Обзор популярных спутников

Карты покрытия популярных спутников. Таблицы определения диаметра приёмных спутниковых антенн в зависимости от мощности сигнала.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Обзор популярных спутников

Сообщение Administrator »

Обзор популярных спутников

На данной страницы предлагаю Вашему вниманию краткий обзор контента которым наполнены представленные спутники.

Express-AM3 140°E
На этой позиции стоит спутник предназначений для покрытия дальнего востока России. Имеет Ku и C диапазоны. Идет вещание федеральных и региональных российских каналов, а также платные пакеты VIVA - Восточный Экспресс и канал Наш Футбол.

ЭКСПРЕСС А2, 103° в.д.
Спутник главным образом ориентирован для Сибири и Урала. Вещание происходит только в С диапазоне. Доступен российский пакет с несколькими открытыми и закодированными каналами с часовым смещением относительно московского времени 6-8 часов.

ASIASAT 2, 100.5° в.д.
У данного спутника довольно большая площадь покрытия почти весь континент Евразии, но из русскоязычных каналов только 3 в открытом виде. Первый канал, Россия и НТВ в международных версиях. Вещание в С диапазоне. Остальные каналы арабского происхождения.

ЭКСПРЕСС АМ33, 96.5° в.д.
Данный спутник ориентирован для Центральной Азии Поволжья России. Вещает в Ku и С диапазоне. На борту имеет пакет российских каналов (Югра ТВ) и каналы Казахстана.

ЯМАЛ 201 / 300K, 90° в.д.
Один и популярных российских спутников который вещает довольно хороший пакет российских федеральных телеканалов в открытом виде (ТНТ, Перец, РЕН-ТВ, Домашний, Россия2, Россия24, НТВ, Звезда, ТВ3, СТС и тд...). Несколько каналов из Туркмении и Казахстана. Охватывает почти всю территорию России и страны СНГ. Диапазоны С и Ku.

Horizons-2 / IS-15, 85.2° в.д.
Данный спутник транслирует в основном каналы платного российского пакета "Континент ТВ" и "Телекарта ТВ" и почти 20 российских каналов в открытом виде. Вещает только в Ku диапазоне в форматах MPEG4/MPEG2. Так же на данном спутнике присутствуют каналы "СТС медиа" в условной кодировке "BISS".

ЭКСПРЕСС AM2/МД1, 80° в.д.
Российский спутник запущен в 2010 году на смену старому. Вещание телеканалов (в связи с его поломкой) на данном спутнике не ведется.

ABS 1 /1A /1B, 75° в.д.
Популярная среди русскоговорящих зрителей спутниковая позиция. Много российских каналов в открытом виде, а также каналы платного российского оператора "МТС-ТВ". Зона покрытия почти вся территория Евразии. Вещает только в Ku диапазоне.

Intelsat 17,66° в.д.
Наполнение этого спутника телеканалами началось сравнительно недавно, в своем арсенале он имеет в настоящее время 4 российских радио и теле программ (мир, ННТВ,ГТРК Н.Новгород, мир фид).

INTELSAT 904, 60° в.д.
Данный спутник привлекателен тем , что на его борту очень много российских музыкальных радиостанций. Также есть 10 российских региональных каналов. Присутствуют каналы из Киргизии и Татарстана. Спутник используется в основном для вещания платного пакета казахстанского "Кателко ТВ" в формате MPEG-4. Ku диапазон.

Бонум 1 / DirecTV 1R, 56° в.д.
На борту данного спутника вещают два российских оператора платного спутникового ТВ ориентированных на Сибирь и дальний восток России, это "НТВ+ Восток" и "Триколор - Сибирь". Доступно только 3 российских канала в открытом виде (НТВ+3,Союз,Точка ТВ). Диапазон Ku.

Yamal 402, 55° в.д.
Российский спутник на борту которого только открытые каналы из России в разных часовых поясах такие как НТВ, Рен ТВ, ТНТ, Ю, Дисней и тд. Спутник вещает только в Ku диапазоне.

ЭКСПРЕСС АМ22, 53° в.д.
Весьма не плохой российский спутник на борту которого только открытые каналы из России (Первый канал-СНГ, ЮТВ, Disney, Эксперт и тд) 2 канала из Белоруссии и 2 из Узбекистана. Спутник вещает только в Ku диапазоне. Хорошая территория покрытия сигнала.

Ямал 202, 49° в.д.
Российский спутник вещающий в С диапазоне пакет российских региональных каналов в основном в открытом виде. Около 30 российских и региональных каналов и 10 радиоканалов.

AzerSpace 1, 46° в.д.
На спутнике вещают азербайджанские, русские и пару украинских телеканалов. Интересен тем что каналы не кодированные, такие как Пятница, ТНТ, Первый канал, НТВ, Карусель и тд в Ku диапазоне.

INTELSAT 12, 45° в.д.
Спутник вещает только платные и несколько бесплатных интересных музыкальных румынских и болгарских каналов в Ku диапазоне.

Turksat 2A/3A, 42° в.д.
Популярный турецкий спутник, много открытых каналов, соответственно практически все турецкие, несколько азербайджанских, грузинских. Для любителей турецкой музыки, и особенно для футбольных болельщиков крайне будет крайне интересен - чемпионаты ведущих стран Европы. Вещает в Ku диапазоне.

ЭКСПРЕСС AM1, 40° в.д.
На данном спутнике из за аварийной ситуации вещает не большое количество российских федеральных каналов в С диапазоне (2 канала в формате MPEG-2 и 2 в MPEG-4 ) остальные наглухо закодированы.

HELLAS SAT 2, 39° в.д.
Греческий спутник. На борту в основном каналы болгарского платного пакета"Bulsatcom" и румынского пакета "Dolce" - все каналы кодированы за исключением нескольких штук, Спутник Ku диапазона.

Eutelsat W4 / W7, 36° в.д.
Самый популярный среди телезрителей. И это не удивительно. Спутник облюбовали сразу два популярных оператора платного телевидения. Самый популярный на просторах СНГ оператор НТВ-Плюс ведет вещание своих пакетов в которых находится больше сотни каналов на русском языке, а так же 12 каналов в формате HDTV. Пакет НСК - Триколор-ТВ, в котором около полусотни российских эфирных каналов и тематических на любой вкус. Конечно на этом спутнике есть и открытые (FTA) каналы - казанский ТНВ, православный Союз.

Astra 1G/2C, 31.5° в.д.
Данный спутник привлекателен тем , что на нем есть каналы Перец international который вещает в открытом режиме ии беларусский ВТВ в biss. Диапазон Ku.

Astra 3A/3B, 23.5° в.д.
Присутствует словацкий, чешский пакет платных каналов. В открытом доступе возможно смотреть только несколько каналов из Словакии и один музыкальный канал из Чехии в Ku диапазоне.

ASTRA 1H/1KR/1L/1M, 19.2° в.д.
"Жемчужина космоса" - так обычно называют немецкий спутник ASTRA, а вернее несколько спутников в этой позиции. Эта группировка спутников считается самой популярной в Европе. И в самом деле, лучшие немецкие (и не только) каналы идут именно отсюда. Платные пакеты, отдельные каналы на любой вкус. Смотрим различные версий MTV, VH-1, VH-1 Classic. В качестве бесплатного бонуса полный "фарш-пакет" каналов Германии, а на наш взгляд немецкое телевидение самое качественное, из доступного у нас, и много, очень много радиостанций! Так же платные операторы - Sky(Германия), CanalSat (Франция), ORF Digital (Австрия), CanalDigitaal (Нидерланды), Digital+ (Испания) и некоторые другие. Просмотр доступен только для Европы в Ku диапазоне.

Eutelsat W2M 16° в.д.
С данного спутника ведут вещание каналы Румынии, Албании, есть каналы из Молдовы на русском языке. Так же с этого спутника работают операторы платного ТВ - ITV Partner (Болгария), DigitAlb (Албания), и популярный пакет для стран бывшей Югославии - Total TV.

HOT-BIRD 6/8/9, 13° в.д.
На этот спутник настраиваются очень много как европейцев, так и наших сограждан. Потрясает выборов всевозможных каналов на любой вкус со всего мира, включая и большинство стран Европы. Неплохо представлен выбор каналов и на русском языке - Euronews, 1 канал, РТР-Планета, РБК, К+, Вести, R1, RTG, MusicBox Russia, RU-TV и др. Платные операторы этого спутника - польские платформы Polsat, Cyfra+ и Platforma N, греческая Nova, французский Orange итальянский Sky и некоторые другие.

Eurobird 9A, 9° в.д.
Спутник стал популярен на просторах СНГ благодаря появлению на нем российского HD-пакета - Platforma HD, но так как данного пакета на спутнике уже нету, русскоязычным людям он малоинтересен.

ASTRA 4A / 1E, 4.8° в.д.
Здесь так же ведут трансляцию много украинских открытых каналов - ТЕТ, 2+2, Рада, ОК, Славянский канал, и множество других. Спутник практически всегда, на ряду с Амос и Hotbird присутствует на антеннах украинских телезрителей. По мимо этого для них работает популярный оператор платного ТВ Viasat-Украина. Также присутствуют платные операторы Viasat Литвы, Латвии и Эстонии.

THOR 5/6, IS 10-02, 1° з.д.
Скандинавский пакет Digital+ с множеством программ и каналов на английском (все Discovery, A1, VH-1 Classic ...), румынский оператор Digi TV, несколько кодированных и открытых болгарских, молдавских и словацких каналов. В открытом виде около 20 каналов из Молдовы и Румынии.

AMOS 2/3, Thor-3, 4° з.д.
Один из самых популярных спутников Украины, множество украинских телеканалов в открытом виде. Многие украинские каналы расположились тут - 1+1, СТБ, М1, М2, OTV, Гумор, ТВ Киев, Интер и др. Присутствуют так же открытые каналы с Балкан, Венгрии и Румынии. Так же на спутнике работают операторы платного ТВ - Yes (Израиль), Boom TV (Румыния), венгерские Antenna Hungria и T-Home, и украинский Xtra TV.

Экспресс АМ 44, 11° з.д.
В С-диапазоне транслируется американская версия росийского 1 канала и РТР-Планета.

http://www.satorbita.com/popsat.html
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Обзор популярных спутников

Сообщение Administrator »

Обзор популярных спутников

Hispasat 30°W
В основном каналы Испании и Португалии, вернее их платные пакеты. Смотреть есть что, несколько футбольных каналов, много музыки, в том числе несколько каналов MTV, много англоязычных каналов, популярные Disney, Discovery, National Geografic и пр. Любители ХХХ тоже останутся довольны.

NSS 7 22.0°W
В Ku-диапазоне смотрим итальянские каналы, практически все можно наблюдать с популярного спутника Hot Bird. Интерес представляет канал агенства Reuters - World News Service, в эфире которого идут сюжеты мировых новостей для телекомпаний. На момент последнией проверки трансляции шли открыто.

Telstar-12 15°W
Популярный интернет-провайдер, несколько открытых каналов, несколько закрытых и ... все. Кроме интернета может заинтересовать вещание в Viaccess 2.3 канала Extream Sport. Бывают переодически и другие интересные каналы, в том числе и National Geografic иногда идет открыто.

Express 3A 11.0°W
В С-диапазоне смотрим 1 канал-Всемирная сеть и РТР-Планета. В Ku-диапазоне набор из нескольких итальянских каналов, телевидения Грузии, Сербии.

Atlantic Bird 5°W
Совершенно бесполезный как для нас спутник, несколько иранских каналов, еще что-то. В основном известен, что при настройке антенны с мультифидом, боковая головка Amos начинает принимать еще и этот спутник, ввиду его непосредственной близости к Amos.

Amos-1/2 4°W
Идут несколько десятков каналов, большая часть которых закрыта. Один из спутников, на котором обосновалась часть украинских телеканалов.

Intelsat 10-02/ Thor 2/3 1°W
Кодированный в Conax скандинавский пакет Digital+ с множеством программ и каналов на английском (все Discovery, A1, VH-1 Classic ...), несколько болгарских и словацких каналов, румынские пакеты, др. Очень похож в этом на спутник Sirius. Антенна - 90-110 см. в зависимости от нужных лучей спутника.

Sirius 4.8°E
Часть украинских каналов, несколько каналов на русском языке TVCi, Первый музыкальный, НТВ Мир (Via 2.6), Первый канал Всемирная сеть (Via 2.6), РТР-Планета (Via 2.6), Ren-TV (Via 2.6) -и несколько прибалтийских каналов, в том числе русскоязычные 1-й балтийский, 3+ Балтика (кодированы в Via 2.5/2,6 и Videoguard), Пакет Viasat т.же кодированный Videoguard представляет немалый интерес благодаря отличным западным каналам, а так же каналам на русском языке TV1000, TV1000 Русское Кино, Explorer, History, Discovery.

Eutelsat W3a 7°E
Несколько европейских каналов, перегонка программ для Eurosport и Eurosportnews, 5-7 открытых каналов из Турции и несколько десятков интересных каналов платного турецкого пакета.

Eurobird 9 9°E
Несколько европейских операторов,но прежде всего интересен трансляцией российского пакета Платформа НD-пять каналов в формате высокой чёткости и Платформа DV-(Россия, СТС, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Рен ТВ, НТВ, 5 канал Петербург, ТНТ, Муз ТВ, Автоплюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, Зоо ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ),а вне этих пакетов наблюдаеться трансляция на русском языке Zee TV (индийское кино вино и домино).
Eutelsat W1 10°E
Спутник в стиле "он просто есть". Не наберется и десятка каналов, в основном редко работающие фиды, перегон нескольких каналов. Знаком в основном любителям сат-приема, системы которых оснащены позиционером. В данный момент на спутнике на русском языке смотрим канал известной американской кинокомпании MGM и израильский Israel Plus (оба кодированы в BISS).

Hot Bird 1-5/7 13°E
Потрясает выборов всевозможных каналов на любой вкус, в том числе и на русском языке - Euronews, 1 канал, РТР-Планета, Планета-Спорт, MusicBox Russia, RU-TV и др.

Eutelsat W2 16°E
С этого спутника можно принять кое-какие итальянские каналы, которых нет на других спутниках, так же работают каналы из Восточноой Евроаы, в том числе и кодированные пакеты некоторых стран (Сербия, Македония, Албания и др.). Много каналов отдано под техническую перегонку программ.

Astra-1 19.2°E
"Жемчужина космоса" - так обычно наши телезрители называют немецкий спутник ASTRA, а вернее несколько спутников в этой позиции. Эта групировка спутников считается самой популярной в Европе. И в самом деле, лучшие немецкие (и не только) каналы идут именно отсюда. Платные пакеты, отдельные каналы на любой вкус. Смотрим штук 6 различных тематических версий MTV, VH-1, VH-1 Classic. В качестве бесплатного бонуса полный "фарш-пакет" каналов Германии, а на наш взгляд немецкое телевидение самое качественное, из доступного у нас, и много, очень много радиостанций! Более менее достойный прием спутника начинаем на антенну 110 см. (желательно больше), для западных окрестностей бывшего союза возможен прием и на более мелкие антенны.

Eutelsat W5 21.6°E
Брошенный и забытый спутник (прежнее название W3 и находился он ранее в позиции 7°E) на котором видим перегон нескольких арабских, и массу дешевых интернет провайдеров. очень хорошо знаком любителям "рыбалки".

Eurobird-1/Astra-2 28°E
Популярная европейская спутниковая позиция. Через эту систему ведет вещание один из самых больших и интересных платных пакетов Sky Digital (Великобритания). На антенну 90 см. отлично идет сигнал спутника Eurobird-1 (все лучи) и Astra-2 (северный луч), в эфире которых передаются много телемагазинов, есть музыкальные и несколько спортивных (в т.ч. Motors TV, Exteams Sports открыто) каналов.

Eutelsat W4 36°E
Спутник, на котором НТВ+ арендует тpанспордеpы. Кроме платного НТВ+ есть открытые каналы - спортивный канал 7ТВ, казанский ТНВ, православный Союз, музыкальные Bridge-TV и A-ONE, развлекательный Style. Инфоканал пакета НТВ+. Не так давно спутник использует для своего пакета и оператор Триколор-ТВ, в эфире которого около десятка российских эфирных каналов, закрытых для бесплатного просмотра. Открыто транслируется больше двух десятков московских и питерских радиостанций.С 2008 года на спутнике основательно обосновался украинский пакет Поверхность+,с большим выбором спортивных каналов

Hellas Sat-2 39°E
Греческий спутник. Несмотря на карты покрытия, сигнал уверенный на антенны небольшого диаметра (от 60см.). Смотрим, каналы балканских стран, в т.ч. Греции, Кипра, Болгарии, Македонии, Сербии, Словении, УКРАИНЫ и пару арабских каналов. Прежде всего это спутник вещает небольшой пакет украинских каналов-НТН и т.д,но даже наблюдаеться российский Рен ТВ.

Express AМ2 40.0°E В С-диапазоне смотрим федеральные российские каналы 1-й канал, Россия и Культура и их дубли со сдвигом програм на 2 часа, программы Дагестана и Чечни, телеканалы Домашний, Звезда, Подмосковье, а так же радио Маяк, Радио России, Радио Культура и Юность. В Ku смореть практически нечего - азербаджанский канал Space TV и интернет-провайдер Planetsky, а так же Web-Sat. С недавних пор a формате MPEG4 вещается пакет российский каналов ЕРЕ,СТС,ТВЦ центр-к сожалению в нашем регионе доступен на антену 1,8 наблюдали только один транспондер.

Turksat/Eurasiasat 42°E Популярный турецкий спутник, много открытых каналов, соответственно практически все турецкие, пара азербайджанских, грузинских и еще какие-то. Для любителей турецкой музыки, и особенно для футбольных болельщиков крайне рекомендую - чемпионаты ведущих стран Европы. Прием можно вести на антенны от 60см. (желательно 90 см.).

Europe*Star 1 45°Е Мало каналов, вернее удалось понаблюдать всего несколько, да и те особой ценности не представляют.

Express AM22 53°Е Популярный спутник. Смотрим с него украинские УТР (международное вещание), информационный Заграва, государственный канал Культура, НТН и одесский канал Страна Советов. Россию представляют телеканалы СТС и СТС-Домашний в двух дух - 0, +2 часа, музыкальные телеканалы - Муз-ТВ, Нео-ТВ. 2 канала из Беларуси - 1-й музыкальный и Столичное ТВ. Работает популярные в наших краях провайдеры интернета Spacegate и SkyDSL.

Intelsat 904 60°E Смотрим НТВ, телеканал Мир, НТК-Новое ТВ Кубани (СТС с местными вставками) + две радиостанции - Рокс-Регион и Маяк Кубани (Маяк-24), БСТ (башкирское спутниковое ТВ + 2 местные радиостанции), БТ (национальное ТВ Беларуси), радиостанция Маяк и калужский канал Ника-ТВ (ДТВ-Viasat с местными вставками).

PAS 4 72.0°E Два украинских канала - News One и Ru Музыка, молдавская версия СТС и пара итальянских каналов, провайдер интернета и несколько фидов в европейском луче.

LMI-1 75°Е Каналов не мало, в основном русскоязычные, в том числе DTV-Viasat - пара дублей для разных часовых поясов, НТВ, Домашний, СТС, Вести, Израиль+, украинский Интер+, Русский иллюзион (фильмовой канал), версия +2 канала Rambler-Телесеть, телеканалы Мир, каналы Детский и православный Благовест и еще десяток каналов, кодированые каналы Система Мультимедиа (Охота и рыбалка, Здоровое ТВ, Драйв и Ретро-ТВ) и Viasat (TV1000, TV1000 Ru, Sport, Explorer и History). Прекрасно идут как северный, так и южный лучи спутника.

Express 6A/АМ2 80°E Трансляции ведутся как в С-, так и в Ku-диапазонах. В С-диапазоне несколько интересных внутрених российских каналов, но потребуется антенна большого диаметра, а вот Ku радует - стандартная антенна и смотрим интересные каналы из Сибири (некоторые из них ретранслируют московсие федеральные каналы Россия, Звезда, Домашний, СТС, Ren-TV), 1 канал СНГ, а так же пакет StarGate - около 2-х десятков популярных каналов, но потребуется карта доступа.

Yamal-102/202 90°E В Ku-диапазоне на 90 см. смотрим несколько российских каналов (сибирь и Дальний Восток), НТВ, ТНТ в нескольких дух. B C-band каналов больше, минимум антенна 110 см. (пара транспордеров), а желательно 150 см.
Ответить

Вернуться в «Карты покрытия спутников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость