Новости Украинского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2375 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

В Украине начало вещать Old Periscope Radio
Изображение
Новая украинская некоммерческая радиостанция уже с начала февраля доступна в интернет-сети.

Формат «Старого перископа» содержит американский и британский софт-рок, арт-рок,
прог-рок, джаз-рок, хард-рок, спейс-рок, кантри-рок, поп-рок, ориентированный на взрослых рок (AOR), независимую музыку инди, соул, смус-джаз и блюзы.

«Цель вещания станции – это гуманитарная миссия в виде интеллигентной подачи взрослой англоязычной софт-рок-музыки. А главный мотив Old Periscope Radio – привлечение внимания со стороны взрослой аудитории слушателей, которые есть сторонниками консервативных мультикультурных и мировоззренческих ценностей, которыми наполнена послевоенная и современная западная рок-культура периода 1960-2020 годов», — сообщается на сайте Old Periscope Radio.

В ближайших планах станции – подготовка двух авторских музыкальных программ и нескольких информационных рубрик, в том числе на музыкальную тематику.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 471 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Aleksandr58 »

«Гуцульское радио» оштрафовано из-за неустранения нарушений в деятельности

10.02.2022
Национальный совет 10 февраля решил применить штрафную санкцию в ООО «Парбат» (исковые «Гуцульское радио»), г. Киев. Основанием стали результаты внеплановой безвыездной проверки, зафиксировавшей неустранение компанией нарушений в установленный срок после оглашения ей предупреждения.
15 июля прошлого года регуляторный орган по результатам плановой выездной проверки объявил этому вещателю предупреждение. Как выяснилось, лицензиат не соблюдал программную концепцию и конкурсные требования. Национальный совет обязал вещателя со дня вступления в силу решения №888 соответствовать свою деятельность требованиям действующего законодательства.

2 августа прошлого года специалисты Национального совета провели мониторинг программ Гуцульского радио, чтобы убедиться, что лицензиат выполнил решение и распоряжение регулятора от 20 июля 2021 года.

Мониторинг зафиксировал, что вещатель снизил объем информационно-аналитических и публицистических передач. Они составляли всего 6 ч 02 мин/сут, хотя в соответствии с лицензией их должно быть не менее 12 ч 36 мин/сут. Нарушения касались и формата вещания и лицензионных условий – с информационно-музыкального формата изменился на музыкально-информационный.

Учитывая это, Национальный совет 30 сентября прошлого года решил внепланово проверить деятельность ООО «Парбат».

Нарушения в своей программной концепции компания объясняла техническим сбоем, который, возможно, случился при замене аппаратуры и программного обеспечения. Однако во время проверки эфира радиостанции регулятор не выявил никаких признаков того, что работа радиостанции 2 августа 2021 года происходила в нештатном режиме с техническими или содержательными сбоями.

Хотя хронометраж информационного жанра радиокомпании в течение суток и вырос чуть больше часа, этого недостаточно, ведь лицензия предполагает значительно больший показатель. В то же время в радиоэфире преобладает подборка музыкальных произведений, которая занимает 68,3% эфирного времени. Такие факты свидетельствуют о том, что радиокомпания не устранила нарушения и не выполнила решение регулятора.

Кроме того, проверкой так и не обнаружено в эфире этой компании информационных передач местной тематики, в частности, о событиях в Верховине или Ивано-Франковской области. Хотя в общем объеме собственного вещания компании их наличие должно составлять не менее 15%.

Следовательно, из-за выявленных нарушений законодательства Национальный совет наложил на ООО «Парбат» штраф. Радиокомпания «Гуцульское радио» должна уплатить государственному бюджету 5% суммы лицензионного сбора – 1 252,90 грн.

Регулятор обязал вещателя со дня вступления в силу этого решения исправить нарушения и в дальнейшем действовать только в рамках законодательства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2375 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«Балтийская волна» из Литвы ретранслирует «Украинское радио»
image.png
Радио «Балтийская волна» ретранслирует «Украинское радио» на частоте 1386 кГц со своего передатчика на территории Литвы.

Средние волны радио «Балтийская волна» покрывают вещание в странах Западной Европы до Португалии, странах Северной Европы, европейскую часть России.

Ранее при помощи собственных стриминговых интернет-систем ретрансляцию информационного марафона «Украинского радио» начали вещатели Чехии, Польши, Болгарии, Словении, Франции и Румынии.

Распространение сигнала «Украинского радио» в других странах производится для информирования украинцев, выехавших за границу в связи с российской агрессией, а также для оперативного распространения информации для украиноязычных жителей в этих странах.

«Украинское радио» в других странах
Český rozhlas (Чехия) — https://www.mujrozhlas.cz/zive/radio-ukrajina
Radio Romania (Румыния) — http://www.srr.ro/
Polskie Radio (Польша) — https://player.polskieradio.pl/
BNR (Болгария) — http://player.bnr.bg/ukraine/
RTVSLO (Словения) — https://www.rtvslo.si/radio/vzivo/ukr
RFI (Франция) — https://www.rfi.fr/ru/
«Украинское радио» в пределах Украины
«Украинское радио» можно слушать во всех регионах Украины через АМ и FM-частоты, подробная информация — по ссылке.

Радио вещает в средневолновом диапазоне на территории всей страны. В населенных пунктах, где нет FM-частоты, или при сбоях в ее работе, переключайте приемники в АМ-диапазон (или СВ на старых приемниках) на частотах 1278 кГц, 873 кГц, 1404 кГц и 657 кГц.

Сигнал «Украинского радио»
Интернет: http://91.218.213.49:8000/ur1-mp3
Спутник Amos3 (4° W):
Частота — 11 139,5 МГц
Поляризация — горизонтальная (Н)
Символьная скорость — 30,000 Мсимв/с
Предкоррекция ошибок (FEC) — ¾
Українське Радіо — UR-1.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2375 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«Українське радіо», «Промінь» и «Культура» расширили FM-сеть на 13 населенных пунктов

«Українське радіо», радио «Промінь» и радио «Культура» расширили FM-сеть на 13 населенных пунктов, среди которых 4 — областного значения.

Отныне «Украинское радио» вещает в следующих населенных пунктах:

Николаевка Одесской области на частоте 106.3 FM
Петроверовка Одесской области на частоте 100.2 FM
Сарата Одесской области на частоте 107.8 FM
Красноград Харьковской области на частоте 107.6 FM
Шпола Черкасской области на частоте 88.3 FM
Радио «Промінь»:

Ивано-Франковск на частоте 88.8 FM
Рени Одесской области на частоте 97.8 FM
Лубны Полтавской области на частоте 102.6 FM
Радио «Культура» (которое сейчас вещает совместно с «Украинским радио»):

Черкассы на частоте 88.3 FM
Черновцы на частоте 98.3 FM
Тернополь (Лозовая) на частоте 94.4 FM
Перелески Полтавской области на частоте 106.5 FM
Лубны Полтавской области на частоте 98.2 FM
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2375 раз
Поблагодарили: 7654 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«Общественное радио» потеряло связь со своим передатчиком в Краматорске
Что с ним произошло, пока неизвестно.
image.png
Команда «Общественного радио» сообщила , что потеряла связь со своим передатчиком в Краматорске. Всего после начала полномасштабной российской агрессии вещатель потерял на Донбассе 8 передатчиков.

«Передатчик "Общественного радио" в Краматорске скрылся из связи. Пока не известно, что с ним, ожидаем информации от специалистов. С 24 февраля ГР потеряло 8 передатчиков на Донбассе, 2 остающихся (Краматорск и Горняк) время от времени выходят из строя. Мы в дальнейшем говорим в Киеве и Львове» , – говорится в сообщении.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя