Подключение жесткого диска к ресиверу AzBox Elite/Premium HD

AzBox Premium HD

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Подключение жесткого диска к ресиверу AzBox Elite/Premium HD

Сообщение boom »

Подключение жесткого диска к ресиверу AzBox Elite/Premium HD

В зависимости от модели используемого ресивера, можно произвести подключение к нему как внешнего - USB жесткого диска, так и установить внутрь корпуса 2,5 или 3,5 дюймовый SATA винчестер. Остановимся более подробно в этом описании на подключении жесткого диска через USB порт, так как это решение является универсальным и в дальнейшем позволит воспользоваться мультимедийными функциями ресивера при загрузке на него фильмов и музыки.

При подключении USB жесткого диска к ресиверу - лучше применять модель жесткого диска с внешним питанием. Это позволит избежать в дальнейшем проблем, вызванных нехваткой тока, при запитывании жесткого диска через USB разъем.

После того, как жесткий диск подключен к ресиверу, нажимаем на пульте кнопку "HOME" или "EXIT" и выбрав закладку "Настройки", входим в нее. В открывшемся меню заходим в "Накопитель", где ресивер должен будет отобразить через пару секунд информацию о подключенном жестком диске.

Изображение
Далее производим форматирование жесткого диска, выбрав "Формат" и нажав кнопку "OK", после чего ресивер отформатирует жесткий диск в файловую систему Ext2.

При подключении жесткого диска, меню ресивера при нажатии кнопки "MENU", когда отображается канал, изменится с первого типа на второй. В данном случае будут активированы дополнительные функции.
Изображение
Рассмотрим их более подробно:
"Запись" - данная функция применяется для записи просматриваемой программы. После ее запуска будет отображено название передачи и длительность, в случае присутствия EPG на канале, который вы собираетесь записывать. Также в "Цель" можно выбрать, куда будет производиться запись, в случае использовании нескольких накопителей. После чего выбираем "Да" и нажимаем кнопку "OK" для начала записи. Также запись можно начать, если на пульте нажать кнопку "REC". Для остановки записи в меню выбираем "Запись Стоп" или повторно нажимаем на пульте кнопку "REC" и выбрав "Стоп", нажимаем кнопку "OK".
Изображение
"Планировщик Записи/Воспроизведения" - своеобразное меню управления таймером, который позволяет указать время начала записи определенного канала или воспроизвести запись.
Изображение
"Записанная передача" - позволяет получить доступ к записанным передачам на жестком диске ресивера
Изображение
"Отложенный просмотр" - позволяет воспользоваться функцией Timeshift, если ее активировать путем выбора подключенного накопителя. Для использования этой функции необходимо нажать на пульте кнопку "PREW" (перемотка назад к следующему заголовку).

Перед отключением от ресивера USB жесткого диска необходимо на пульте нажать кнопку "USB", расположенную в правом нижнем углу, которая применяется для безопасного извлечения подключенных USB устройств.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «AzBox Pre HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя