Новости GPS

Приложения, карты мира, скачать с торент бесплатно. GPS-навигатор — устройство, которое получает сигналы глобальной системы позиционирования с целью определения текущего местоположения устройства на Земле.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Япония 10 октября запустит четвертый спутник "Митибики" для создания аналога GPS
Японское агентствo аэрокосмических исследований рассчитывает в 2018 году начать использовать спутники для дополнения американской системы GPS
Запуск четвертого японского спутника связи "Митибики" для создания аналога американской системы глобального позиционирования GPS состоится 10 октября. Об этом сообщила во вторник компания Mitsubishi Heavy Industries, которая занимается производством ракет-носителей H-2A.
Дата старта соответствует примерному плану Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) по расширению группировки этих аппаратов на орбите, несмотря на то, что предыдущий пуск в середине августа прошел с опозданием более чем на неделю. Это было связано с неблагоприятными погодными условиями и техническими проблемами.
После запуска четвертого по счету "Митибики" JAXA в 2018 году рассчитывает начать использовать спутники для дополнения американской системы GPS, поскольку иногда пользователи испытывают проблемы при плохом сигнале в труднодоступных местах. Предполагается, что к 2023 году на орбите будут находиться уже семь аппаратов "Митибики", работающих независимо от GPS.
Особенность японской системы позиционирования, получившей название QZSS, заключается в высокой степени шифрования сигналов. Как утверждается, это дает возможность надежно защитить их от помех, которые могут создавать недружественные государства или террористические организации. Помимо гражданских пользователей, на "Митибики" предполагается полностью переключить вооруженные силы и спецслужбы Японии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Морская навигационная система пополнилась четырьмя спутниками
Канадская компания exactEarth, поставщик систем слежения за сигналами автоматической идентификации судов, в партнёрстве с корпорацией Harris запускает в работу пять дополнительных спутников из своего постоянно растущего в реальном времени созвездия.

Они поднимут общее число спутников до девяти и инкорпорируют в сервисы. Ещё восемь спутников реального времени готовятся к запуску вместе с Iridium NEXT 4 октября. Компания обещает создать систему 2-го поколения.

Система, управляемая канадской компанией, отслеживает 250000 морских судов. Полностью развёрнутая система будет состоять из 70 полезных нагрузок, которые будут предоставлять конкретные данные и обеспечат определённый уровень морской безопасности, надёжности и эффективности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

В России испытывают систему локальной радионавигации высокой точности..
Холдинг «Росэлектроника» начал испытания системы локальной радионавигации, обеспечивающей повышенную точность при эффективной защите от помех, в том числе искусственно созданных.

«Создаваемая система позволяет практически полностью исключить возможность враждебного воздействия с целью искажения или похищения навигационных данных. Она обеспечивает наивысшую точность позиционирования объектов – всего до 10 см», - сообщили в госкорпорации Ростех.

Потенциально разработка может стать основой для противоугонных систем, защищенных от глушения, систем мониторинга движения транспорта, в том числе беспилотного, а также объектов, которые плохо видны спутникам ГЛОНАСС, например, в открытых золотодобывающих карьерах.

Передатчики системы, в основе которых разработанные холдингом микросхемы, планируется размещать на вышках мобильной связи. При этом сигнал в сети будет не только более устойчив к подавлению, но и защищен от подделки с помощью алгоритма, обеспечивающего его постоянное изменение.

В этом заключается одно из основных отличий разработки от глобальных систем ГЛОНАСС, GPS, Galileo, сигналы которых хорошо известны, постоянны и могут быть подвержены такому воздействию, как «спуфинг» (подделка) с враждебными целями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Пароли от более полумиллиона автомобильных GPS-трекеров оказались в открытом доступе.
Исследователи безопасности из Kromtech обнаружили утечку более полумиллиона записей компании SVR Tracking, специализирующейся на отслеживании местоположения автомобилей.

База данных хранилась на незащищенном облачном сервере Amazon S3. В ней содержалась информация о 540 642 учетных записях клиентов, включая адреса электронной почты, хэши паролей, IMEI GPS-трекеров, номерные знаки, идентификационные номера транспортных средств (VIN) и пр. База данных также содержала информацию о месте расположения устройства для отслеживания в транспортных средствах, отметили исследователи.

Помимо этого, исследователи выявили 339 журналов, содержащих информацию о транспортных средствах, включая изображения и записи об обслуживании, а также документы, подробно описывающие контракты с более чем 400 автосалонами, использующими услуги SVR Tracking.

Согласно информации на сайте SVR Tracking, устройства компании обеспечивают непрерывное отслеживание транспортных средств - каждые две минуты при перемещении и в течение четырех часов после остановки. Имея на руках правильные учетные данные, пользователь может получить информацию о всех передвижениях автомобиля за последние 120 дней с помощью приложения для ПК и мобильных устройств.

Общее количество скомпрометированных устройств может быть гораздо больше, поскольку продавцы автомобилей и клиенты могут владеть несколькими GPS-трекерами. Также трудно сказать, как долго данные находились в свободном доступе, отмечают исследователи из Kromtech.

По словам исследователей, утечка была обнаружена 18 сентября 2017 года. SVR Tracking была уведомлена 20 сентября и через несколько часов доступ к серверу был заблокирован.

Ранее исследователь безопасности из компании UpGuard Крис Викери обнаружил в открытом доступе порядка 1 ГБ конфиденциальных данных, конфигурационных файлов и ключей доступа медиаконгломерата Viacom, хранящихся на некорректно настроенном сервере Amazon Web Server S3.

SVR Tracking - американская компания, которая предоставляет клиентам услуги по круглосуточному отслеживанию автомобилей и грузовиков на случай, если транспортное средство будет отбуксировано или угнано.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости GPS

Сообщение boom »

Точность работы GPS в смартфонах вырастет на порядок.
Компания Broadcom объявила о разработке передового GNSS-чипа, который обещает вывести на качественно новый уровень точность спутниковой навигации в мобильных устройствах.
Изделие получило обозначение BCM47755. Утверждается, что данное решение позволит определять местоположение гаджетов с точностью до 30 см. Для сравнения: обычные смартфоны, фаблеты и другие портативные устройства способны вычислять положение с точностью в 3–5 метров. Таким образом, с появлением чипа BCM47755 точность вырастет на порядок.
bc2.jpg
Столь значительного улучшения характеристик удалось добиться за счёт использования сигналов на двух частотах. Все навигационные спутники передают сигнал L1, который содержит данные о положении космического аппарата, время и идентификатор. Именно этот сигнал используется обычными навигационными приёмниками при расчёте координат.
Новый чип Broadcom в дополнение к сигналу L1 может принимать более сложный сигнал L5 на другой частоте. Решение BCM47755 сначала определяет положение по данным сигнала L1, а затем уточняет координаты за счёт L5. В результате, обеспечивается точность в пределах 30 см.
Использование двух сигналов обеспечивает и другие преимущества. В частности, повышается стабильность работы в условиях плотной городской застройки. Кроме того, по сравнению с изделиями предыдущего поколения на 50 % снижается энергопотребление.
bc1.jpg
Чип содержит ядра ARM Cortex-M4F (CM4) и ARM Cortex-M0 (CM0). Производственные нормы — 28 нанометров. Обеспечивается возможность одновременного приёма сигналов GPS L1 C/A, GLONASS L1, BeiDou (BDS) B1, QZSS L1, Galileo (GAL) E1, GPS L5, Galileo E5a, QZSS L5.
Чип BCM47755 станет первым изделием для массового потребительского рынка с поддержкой сигналов L1 и L5. Смартфоны с этим решением появятся в 2018 году.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Минобороны разрешили тестировать дублёра спутниковой нагационной системы.
По сообщению Inside GNSS, Белый Дом и Сенат форсируют реорганизацию военных космических программ Пентагона. Некий чиновник, имя которого пока не называется, будет наделён полномочиями расставить приоритеты космических бюджетов вокруг сервисов и планирования действий с учётом движения в сторону возможного создания нового департамента.

Политики также одобрили направление в полном объёме средств, требуемых для осуществления военных программ GPS, и дали «зелёный свет» Министерству обороны на тестирование дублёра GPS и инкорпорирования сигналов европейской и японской спутниковых навигационных систем в оборудование военных пользователей.

Детали, включая окончательный бюджет программы GPS, изложены в 2400-страничном докладе, опубликованном 9 ноября вслед за Законом о бюджете на нацбезопасность на 2018 фискальный год. Белый Дом и Сенат достигли соглашения о том, что законопроект можно превращать в подписанный закон.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Италия и ООН будут совместно развивать спутниковую навигацию и мирный космос.
Управление по вопросам космического пространства ООН (UNOOSA) подписало соглашение с Итальянским космическим агентством (Agenzia Spaziale Italiana – ASI) и с правительством Италии о наращивании сотрудничества в области спутниковой навигации и других вариантов мирного использования космоса.

Соглашение предусматривает тесное сотрудничество сторон в области спутниковой навигации, космической связи, образования в области космоса, дистанционного зондирования Земли и борьбы с последствиями природных катастроф. Также будут совместно организовываться конференции, семинары и рабочие группы в этих областях.

UNOOSA и ASI будут вместе работать над предоставлением и координацией региональной кооперации по этим темам.

«Наша кооперация позволит Италии поделиться с нами своими достижениями в области космических технологий, - сказала директор UNOOSA Симонетта Ди Пиппо. – Наша цель – открыть всему человечеству доступ к преимуществам использования космоса. Наша совместная повестка дня расписана до 2030 года».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Спутниковая навигация улучшает систему предупреждения землетрясений.
Исследователи, тестирующие систему раннего предупреждения землетрясений на основе ГНСС, разработанную для Западного побережья США, обнаружили, что система хорошо показала себя при трёх землетрясениях, случившихся в Чили между 2010 и 2015 годами. Об этом рапортует Сейсмологическое общество Америки.

Модуль раннего предупреждения под названием G-FAST использует данные о движении земли, полученные в результате измерений с помощью ГНСС, которые дают возможность оценить магнитуду и эпицентр крупных землетрясений – магнитудой 8 и больше. Эти крупные землетрясения часто имеют место при сдвиге границ тектонических плит, когда одна плита подползает под другую.

Используя данные, собранные в Чили более чем 150 ГНСС-станциями, Брендан Кроуэлл из Университета Вашингтона и его коллеги протестировали работу Модуль предупреждения на трёх чилийских мегатолчковых землетрясениях: в 2010-м в Мауле магнитудой 8,8, в 2014-м в Икике магнитудой 8,2 и в 2015-м в Ильяпеле магнитудой 8,3.

Модуль смог дать оценку магнитуды в течение от 40 до 60 секунд после времени возникновения всех трёх землетрясений. Система также предоставила данные по эпицентру и высоте сброса для каждого землетрясения, которые полностью совпали с измерениями в натуре и были доступны в течение от 60 до 90 секунд после начала толчка.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Исследование проблем морской спутниковой навигации
Спутниковые навигационные системы – ГНСС – сейчас широко используются человечеством как геолокационные и навигационные сервисы, но разработанные на сегодня технологии имеют гораздо более широкий потенциал. Эти системы могут использоваться для повышения навигационной безопасности, оказывая критическую помощь многим видам транспорта.

ГЛОНАСС, GPS и Galileo уже сделаны и работают и все они нуждаются в системах коррекции для выполнения своих задач. Эти системы коррекции могут базироваться на воздушных судах (ABAS), на земле (GBAS), на спутниках (SBAS), могут быть региональными наземного базирования (GRAS).

Программа EGNOS (Европейская дополнительная геостационарная навигационная служба) – спутниковая система дифференциальной коррекции, дополняющая навигационные сервисы в европейских странах, с возможностью в будущем распространить своё покрытие на другие регионы. Разработанный Европейским космическим агентством (ESA) и Еврокомиссией, этот сервис осуществляется тремя геостационарными спутниками, 40 наземными станциями и 4 контрольными центрами.

Один из проектов, связанных с осуществлением третьей стадии программы (EGNOS v3), называется SEASOLAS. Его назначение – использовать потенциал EGNOS в секторе мореходства. Проект имеет дело не только с технологическими вопросами, но также с такими важными аспектами как рынок, выгода, стратегические установки, предоставление сервисов, стандартизация и т.д.

SEASOLAS, при поддержке Европейского агентства ГНСС (GSA), является частью основанной Еврокомиссией программы Horizon 2020.

В рамках этого проекта испанская технологическая компания GMV запустила акцию на борту сухогруза компании OPDR (с 2018 года – MacAndrews) на маршруте Севилья – Тенерифе – Лас-Пальмас – Севилья, с целью выяснить главные специфические особенности морской обстановки.

Эта кампания включает в себя установку пяти мультичастотных ГНСС-приёмников в разных местах судна. Приёмники записывают данные в процессе различных операционных фаз, например входа в порт Севильи, портовые операции и океанской навигации.

Полученная в процессе информация впоследствии была использована для обеспечения навигационной безопасности, которая подвергается угрозам вследствие различных событий.

Несмотря на штормовую погоду на протяжении маршрута, миссия прошла успешно. Её результаты позволили исследователям вычленить проблемы, влияющие на морскую спутниковую навигацию, и предложить технические решения для безопасной навигации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости GPS

Сообщение Administrator »

Иран ставит спутниковую навигацию на первое место
Иран понемногу «выходит из тени», куда его загнали США своими полувековыми санкциями.

Глава Иранского космического агентства (ISA) Мортеза Барари, анонсируя космическую программу для обслуживания граждан страны, заявил, что «самый значительный аспект участия космических технологий в жизни людей – это спутниковая навигация, которой оборудованы смартфоны и мобильные телефоны, помогающие людям ориентироваться на поверхности Земли».

Теперь телекоммуникационный спутник Iransat-21 предоставляет людям большое количество спутниковых технологий.

В их числе Мортеза Барари упомянул сеть VSAT, банковскую систему Shetab, прочие банковские трансакции на основе карт, осуществляемые через этот спутник. К этому можно добавить связь для отдалённых районов и нефтяных платформ в Персидском заливе.
Ответить

Вернуться в «GPS навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость