Обзор Huawei MateBook

Информация для пользователей

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Правила форума
Заходя на конференцию «Спутниковый рай» (в дальнейшем «мы», «наш», «Спутниковый рай», «https://pikniktv.com»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Спутниковый рай». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Спутниковый рай» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Спутниковый рай» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Спутниковый рай» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Спутниковый рай», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Обзор Huawei MateBook

Сообщение boom »

Обзор Huawei MateBook
Многие знают компанию Huawei, как опытного и сильного игрока на рынке планшетов и смартфонов, но недавно компания удивила всех совершенно новым устройством, представив гибридный компьютер Matebook.
В Matebook прослеживаются черты MacBook, iPad Pro и Surface 4, однако при этом в Huawei постарались учесть недостатки конкурентов. В зависимости от версии, MateBook будет оснащен чипами Intel Core M3/M5/M7 шестого поколения, до 8 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной памяти. Новинка обладает тонким алюминиевым корпусом (6.9 мм), батареей 4430 мАч и работает под управлением Windows 10.

Технические характеристики
— Операционная система Windows 10
— 12-дюймовый IPS экран с разрешением 2160 x 1440 точек
— Чипсет Intel Core M3/M5/M7
— 4 ГБ /8 ГБ оперативной памяти
— 128/256/512 ГБ внутренней памяти (SSD)
— Батарея на 4430 мАч (9 часов веб-серфинга)
— Cканер отпечатков пальцев
— USB Type-C
— Толщина 6,9 мм
— Вес 640 грамм
— Алюминиевый корпус

Основные особенности планшета
Изображение
Корпус Huawei Matebook выполнен из алюминия. На боковой грани устройства можно увидеть кнопку включения, в которую встроили сканер отпечатков пальцев. Вес новинки составляет всего 640 граммов, и в Huawei не могли не сравнить этот параметр с iPad Pro (13-дюймовый планшет от Apple весит около 712 граммов).

В Huawei Matebook используется 12 дюймовый IPS экран с разрешением 2160х1440 точек. До конца не понятно, почему в компании выбрали именно такое нестандартное разрешение. К слову, рамки вокруг дисплея у устройства достаточно тонкие.
Изображение
В качестве отдельного аксессуара представили Mate Pen, стилус, распознающий до 2048 степеней нажатия. Кроме стандартного предназначения, Mate Pen может также использоваться в качестве лазерной указки и пульта для презентаций.
Изображение
Изображение
Стоит отметить, что в Huawei Matebook используется всего один разъем USB Type-C, однако для тех, кому этого окажется мало, компания предлагает отдельный аксессуар-переходник на HDMI, VGA, USB, чем-то напоминающий большой внешний аккумулятор.
Изображение
Клавиатура устройства выполнена из влагозащищенных материалов, а при создании клавиш была использована специальная технология, улучшающая ход нажатий. Мы сравнили клавиатуру Huawei Matebook с клавиатурой MacBook 12, и можем подтвердить, что в MateBook ход клавиш действительно лучше.
Изображение
За производительность устройства отвечает чипсет Intel Core M. В зависимости от модификации используются разные версии процессора: M3, M5 и M7.

Это очень энергоэффективный процессор, ориентированный на применение преимущественно в планшетах и тонких ноутбуках-трансформерах. Intel Core M 6-го поколения обеспечивает производительность, необходимую для таких популярных игр, как World of Warcraft 2 с разрешением Full HD, частотой 40 кадров в секунду и безупречным качеством графики.

Что касается беспроводных технологий, MateBook имеет поддержку Wi-Fi 802.11 A/B/G/N/AC MIMO и Bluetooth 4.1.

В устройстве присутствует датчик освещенности, акселерометр, гироскоп, и датчик отпечатков пальцев. В Huawei Matebook используется 5-ти мегапиксельная камера с фиксированным фокусом.

За автономность в устройстве отвечает батарея емкостью 4430 мАч. Учитывая использование энергоэффективного процессора, Matebook может проработать в режиме веб-серфинга до 9 часов.

Matebook будет доступен в золотом и сером цвете как на рынках Азии так и в Европе и Северной Америке. К сожалению, новинка имеет более высокую цену, чем мы привыкли видеть за “китайца”.



Обзор планшета Huawei MateBook - цены
Изображение
Заключение
Стоимость устройства сильно зависит от версии. Так, минимальная версия на Core M3 с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти будет стоить от 699 $, а максимальная на Core M7 с 8 ГБ оперативной и 512 внутренней — уже от 1599 $.

Huawei Matebook получился классным, но очень дорогим. На наш взгляд, главная причина высокой цены заключается в желании Huawei поставить свою продукцию в один ряд с продукцией крупнейших игроков рынка.

Позаимствовав идеи с MacBook, iPad Pro и Surface 4, у Huawei получилось создать очень интересное устройство, а найдет ли планшет-трансформер своих покупателей, покажет время.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Информация для пользователей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость