «БИЗНЕС Online».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«Говорит Москва» признана лучшей информационной радиостанцией
5 июня в гостинице Radisson Славянская прошла церемония вручения первой всероссийской премии в области радиовещания Radio Station Awards.

В течение 2-часовой церемонии организаторы вручили призы в 26 категориях. «Говорит Москва» победила в номинации «Лучшая информационная радиостанция 2015».

Специальный приз за вклад в развитие радио получил предприниматель Михаил Гуцериев.

Добавим, в прошлом году «Говорит Москва» получила премию «Прорыв года 2014».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

С 31 мая на частоте 106,3FM, ранее принадлежавшей радиостанции "Серебряный дождь", начало вещание
"Дорожное радио". Сергей Жуков, исполнительный директор "Радио-Континенталь": "Это вынужденная мера".
Радиостанция "Серебряный дождь" начала вещание в Челябинске в 1998 г., в 2013 г. права на трансляцию
перешли от компании "Русский орех" к крупному холдингу Челябинской области "Радио-Контитенталь". Как
ранее писал DK.RU, новый владелец радиостанции пообещал не менять эфирную политику "Дождя",
поскольку аудитория радиостанции считалась интересной для рекламодателей.
Однако в связи с кризисными явлениями количество рекламодателей и рекламные бюджеты резко
сократились, заказчики переориентировались из сегмента "средний плюс" на массовую аудиторию, и доходы
"Серебряного дождя" продемонстрировали отрицательную динамику. В итоге в мае 2015 г. Федеральная
конкурсная комиссия позволила "Радио-Континенталь" организовать на этой же волне вещание "Дорожного
радио".
"Это вынужденная мера, мы до последнего старались сохранить радиостанцию в пуле наших предложений. -
комментирует Сергей Жуков, исполнительный директор "Радио-Континенталь". - Но одно из правил
менеджмента гласит: в кризисное время ы вынужден заниматься не тем, что тебе нравится, а тем, что
получается. В этих условиях выбор "дорожного радио", сети №2 в российском эфире, вполне обоснован".
Все сотрудники радиостанции остались работать в холдинге, но уже над другими проектами. С
рекламодателями так же удалось найти взаимопонимание, все переговоры велись в индивидуальном порядке,
подчеркнул Сергей Жуков. Возобновится ли в будущем вещание "Серебряного дождя", эксперт затруднился
ответить, но добавил, что для крупного холдинга наличие в своем активе такой самобытной радиостанции
является огромным плюсом, и при восстановлении рынка таких шагов стоит ожидать.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

  • Информация