Новости Украинского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«РАДІО НВ» УВОЛИЛО ТРЕТЬ СОТРУДНИКОВ
Уволенные претензий не имеют, однако говорят, что столкнулись с «интересным опытом управления изменениями»
Из-за переформатирования «Радіо НВ» уволило треть сотрудников. Ранее на разговорной радиостанции работало около 70 человек (вместе с ведущими авторских программ). Об этом «Детектору медиа» рассказал главный редактор «Радіо НВ» Алексей Тарасов.

«Я предполагаю (но финальной цифры у меня нет), что мы сократимся на треть. Возможно, останется 45 человек. Это очень большая команда по меркам украинских медиа. Но наша задача не делать продукт сокращенным составом, наша задача – делать крутой продукт оптимальным составом», — пояснил он.

По словам Тарасова, работникам, которых уволили, выплатили компенсацию.

Несколько источников «Детектора медиа» сообщили, что увольнение происходило в две волны. В начале мая «Радіо НВ» уволило часть тех сотрудников, которые обеспечивали постоянный выпуск программ (журналистов, звукорежиссеров, ведущих и команду выходного дня). На правах анонимности бывшие сотрудники «Радіо НВ» рассказали, что узнали об увольнении заранее и получили компенсацию.

Вторая волна увольнений прошла во второй половине мая. На этот раз «Радіо НВ» прекратило сотрудничество с ведущими нескольких авторских программ, но не предупредило их об этом заранее — они узнали обо всем на прошлой неделе из документов в программе электронного документооборота для ФЛП Paperless. По словам источников «Детектора медиа», таким образом о прекращении сотрудничества узнали Дмитрий Симонов («Академия наук»), Александр Положинский («Звуки про»), Павло Шеремета («Экономический прорыв»), Геннадий Мустафаев («Только спокойно»), Марина Фиалко («Место в истории»).

На правах анонимности собеседники издания сообщили, что документы о прекращении сотрудничества в Paperless подписали, однако обратили внимание на «интересный опыт управления изменениями». По их словам, руководитель радиостанции извинился и заверил, что планировал сначала лично всех сообщить, а затем отправлять документы на расторжение контракта. Однако получилось так, что документы прислали раньше.

Алексей Тарасов в ответ на вопрос о прекращении сотрудничества с авторами отметил: «Сотрудничество с авторами мы прекратили еще в начале карантина, так как ни у авторов, ни у радио не было возможности записывать новые программы. Это произошло еще до моего назначения. С некоторыми ФОПами действительно получилось так, что наш юридический отдел написал им раньше, чем я успел сообщить лично, но я позвонил и написал каждому и принес за это свои извинения. Никаких конфликтов не возникло, со своей стороны все обязательства мы выполнили».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

Радио «Промінь» ищет сценаристов для юмористического шоу, а bit.ua - редактора
Изображение
29 МАЯ 2020, 10:45
Национальная общественная телерадиокомпания Украины объявила художественный конкурс на производство радиопроекта «Гомін Аут» для радио «Промінь». Ищут авторов творческих идей для производства текстовых и аудиоматериалов для 100 выпусков юмористического радиошоу с общим хронометражем одного выпуска до пяти минут. Запуск нового сезона шоу ожидается осенью.

Проекты будут принимать с 27 мая по 9 июня. Участники должны представить сценарии трех передач хронометражем до пяти минут и их начитку двумя-тремя ведущими. Имя победителя объявят не позднее 15 июля. Чтобы принять участие, необходимо прислать свой проект, оформленный в соответствии с требованиями художественного конкурса, на [email protected].

«Гомін Аут» - ежедневное юмористическое остросоциальное стендап-радиошоу для молодежи, которая реагирует на изменения в политической и культурной среде и мыслит критично. Первый сезон шоу вели Антон Тимошенко, Егор Шатайло и Сергей Липко - соавторы проекта «Телебачення Торонто» и резиденты «Подпольного стендапа».

Между тем издание bit.ua находится в поисках редактора. В его обязанности будет входить написание качественных креативных материалов о «сексе, культуре и научпопе». «Никаких «падборка 5 песен для нещасной любви» и «666 поз, чтобы удовлетворить женщину с радикулитом», - добавляет креативный директор издания Седа Власова.

Кандидаты должны быть социально ответственными, уважать дедлайны и редакционную политику. Если заинтересовались, присылайте CV и мотивационное письмо на [email protected].
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

НА РАДИО «FM ГАЛИЧИНА» СТАРТОВАЛ НОВЫЙ СЕЗОН

оманда радиостанции анонсирует ряд спецпроектов.

Радиостанция «FM Галичина» начала летний сезон: утреннее и дневное шоу обновились, кроме того в эфир выйдет несколько спецпроектов. Об этом сообщает пресс-служба радиостанции.

В утреннем шоу «Легкі на підйом» ведущие в шутку разгадывают сны слушателей, описания которых те присылают на студийный вайбер. Эта рубрика получила название «Сон в руку». Кроме этого, в утренний эфир возвращаются ежедневные эксклюзивные премьеры песен украинских исполнителей: после этого треки попадают в ротацию и претендуют на лидерство в хит-параде «Хіти Незалежності». Свои новые композиции каждый будний день в 9:40 представляют сами артисты, но из-за карантина это пока происходит в телефонном режиме.

В дневном шоу «Вдалий день» появилась новая игра под названием «Догори дригом». В ней слушатели радиостанции наперебой расшифровывают известный афоризм или пословицу, которая ведущий зашифровывает словами-антонимами.

Еще один спецпроект, который команда радиостанции считает очень важным, называется «Свій до свого ПРО своє». Он призван помочь поддержать и прорекламировать украинский бизнес, по которому ударила пандемия COVID-19. Несколько раз в неделю в эфире «FM Галичина» или на информационном портале Galnet будет выходить информация об актуальных акциях, предложениях, товарах и услугах предпринимателей. Участие в проектах абсолютно бесплатно, анкета для регистрации размещена на сайте радио «FM Галичина».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«Радіо НВ» не готове платити майже 5 млн грн і подасть Нацраді нову заявку щодо переформатування
image.png
Ліцензійний збір у майже 5 млн грн, визначений регулятором, для радіостанції дуже велика сума.
«Радіо НВ» планує подати нову заявку на переформатування, яка не передбачатиме сплати ліцензійного збору на майже 5 млн грн. Про це «Детектору медіа» розказав головний редактор журналу НВ і керівник усіх медіапроєктів НВ Віталій Сич.

Він прокоментував рішення Національної ради з питань телебачення та радіомовлення. Регулятор переоформив обидві ліцензії загальнонаціональної мережі «Радіо НВ» та дозволила радіостанції змінити інформаційно-просвітницький формат на інформаційно-музичний. Однак за це суттєве переформатування та зміну програмної концепції «Радіо НВ» має сплатити ліцензійний збір у розмірі 4 млн 787 тис. грн за однією ліцензією (38 частот у Києві, обласних центрах і кількох інших містах) та 88 тис. грн за другою ліцензією. (7 частот у невеликих містах).

«Це дуже велика для нас сума. Зараз наш юрист працює над тим, щоб ми подали нову заявку, яка не передбачатиме таких зборів», - сказав Віталій Сич.

Нагадаємо, наприкінці березня 2020 року стало відомо, що з 1 липня «Радіо НВ» переформатується і відмовиться від формату суто розмовного радіо. З 15 квітня головним редактором «Радіо НВ» замість Валерія Калниша став Олексій Тарасов.

Через карантин «Радіо НВ» призупинило виробництво майже всіх авторських проєктів, замість них в ефірі транслювали повтори раніше записаних програм. Згодом через переформатування з радіостанції звільнили третину колективу. Музичним редактором радіостанції став Віталій Бардецький.

«Радіо НВ» було розмовним радіо інформаційно-просвітницького формату, транслювало новини, прямоефірні та записані авторські та дискусійні програми. Розпочало мовлення в березні 2018 року на базі переформатованого «Радіо Ера». Перед тим у вересні 2017 року інвестиційна компанія Dragon Capital, якій належали журнал і сайт «Новое время», завершила угоду з придбання ТРК «Радіо Ера».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

«UA: Українське радіо» виконує мовні квоти – Юрій Зіневич
image.png
Нацрада постійно моніторить національний ефір попри карантин.
«UA: Українське радіо» дотримується мовних квот, а більшість показників, за якими стежить Національна рада з питань телебачення і радіомовлення, виконано майже на 100%. Про це в ефірі «UA: Українське радіо» сказав відповідальний секретар Нацради з питань телебачення та радіомовлення Юрій Зіневич.

«Нацрада постійно моніторить національний ефір попри карантин. Хочу сказати, що переважна більшість ліцензіатів дотримується вимог законодавства: це стосується як телеканалів, так і радіостанцій. Моніторинг за травень показав, що майже всі телеканали дотримувалися мовних квот», – розповів він.

За словами Юрія Зіневича, деякі радіостанції припустилися порушень мовних квот. Тому Нацрада перевірятиме їх. Але загалом більшість радіостанцій сумлінно дотримуються вимог законодавства.

За словами пана Зіневича, «UA: Українське радіо» більшість показників наближаються до 100% і ніколи не падають нижче ніж 94–95%.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Украинского радио.

Сообщение Deputy Admin »

В Харькове запустили молодежное радио


В Харькове запустили молодежное интернет-радио. Станция HRK.FM призвана популяризовать харьковскую культуру, в связи с чем в ее эфире будет звучать преимущественно музыка местных авторов, сообщается на сайте Харьковского горсовета.

Согласно данным, радиостанция появилась благодаря программе Бюджет участия. В рамках этой программы харьковчане представили свой проект на голосование. После того, как он набрал достаточное количество голосов, из городского бюджета были выделены средства на его реализацию.

HRK.FM ориентирована на молодежь, в связи с чем в своем эфире будет звучать танцевальная музыка. Кроме того, для популяризации харьковской культуры радиостанция будет предлагать слушателям музыку местных авторов.

«Впереди нас ждет очень много работы по созданию продукта. Мы ориентируемся на молодежь, на танцевальную музыку. Музыкальный формат будет основной. Наше кредо — больше музыки, меньше болтовни, и рекламы тоже пока не предвидится», — рассказал автор проекта «Радио с характером из Харькова» Сергей Миллер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

РАДИОСТАНЦИИ «СУСПІЛЬНОГО» БУДУТ ВЕЩАТЬ В FM-ДИАПАЗОНЕ ЕЩЕ В ТРЕХ ГОРОДАХ
С 1 августа.
Общественное радио продолжает развивать FM-сеть. С 1 августа официально начнется вещание еще в трех городах страны. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Первый канал общественного радио «UA: Українське радіо» теперь вещает в Ивано-Франковске на волне 100,4 FM, а в Одессе – на волне 91,4 FM. Второй канал «UA: Радіо Промінь» начинает вещать в FM-диапазоне во Львове на волне 102,5. Ранее в Одессе и во Львове радиостанции вещали в УКВ-диапазоне. Кроме того, «UA: Українське радіо» восстанавливает FM-вещание в Лебедине на волне 104,8 FM.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Украинского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Радиостанции «Суспільного» будут вещать в FM-диапазоне еще в трех городах С 1 августа. Общественное радио продолжает развивать FM-сеть. С 1 августа официально начнется вещание еще в трех городах страны. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Первый канал общественного радио «UA: Українське радіо» теперь вещает в Ивано-Франковске на волне 100,4 FM, а в Одессе – на волне 91,4 FM. Второй канал «UA: Радіо Промінь» начинает вещать в FM-диапазоне во Львове на волне 102,5. Ранее в Одессе и во Львове радиостанции вещали в УКВ-диапазоне. Кроме того, «UA: Українське радіо» восстанавливает FM-вещание в Лебедине на волне 104,8 FM
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

НА «РАДИО НВ» ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОГРАММА КАЗАРИНА И МАЦАРСКОГО
image.png
Проект называется «Двойные стандарты».
С понедельника, 3 августа, в эфир «Радио НВ» выходит новая аналитическая программа о событиях в Украине и мире, ведущими которой стали журналисты Юрий Мацарский и Павел Казарин. Об этом сообщается на сайте «Новое время».

Передача выходит по будням с 14:00 по 15:00.

«В ней ведущие объясняют, что стоит за словами политиков и как события в Украине и мире влияют на каждого из нас», — сообщает НВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Украинского радио.

Сообщение Administrator »

РАДИО «ТИСА FM» ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩАЕТ ВЕЩАНИЕ
Из-за заражения работников радиостанции коронавирусом.
С 17 августа команда радио «Тиса FM» закарпатского филиала «Суспільного» находится на самоизоляции, пока не получит результаты ПЦР-тестов, так как у двух работников редакции обнаружили коронавирусную инфекцию. Эфиры на радио временно не будут выходить. Об этом сообщает пресс-служба общественного вещателя.

В то же время команда «Суспільного» в Ужгороде не прекратит информировать о важных событиях, происходящих на Закарпатье. Журналисты филиала будут готовить выпуски новостей для «UA: Українське радіо Ужгород» и телеканала «UA: Закарпаття».

Восстановление выпусков новостей на радио «Тиса FM» запланировано в ближайшее время.

«Как только получим результаты тестов всех работников радио «Тиса FM», решим, как будем восстанавливать работу., — рассказал продюсер Закарпатского филиала «Суспільного» Евгений Тычина. — Надеюсь, это произойдет в ближайшее время и наши слушатели снова услышат любимые радиопроекты в эфире».
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя