Обзоры ноутбуков, планшетов

Информация для пользователей

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Правила форума
Заходя на конференцию «Спутниковый рай» (в дальнейшем «мы», «наш», «Спутниковый рай», «https://pikniktv.com»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Спутниковый рай». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Спутниковый рай» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Спутниковый рай» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Спутниковый рай» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Спутниковый рай», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение boom »

Видео-обзор ноутбука Acer Aspire E5-511G-C0VU

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7233 раза

Видео-обзор планшета Apple iPad Pro

Сообщение Administrator »

Видео-обзор планшета Apple iPad Pro
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7233 раза

Планшет на Android вместо мыши и клавиатуры

Сообщение Administrator »

Планшет на Android вместо мыши и клавиатуры
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение boom »

Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA)
Компания Lenovo в последнее время все чаще радует своих поклонников пополнениями в модельных рядах ноутбуков. Стоит отметить, что компания не зацикливается на каком-то одном ценовом сегменте, а выпускает разноплановые модели, от бюджетных, до моделей премиум-класса.
В этом обзоре мы рассмотрим ноутбук, являющийся представителем недорогого сегмента – IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA), ориентированного на выполнение повседневных задач.

Не смотря на то, что с технической точки зрения ноутбук Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) нельзя назвать флагманом, он имеет оптимальные технические характеристики, которых будет достаточно для большинства пользователей, а благодаря современному дизайну ноутбук отлично впишется как в домашний, так и в офисный интерьер.
Изображение
Производитель заявляет, что Lenovo IdeaPad 100-15 – устройство начального уровня. Ноутбук подойдет и тем пользователям, которые только начинают осваивать лэптопы, и тем, кто планирует выполнять на ноутбуке повседневные задачи, при этом не желая излишне тратиться. Учитывая все вышесказанное, с внешним видом ноутбука разработчики особо не мудрили. Корпус Lenovo IdeaPad 100-15 полностью выполнен из пластика черного цвета, а верхняя крышка имеет приятное на ощупь текстурированное покрытие.
Изображение
Благодаря тому, что пластик, из которого выполнена верхняя крышка, имеет текстуру, он не так задерживает на себе отпечатки пальцев, как в случае с глянцевыми крышками. Дизайн ноутбука можно назвать минималистичным. Вверху на крышке присутствует небольшой логотип компании, и больше ничего.
Изображение
При открытии ноутбука первое, что бросается в глаза – это высокие шарнирные петли. На функциональности это никак не отражается, и, в целом, смотрится вполне неплохо. Дисплей ноутбука окружен не очень широкой рамкой, на верхней грани которой расположена веб-камера. Поверхность вокруг клавиатуры ноутбука также выполнена из пластика черного цвета, благодаря чему и клавиатура и тачпад выглядят очень гармонично.
Изображение
Изображение
Ноутбук IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) имеет следующие габариты: 378х265х22.6 мм, а его вес составляет 2.3 кг. Можно с уверенностью утверждать, что, если Вы положите ноутбук в сумку, Вы не ощутите излишней тяжести на плече. Ноутбук имеет хорошее качество сборки, однако крышка ноутбука, если на нее надавить, достаточно легко прогибается, поэтому опасайтесь случайного воздействия на корпус.
Изображение
Дисплей, звук и веб-камера
Ноутбук IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) оснащен 15.6-дюймовым дисплеем с достаточно скромным, по современным меркам, разрешением HD (1366х768 точек) и плотностью 100 пикселей на дюйм. Экран является не самой сильной стороной этого ноутбука. Максимальный уровень яркости немного не дотягивает до 250 кд/м2, с контрастностью дела обстоят получше – 546:1. Соответствие sRGB гамме составляет всего 54%, а AdobeRGB еще меньше – 47%. Цветопередача, в целом, неплохая.
Изображение
В основе дисплея лежит TN-матрица, поэтому углы обзора ограничены. На улице экран немного выцветает, и главная причина этого заключается в глянцевой поверхности и отсутствия антибликового покрытия. Все эти факты говорят явно не на пользу Lenovo IdeaPad 100-15, однако в сравнении с другими ноутбуками этой ценовой категории, в целом, дисплей можно назвать средним.

Динамик в ноутбуке IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) расположен над клавиатурой. Плюс такого местоположения заключается в том, что звук направлен сразу на пользователя, а потому не будет искажаться и звучать, как из бочки. Басов и низких частот от динамика Вы вряд ли добьетесь, но для ежедневного просмотра фильмов и прослушивания музыки звучания будет достаточно достаточно (в противном случае Вы всегда можете воспользоваться наушниками).
Изображение
На верхней внутренней части крышки, над дисплеем ноутбука, расположена 0.3-мегапиксельная веб-камера. Для фотографий она, конечно, не подходит, однако для видеообщения ее возможностей будет вполне достаточно.


Клавиатура и тачпад
Внутренняя поверхность ноутбука выполнена из достаточно жесткого пластика. Благодаря тому, что покрытие вокруг клавиатуры матовое, на нем не так видны отпечатки пальцев. Как и в подавляющем большинстве современных ноутбуков, клавиатура в IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) выполнена по островному принципу и имеет средние по величине клавиши квадратной формы с белой маркировкой.
Изображение
Каких-либо особенностей, которые бы отличали клавиатуру от других, нет: к примеру, кнопка [Enter] – однорядная, обе [Shift] имеют весьма компактные размеры. Стрелочный блок располагается вплотную к цифровому блоку, а потому его легко задеть. Что касается кнопки включения ноутбука, то она находится в левом углу над клавиатурой. Клавиша имеет круглую форму, а также ощутимые границы, благодаря чему найти и нажать ее в темноте не составит никакого труда. Кнопки имеют средний ход и неплохую отдачу, никакого дискомфорта не ощущается.
Изображение
Если говорить о тачпаде, он располагается прямо под пробелом и немного сдвинут в левую сторону. Тактильно он очень приятный, по крайней мере, пальцы без труда скользят по его поверхности. Тачпад поддерживает основные мультитач-жесты, включая масштабирование, перетаскивание и т.п. Манипулятор располагает сплошной горизонтальной физической кнопкой, которая заменяет собой аналогичные мышиные клавиши.


Производительность
Ноутбук Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) поставляется без операционной системы, благодаря чему имеет более низкую, в сравнении с конкурентами, цену.
Изображение
За производительность ноутбука отвечает двухъядерный процессор Intel Pentium 3825U. Это процессор ULV поколения Broadwell, появившийся в марте 2015 года. Помимо двух процессорных ядер с частотой 1.9 ГГц, процессор имеет встроенную видеокарту HD Graphics и двухканальный контроллер памяти до DDR3(L)-1600. Для оптимизации энергопотребления чип изготовлен с использованием транзисторов FinFET по 14-нм техпроцессу. Он поддерживает технологию Hyper-Threading, поэтому может одновременно редактировать до четырех потоков.

За качество графики в ноутбуке отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 920M, которая в паре с процессором выдает неплохую производительность. Видеокарта построена на 28-нм архитектуре Kepler на основе чипа GK208 (как и GeForce GT 730M, 825M и 740M, только с пониженной частотой ядра). Кроме этого, NVIDIA GeForce 920M поддерживает технологию NVIDIA Optimus, что позволяет видеокарте, в необходимый момент, перейти в энергосберегающий режим и обеспечить максимальную автономность.
Изображение
В ноутбуке Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) установлено 4 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3-1600 МГц, чего будет вполне достаточно для выполнения любых задач. Если же говорить о встроенной памяти, то ноутбук поставляется с жестким диском на 500 ГБ.


Порты и коммуникации
По статистике, бюджетные ноутбуки не слишком балуют своего владельца интерфейсами, однако в Lenovo IdeaPad 100-15 есть все, что нужно для комфортной работы. С правой стороны разместился оптический привод DVD-RW, рядом с которым – разъем для замка Кенсингтон.
Изображение
На левой грани расположены порты USB 3.0 и USB 2.0, видеовыход HDMI, сетевой разъем RJ-45, комбинированный аудиоразъем и, разумеется, гнездо для подзарядки ноутбука.

На задней грани ничего нет, а вот спереди можно найти кардридер 4-в-1 (SD/SDHC/SDXC/MMC).
Изображение
Ноутбук имеет стандартные беспроводные коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.


Батарея
4-секционный литий-полимерный аккумулятор емкостью 32 Втч хоть и не демонстрирует сверхвысоких результатов автономности, в сравнении с другими моделями этого ценового диапазона, позволяет работать ноутбуку Lenovo IdeaPad 100-15 достаточно долго. Тестирование проводилось в условиях включенного Wi-Fi-соединения и со средним уровнем яркости. В результате имеем следующие показатели: в режиме веб-серфинга устройство продержалось почти 5 часов, в режиме просмотра HD-видео — 4 часа, а в режиме игр — около 3 часов.
Заключение
Ноутбук Lenovo IdeaPad 100-15 (80QQ004NUA) имеет очень хорошее соотношение цены и производительности. Несмотря на то, что с точки зрения технических характеристик, ноутбук достаточно простой, он с легкостью выполнит любые повседневные задачи. Устройство является идеальным вариантом для пользователей, которые не хотят переплачивать, но нуждаются в лэптопе для работы с документами, веб-серфинга, просмотра фильмов, и так далее.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7233 раза

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение Administrator »

Видео-обзор электронной книги AIRBOOK City LED
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение boom »

Новый MacBook Pro 2016 — Презентация Apple
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение boom »

Видео-обзор планшета Nomi C09600 Stella
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение artim »

Видео-обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 900
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Обзоры ноутбуков, планшетов

Сообщение Aleksandr58 »

Обзор ноутбука Lenovo Legion 7 (2021) - разве что в космос не летает

Ответить

Вернуться в «Информация для пользователей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость