[IFA-2015] Анонс новинок LG, HTC, Philips и Archos

Информация для пользователей

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

Правила форума
Заходя на конференцию «Спутниковый рай» (в дальнейшем «мы», «наш», «Спутниковый рай», «https://pikniktv.com»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Спутниковый рай». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Спутниковый рай» после обновления/исправления условий означает ваше согласие с ними.
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Спутниковый рай» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Спутниковый рай» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Спутниковый рай», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

[IFA-2015] Анонс новинок LG, HTC, Philips и Archos

Сообщение boom »

[IFA-2015] Анонс новинок LG, HTC, Philips и Archos

Изображение

Берлин и выставка IFA-2015, проходящая сейчас там, продолжают удивлять. На мероприятии, не унимаясь, состязаются в совершенстве и инновационности своих новинок ведущие производители. Среди них и тайваньские компании Acer и Asus, и китайские Huawei и Lenovo, и японские Sony и Panasonic, и корейская Samsung и не только. Сегодня мы хотим рассказать, что интересного припасли для нас LG, HTC, Philips и Archos. А в заключение статьи мы покажем вам музыкальный смартфон, который сложно спутать с устройством другого бренда.

Изображение

Изображение

Гибкие панели LG на IFA-2015 – уже реальность
На своей конференции в рамках IFA-2015 компания LG рассказала о том, как современность видит дисплеи будущего и куда движется индустрия. Это было предисловие, после чего оказалось, что они у нее уже есть.

Изображение

Прототипы LG, и те просто сногсшибательны, наглядно показали реальность с органическими OLED-панелями на тончайшей гибкой пластиковой подложке. Публику мероприятия повергла в шок гибкая панель, которую можно легко, как обычный плакат, «снять» со стены.
Изображение
Изображение
Другой прототип корейцев – тройка вертикальных панелей, объединенных в одну видеостену. Они тоже гибкие. Более того, благодаря этому те могут принимать неожиданную форму. Так, например, с целью демонстрации особенности панели на IFA изогнули волной. При этом качество картинки осталось потрясающим и независящим от угла обзора.
Ну и третьим аргументом, способным напрочь убить в современных homo sapiens зануду-скептика, стала сверхтонкая двухсторонняя панель, вращающаяся на потолке на специальном креплении. Обе ее стороны демонстрируют разное изображение. Но поражает не только это, а смехотворная толщина панели. Она не превышает пяти миллиметров. Нынче смартфоны толще!
Показанные прототипы LG являются примерами того, чего можно достичь, работая с гибкими OLED-панелями. Компания считает, что очень скоро состоится коммерциализация гибких панелей. В ближайшем будущем мы все сможем увидеть дисплеи, круто меняющие представление о возможностях технологии.
Изображение
Изображение
Изображение
А вот на стенде производителя атмосфера была более приземленной, ведь прототипы удивляли только в зале, где проходила пресс-конференция. В первый день IFA-2015 созерцали работу в HDR-режиме OLED TV EF9500. Это было незабываемое зрелище: солнечный закат, как настоящий, игра света, сочные блики – в общем, картинка выглядела живой. И от нее было сложно оторваться. Наверное, потому данный стенд LG стал одним из самых оживленных.
Заметили мы и LG PF1000U. Это миниатюрные светодиодные проекторы, имеющие ультракороткий фокус. Нужно подключить к устройству смартфон, придвинуть то к стене – и получите полотно для просмотра контента. При этом яркость LG PF1000U достаточная, а светодиодный блок в разы долговечнее ламп.
Изображение
Изображение
Однако «гвоздь программы» не LG PF1000U, а именно OLED-телевизоры. Вход на стенд LG был помечен шикарной инсталляцией из панелей, то имитировавших ночной небосвод глубокого черного цвета, то показывающих красивейшие пейзажи. И даже тот, кто заглянул на IFA-2015 от скуки (есть такие?), не особо интересуясь современными технологиями, был в восторге.
Изображение
LG Styler – обновленный шкаф LG Styler, профессионально ухаживающий за вещами
Об этой обновке ассортимента LG мы изначально хотели рассказать на днях в отдельном материале, посвященном самым интересным моделям бытовой техники IFA-2015. Там же – и о сенсоре LG Smart ThinQ для «умного» дома. Но не удержались. Да, настолько обновленный шкаф LG Styler, ухаживающий за вещами не хуже прирожденной домохозяйки, понравился.
Изображение
Известно, что система делает свою работу с помощью пара. Она освежает гардероб – изделия из шелка и шерсти, пальто, свитера – не используя химикаты.
Изображение
В обновленной системе Styler 2015 года есть специальный пресс для брюк. Он встроен в дверцу устройства и делает аккуратные стрелки посередине штанины.
Кстати, не каждой хозяюшке это удается сделать правильно. Пресс разглаживает заломы, да и вообще трудится на совесть, освобождая руки человека. И этот человек, счастливый владелец изобретения LG, может вообще, так сказать, «отойти от дел», а может и коммуницировать с Styler-2015 посредством функции Smart Diagnosis и системы тегов NFC.
Функция передает пользователю информацию о необходимых устройству эксплуатационно-ремонтных работах. А с помощью системы тегов, через приложение, которое, к слову, бесплатно, настраиваются специальные циклы очистки одежды, учитывающие тип той. Короче, штука классная. Хотели бы себе такую?

LG Rolly – новая клавиатура, сворачиваемая в «трубочку»
Казалось бы, подобное решение напрашивалось давным-давно, но реализовали его только сейчас. Портативная, «причудливая», как ее уже успела окрестить пресса, клавиатура LG Rolly беспроводная.
Изображение
Ее особенность – компактность и предельная мобильность. Так, Rolly легко поместить в небольшую дамскую сумочку, в карман пиджака или куртки. Для этого клавиатура сворачивается в «трубочку». Такой прямоугольный параллелепипед разворачивается, превращаясь в негибкую клавиатуру. Помощь в наборе текста в любом путешествии и в любой командировке вам обеспечена.
Прежде всего, новация понравится деловым людям, у которых есть необходимость постоянной электронной корреспонденции.
Изображение
Устройство подключается к мобильному через Bluetooth (3.0). В верхней части клавиатуры есть специальная подставка, служащая для установки планшетного ПК с диагональю экрана не более десяти дюймов.
Изображение
Об автономности клавиатуры. Говорят, что у LG Rolly с нею все в порядке: три месяца работы при средних нагрузках от батарейки ААА. Отлично!
Изображение
Цена новинки – 119 долларов. В Штатах LG Rolly должна появиться в конце сентября. Интересно, когда она будет у нас? Компания не сообщила. А нам уже очень любопытно, насколько легко с ее помощью заменить привычный лэптоп.

HTC Vive – гарнитура-очки виртуальной реальности для избранных
В этом году на IFA компания HTC новыми продуктами не порадовала. На ее небольшом стенде были показаны уже существующие модели. Тем не менее, выставка и тайваньцы на ней смогли порадовать любителей виртуальной реальности (но не всех, а тех, кто попал в заранее утвержденный список). Компания привезла в Берлин шлем виртуальной реальности HTC Vive. Это одна из самых крутых и потенциально важных для HTC разработок.
HTC Vive и нам нравится. О нем мы уже как-то писали.
Изображение
Напомним техническую составляющую модели. Она имеет пару экранов с частотой обновления 90 Гц. Их разрешения достигают 1080 x 1200 пикселей.
В новинке множество датчиков: акселерометр, гироскоп, лазерные датчики. Вместе с HTC Vive идут внешние станции для установки в углах комнаты (одна или две), которые нужны для того, чтобы отслеживать положение устройства в пространстве. Также вместе с Vive «путешествует» пара контроллеров, необходимых для управления в играх и технических демонстрациях.
Изображение
Очевидно, что шлемы виртуальной реальности сегодня обладают огромным потенциалом. Этого у них не отнять. И в это мы уверовали еще с выходом Oculus Rift. Теперь в индустрию внедряется и HTC, сотрудничая с Valve.
Что касается старта продаж модели HTC Vive, он намечен на ноябрь 2015 года.
Изображение
Пополнение семейства HTC Desire – демонстрация новых восьмиядерных Android-смартфонов компании
На стенде HTC выставки IFA-2015 поселилась тройка свеженьких Android-смартфонов. Это HTC Desire 626G, HTC Desire 728G и HTC One M8s.
Изображение
Младшая модель, HTC Desire 626G, имеет поддержку двух SIM-карт. Предусмотрена и односимная версия без приставки «G». Стоимость – 259 евро.
Изображение
Экран гаджета пятидюймовый. Его разрешение – HD. В HTC Desire 626G используется:
– восьмиядерный процессор от MediaTek;
– 8 Гб встроенной памяти (есть и слот для карточек microSD объемом до 32 Гб);
– тыловая 13-мегапиксельная камера;
– пятимегапиксельная лицевая камера.
Изображение
Дизайн модели напоминает Desire Eye. Но в новой модели защиты от воды и пыли нет и не будет.
Изображение
Двухсимный восьмиядерный фаблет HTC Desire 728G оценен производителем в 299 евро.
Изображение
Он имеет 5.5-дюймовый HD-экран и представлен в черной, белой и золотистой расцветках.
Изображение
Изображение
Камеры у моноблока, как и у младшенькой модели, на 13 и 5 Мп.
Изображение
И процессор восьмиядерный от MediaTek. Плюс, что гаджет получил динамики BoomSound. Так что его звучание не должно подкачать.
Изображение
Изображение
Модель HTC One M8s является улучшенной модификацией бывшего флагмана One M8, за которую хотят не менее 520 евро. Была изменена камера. Она стала 13-мегапиксельной (Duo Camera). Фронталка имеет 5.0 Мп.
Изображение
Процессор в модели восьмиядерный, но не от MediaTek, как в HTC Desire 626G и HTC Desire 728G, а Qualcomm Snapdragon 615. Резервов памяти – 16 Гб. Кроме того, есть возможность ее расширения до 128 Гб с помощью карт памяти microSD. Объем оперативки равен двум гигам.
Изображение
Управляется HTC One M8s операционной системой Android 5.0 (Lollipop), которая дополнена свежей модификацией HTC Sense. А питает трубку аккумулятор на 2840 мАч.
Изображение
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

[IFA-2015] Анонс новинок LG, HTC, Philips и Archos

Сообщение boom »

Продолжение....

Забота о зрении пользователей и новая линейка мониторов Philips
Asus демонстрирует на IFA-2015 изогнутый монитор ROG Swift PG348Q для геймеров, а MMD – линейку мониторов Philips для тех, кто заботится о зрении.
Модели поддерживают технологию SoftBlue, предотвращающую усталость глаз. В синем спектре она снижает уровень вредного излучения. И производитель подчеркивает, что это не влияет на качество изображения и насыщенность цветов.
Изображение
Изображение
Изображение
Новинки представляют две серии: Е-Line, предназначенную для дома, и профессиональную P-Line.
Модели снабжены IPS-ADS-панелями с широкими, до178 градусов, углами обзора. Разрешение – Full HD (1920 x 1080 пикселей). Есть стереодинамики для качественной акустики.
Изображение
Изображение
«Домашнюю» линейку E-Line выражают модели с диагоналями 21.5, 23.6 и 27 дюймов, профессиональную P-Line – 21.5 и 23.8-дюймовые мониторы. Последние имеют подставку SmartErgo base. Их можно наклонять, вращать, а также настраивать по высоте.
21.5-дюймовую новинку 227E6EDSD с E-Line-семейки уже покупают. Оценена она в 159 евро. Другие мониторы – 27-дюймовый 277E6EDAD (279 евро) и 23.6-дюймовый 247E6EDAW (199 евро) – поступят в продажу в конце месяца. Эта же ситуация с серией P-Line. Сообщают, что 24-дюймовая новинка 241P6EPJEB обойдется в 309 евро, 22-дюймовая 221P6EPYEB – 259 евро.
Также на мероприятии была показана бритва Philips, соединенная со смартфоном (во придумали!). Выглядит это приблизительно так:
Изображение
Изображение
А еще стремящихся вести здоровый образ жизни, используя наработки hi-tech, к стенду Philips «приковала» новая система устройств для мониторинга организма.
Изображение
Это очень интересно, и мы непременно уделим разработкам пару абзацев, но, правда, не сейчас. На днях в блоге будет опубликован специальный материал.

Archos 50c Platinum и 55 Platinum – доступные Android-смартфоны с HD-экраном
Французы из компании Archos привезли в Германию множество новинок. Анонсировали они на IFA-2015 и смартфоны Archos 50c Platinum и 55 Platinum.
Изображение
Изображение
Двухсимную модель Archos 50c Platinum снабдили пятидюймовым IPS-экраном, разрешение которого – 1280 на 720 пикселей. Гаджет отличается ламинированным покрытием и имеет четырехъядерный процессор, обладающий тактовой частотой 1.2 ГГц. Производительность его также обеспечивается 1 Гб оперативной памяти. Есть 8 Гб встроенной памяти. Она расширяется за счет носителей типа microSD.
Изображение
Технические спецификации модели Archos 50c Platinum также включают 13-мегапиксельную тыловую камеру, имеющую и автофокус, и LED-вспышку. Имеется в устройстве и фронталка на 2.0 Мп, поддержка Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n (Wi-Fi Direct), GPS / A-GPS.
За автономную работу отвечает аккумулятор емкостью 2000 мАч. Ожидается, что стоить гаджет будет около сотни евро.
Второй смартфон, Archos 55 Platinum, имеет более крупный – уже 5.5-дюймовый – экран с матрицей IPS и разрешением 1280 на 720 пикселей. Более емкая и батарея устройства – 2400 мАч.
В остальном же 55 Platinum повторяет младшую модель. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop). При этом стоимость 55 Platinum достигает 130 евро.
Стоит сказать, что Archos на IFA-2015 также продемонстрировала и другие смартфоны, как то, например, Archos 50d Helium, Archos 50c Neon, Archos 50 Helium+ и Archos 55 Helium+, ранее анонсированные ею. Неплохие аппараты. И они тоже смогут найти своего пользователя.

Marshall London – узнаваемый музыкальный смартфон «не для каждого»
Изображение
И вот мы добрались к тому самому смартфону, который сложно спутать с другим устройством связи. Речь пойдет о модели Marshall London на Android 5.0.2, самое главное конкурентное преимущество которой – дизайн.
Изображение
В «Лондоне» фактурный пластик имеет специальную обработку. Он выполнен в черно-белой цветовой гамме и не имеет никаких полутонов.
Изображение
Разработав гаджет как типичный моноблок, его создателям все же удалось сделать тот узнаваемым. Marshall London не спутаешь ни с Apple iPhone, ни с моделью Samsung Galaxy, ни с флагманом HTC One.
Изображение
Но в аппаратном плане девайс не так радует. Он «средненький» при откровенно завышенном ценнике в 400 фунтов стерлингов. Если отталкиваться от нынешнего курса валют, это около 13500 гривен. Очевидно, что гаджет не для каждого.
Построен «Лондон» на платформе Qualcomm Snapdragon 410 с 2 Гб RAM-памяти. Имеет он 16 Гб встроенной памяти и слот для расширения резервов.
Камеры в трубке посредственные: на 8 Мп и 2 Мп. Емкость батареи не превышает 2500 мАч. И даже при относительно небольшом экране, а он в устройстве имеет диагональ 4.7 дюйма и разрешение HD, это немного.
Изображение
С любопытного – не один, а два аудиоразъема (3.5 мм). Оба находятся на верхнем торце. Для каждого из них звук регулируется отдельно. За этот звук в устройстве в ответе чип Wolfson WM8281.
Также аппарат снабжен парой динамиков и кнопкой M-Button, управляющей воспроизведением музыки.
Изображение
Интересный ход – и механическое колесо регулировки громкости.
Изображение
Скажите, а вы бы купили такой аппарат, позиционируемый единственным в мире по-настоящему музыкальным смартом?
Изображение
Изображение
Фото предоставлено: www.3dnews.ru, www.hi-tech.mail.ru, www.ixbt.com, www.corbisimages.com, www.keddr.com, www.ferra.ru, www.androidauthority.com.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Информация для пользователей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя