Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

«Кина не будет». Приморье отключили от ТВ

[img]https://i.postimg.cc/MKzsxZH9/5fb9de6cf2304-lg.jpg[/img]
Ледяной дождь оставил без проводного Интернета и телевидения большую часть жителей Владивостока. Воздушные линии связи, по которым в дома владивостокчан поступал телесигнал, скованы льдом – их повреждения устранят еще не скоро: местным кабельщикам предстоит хорошенько поработать, сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Единственная возможность посмотреть телевизор – подключение цифрового эфирного телевидения. Сигнал поступает с телевышки, которая находится на Орлиной сопке, по воздуху. А для него обледенения не страшны.

Чтобы «поймать» 20 бесплатных каналов, нужно иметь обычную эфирную антенну («рожки», «усы» или подобное). Антенну нужно подключить к антенному входу телевизора и запустить автоматический поиск каналов в настройках. Важно выбрать режим «Антенна», а не «Кабель».
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости телеканалов 2020

Сообщение ASTON »

Rebel и Relax на новой частоте на Astra 3B

Изображение
Два бесплатных телевизионных канала из Чехии транслируются на новой частоте спутника Astra 3B (23,5 ° E). Музыкальный Rebel и All-Relax используют емкость Skylink (M7 Group) и по-прежнему вещают в эфире в некодированном виде (FTA).

Передача обеих станций была активирована на частоте 12,012 GHz, Pol. V. Это пакет M7 Group, владельца чешско-словацкой платформы Skylink, и в основном здесь собраны услуги для платформы Skylink в Чешской Республике и Словакии.

Параллельно ведется оригинальная передача на частоте 12,188 GHz, Pol. H. этот мультиплекс также обслуживается через компанию M7 Group, но в нем в основном находятся голландские и фламандские каналы для платформ Canal Digitaal и TV Vlaanderen. Чешские станции Rebel и Relax будут отключены после недавнего увеличения количества транспондеров на Skylink.

В обоих вариантах вы должны иметь HD-приемник, поскольку используются стандарты DVB-S2 и формат MPEG-4.

Новые технические параметры: Astra 3B (23,5°E)
tp. 216 (12,012 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: REBEL
PID V: 2601 (MPEG-4/SD)
PID A: 2611 (cze), 2612 (cze)
PID PCR: 2601
SID: 15416
PID PMT: 2600
Provider: M7 Group
Koдирование: нет (FTA)

ID: RELAX
PID V: 2701 (MPEG-4/SD)
PID A: 2711 (cze), 2712 (cze)
PID PCR: 2701
SID: 15417
PID PMT: 2700
Provider: M7 Group
Koдирование: нет (FTA)

Текущие технические параметры:
Astra 3B (23,5°E)
tp. 225 (12,188 GHz, pol. H (SR: 29900, FEC: 2/3; DVB-S2/8PS
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал «Приключения» “Первого ТВЧ” провел ребрендинг
Телекомпания «Первый ТВЧ» провела ребрендинг телеканала «Приключения».

Одна из крупнейших российских телекомпаний «Первый ТВЧ» проводит ребрендинг: с 1 декабря канал «Приключения» сменит логотип, эфирное оформление и контентную политику.

С 1 декабря канал производства телекомпании «Первый ТВЧ» — «Приключения» — выходит в эфир с новым оформлением и пересмотренной контентной политикой.

Согласно новой концепции, вступая на дорогу «Приключений», зритель сможет почувствовать динамику жизни и свободу, желание двигаться вперед и избавиться от однообразия. А логотип и слоган «Осторожно, приключения!» приглашают зрителей присоединиться к совершенно новым «Приключениям» и открыть для себя что-то неизвестное и интересное, но зачастую невероятно опасное.

Эфир после ребрендинга также поддержит общую идею — уже с 1 декабря зрители увидят классику экстрим-шоу «Американский дух», «Беар Гриллс: миссия выжить», «Костедробилка», «Недетские игрушки», последние сезоны проекта «Энтони Бурден. Неизведанные края» и киноновинки, среди которых «Человек-швейцарский нож», «Арахисовый сокол» и «Туннель: Опасно для жизни».

"Новый стиль телеканала “Приключения” — это борьба противоречий. С одной стороны, цвет и форма, похожие на предупреждающие знаки, предостерегают об опасности, с другой — буква П в форме двери или портала приглашает зрителя утолить жажду острых ощущений. И только ему самому решать, что победит в этой борьбе", — комментирует программный директор «Первого ТВЧ» Наталья Сидоренкова.

АО «Первый ТВЧ» — одна из крупнейших в России телекомпаний, специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания.

Мы предлагаем операторам платного ТВ и зрителям двенадцать познавательных, развлекательных и детских телеканалов собственного производства: шесть из них транслируются в SD-формате («Рыболов», «Зоо ТВ», «Рыжий», «Тонус», «Загородный», «Телепутешествия») и шесть — в формате высокой четкости («В мире животных», «Эврика», «Приключения», «Капитан Фантастика», «Охотник и рыболов» и «Арсенал»).

Помимо этого, мы выступаем дистрибьютором одиннадцати телеканалов: «Наша Сибирь 4K», Insight 4K, «Кинопоказ», «Наш Кинопоказ», «Блокбастер», «Камеди», «Наше Мужское», «Про Любовь», «Хит», «Наша Сибирь» и Insight HD, — два из которых ультравысокой четкости («Наша Сибирь 4K» и Insight 4K).

Кроме создания и дистрибуции телеканалов «Первый ТВЧ» предлагает партнерам размещение рекламных кампаний в эфире: роликов, спонсорских интеграций, product placement, создание программ и сюжетов под собственные цели, размещение рекламы на собственных digital-ресурсах и спонсорское участие в тематических мероприятиях.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Объем медиарынка Узбекистана в 2021 году достигнет 600 млрд сумов

[img]https://i.postimg.cc/qv0J0TG8/DYo8-Le-Tdk-MCf-Pi6-DKOp4uq7-W4-T-YF-ac.jpg[/img]
Объем медиарынка Узбекистана в 2021 году достигнет 600 млрд сумов, сообщила маркетинг-директор конференции IMS Uzbekistan Елена Пивоварова.

По ее словам, рост инвестиций в телевизионную рекламу в Узбекистане составит 23% относительно прошлого года. На фоне других стран высокий спрос обусловлен в первую очередь тем, что телевидение – это единственный измеряемый медиаканал в Узбекистане, который обладает наибольшим охватом аудитории, самой низкой стоимостью за рекламный контакт и высоким возвратом инвестиций, особенно при долгосрочных рекламных кампаниях сроком от трех месяцев и более.

«По нашим прогнозам, в 2021 году медиа рынок Узбекистана достигнет уровня в 600 млрд сумов с положительной динамикой 17%, объем телерекламного рынка увеличится на 20% и составит 410 млрд сумов. Оценка телевизионных бюджетов включает в себя спонсорство и коммерческие сюжеты», – сказала Пивоварова.

«В этом году, не смотря на сокращение активности некоторых категорий, мы наблюдаем рост по всем топ группам рекламодателей. Продажи рейтингов увеличились на 43% относительно 2019 года. Динамика бюджетов топовой десятки составила +64% относительно прошлого года», – добавила она.

Эксперт считает, что телевизионный рынок в ближайшие годы продолжит динамику роста, в том числе за счет увеличения количества новых международных рекламодателей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

ТВ-рейтинги: Загитова-ведущая уже обыгрывает Загитову-фигуристку
Опубликованы телерейтинги минувшей недели, в конце которой стартовали Кубки мира по биатлону и лыжным гонкам. Они идут почти вровень, но до фигурного катания им далеко.
Дмитрий Губерниев радостно отрапортовал в соцсетях: рейтинги стреляющих лыжников на старте сезона-2020/21 превзошли рейтинги нестреляющих – но мы (в смысле, он) это поправим, когда у меня дойдут руки.

Звучало красиво, но реальности не шибко соответствовало. Права на показ лыжного Кубка мира «Матч ТВ» приобрел в этом году после двухлетней (могу ошибаться, но точно не меньше) паузы. Губерниев в последнее время постоянно ругается с президентом ФЛГР Еленой Вяльбе, и в минувшие выходные он находился в Контиолахти на любимом биатлоне. А параллельный лыжный этап – тоже в Финляндии, но в другом месте, в Руке, – комментировали его коллеги, включая олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Формально Губерниев прав: зрительская аудитория биатлона в субботу и воскресенье действительно была побольше, чем у лыж. Но разница между ними получилась настолько микроскопической (см. таблицу ниже), что походила скорее на ничью. При том, что зритель канала давно привык к биатлону, вдобавок имеющему заведомое преимущество над лыжами в плане сюжетной телепривлекательности – из-за непредсказуемых поворотов после каждого огневого рубежа.

Просто в биатлонных «триллерах» минувшей недели россияне не участвовали, в Контиолахти они не поднимались выше десятого места. В то время как лыжники в Руке, как всегда, гребли медали не рукой, а лопатой. Эта разница уже сейчас почти целиком компенсировала «фактор Губерниева», и дальше тенденция, думаю, будет только продолжаться. Я уж не говорю о том, что и биатлон, и лыжи на прошлой неделе проиграли клубному футболу. Эх, стыдоба…

Впрочем, вся эта возня происходила на уровне «до миллиона зрителей», который с точки зрения фигуристок выглядит просто смешно.21 ноября Первый канал устроил своим зрителям настоящий «день фигурки»: с двух дня и до часу ночи катание по льду на коньках, состоявшее из трансляций с московского этапа Гран-при и очередной серии шоу «Ледниковый период», прерывалось редко и ненадолго – «обязательными» передачами вроде «Кто хочет стать миллионером» и программы «Время». Рейтинг-результаты эксперимента впечатляют: даже после полуночи доля смотрящих «фигурку» от всей российской ТВ-аудитории держалась выше 11 процентов, хотя выступления показывались в записи.

«Ледниковый период» на этой волне тоже установил рекорд сезона – 2,67 миллиона зрителей. Но когда ведущая данного шоу, олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова, через сутки сама вышла на лед, чтобы поучаствовать в показательных выступлениях после Гран-при России, то ее ТВ-результат получился гораздо скромнее: миллион шестьсот, рейтинг 2,3, доля 8,1.

Да, я в курсе, что у Загитовой полно фанатов по всей стране. Но тех, кто не борется за медали, постепенно забывают. Кстати, это относится и к биатлону с его Губерниевым. Или наоборот?..

СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ С НАИБОЛЬШИМ РЕЙТИНГОМ НА РОССИЙСКОМ ТВ

За прошлую неделю, с 23 по 29 ноября (количество зрителей – в тысячах человек)

[img]https://i.postimg.cc/7hLzx0Pv/image-5718-1606942725.png[/img]
За три осенних месяца 2020 года

[img]https://i.postimg.cc/1zZN8LRr/image-9856-1606942738.png[/img]
За весь 2020 год

[img]https://i.postimg.cc/1zZN8LRr/image-9856-1606942738.png[/img]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Новый закон может разрешить молдаванам смотреть ТВ-новости из Москвы
Судьба российских информационных телепередач, как и статус русского языка в Молдове могут решиться в течение двух ближайших недель.

КИШИНЕВ, 4 дек – Sputnik. Парламент Молдовы 3 декабря, не без скандала, взялся за обсуждение давно назревшего пакета вопросов. Среди них новый Закон о функционировании языков и изменения, которые позволят вернуть российские информационные программы в молдавский эфир. Sputnik Молдова рассказывает предысторию двух этих вопросов.

Статус русского языка
С момента обретения независимости и до июня 2018 года базовым документом всей языковой политики в Республики Молдова был Закон "О функционировании языков на территории Молдавской ССР".

Этот закон тогда еще Верховный совет МССР принял 1 сентября 1989 года. За день до этого в Верховном совете утвердили закон "О возврате молдавскому языку латинской графики".

С введением в действие этих законов на территории Молдовы единственным государственным стал молдавский язык. При этом закон гарантировал использование языков других этнических групп, живущих на территории республики.
Русский получил статус языка межнационального общения, что должно было обеспечить соблюдение прав русскоязычного населения республики. Гражданам предоставлялось право в отношениях с органами государственной власти выбирать молдавский или русский язык общения, госслужащих закон обязывал владеть обоими языками, а также закреплял их право на обучение на молдавском и русском.

С 1989 года закон о функционировании языков не претерпел значимых изменений. За 30 лет в него внесли всего несколько правок, да и те носили редакционный или уточняющий характер. За всю историю независимости ни один созыв молдавского парламента не решился внести коррективы в статус используемых в Молдове языков.

Сохраняла статус-кво и принятая в 1994 году Конституция: необходимость сохранения закона о функционировании языков закрепили в тексте основного закона.

"Устаревший закон" и ноу-хау Конституционного суда
В июне 2018 года Конституционный суд признал один из старейших действующих в Молдове законов "устаревшим". Правовые последствия этого решения остаются неясными до сих пор.

Дело в том, что ни молдавская Конституция, ни Кодекс конституционной юрисдикции, ни Закон "О Конституционном суде" не предусматривают процедуры признания закона "устаревшим". А именно эти три закона определяют компетенцию Конституционного суда.
Больше того, до вынесения решения Конституционному суду было запрещено законом осуществлять контроль конституционности законов, принятых до вступления в силу самой Конституции, то есть до 27 августа 1994 года. Судьи сочли такое ограничение неконституционным, самостоятельно расширив собственную компетенцию и тем же решением вынесли вердикт об "устаревшем" законе.

Несмотря на решение КС, молдавское правительство и парламент считают закон 1989 года действующим. Об этом в пресс-центре Sputnik Молдова заявил и автор нового законопроекта о функционировании языков Андриан Лебединский.

"Старый закон еще действует, его никто не аннулировал", — заявил Лебединский.
О том же говорит база нормативных актов министерства юстиции.

Президент Игорь Додон и представители пропрезидентской Партии социалистов неоднократно заявляли о необходимости принятия нового закона об использовании языков в Молдове, чтобы снять все возможные вопросы к статусу государственного и русского языков.

О чем новый закон
Предложенный социалистами новый закон о функционировании языков не содержит названия государственного языка, а ссылается в этом вопросе на Конституцию. Государство берет на себя обязательство обеспечить изучение государственного языка, а также провозглашает русский — языком межнационального общения.

"Республика Молдова обеспечивает необходимые условия для использования и развития русского языка, как языка межнационального общения на своей территории", — говорится в документе.
В отношениях с госструктурами, организациями и предприятиями гражданин вправе использовать русский или государственный язык по своему усмотрению. Аналогичная норма содержалась и в старом законе.
Особое внимание новый закон уделяет гагаузскому языку и другим языкам этносов в местах компактного их проживания. В этих регионах язык приемлемый для большинства населения также может использоваться для общения с властными структурами.

Как и прежний документ, новый закон дает гражданам право получать судебные документы и участвовать в процессуальных действиях на приемлемом языке.

Реклама, этикетки, вывески государственных учреждений, по закону, оформляются на государственном и русском языках.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Детский канал «ШАЯН ТВ» приглашает зрителей на праздничный онлайн-концерт
Звездами вечера «ШАЯН ONLINE» станут финалисты фестиваля «Сәйлән», которые споют в дуэтах вместе со звездами татарской эстрады.

[img]https://i.postimg.cc/QM8q2pXJ/photo-2020-12-09-14-06-20.jpg[/img]
Детский канал «ШАЯН ТВ» приглашает всех своих зрителей присоединиться к музыкальной феерии. 10 декабря ровно в 16:00 на платформе YouTube и в соцсети Instagram состоится прямая трансляция праздничного концерта «ШАЯН ONLINE».

Звездами вечера станут финалисты музыкального фестиваля «Сәйлән», которые споют в дуэтах вместе со звездами татарской эстрады. Среди них — Эльмира Калимуллина, Ильгиз Шайхразиев, Зарина Вильданова, Ильгиз Мухутдинов и другие. Кроме того, пройдет премьерный показ клипов, которые канал снял на произведения победителей конкурса детской песни «Балачак җыры».

Телевизионная трансляция концерта состоится в 20:30 на канале «ШАЯН ТВ» и на официальном сайте.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал RT празднует 15-летний юбилей

[img]https://i.postimg.cc/FK9bkCx3/16075795095fd1b77544af53-30740813.jpg[/img]
Информационный телеканал Russia Today – RT – сегодня отмечает 15-летие со дня создания – сотрудников телеканала поздравил президент России Владимир Путин, его телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Сегодня ваша телекомпания - это мощный медиаресурс с разветвленной сетью корпунктов, вещающий на многие страны мира. Используя передовые технологии и популярные интернет-платформы, он знакомит аудиторию с самыми важными новостями из России и других государств, с разными точками зрения на актуальные проблемы современности", - подчеркнул президент, отметив профессионализм сотрудников телеканала и выразив уверенность в том, что телеканал продолжит участвовать в формировании глобальной информационной повестки, подавать пример качественной и оперативной работы, передает ТАСС.

Также коллектив ведущего российского СМИ поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что за 15 лет "RT стал настоящим флагманом среди мировых информационных ресурсов и продолжает активно развиваться, осваивать новые форматы и направления".

"Профессионализм сотрудников, объективность подачи информационного материала и строгое следование журналистским стандартам обусловили популярность компании", - сказал Шойгу, отметив важную роль телеканала в сохранении памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне и в борьбе с попытками фальсифицировать историю, - говорится в сообщении министерства обороны России.

Напомним, RT – это три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, а также телеканалы RT America (выходит в эфир из Вашингтона), RT UK (Лондон) и RT France (Париж); документальный канал RTД (вещает из Москвы на русском и английском языках), глобальное мультимедийное агентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Home Shopping Russia приобрел группу каналов

ООО "ХШР Медиа", управляющее телеканалом Home Shopping Russia (HSR24), приобрело 66,7% в ООО ТДК (управляет одноименным телеканалом и каналом "Рубль"), 67% в ООО "Ремонт наоборот" (телеканал "Тномер"), а также 100% интернет-провайдера ООО "Чип-Телеком", передает "Коммерсант" со ссылкой на данные Kartoteka.ru.

По словам генерального директора холдинга HSR Сергея Липина, общая сумма всех сделок не превышает 50 млн рублей, а с учетом покупок годовой оборот группы достигнет 1 млрд рублей. Телеканалы были куплены для расширения дистрибуции и развития тематических телевизионных маркетплейсов, а провайдер "Чип-Телеком" — для поддержки маркетплейсов на ТВ.

Все три телеканала, приобретенные HSR, существуют за счет рекламы, включая размещение телемагазинов. ТДК — один из старейших российских неэфирных каналов, работающий в формате полезных советов для женщин. "Рубль" был запущен в 2016 году и ориентирован на бизнес-аудиторию. "Тномер" посвящен ремонту и строительству. По словам главного редактора "Кабельщика" Яны Бельской, в таких телеканалах заинтересованы средние и малые кабельные операторы, которые наращивают ими свои пакеты бесплатно или за небольшую плату от телемагазинов. Глава ТВ-дистрибуции телемагазина Shop & Show Сергей Крестьянкин уточняет, что ТДК и "Рубль" по 10–12 часов в сутки размещали телемагазины, своего контента у них было мало.

Рынок телемагазинов еще до пандемии оказался в кризисе. Причина — снижение покупательной способности населения и развитие онлайн-магазинов. Пандемия усугубила существующий кризис. "Удаленка заставила народ освоить новый способ покупок, и это немедленно сказалось на старых площадках — люди просто обнаружили весь телемагазинный товар на онлайн-маркетплейсах, только дешевле", — говорит Яна Бельская. Стоит отметить, за последние полтора года о закрытии объявили четыре телемагазина: TV-Club, BoutiqueTV, IQ Shop и TV Mall, еще раньше закрылись "Бум-ТВ" и TV Sale.

Сергей Крестьянкин отметил, что в пандемию у телемагазинов сильно упал выкуп заказанного товара: "Основная целевая аудитория таких ТВ-магазинов — люди 60+, они в карантин не могут выйти из дома и выкупить заказ. Кроме того, люди стали экономить, бюджет переориентирован на первые нужды". Объединение HSR с еще тремя каналами, по мнению Крестьянкина, может быть попыткой аккумуляции денежных средств и поиска инвесторов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

«Столото» запускает собственный телеканал

[img]https://i.postimg.cc/Ss22C241/287409-stoloto.jpg[/img]
Распространитель гослотерей планирует использовать ТВ-канал для популяризации розыгрышей в России

Технологическая компания «Центр», управляющая брендом «Столото», зарегистрировала телеканал «Столото ТВ», сообщает «Коммерсантъ».

Телеканал был зарегистрирован в реестре СМИ Роскомнадзора седьмого августа.

Компания планирует распространять «Столото ТВ» через интернет, но пока она не договаривалась о сотрудничестве с ОТТ-сервисами, рассказали изданию в компании.

Пилотный запуск телеканала был запланирован на этот год, но из-за кризиса тестирование проекта перенесено на вторую половину 2021 г., говорили в пресс-службе «Столото».

Основной целью телеканала станет распространение информации о лотереях и их популяризация в России через информационно-развлекательный контент. «Столото ТВ» также будет проводить прямые трансляции, выпускать материалы о победителях лотерей и т. д. Компания будет производить контент телеканала собственными силами.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя