Яндекс.Навигатор

Приложения, карты мира, скачать с торент бесплатно. GPS-навигатор — устройство, которое получает сигналы глобальной системы позиционирования с целью определения текущего местоположения устройства на Земле.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Яндекс.Навигатор» поможет построить парковочный маршрут
Обновлённое приложение «Яндекс.Навигатор» для мобильных устройств получило функцию, которая поможет автомобилистам припарковаться в крупных городах.
yn1.jpg
На подъезде к точке назначения программа предложит маршрут, позволяющий быстро осмотреть парковочные места вокруг. Траектория проходит через платные и бесплатные парковки, которые расположены вдоль улиц и на специально выделенных территориях — например, около магазина или в здании торгового центра.
Приложение учитывает ситуацию на дороге и строит маршрут так, чтобы он занимал не больше 15 минут, а водителю не нужно было долго идти от парковки до точки назначения. Места, где можно парковаться, отмечены на карте синим цветом.
yn2.jpg
Парковочный маршрут строится на основе карты парковок, которая появилась в приложении осенью прошлого года. «Яндекс» получает данные о стоянках от партнёров, из открытых источников, силами своих картографов и с помощью панорам улиц.
На данный момент новая функциональность доступна для автомобилистов в Москве и Санкт-Петербурге. В перспективе список городов, для которых реализована система, будет расширяться. Так, сейчас в тестовом режиме парковочные маршруты доступны в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Минске, Стамбуле и Анкаре.
Новый инструмент уже реализован в «Яндекс.Навигаторе» для Android и скоро появится в приложении для iOS.
Источник:https://company.yandex.ru/
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

«Яндекс.Карты» получили поддержку дополненной реальности

yandexmaps-e1505636945841.jpg
«Яндекс.Карты» обновились и получили поддержку дополненной реальности на основе ARKit.

Дополненная реальность работает только в пешеходной навигации, чтобы ее включить надо нажать на синюю иконку с глазом внизу экрана. Ее также можно сразу запустить из карточки объекта.

Во время навигации, с использованием дополненной реальности, на экране отображается маршрут и конечная точка. Внизу отображается карта, которую можно увеличить, нажав один раз на нее. Дополненная реальность работает iPhone 6s и новее.

Одним из главных нововведений iOS 11 стала дополненная реальность. Разработчики уже продемонстрировали впечатляющие примеры использования технологии ARKit. Обновление iOS выйдет 19 сентября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В мобильных «Яндекс.Картах» появилась полноценная навигация для автомобилистов

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о выпуске обновлённого мобильного приложения «Карты» и включении в состав программного продукта полноценной навигации для автомобилистов.
Изображение
Новая функция освобождает от необходимости переключаться на «Яндекс.Навигатор» при поездках на автомобильном транспорте. Программа умеет вести по маршруту, предупреждает о камерах, ограничениях скорости, пробках, перекрытиях и авариях, позволяет находить ближайшие парковки и заправки, а также помогает решать прочие актуальные для водителя задачи. Для удобства навигации и использования «Карт» за рулём был переработан дизайн приложения: элементы управления сделаны крупнее, дороги контрастнее, а высота зданий ниже. Кроме того, можно выбрать вид карты — 2D или 3D.

«Многие люди пользуются двумя приложениями для разных городских сценариев — «Картами» для пешеходных маршрутов, а «Навигатором» для автомобильных. Чтобы не нужно было переключаться между ними, мы добавили возможности «Навигатора» в «Карты». При этом «Навигатор» по-прежнему остаётся отдельным приложением, любимым большинством профессиональных водителей», — говорит руководитель сервиса Яндекс.Карт Олег Левчук.

Программа «Яндекс.Карты» доступна для различных мобильных платформ. Скачать приложение можно в App Store, Google Play и Huawei AppGallery.
Ответить

Вернуться в «GPS навигация»

  • Информация