Русское радио Україна, Россия

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

"Русское радио Україна" розширює присутність на Луганщині
rura.png.jpg
Як повідомляє сайт Національної ради з ТРМ, сьогодні розпочалося мовлення загальнонаціональної радіостанції "Русское радио-Україна" на частоті 104,8 МГц. Мовлення радіостанції ведеться з смт. Широкий Станично-Луганського району з метою покриття м.Луганська. Потужність передавача 5 квт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

Ведущему «Русского радио» Белле Огурцовой угрожали из-за украинского происхождения

Изображение

Ведущему «Русского радио» угрожали из-за украинского происхождения. Речь идёт об украинской травести-диве Белле Огурцовой, которая ведёт вечерний эфир.

«Инцидент произошёл на парковке возле радиостанции. Из-за чего всё началось, я не знаю. Видел только, как двое мужчин начали оскорблять её и предложили поехать спасать Майдан. Ведущая на это ничего не ответила и зашла в здание», - рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва», ставший свидетелем конфликта

По его словам, на машине Беллы Огурцовой установлены украинские номера.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

ФАС одобрила покупку «Русского радио» и «Хит FM» ФГУП «Госконцерт»

Сообщение Administrator »

Изображение

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) одобрила покупку 100 процентов «Русской медиагруппы» (РМГ), управляющей пятью радиостанциями, в том числе «Русским радио» и «Хит FM», и Федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Госконцерт». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
1 июля стало известно, что акционеры РМГ достигли договоренности о продаже ФГУП полного пакета акций медиахолдинга. Условия и сумма сделки не раскрывались, для ее проведения требовалось одобрение регулирующих органов.

В конце июня сообщалось, что переговоры о приобретении «Русской медиагруппы» ведет продюсер Владимир Киселев. При этом СМИ не исключали, что сделка обсуждается в интересах третьей стороны.

В настоящее время 78 процентов РМГ принадлежит структурам совладельцев «Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна, 22 процента — президенту медиахолдинга Сергею Кожевникову.

«Русское радио» — четвертая радиостанция по аудитории в России и вторая в Москве. Основана в 1995 году, на ее базе было создано ЗАО «Русская Медиагруппа». Позже в холдинг вошли станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Планы государства на владельца «Русского радио» поссорили акционеров

Сообщение Administrator »

Гендиректора РМГ уволят перед продажей холдинга



Основной владелец «Русской медиагруппы» — ИФД «Капиталъ» — поставил вопрос о смене руководства компании. Акционер планирует переизбрать гендиректора на совете директоров. В числе кандидатов на этот пост — основатель РМГ Сергей Архипов и глава «Госконцерта» Сергей Бунин, пишут «Ведомости».

Кожевников подтвердил информацию о созыве совета директоров и его возможном переизбрании. Однако топ-менеджер заявил, что такая процедура будет незаконной, поскольку он до октября находится в отпуске. Гендиректор РМГ недоволен условиями сделки, которые он считает навязанными. «Пусть покупатель сделает официальное предложение, без давления, и я рассмотрю его. А по той цене, которую «Капиталъ» предлагает сейчас, я готов сам выкупить долю ИФД», — сказал Кожевников. У главы радиохолдинга есть преимущественное право на выкуп этих акций, и он готов его реализовать.

Напомним, что ФГУП «Госконцерт» хочет купить владельца «Русского радио», DFM, «Радио Монте-Карло», Maximum, «Хит FM» и Ru.tv. Договоренности были достигнуты в июне, а главным «идеологом» сделки оказался руководитель скандального фонда «Федерация» Владимир Киселев. Источники оценивали РМГ в 6–7 млрд рублей, то есть Кожевников получил бы за свою долю (22%) менее 800 млн рублей.

На прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила «Госконцерту» приобрести 100% группы, также стали известны планы нового владельца. Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина предложили создать патриотический музыкальный медиахолдинг. Кроме того, на базе «Госконцерта» и строящегося концертного зала на территории стадиона «Спартак» они планируют запустить продюсерский отдел, который будет продвигать гражданскую патриотическую песню.

Известные продюсеры и певцы уже призвали президента вмешаться в ситуацию с продажей РМГ. Под письмом Владимиру Путину подписались Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев, Анна Нетребко и другие.

Киселев ответил авторам обращения в довольно резкой манере: «Почему на радио должны звучать одни и те же люди? Я прошёл не самую звёздную карьеру плохую. Пришло время, я уступил дорогу молодым… Они в катафалке хотят уезжать с ротации? И второй момент: 53 радиостанции. Крутитесь, где хотите. Не хотите «Русское радио», идите в другое. Хотите «Русское радио» — принесите нормальную песню».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

Омская область. Калачинск.

"Русское Радио" вернулось в Калачинск.
С 1 августа в Калачинске восстановлено вещание популярного радио на русском языке - "Русское Радио"
вернулось в эфир на прежней волне после трехмесячных технических работ, начавшихся в мае. За это время
на канале полностью обновили оборудование для получения более четкого сигнала со спутника.
История первой национальной радиостанции в Калачинске началась 1 октября 2013 года. За это время
совместно с "Русским Радио" калачинцы провели такие традиционные мероприятия, как соревнования по
мотокроссу, фестиваль авторского творчества "ЛюбИнаГ", ежегодные соревнования любителей рыбной ловли.
Ни один День города не обходился без мелодий с первого русского радиоканала.
Как и прежде, услышать позывные "Русского Радио" можно на частоте 105.6 FM. Также трансляция
радиоэфира возможна на нашем сайте - для этого предусмотрена специальная панель на главной странице, с
помощью мобильной версии от платформы Android и в официальной группе Вконтакте.
"Русское радио" - это 20-летняя история отечественной музыки и постоянная вера в то, что "все будет хорошо".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новоназначенный глава холдинга, в который входит «Русское радио», оставляет должность и уезжает из России

Сообщение Administrator »

Один из основателей радиостанции «Русское радио» Сергей Архипов покидает Россию после увольнения с должности генерального директора «Русской медиагруппы», на которую он был назначен всего неделю назад. Об этом он заявил в интервью «Коммерсантъ FM», сообщает российское издание «Коммерсант».
По словам менеджера, он не видит перспектив для развития и работы в холдинге «Русская медиагруппа».

Сергей Архипов, один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга, покинул пост гендиректора через неделю после назначения по собственному желанию. В состав «Русской медиагруппы» входят радиостанции «Русское радио», Maximum, «Хит FM», DFM, «Радио Монте-Карло», а также другие активы.

Одна из причин отставки - скандал вокруг запрета ставит в эфир новые песни артистов, которые подписали письмо против продажи «Русской медиагруппы» российском «Госконцерту».

«Перспектив для работы в «Русской медиагруппе» в этой ситуации я не вижу. Более того, я считаю, что при таком управлении «Русской медиагруппе» осталось жить три месяца», - заявил господин Архипов.

Он также сообщил, что возвращается жить заграницу. «Я возвращаюсь домой, я живу в Финляндии, возвращаюсь домой, у меня там довольно серьезный бизнес, и я буду заниматься своими делами в Финляндии и уделять больше времени семье», - заявил бывший гендиректор «Русской медиагруппы».

Напомним, совет директоров ЗАО «Русская медиагруппа» (РМГ; «Русское радио», Maximum, Ru.TV и др.) недавно приняла решение о досрочном прекращении полномочий действующего гендиректора РМГ Сергея Кожевникова, который владеет 22% компании. РМГ возглавил один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Сергей Архипов.

Кроме того стало известно, что 10 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении 100% акций ЗАО «Русская медиагруппа». Вероятнее всего, пишет издание, на базе РМГ будет создан так называемый патриотический медиахолдинг. По словам председателя совета директоров «Русской медиагруппи» Ольги Плаксиной, идея предусматривает создание площадки по системной работе, направленной на открытие, развитие и продвижение молодых талантов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

«Русское Радио» начнет вещание в Грозном

На сегодняшний день «Русское Радио» вещает в 3190 городах страны

«Русская Медиагруппа» продолжает отмечать на карте страны новые города вещания, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу «Русской Медиагруппы».

26 апреля, по результатам конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание, ЗАО "Русское Радио-Евразия" признано победителем в Грозном. Начиная с весны следующего года в столице Чеченской Республики «Русское Радио» можно будет слушать на частоте 89,3 МГц.

Всего на сегодняшний день «Русское Радио» вещает в 3190 городах страны. Ежемесячный охват по России составляет 25 млн. 245 тыс.человек.*
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

«Вечернее шоу Аллы Довлатовой» теперь можно не только слышать, но и видеть
15 мая в 19.30 в ТРК «Атриум» «Русское Радио» представит новую открытую студию, из которой c понедельника по пятницу, с 20:00, вещает на всю страну «Вечернее шоу Аллы Довлатовой».

Благодаря специальной прозрачной конструкции, слушатели «Русского Радио» и посетители ТРК «Атриум», могут наблюдать, как проходят эфиры любимой радиостанции и видеть звёздных гостей вечернего шоу.

Поздравить «Русское Радио» с открытием студии придут знаменитые гости радиостанции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Administrator »

На «Русском радио» в Улан-Удэ запустили спецпроект о Байкале
В Улан-Удэ на «Русском радио» запустили новый познавательный проект, в рамках которого слушателям рассказывают о малоизвестных фактах об озере Байкал. Об этом сообщает пресс-служба молодёжного движения Бурятии «Новая энергия».

– В интернете неизъезженных сведений о Байкале нет, а если они и есть, то их необходимо собирать по крупицам. Именно для этого мы создали свой проект. Из него вы узнаете много нового о Бурятии, Байкале, Селенге. Мы постарались представить информацию в современном, интересном формате, языком цифр и ярких образов. А ещё нам помогли в этом настоящие ученые из Бурятского государственного университета, – отмечается в сообщении.

Программы выходят в эфире «Русского радио» в Улан-Удэ на 107.5 FM. Также новости проекта можно слушать в подкастах на сайте «Новой энергии».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Русское радио Україна, Россия

Сообщение Deputy Admin »

«Русское радио Украина» будет вещать во Львове еще семь лет

Члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины единогласно продлили на семь лет срок действия львовской лицензии радиостанции «Русское радио Украина» из радиогруппы «ТАВР медиа» (ООО «ТРК «Ман»). Это произошло, несмотря на присутствие в списке бенефициаров двух иностранцев. Регулятор даже не запросил у вещателя полного перечня третьих лиц, как обычно делает в подобных случаях.

Конечными бенефициарными владельцами радиостанции указаны три человека: Николай Баграев, Джудит Чату и Анна Нудиггер. Главу Нацсовета интересовала только доля владения двух последних, хотя эта информация была указана в документе (у Джудит Чату и Анны Нудиггер – по 24,065%). Джудит – гражданка Великобритании, Анна – Швейцарии и Австралии, но обе являются налоговыми резидентами Швейцарии.

В поданных документах не описано, как именно они связаны с реальными собственниками радиостанции, хотя в структуре собственности, обнародованной на сайте вещателя, указано, что иностранки являются «доверительными управляющими дискретных трастов», бенефициарами которых выступают Виктор Пинчук и Елена Пинчук. Запрашивал ли регулятор копии трастовых соглашений, неизвестно.

В структуре собственности радиостанции фигурируют еще пять человек: Виктор Пинчук (0,64%), Людмила Кравчук (0,62%), Яна Куц (0,6%) и Николай Баграев (45%) с сыном Русланом (5%). Последние владеют активом через украинские компании, без офшоров.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя