Новости Украинского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

НЕИЗВЕСТНЫЕ СОЖГЛИ АВТОМОБИЛЬ ПРОГРАММЫ «СХЕМЫ»
Редакция связывает это с профессиональной деятельностью.
Ночью 16 августа неизвестные спалили автомобиль редакции программы «Схемы» (проект «Радио Свободы»). Об этом в Facebook сообщил журналист-расследователь программы Михаил Ткач.

«Плохие новости продолжаются. Авто, на котором мы в течение четырех лет снимаем материалы, которые вы все видели, сожгли. Последний материал, над которым мы работали с важным членом съемочной группы водителем Борисом Мазуром на KIA Cerato – это «Короли дорог». Его уже посмотрели почти 700 тыс. зрителей на YouTube. Во время съемок и в самом материале я неоднократно подчеркивал, что за нашим автомобилем и нами вели наблюдение сотрудники охраны президента УГО. Авто ночевало возле дома, где проживает водитель. Прослушка, поджог авто, что дальше?», – написал журналист.

Шеф-редактор «Схем» Наталья Седлецкая обратила внимание на то, что ранее Андрей Портнов опубликовал персональные данные водителей программы и угрожал редакции, а в минувшую пятницу, пишет Седлецкая, Портнов опубликовал следующее: «маргинальное Радио Свобода — продолжаю комплекс учебно-воспитательных мер».

Наталья считает, что подпал автомобиля связан с профессиональной журналистской деятельностью: «Для меня очевидно одно: поджог связан именно с нашей профессиональной журналистской деятельностью, кому-то очень не нравится».

Полиция открыла уголовное производство по факту возгорания автомобиля работника СМИ. Событие квалифицировано как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

Полицейские устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, а также камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент поджога или маршрут движения злоумышленников. Продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению уголовного преступления.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

РЕГИНА ТОДОРЕНКО О РАБОТЕ НА РАДИО: «ПОКА Я ТОЛЬКО ИЩУ СВОЙ ЗВУК»
image.png
Интервью с телеведущей, продюсером шоу «Пятница с Региной» и ведущей рубрики «Кралі в терміналі» на радиостанции Lux FM.
Регина Тодоренко, телеведущая, продюсер шоу «Пятница с Региной» начала вести рубрику о путешествиях «Кралі в терміналі» на радиостанции Lux FM. Первый выпуск программы вышел в эфир 27 июля. О новом шоу и новом формате, разнице работы на ТВ и в YouTube, а также о продюсерстве, обучении в Нью-Йоркской киноакадемии и «эффекте Дудя» Регина рассказала в интервью «Телекритике».

Ранее вы были ведущей на ТВ, теперь ведете рубрику о путешествиях на радио. Это новый опыт для вас? Или даже новый вызов? Поделитесь эмоциями!

Я и сейчас остаюсь телеведущей, с той лишь разницей, что теперь к этой профессии прибавилась еще одна, которую мне интересно развивать. Это действительно стало для меня новым опытом, которого, признаюсь, первое время я немного побаивалась. Перед записью первой программы я очень нервничала, но надеюсь, что мне удалось справиться.

Я даже представить не могла, какой же это большой труд – работать на радио! Говорить «радийным» голосом – это что-то совершенно новое для меня, ведь он отличается от голоса, которым я говорю в обычной жизни. И я поняла, что для того, чтобы найти свой «радийный» голос, какие-то особенности, нужно приложить много усилий. Даже смеяться по-радийному – это совсем не то, как в жизни! Пока я только ищу свой звук. Думаю, может быть, добавить в него какие-то особые одесские нотки (смеется). Мне все это очень нравится! И вдвойне приятно вести программу на моем родном украинском языке. Да и тема путешествий мне очень понятна и близка, поэтому мы будем и дальше вместе с Василисой (Василиса Рядных — соведущая Регины Тодоренко — ред.) рассказывать о городах, странах и других интересных уголках нашей планеты, которые стоит увидеть хоть раз в жизни!
Изображение
Почему была выбрана тематика путешествий, ведь сейчас карантин? Или вы скучаете по «Орлу и решке»? Кстати, а почему вы ушли из проекта?

Рубрика «Кралі в терміналі» существует на Lux FM уже какое-то время и начиналась она без меня, но к старту нового сезона программу решили обновить и предложили мне попробовать. Тематика путешествий мне очень близка, и без лишней скромности могу сказать, что я в ней хорошо разбираюсь. Столько, сколько я подсмотрела в других странах, сколько разнообразной еды съела и с каким огромным количеством невероятных людей познакомилась — мне кажется мало кто испытал подобное на себе. И мне хочется делиться всем этим опытом со слушателями. Ну представьте, как это приятно: стоишь ты в пробке, вокруг нервно сигналят водители, все куда-то пытаются успеть, а здесь вдруг тебе по радио рассказывают про ледники Исландии, и ты на 2 минуты мысленно улетаешь туда! Я очень надеюсь, что мои знания и рекомендации пригодятся, когда границы снова будут открыты, и мы снова сможем свободно перемещаться по миру.

Не смотря на то, что пандемия заставила всех нас немного остановиться и остаться дома, у нас есть сейчас отличная возможность по-новому открыть для себя свою собственную страну и побывать в тех уголках и в тех городах, о которых мы только слышали и поездку куда все время откладывали на потом.

Что же касается моего ухода из «Орла и решки», то этот проект навсегда останется значительной частью моей жизни. Но у всего есть срок годности, и в тот момент, когда я приняла решение расстаться с этой частью моей жизни, мой «срок годности» в этом тревел-шоу закончился. Несмотря на то, что я любила этот проект и любила свою работу, мне, как и каждому человеку, нужно было отдохнуть, переключиться на что-то другое, испытать новые эмоции. И тогда я задумалась о том, чтобы создать свой проект. Так, спустя какое-то время, родился пилотный выпуск шоу «Пятница с Региной».

Какой будет концепция вашей рубрики? Расскажите все самые сочные подробности.

Рубрика «Кралі в терміналі» — это такой себе компактный контент для путешественников, которые хотят очень быстро увидеть лицо города или страны. Мы говорим о всех самых интересных местах, которые обязательно стоит посетить, архитектурных памятниках и крутых тусовочных локациях. Мы вместе с Василисой Рядных стараемся рассказывать обо всем необычно и, конечно же, с практической стороны. Каждый город, или страна – особая точка на карте, совершенно новый свежий глоток воздуха.

Не будет ли вам причинять дискомфорт тот факт, что вас не будут видеть, ведь вы привыкли быть на ТВ-экранах да и в YouTube у вас более миллиона зрителей?

Меня совершенно не смущает тот факт, что меня не будут видеть. Скорее, наоборот, это даже интересно. Ведь меня и так достаточно много на ТВ, в YouTube и в социальных сетях. А здесь совершенно другой опыт! Мне часто говорят, что у меня очень узнаваемый голос, и из-за того, что он постоянно на слуху, для людей он уже стал родным. Это, конечно, мне очень льстит. Поэтому я решила попробовать себя в новой для меня сфере, в новом амплуа. Для меня это в какой-то степени челлендж, в котором мне интересно посоревноваться и в котором мне интересно победить.

Почему вы решили вернуться в украинский эфир? Вы были членом жюри шоу «Маска» в РФ. В Украине скоро запускаются шоу «Маска» (канал «Украина») и «Маскарад» («1+1»)… И в это же время вы возвращаетесь в украинский эфир — совпадение?

Конечно, совпадение. Но я безумно рада тому, что эти классные проекты будут делать два таких крупных телеканала. До шоу «Маска» я никогда не была членом жюри, но я знаю, что такое быть участницей проектов («Фабрика звезд — 2», «Голос»), и знаю, как это, когда оценивают твой талант. А здесь я впервые оказалась по другую сторону с разницей лишь в том, что передо мной были не молодые и начинающие артисты, а настоящие мастодонты шоу-бизнеса. Это был очень интересный опыт. И я бы с удовольствием приняла участие в съемках одного из этих телепроектов в качестве вокалистки, скрывающейся под маской. Мне хочется снова вернуться на сцену и петь, ведь в последнее время я немного забросила музыкальную карьеру, и все мои концерты сейчас только для одного человека – моего маленького сына.
Изображение
Продолжаете ли вы вести шоу «Пятница с Региной»? Кстати, шоу Насти Ивлеевой «Agent Шоу» сравнивали с «Пятницей с Региной», мол, Настя взяла тот же концепт. Вы согласны с этим? Поэтому вы концепцию сменили?

Да, конечно, я продолжаю работать над созданием шоу «Пятница с Региной», однако, могу сказать, что в новом сезоне в шоу произойдут изменения. Те, кто смотрел «Пятницу…» с самого начала, знают, что каждый сезон шоу отличался от предыдущего в зависимости от того, как менялась я. Например, когда я была беременна, мне было интересно беседовать с известными артистками, которые могли поделиться своим опытом рождения и воспитания детей.

После рождения Майкла мы сделали «семейный» сезон, в который приглашали известные пары. Поэтому я не уверена, что «Пятницу» можно сравнивать с шоу Насти Ивлеевой. Это концептуально два совершенно разных формата. «Пятница с Региной» — это теплый душевный разговор, «Agent Шоу» — набор классных и смешных челленджей. Наши проекты совершенно разные. Они не хуже и не лучше, они просто разные.
Изображение
Для «Пятницы…» вы выбрали жанр интервью. Почему? На вас подействовал «эффект Дудя»?

Я с большим уважением отношусь к тому, что делает Юрий Дудь, и ко всем, кто работает в жанре интервью. При создании «Пятницы с Региной» на меня, скорее, повлияли такие проекты, как шоу Ellen Эллен Дедженерес и шоу Грэма Нортона. Мы создавали развлекательный контент, придумывали разные смешные конкурсы и в самых первых выпусках, мне кажется, откровенно издевались над гостями (смеется).

В шоу «Пятница с Региной» вы были и ведущей, и продюсером — сложно ли сочетать эти две роли?

Сейчас «Пятница с Региной» переживает небольшую трансформацию, но я все так же остаюсь ведущей и продюсером своего шоу. Эти две роли сочетать в себе сложно, но возможно, при условии, что у тебя есть хорошая команда, которая умеет и может слаженно работать без тебя. Это, конечно, большое мастерство! В книге Ицхака Адизиса «Идеальный руководитель» говорится о том, что большое, высокое искусство – наладить работу команды так, чтобы она работала, как часы, без твоего участия. Когда я была беременна, мне было очень сложно организовывать весь съемочный процесс, заниматься бюджетами и сметами, рекламными проявлениями, сценариями, гостями и локациями. Поэтому я очень благодарна своей команде за то, что она давала мне время отдохнуть, брала на себя многие рабочие процессы и могла работать автономно, без меня, а я всего лишь проверяла финальную версию снятой программы.

Как диплом Нью-Йоркской киноакадемии помог вам получить золотую кнопку YouTube?

Я могу сказать так, что обучение в Нью-Йоркской киноакадемии помогло мне научиться создавать контент, который будет интересен зрителю в YouTube и который привлечет определенное количество подписчиков на наш канал, что в свою очередь позволит получить золотую кнопку YouTube. На лекциях мы были сосредоточены на продюсировании проектов, на том, как написать сценарий, изучали нюансы операторского искусства, игру актера, снимали этюды и сами же в них играли. Все знания, которые я там получила, я вместе со своей командой применяла в работе над созданием «Пятницы с Региной». Мы старались сделать шоу, которое понравится зрителям, и золотая кнопка YouTube – это как показатель того, что мы все сделали правильно. Ну и, конечно, правильные заголовки и стабильный контент – основной залог успеха в YouTube – тоже сделали свое дело (смеется).
Изображение
В чем разница работы на ТВ и на YouTube — поделитесь своим опытом.

Разница только лишь в свободе и в количестве цензуры – вот и все. Концепт в работе на телевидении и в YouTube один и тот же. Знаете, я всегда ухмыляюсь, когда слышу, что кто-то говорит, что не смотрит телевизор. «Ну а в компьютер же ты смотришь?», — отвечаю ему. По факту это одно и то же, с той лишь разницей, что на телевидении уже существует определенная подборка программ, а в YouTube ты сам выбираешь что и когда тебе смотреть. Так же как у каждого YouTube-канала есть свой формат, на телевидении существует свой, только с большой долей цензуры. Поэтому я могу сказать, что свобода и количество цензуры – это то, что отличает YouTube от традиционного телевидения. За последние несколько лет появилось очень много крутых шоу совершенно разного формата, одни из них транслируются как на ТВ, так и в YouTube, другие из интернет-телевидения перекочевали на голубые экраны телевизоров, но все вместе они делают одно большое дело – развивают сферу культуры и телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

НА «ГРОМАДСЬКОМУ РАДІО» CТАРТОВАЛ АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ АНДРЕЯ КУЛИКОВА
Изображение
Первый выпуск вышел 28 августа.
«Ну і тиждень» — авторский недельный проект журналиста, председателя правления ОО «Громадське радіо» и ведущего программ «Громадська хвиля» и «Пора року» Андрея Куликова. Об этом пишет пресс-служба организации.

Программа будет выходить в прямом эфире каждую пятницу в 10:05, а отдельные фрагменты можно будет прослушать на сайте hromadske.radio.

Первый выпуск вышел 28 августа. В нем ведущий общался с экс-главой МИД Украины Павлом Климкиным о дипломатах и ​​дипломатии; с политическим обозревателем Леонидом Швецом о киевских выборах; с руководителем Института информационной безопасности Артемом Биденко об обновлении бренда Украины; с главой Госагентства развития туризма Украины Марьяной Олеськив о запрете на въезд в страну иностранцам.

Программа фокусируется на ключевых политических, социальных и экономических вопросах. Вместе с экспертами и политиками ведущий анализирует события недели и их последствия для Украины и мира.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Украинского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Три канала «Общественного радио» начали вещание на 12 новых FM-частотах
«Общественное радио» продолжает работать над расширением зоны своего FM-вещания. Три канала радио начали вещание на 12 новых FM-частотах, сообщается на сайте «Общественного».

Как отмечает член правления «UA: Общественное вещание», ответственный за платформу радио, Дмитрий Хоркин, аудитория трех каналов «Общественного радио» растет невиданными ранее темпами. Огромные усилия к расширению зоны вещания приложил департамент развития сетей «Общественного».«Особенно важно, что развиваются FM-сети «UA: Радио Проминь» и «UA: Радио Культура». Еще не так давно услышать их на FM-волнах было почти нереально — теперь же их аудитория растет чрезвычайно быстро. Из каждого нового города, который присоединяется к сети, мы почти сразу получаем огромное количество сообщений и звонков от новых слушателей. И, конечно, огромная благодарность департаменту развития сетей «Общественного», который прилагает максимум усилий для запуска FM-частот», — прокомментировал Хоркин.

Теперь канал «UA: Украинское радио» доступен в следующих населенных пунктах:

Яремче (Ивано-Франковская обл.) — 100,2 FM;
Калуш (Ивано-Франковская обл.) — 100,1 FM;
Кагарлык (Киевская обл.) — 90,8 FM;
Иванков (Киевская обл.) — 95,4 FM;
Высокополье (Херсонская обл.) — 103,0 FM.

Второй канал «UA: Радио Проминь» теперь можно слушать в:

Черновцах — 105,0 FM;
пгт Красное (Николаевская обл.) — 105,7 FM;
Миргороде (Полтавская обл.) — 92,6 FM;
Волновахе (Донецкая обл.) — 96,5 FM;
Старобельске (Луганская обл.) — 107,6 FM.

В свою очередь «UA: Радио Культура» теперь будет вещать в Виннице на частоте 100,9 FM и в Бердянске (Запорожская обл.) на частоте 90,1 FM.

Напомним, в мае три канала «Общественного радио» начали вещание ещё в 17 городах Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

В зоне ООС будет вещать радиостанция «Донбас Онлайн»
Изображение
Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перевыдал шесть разрешений на временное вещание на территориях с особым режимом. А также выдал одно новое разрешение. В общем речь идет о четырех телеканалах и трех радиостанциях.

Итак, в зоне проведения ООС продолжат вещание:

«UA: Перший» (ПАО «НСТУ») - в пгт Чаплинка Херсонской области на 30 ТВК;

«1+1» (ООО «ТРК «Студія 1+1») - на 57 ТВК в Горняке Донецкой области (Т2), 5 ТВК в пос. Широком Станично-Луганского района Луганской области (Т2) и 50 ТВК в с. Чонгар Генического района Херсонской области (Т2);

«2+2» (ООО «Гравіс-Кіно») - на 57 ТВК в Горняке Донецкой области (Т2); 41 ТВК в с. Бахмутовка Новоайдарского района, 5 ТВК в пос. Широком Станично-Луганского района Луганской области (Т2); 50 ТВК в с. Чонгар Генического района Херсонской области (Т2);

«Правда ТУТ» (ООО «Інформаційне агентство «Правдатут») - на 5 ТВК в Волновахе, 57 ТВК в Горняке, 8 ТВК в Краматорске, 5 ТВК в Мариуполе Донецкой области (Т2);

«Радіо Крим.Реалії» (ОО «Радіо Кримських Громад») - в с. Чонгар Херсонской области на частоте 0,648 МГц;

«Україномовне радіо Країна ФМ» (ЗАО «Радіокомпанія «Гала») - в Краматорске Донецкой области на частоте 99,0 МГц.

У вышеупомянутых лицензиатов заканчивался срок действия предыдущих разрешений, выдаваемых ровно на один год.

Новое разрешение - также на год - получила радиостанция «Донбасс Онлайн» (ООО «ТРК «Донбас Онлайн»), которая начнет вещание в Донецкой области на частотах: 96,3 МГц в Бахмуте, 91,8 МГц в Константиновке, 87,8 МГц в Марьинке, 103,5 МГц в пгт Новотроицкое и 99,6 МГц в Покровске. Также вещатель появится в эфире четырех населенных пунктов Луганской области: с. Бахмутовка Новоайдарского района на частоте 104,0 МГц, в пгт Новотошковское на частоте 93,9 МГц, в пгт Станица Луганская КПВВ на частоте 88,8 МГц и в пос. Широком Станично-Луганского района на частоте 101,8 МГц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

На «Українському радіо» запустили блог Володимира Носкова про людей з інвалідністю
Изображение
У кожному радіоблозі слухач отримуватиме лайфхаки, що можуть допомогти уникнути інфраструктурних, фізичних і психологічних бар’єрів під час спілкування з людьми з обмеженими можливостями.
Із початку вересня в ефірі «Українського радіо» виходять радіомініатюри (міжпрограмки) «Інклюзив Володимира Носкова».

Як сказав «Детектору суспільного мовлення» виконавчий продюсер Першого каналу «Українського радіо» Юрій Табаченко, блог Володимира Носкова – не програма, а міжпрограмка, тому вона не має фіксованого часу і, відповідно, не відображається у сітці радіостанції.

Блог можна почути в ефірі упродовж дня або на сайті «Українського радіо».

Незрячий журналіст Володимир Носков ділиться лайфхаками, як знайомитися і спілкуватися з людьми з інвалідністю.

У блозі він розповідає про життя і побут людей з інвалідністю, про те, як коректно спілкуватися і ставити запитання, аби не образити.

Журналіст прагнутиме через власний життєвий досвід, досвід реалібітологів, педагогів, перекладачів жестової мови розповідати, як ліпше допомогти перейти дорогу незрячому пішоходу, чому нечуючій людині не варто кричати на вухо, як облаштувати робоче місце в офісі для людей, що пересуваються спеціальними візками тощо.

«Нещодавно товариш IT-шник на моє запитання про стереотипи, від яких ти потерпаєш, сказав: "Мене дістало, що здорові думають, що хлопцям з інвалідністю не потрібен секс". Перехожі, пасажири, водії часто-густо людині з інвалідністю ненавмисно ставлять болючі, дошкульні запитання. Чому ненавмисно? Тому що геть не знають, як підійти до такої людини, як і що запитати. В кожному радіоблозі слухач отримуватиме лайфхаки, що можуть допомогти уникнути інфраструктурних, фізичних і психологічних бар’єрів. Про інвалідність треба говорити без героїзації та пафосу, чесно і відкрито», ─ розповів Володимир Носков.

Автор радіомініатюр переконаний, що «інклюзія ─ це про всіх нас: жінок, чоловіків і дітей, блакитно- чи карооких. Про європейців та африканців. Про ветеранів війни і цивільних. Про маленьких і старших за віком людей. Про матусь з дитячими візками і тих громадян, що на деякий час втратили здатність пересуватися. Якщо ми говоримо про інклюзію тільки як про потребу для людей з інвалідністю, ми обмежуємо це важливе для всіх нас поняття. Бо інклюзія передбачає повагу одне до одного у найширшому розумінні».
Нагадаємо, Володимир Носков прийшов працювати на «Українське радіо. Харків» 18 грудня 2017 року на запрошення продюсерки Харківської філії Національної суспільної телерадіокомпанії України Ганни Силаєвої.

Із 1 серпня 2019 року Володимир Носков пішов із посади продюсера «Українське радіо. Харків» і сказав, що залишається в команді Cуспільного.

У жовтні 2019 року він запустив на «Українському радіо» програму «Небайдужі». У кожному випуску він говорить із людьми, які йдуть проти течії, запалюють своїми ідеями мешканців сіл і міст, спонукають громади до розвитку. Програма виходить щопонеділка об 11:10.

Додамо, із лютого 2020 року на першому каналі «Українського радіо» та радіо «Культура» щотижня виходить програма «Інклюзивний світ» про успішні історії людей з інвалідністю, яку виробляють на «Українському радіо. Харків» Харківської філії НСТУ.

У травні 2020 року розпочала роботу онлайн-платформа «Разом», яка є продовженням телепроєкту «Разом» на «UA: Першому», присвяченого життю людей з інвалідністю.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

ПРАВОЗАЩИТНИКИ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО В КРЫМУ ГЛУШАТ УКРАИНСКОЕ РАДИО
Оккупанты установили вышку для блокирования сигнала FM-станций.
Крымская правозащитная группа в сентябре 2020 года провела новый мониторинг вещания радиостанций FM-диапазона на севере полуострова. В сентябре сигнал украинских FM-радиостанций зафиксирован в 12 из 19 населенных пунктов. Об этом сообщается на сайте организации.

В Красноармейском, Завете Ленинском, Соленом озере, Ермаково, Придорожном, Лобаново, Воинке можно услышать только одну украинскую радиостанцию. В Источном, Новоалександровке, Мартыновке и Армянске — по 2 радиостанции, а в Предмостном — 3 украинских FM-радиостанции.

Возле КПВВ «Чонгар», на оккупированной территории полуострова, можно послушать программы 5 украинских FM-станций, и 2 украинские радиостанции слышно со стороны Крыма возле КПВВ «Чаплынка».

В 7 населенных пунктах (Вишневка, Заречное, Джанкой, Овощное, Зеленая Нива, Красноперекопск, Ишунь) на украинских радиочастотах транслируют свои программы российские FM-станции.

При этом в 11 населенных пунктах из 19 на некоторых частотах зафиксировано одновременное вещание двух станций — украинской и российской. Это говорит о целенаправленном блокировании украинского FM-радиовещания российскими станциями.
Изображение
Кроме того, рядом с КПВВ “Чаплынка” на оккупированной территории Крыма установлена новая телерадиовышка. В июне, когда проводился предыдущий мониторинг, вышка была в процессе монтажа. Сейчас она полностью смонтирована, на ней установлены специальные антенны, которые позволяют транслировать телерадиосигнал на территорию Крыма и части Херсонской области. Таким способом оккупационные власти создали на севере Крыма еще один инструмент для блокирования украинского FM-радиовещания.

Вещание украинских FM-станций с Чаплынки, в северном Крыму заглушают следующие российские радиостанции:

частоту радио «Культура» 95,3 – радио «Крым»;

частоту «Перец FM» 96,4 – радио «Море»;

частоту радио «Мейдан»  102,3 – «Спутник»;

частоту радио «Хаят» 103,5 – «Маяк»;

частоту радио «Промінь» 106,4 –  «Ватан Седасы».

Вещание украинских FM-станций с Чонгара перекрывают такие российские станции:

частоту «Украинского радио» 100,7 – радио «Спутник»;

частоту радио «Промінь» 102,6 – «Вести»;

частоту «Армия FM» 103 – радио «Крым»;

частоту «Радио НВ» 104,1 – радио «Море»;

частоту «Крым.Реалии» 105,9 – «Вести»;

частоту радио «Херсон FM» 107,8 – «Ватан Седасы».

Крымская правозащитная группа регулярно проводит такие мониторинги на территории северного Крыма. Их результаты свидетельствуют о грубом и системном нарушении права жителей Крыма на доступ к информации независимых украинских медиа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«РАДИО КИЕВ — 98FM» ЗАПУСТИЛО ДВЕ ОНЛАЙН-РАДИОСТАНЦИИ УКРАИНСКОЙ МУЗЫКИ
Под названием Rock’n’Kyiv и «Киев.Шлягер».
«Радио Киев — 98FM» запускает на сайте «Киев.Медиа» две новые тематические онлайн-радиостанции — Rock’n’Kyiv и «Киев.Шлягер». Обе станции начали вещание 1 октября. В их эфире звучит исключительно украиноязычная рок-музыка и эстрада, пишет пресс-служба «Киева».

«Rock’n’Kyiv — канал, на котором можно услышать украиноязычный рок, как классику, так и новинки. А на «Киев. Шлягер» звучит украинская эстрада. «Это музыка, которая понравится более взрослой аудитории», — рассказывает музыкальный редактор «Радио Киев — 98FM» Дмитрий Стойловский.

Сегодня поток двух радиостанций сформирован из плейлиста треков, которые идут без перерыва на рекламу и DJ-ские разговоры. В дальнейшем «Радио Киев — 98FM» планирует запуск отдельных авторских программ исключительно для Rock’n’Kyiv и «Киев. Шлягер».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7533 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«Общественное радио» расширило вещание на восьми FM-частотах
«Общественное радио» начало вещание еще на 8 новых FM-частотах. «UA: Украинское радио», «UA: Радио Проминь» и «UA: Радио Культура» зазвучали в 8 новых населенных пунктах с 1 октября, сообщается на сайте «Общественного».

По словам члена правления «UA: Общественное вещание», ответственного за платформу радио, Дмитрия Хоркина, расширение вещания на сегодня особенно актуально в связи с режимом предвыборной кампании, когда объективная информация особенно важна слушателям.

«FM-сеть «Общественного радио» растет. Мы рады приветствовать новых слушателей! Сейчас Украина живет в режиме предвыборной кампании, поэтому доступ к правдивой объективной информации становится особенно ценным. Наши слушатели не услышат фейков или отстаивания интересов олигархов — мы работаем исключительно в интересах гражданского общества. Спасибо департаменту развития сетей «Общественного», который прилагает максимум усилий для запуска FM-частот», — отметил Хоркин.

Итак, канал «UA: Украинское радио» был запущен в:

селе Беловарцы (Закарпатская обл.) — 105,7 FM;
селе Красна (Закарпатская обл.) — 104,6 FM;
селе Нижний Студений (Закарпатская обл.) — 107,7 FM;
Новом Роздоле (Львовская обл.) — 92,2 FM.
Второй канал «UA: Радио Проминь» теперь доступен в:

Павлограде (Днепропетровская обл.) — 100,9 FM;
Шостке (Сумская обл.) — 106,9 FM;
пгт Великая Александровка (Херсонська обл.) — 98,5 FM.
В свою очередь «UA: Радио Культура» теперь будет вещать в Змиеве (Харьковская обл.) на частоте 103,3 FM.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Украинского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Каналы «Суспільного» радио начали вещание на восьми новых FM-частотах

Каналы «UA: Українське радіо», «UA: Радіо Промінь» и «UA: Радіо Культура» 1 октября начали вещание на восьми новых FM-частотах. Об этом сообщает «Суспільне».

Теперь «UA: Українське радіо» вещает в таких населенных пунктах:

с. Беловарцы (Закарпатская обл.) — 105,7 FM;
с. Красна (Закарпатская обл.) — 104,6 FM;
с. Нижний Студеный (Закарпатская обл.) — 107,7 FM;
Новый Роздол (Львовская обл.) — 92,2 FM.

«UA: Радіо Промінь»:

Павлоград (Днепропетровская обл.) — 100,9 FM;
Шостка (Сумская обл.) — 106,9 FM;
пгт Великая Александровка (Херсонская обл.) — 98,5 FM.

«UA: Радіо Культура»:

Змиев (Харьковская обл.) — 103,3 FM.

Напомним, в интервью «Телекритике» Дмитрий Хоркин, член правления «UA: Суспільне мовлення», ответственный за платформу радио, рассказал о строительстве сети FM-вещания и о том, какие возможности общественным радиоканалам может дать современный AM-передатчик.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя