Радиостанция «Эхо Москвы», «Эхо Петербурга»

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге может прекратить свое вещание

Сообщение boom »

Продюсерский центр «Музыкальная фактория» из Санкт-Петербурга с 22 июня 2015 года может лишиться лицензии на вещание в северной столице радиостанции «Эхо Москвы». Приказ о приостановлении действия лицензионного договора Роскомнадзором уже подготовлен, пишет "Интерфакс".

Свое решение Роскомнадзор принял по результатам проверки «Музыкальной фактории», проводимой вне плана. Компании вменялось в вину нарушение условий, предусмотренных лицензионным соглашением, которые были выявлены в апреле текущего года. Все нарушения, указанные в предписании, вынесенного Роскомнадзором, продюсерский центр должен был ликвидировать в срок до 12 мая 2015 года.

Со слов представителей ведомства техническое отключение вещания радиостанции произойдет после выпуска соответствующего приказа. Если требования предписания не будут исправлены и в дальнейшем, то Роскомнадзор оставляет за собой право передать дело в суд, для того чтобы аннулировать полностью лицензию радиостанции.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Роскомнадзор подписал приказ о приостановке действия лицензии «Эха Петербурга»

Сообщение Administrator »

Изображение
Роскомнадзор подписал приказ о приостановке действия лицензии компании "Музыкальная фактория", которая осуществляет вещание "Эха Москвы" в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Подписан приказ. До 22 июня будет приостановлено действие лицензии", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что если до этого времени нарушения не будут устранены, то ведомство вправе будет принять решение об аннулировании вещательной лицензии.

После подписания приказа о приостановке действия лицензии регулятор оповестит оператора связи, который должен будет отключить радиостанцию, пояснил Ампелонский.

По его словам, управление Роскомнадзора провело проверку "Эха Петербурга", в ходе которой было выявлено, что компания не устранила ранее выявленное нарушение. В апреле ведомство предписало устранить нарушение условий лицензионного соглашения — компании необходимо было заключить новый договор на вещание с радиостанцией "Эхо Москвы" из-за неточностей в формулировках договора. Однако, судя по всему, это было сложно сделать из-за конфликтной ситуации между миноритарными и мажоритарными акционерами "Эха Петербурга".

Конфликт интересов между миноритарными и мажоритарными акционерами "Эха Петербурга" продолжается уже несколько месяцев.

Полномочия нынешнего гендиректора "Эха Петербурга" Юрия Федутинова истекали в марте, и он не стал выдвигаться на следующий срок. "Эхо Москвы" (владеет 51% петербургской станции) предлагало на его место Анну Сахарову. Миноритарные акционеры предлагали собственного кандидата — Татьяну Кагляк. Возник конфликт интересов. При этом главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов предлагал компромисс: "Эхо Москвы" назначило бы своего гендиректора, зато представитель миноритариев возглавил бы совет директоров, которого на станции до сих пор не было.

В Петербурге 19 февраля прошло собрание акционеров, на котором новым гендиректором стала Кагляк. В связи с этим руководство "Эха Москвы" заявило, что вещание радиостанции в северной столице из-за этого будет прекращено.

В конце февраля из-за предполагаемого прекращения вещания "Эха" в Петербурге Ольга Бычкова, в январе занявшая пост главреда станции, подала заявление на увольнение с 17 марта. Но в тот же день Кагляк издала приказ об отстранении ее от должности.

В марте в связи со сложившейся ситуацией было создано бюро "Эха Москвы" в Санкт-Петербурге, работающего отдельно от петербургской радиостанции. Его возглавила Бычкова. В свою очередь "Эхо Петербурга" в настоящее время продолжает вещание.

13 марта "Эхо Москвы" направило уведомление в Роскомнадзор о прекращении с 17 марта договора между радиостанцией и "Музыкальной факторией". Прекращение сотрудничества означает в ближайшем будущем отзыв у "Эха Петербурга" лицензии на вещание, так как существующая лицензия предписывает компании вещать в Санкт-Петербурге контент "Эха Москвы", который перестанут предоставлять петербургскому филиалу.

Позднее Роскомнадзор обнаружил нарушения в договоре между "Эхо Москвы" и "Эхо Петербурга" и дал месяц на подписание нового договора между радиостанциями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новым гендиректором радиостанции «Эхо Москвы» стала Екатерина Павлова

Сообщение Administrator »

Изображение
Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев в своем микроблоге в Twitter сообщил, что собрание акционеров избрало Екатерину Павлову новым гендиректором радиостанции. Об этом сообщает российское издание «Журди».

«Собрание акционеров назначило Е.Ю.Павлову гендиректором" Эхо ". За - 67%. Срок полномочий - три года », - цитирует издание господина Варфоломеева.

Ранее сообщалось, что владелец радиостанции «Газпром-медиа» планирует выдвинуть в качестве нового гендиректора «Эхо Москвы» кандидатуру бывшего генерального директора радиостанции Екатерину Павлову. Михаилу Демину , который занимал эту должность с декабря прошлого года, будет предложена другая должность в холдинге. Как известно, до назначения гендиректором радиостанции он работал директором по организации работы СМИ оргкомитета «Сочи-2014».

Напомним, в мае с «Эха Москвы» уволился его основатель и первый главный редактор Сергей Корзун . Поводом для увольнения он назвал посты подписаны "помощником главного редактора радио« Эхо Москвы »" Лесей Рябцев . Она известна как розробниця « Этического кодекса поведения журналистов в социальных сетях » . В июне сайт радиостанции опубликовал лживый пост о том, что Украина признала аннексию Крыма Россией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

«Эхо Москвы» не признает иск миноритариев компании-учредителя «Эха Петербурга»

Сообщение Administrator »

Изображение
Представитель "Эха Москвы" просил суд отказать в удовлетворении иска миноритариев компании-учредителя радиостанции "Эхо Петербурга" об исключении московской станции, который принадлежит 51% акций, из состава акционеров. Об этом ТАСС сообщила адвокат Юлия Никитина, представляющая интересы миноритариев, после предварительного заседания Арбитражного суда Санкт-Петербурга. Следующее заседание суда назначено на 11 августа.

"Представитель "Эха Москвы" был сегодня в заседании, говоря юридическим языком, они иск не признают", - сказала Никитина. "Заседании перенесено на 11 августа по процессуальным основаниям. Позиция "Эха Москвы" не была нам представлена заранее, мы будем готовить на нее свои возражения после изучения представленных материалов, сейчас комментировать их преждевременно", - добавила адвокат.

Напомним, вещание "Эха Петербурга" приостановлено до 22 июня по решению регулятора, но в будущем радиостанции может грозить закрытие. Как ранее сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, если выявленные регулятором нарушения не будут устранены, ведомство подаст иск об аннулировании лицензии петербургского "Эха". Речь идет о неточностях в формулировках в договоре между "Эхом Москвы" и компанией "Продюсерский центр "Музыкальная фактория" (учредитель "Эха Петербурга"). В 2011 году изменился закон о СМИ и понятие "радиопрограмма" изменилось на "радиоканал". Тогда в соглашение должны были быть внесены правки. Из-за конфликта акционеров договор не был перезаключен.

В середине февраля гендиректор московской радиостанции Михаил Демин заявил о возможности приостановки вещания "Эха Петербурга" из-за конфликта акционеров. Радиостанция, в свою очередь, отказалось приостанавливать вещание. Тогда "Эхо Москвы" объявило об открытии в Петербурге собственного бюро, работающего отдельно от региональной редакции, туда перешла часть журналистов.

ЗАО "Эхо Москвы" является одним из учредителей "Музыкальной фактории" с долей 51 процент, миноритарные акционеры контролируют 49%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Суд вынес «Эху Петербурга» предупреждение

Сообщение Administrator »

ИзображениеАрбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял решение о привлечении к ответственности "Продюсерского центра "Музыкальная фактория" ("Эхо Петербурга") по статье 14, часть 3 ("Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)"). Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
Именно такие претензии выдвигали к обществу представители Роскомнадзора после проведения внеплановой проверки.

"Эхо Петербурга" имело два договора на вещание: один с "Эхо СВ" (дочерней компанией "Эхо Москвы") был расторгнут в марте этого года, другой с ЗАО "Эхо Москвы" Роскомнадзор посчитал недействительным в связи с ошибочными формулировками – в договоре указано, что организация является радиопрограммой, а не радиоканалом.

После оглашения позициями своих сторон суд встал на сторону Роскомнадзора и постановил привлечь "Музыкальную факторию" к ответственности путем вынесения предупреждения. Представители "Эха Петербурга" заявили о намерении оспорить такое решение.

Конфликт мажоритариев ("Эхо Москвы") и миноритариев ("Музыкальная фактория") разразился в феврале – акционеры не смогли договориться о кандидатуре гендиректора. Петербуржцы выдвигали на эту должность одну из держательниц акций Татьяну Кагляк, возглавлявшую радиостанцию в течение 11 лет. Их коллеги из Москвы настаивали на другой кандидатуре – Анны Сахаровой. При этом по уставу голос Кагляк при выборах удваивается.

В середине марта "Эхо Москвы" объявило о расторжении лицензионного договора. Тем не менее радиостанция продолжила вещание. После нескольких проверок Роскомнадзор нашел нарушение в договоре "Эха Петербурга" – в документе вместо "радиопрограмма" значилось "радиоканал".
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

«Эхо Москвы» пересидело «Эхо Петербурга»

Сообщение boom »

Миноритарии «Эха Петербурга» внезапно и полностью поменяли свое отношение к мажоритарным акционерам – «Эху Москвы» и просят срочно собрать акционеров, чтобы переписать устав петербургской радиостанции, передав все права по ведению бизнеса москвичам.
Это случилось через несколько дней после разбирательства в суде первой инстанции, когда арбитражный суд Санкт-Петербурга признал правомерными претензии Роскомнадзора к радиостанции «Эхо Петербурга» относительно нарушения условий лицензирования по вещанию контента «Эха Москвы» (www.tdaily.ru/news/top-novosti/36722).
Параллельно с этим стало известно о том, что Роскомнадзор начал новую проверку «Эха Петербурга», цель которой - установить, устранены ли ранее выявленные нарушения в оформлении бумаг. Проверка продлится до 13 июля и до вчерашнего дня было понятно, что эти нарушения вряд ли могли бы быть устранены, так как миноритарные акционеры «Эха Петербурга» все конфликтное время придерживались четкой позиции относительно сохранения независимых условий вещания. В частности, 17 июня «Эхо Петербурга» обратилось в суд, попросив приостановить решение по первоначальным претензиям Роскомнадзора, высказанным еще в апреле месяце.
«Эхо Петербурга» мотивировало свою позицию тем, что до выяснения отношений с регулятором необходимо разрешить в суде спор хозяйствующих субъектов, то есть противоречия между «Эхом Москвы» и «Эхом Петербурга».Этот иск был оставлен без движения до 28 июля.
Однако вчера миноритарий «Эхо Петербурга» Сергей Недоводин направил генеральному директору «Эха Москвы» Екатерине Павловой письмо с просьбой срочно собрать акционеров для внесения изменения в Устав. Ранее он пояснил свое решение неверием в судебную перспективу борьбы с регулятором и мажоритариями. «На суде Роскомнадзор предоставил договор от 2001 года, который отменяет действие договора от 1997 года, на который мы опирались. Таким образом, наша юридическая позиция становится ничтожной», - посчитал Сергей Недоводин.
Стоит отметить, что знакомые с ситуацией игроки рынка отмечают, что борьба мажоритариев и миноритариев «Эха Петербурга», возникшая, по сути, из-за передела финансовых потоков в работе радиостанции, во многом была основана на принципе «кто кого пересидит». Выключение радиостанции из эфира, по сути, означает потерю денег для всех акционеров.
Судя по всему, теперь устав петербургской радиостанции срочно будет переписан, у «Эха Петербурга» появится новый гендиректор и новый редактор, деятельность рекламного отдела будет вынесена в отдельное юрлицо, а редакция будет вновь объединена. Пока не очень понятно, на каких условиях работать сотрудникам радиостанции после прихода «новой власти». Им, как лицам, напрямую не являющимся сторонами конфликта, остается только ждать.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Венедиктов: Включение «Эхо Москвы в Петербурге» может произойти уже на следующей неделе

Сообщение boom »

Изображение
«Эхо Москвы» может вернуться в Петербург уже на следующей неделе. Об этом в передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы» заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.
По его словам, если на этой неделе удастся провести собрание, назначить генерального директора радиостанции, вернуть главного редактора Ольгу Бычкову и журналистов, «выдавленных оттуда», изменить устав для того, чтобы подобные увольнения и назначения стали невозможны, и подписать договор с миноритариями, то московское «Эхо» обратится в Роскомнадзор для восстановления вещания в Петербурге.

«Если говорить грубо, то включение «Эхо Москвы» в Петербурге – это зависит исключительно от миноритариев Петербурга – может произойти самое раннее – на следующей неделе даже. Если же договориться не удастся, то мы уходим на конкурс. Мы теряем лицензию, мы уходим на конкурс. Конкурс еще надо выиграть. Выиграем мы его или нет – большой вопрос, потому что в Петербурге нет частот, есть масса игроков. Но если мы даже выиграем этот конкурс, то раньше октября мы не появимся. А если не выиграем, то тогда будем искать другие опции», — сказал он.

Напомним, после нескольких месяцев конфликта между «Эхом Москвы» и петербургскими миноритариями, последние с 9 июня были вынуждены приостановить вещание. Однако в начале июля руководство «Эха Петербурга» признало свою неправоту и обратилось к московским акционерам с просьбой уладить противоречия и восстановить работу радиостанции в городе на Неве.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Журналист Тимур Олевский заключил контракт с радио «Свобода» в Праге

Сообщение Administrator »

Журналист телеканала «Дождь», ведущий «Эха Москвы» Тимур Олевский переезжает в Прагу. Контракт на год ему предложило радио «Свобода». При этом журналист пока не знает, вернется ли он в Россию после его истечения. Об этом Олевский заявил в эфире «Эха Москвы».
Я поехал не за лучшим, а за новым. У меня немножко другая мотивация. Мне интересно попробовать какие-то вещи, которые я не умею. Там есть возможности», — объяснил он своей решение.

«У меня контракт на год, он закончится в августе следующего года. Сейчас я думаю, что я вернусь, пока это непонятно», — добавил Олевский.

Отметим, это уже не первый отъезд российских журналистов за границу. Ранее стало известно, что заместитель главного редактора телеканала «Дождь» и ведущий Тихон Дзядко с сентября начнет работу в качестве собственного корреспондента украинского телеканала «Интер» в Вашингтоне. А журналист Айдер Муждабаев, проработавший в «Московском комсомольце» 20 лет, покинул издание и переехал на Украину.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радиостанция «Эхо Петербурга» обжаловало предупреждение суда за нарушение правил лицензирования

Сообщение Administrator »

Изображение
Компания-учредитель радиостанции "Эхо Петербурга", "Продюсерский центр "Музыкальная фактория" обжаловала решение суда, который ранее по заявлению Роскомнадзора вынес ей предупреждение за нарушение условий лицензирования материалов "Эха Москвы". Жалоба зарегистрирована 13-м арбитражным апелляционным судом, сообщается на его сайте.
Дата рассмотрения дела пока не назначена, передает ТАСС.

В июле Роскомнадзор потребовал привлечь "Продюсерский центр "Музыкальная фактория" по ч.3 ст.14.1 КоАП ("Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)". В суде представители регулятора подчеркнули, что компания осуществляла вещание без получения разрешения от правообладателя контента - "Эха Москвы". В свою очередь, суд признал компанию виновной в административном правонарушении. После этого руководство "Эха Петербурга" сообщило, что отказывается от юридического противостояния с "Эхом Москвы" и надеется на урегулирование конфликта.

В начале июня вещание "Эха Петербурга" было приостановлено по решению регулятора. Речь идет о неточностях в формулировках в договоре между "Эхом Москвы" и учредителем "Эха Петербурга". В 2011 году изменился закон о СМИ, понятие "радиопрограмма" изменилось на "радиоканал". Тогда в соглашение необходимо было внести правки. Из-за конфликта акционеров договор не был перезаключен.

В середине февраля гендиректор московской радиостанции Михаил Демин заявил о возможности приостановки вещания "Эха Петербурга" из-за конфликта акционеров. Радиостанция, в свою очередь, отказалась его приостанавливать. Тогда "Эхо Москвы" объявило об открытии в Петербурге собственного бюро, работающего отдельно от региональной редакции, туда перешла часть журналистов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Радиостанция «Эхо Москвы», «Эхо Петербурга»

Сообщение Administrator »

«Эхо Москвы» открестилось от ресурса «Эхо Киева»
Вторую неделю в Украине в тестовом режиме работает сайт под названием «Эхо Киева». Внешне ресурс очень похож на популярное российское интернет-издание «Эхо Москвы».
Изображение
Вчера главный редактор и совладелец радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что сайт «Эхо Киева» не имеет никакого отношения ни к его радиостанции, ни к редакции.

«Дорогие, сайт Эхо Киева не имеет никакого отношение ни к Эху Москвы, ни к редакции Эха Москвы. Кто не спрятался, я не виноват», — написал он в Twitter.

В рубрике «О нас» украинского «клона» указано, что главным редактором ресурса является Леся Рябцева – имя и фамилия совпадают с именем бывшей «правой руки» главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

На днях в передаче «Новые русские сенсации» российская журналистка Леся Рябцева резко раскритиковала российскую оппозицию, Ксению Собчак и оскорбила коллектив «Эха Москвы» в целом, назвав своих бывших коллег «ничтожествами», которые «просто ничего из себя не представляют». «Я не могу находиться рядом с бездеятельными, тупыми, пассивными людьми», – заявила она.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов извинился перед своими подчиненными за высказывания его экс-помощницы в эфире НТВ.

«Прошу принять мои извинения за публичные несправедливые и грубые высказывания Леси Рябцевой в ваш адрес. Прошу не принимать эти высказывания на свой счет, а отнести на мой счет», — написал Венедиктов в письме, фотографию которого опубликовал в Twitter сотрудник «Эха» Алексей Соломин.

В начале декабря 2015 года Рябцева заявила об уходе с «Эха» и о дальнейших планах по созданию собственного СМИ. О намерении создать собственное СМИ, которое «переплюнет» «Эхо Москвы», она говорила ещё в мае 2015 года в интервью журналу «Сноб». Пока Леся Рябцева не подтвердила и не опровергла свою причастность к ресурсу «Эхо Киева».


СПРАВКА
Сайт «Эхо Москвы» был первым веб-ресурсом среди российских радиостанций – его открыли в 1997 году. В конце 2011 года посещаемость сайта составила более 300 тыс. человек в сутки, а средний показатель просмотров страниц в сутки — 2 млн раз. С 1998 года главный редактор «Эха Москвы» - Алексей Венедиктов.

Леся Рябцева с 2012 года пришла практиканткой на радио «Эхо Москвы». В конце 2013 года стала помощником главного редактора Алексея Венедиктова. За время работы на «Эхо Москвы» успела сняться в нескольких скандальных фотосессиях.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя