Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

«Пусть говорят» и «Прямой эфир» могут запретить
Из Общественной палаты РФ поступило предложение закрыть популярные телешоу, которые транслируют желтый контент - скандалы и шокирующие истории.

Разбираемся: а надо ли?

С инициативой тотального запрета на публичное перетряхивание грязного белья выступил руководитель Фонда защиты национальных ценностей и член Общественной палаты Александр Малькевич. Он возмутился тем, что в передачах «Пусть говорят», «Прямой эфир», «Звезды сошлись» и тому подобных постоянно смакуются интимные тайны знаменитостей. Это, во-первых, нарушает конституционную норму о неприкосновенности частной жизни, во-вторых, способствует моральному разложению общества.

Причем разложение финансируется из средств налогоплательщиков, ведь федеральные каналы получают государственные дотации. Надо, мол, все это непотребство прекратить! Либо совсем покончить с подобным форматом на ТВ, либо наказывать каналы за каждый аморальный выпуск ток-шоу.

К слову, подобная идея уже исходила из недр Госдумы. В 2017 году парламентская группа под руководством Ирины Яровой тоже рассматривала возможность законодательно запретить ток-шоу типа «Пусть говорят». Но что-то не срослось. И вот опять появилось предложение принять радикальные меры.

- Если негативный контент маскировать, то есть не допускать его на телевидение, то это вряд ли поможет «оздоровлению» общества в целом, - считает Анатолий Вассерман. - Люди будут по-прежнему искать скандалы и слухи во всех возможных источниках, это неизбежно. Дело в том, что это одно из проявлений нашего инстинкта самосохранения. Мы всегда стремимся узнать что-то, что поможет нам вовремя опознать опасность. И отслеживание всяких скандальных новостей - это тоже попытка узнать нечто необходимое для собственной безопасности. Это заложено в природе человека.

Другое дело, что ток-шоу действительно вырождаются, превращаются в такое зрелище, где истину узнать уже не представляется возможным. Надо сделать так, чтобы ток-шоу стали содержательными и зрители нормально воспринимали все, что там происходит. Есть уже определенные разработки в этом направлении, автором которых является ученый, кандидат философских наук и весьма телевизионный человек Нурали Латыпов (бывший знаток телеигры «Что? Где? Когда?». - Ред.). И эти разработки уже представлены нескольким телекомпаниям.

Конечно, рейтинг у таких шоу будет несколько ниже, чем у публичных скандалов, потому что публичные скандалы, к сожалению, очень хорошо продаются. Но чем запрещать, лучше поискать компромисс, подумать о том, как модернизировать ток-шоу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

В Латвии начал работу новый русскоязычный канал "1+2"
С 1 октября жителям Латвии стал доступен новый русскоязычный телеканал "1+2", сообщает DELFI.

Канал запустила компания Global Media, которая является официальным правообладателем каналов "ТНТ International", "ТНТ4 International", "Пятница! International" и "ТНТ Music" в странах Балтии.

[img]https://i.postimg.cc/Dz95WJK8/1gk-c2.jpg[/img]
Лицензия на кабельное и спутниковое вещание была выдана каналу британским регулятором Ofcom. Телеканал "1+2" доступен в базовых сетях TET, Baltcom, Balticom, Livas, Dautkom, Mits, Megogo и других операторов.

[img]https://i.postimg.cc/MHW7R13K/1gk-c2-licenziya.jpg[/img]
"1+2" — развлекательный телеканал, специализирующийся на сериалах, художественных и псевдо-документальных фильмах мистического содержания. В эфире канала транслируются программы телеканала "ТВ3", такие как "Последний герой", "Удиви меня", "Все кроме обычного".

"Мы рады представить латвийским телезрителям телеканал "1+2". Многие проекты данного телеканала уже давно известны латвийским зрителям, это — "Гадалка", "Гоголь", "Слепая". Как и все телеканалы, которые представляет наша компания, телеканал не содержит политических передач. Мы уверены, что латвийские телезрители полюбят данный телеканал и он будет одним из фаворитов у своей целевой аудитории", — сказал член правления Global Media Анджейс Пятецкис.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

ЮЛИЯ ШАХМАНОВА НАГРАЖДЕНА ЗА РАЗВИТИЕ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ В РОССИИ

[img]https://i.postimg.cc/6qKLPFtW/16021692767420184.jpg[/img]
8 октября 2020 года генеральный директор STV Юлия Шахманова получила SatComRus Award 2020 за личный вклад в развитие спутникового телевещания в России. Церемония награждения состоялась в рамках XXV международной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи Российской Федерации SАTCOMRUS 2020. Организаторы премии, в частности, отметили, что Юлия – хорошо известная и авторитетная фигура для большинства российских вещателей и медийщиков, а STV – один из самых важных и надежных партнеров ГП КС.

Также Юлия Шахманова выступила на самой конференции, в сессии «Глобальная перезагрузка вещательной и медиа индустрии». Юлия рассказала о принципиальных изменениях рынка доставки сигнала во время карантина и постковидных реалиях, а также о том, как реагировал на кризис российский рынок платного ТВ. Мероприятие было организовано ФГУП «Космическая связь» при поддержке Федерального агентства связи и Минцифры России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Cartoon Network хочет получить чешскую лицензию для Польши, Центральной и Восточной Европы
Всемирно известный международный детский канал Cartoon Network компании Turner Broadcasting System (TBS) хочет транслировать некоторые европейские местные версии программ с чешской лицензией. Компания HBO Europe поэтому обратилась к чешскому регулирующему органу RRTV с просьбой о предоставлении соответствующей лицензии на вещание.

TBS через компанию HBO Europe запросила лицензии на специальные системы передачи данных (дистрибуцию через интернет) для программ Cartoon Network RSE (Россия и Южная Европа; Россия и Юго-Восточная Европа), Cartoon Network, Dutch (Нидерланды), Cartoon Network Poland (Польша), Cartoon Network CEE (Центральная и Восточная Европа; Центральная и Восточная Европа), Cartoon Network, Eire (Ирландия). Для ирландской версии Cartoon Netwoork также хочет получить лицензию на спутниковое вещание.

RRTV (Совет радио и телевизионному вещанию) рассмотрит запросы HBO Europe на предстоящей встрече.

Напомним, что недавно HBO Europe подала заявку на получение лицензий на другие версии Cartoon Network, Cartoonito, Boing и Boomerang. Эти требования также ожидают обсуждения чешским регулирующим органом.

К чешской лицензии проявил интерес иностранный вещатель в связи с выходом Соединенного Королевства из Европейского Союза. Транслироватся программы в ЕС должны с лицензией, выданной в государстве-члене ЕС. До сих пор станции распространялись по лицензии, выданной британским регулятором Ofcom.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканалы TiJi и Gulli Girl и медиасервис Megogo запускают экологический конкурс
\
Телеканалы TiJi и Gulli Girl совместно с медиасервисом Megogo проводят социальный конкурс "Наша планета – наш дом". Об этом сообщает пресс-служба телеканалов.

Тема конкурса — экология и защита окружающей среды. Он пройдёт с 26 октября по 29 ноября. Чтобы принять участие, нужно копить баллы тремя разными способами:

— ежедневно крутить онлайн-Землю на сайте конкурса и отвечать на вопросы о защите окружающей среды;

— играть в игру;

— смотреть серии мультфильмов и искать скрытые коды.

По результатам участники с наибольшим количеством баллов получат эко-призы, главным из которых будет электросамокат Xiaomi.

Этим проектом компания M6 продолжает свои социальные инициативы и пытается привлечь внимание аудитории к проблемам экологии.

С подробной информацией, правилами конкурса и призовым фондом можно ознакомиться на сайте конкурса.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал А2 провёл ребрендинг
Amedia TV провела ребрендинг телеканала А2. Об этом сообщает пресс-служба компании. Смена фирменного стиля отражает изменения в программной политике канала. В 2020 году на А2 стали выходить новые премьеры ведущих мировых студий, таких как CBS, Sky, Fremantle, Lionsgate.

В визуальном стиле был сделан акцент на более яркой цветовой гамме. Канал сохранил свой фирменный розовый цвет, но в трех разных градиентных сочетаниях.

У А2 сменился слоган "Твои любимые истории". Amedia TV отмечает, что таким образом канал становится ближе к своей аудитории — молодым и активным женщины в возрасте 25-40 лет.

Также у канала появился новый амбассадор — актриса Екатерина Шумакова. Она появляется в скетчах о любви к сериалам и ведет рубрику "Теперь понятно", в которой объясняются популярные сериальные термины и факты о мире сериалов.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Amedia TV
Дистрибутор: Amedia TV
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
shita
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 дек 2019 16:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Стрелец
Страна:: Украина

Новости телеканалов 2020

Сообщение shita »

Fine Living заканчивается в Чехии и Словакии

Одна платная тематическая станция закончится на чешском и словацком рынках. С 31 декабря 2020 года американская компания Discovery приняла решение прекратить предоставление программы Fine Living на чешском и словацком рынках.

Fine Living фокусируется на жизни, образе жизни и дизайне. Программа предоставляется операторам в разрешении SD и HD. Станция предлагается рядом телевизионных операторов, включая Antik Sat, freeSAT, Orange TV через спутник, Telly, Nová Digi TV SK, T-Mobile SAT TV и Magio Sat, а также другие кабельные и интернет-платформы.
Программа Fine Living больше не будет доступна для зрителей в Чехии и Словакии после 31 декабря 2020 года. Тем не менее, мы готовы предложить тем, кто любит смотреть передачи о ремонте дома или недвижимости, другие альтернативы из нашего портфолио », - сказала она для портала Živé.sk»> href = "https: //zive.aktuality.sk/clanok/1 ... Менеджер по продажам и развитию Discovery Group Люси Байер.

Новая станция группы Discovery - Home & Garden TV (HGTV) - может выйти на чешский и словацкий рынки. Основное внимание уделяется программам о жизни, ремонте и озеленении. Это очень успешный канал Discovery, который уже транслируется на европейском рынке в Великобритании, Германии, Румынии, Венгрии и Сербии. В первых двух упомянутых странах программа даже предоставляется бесплатно (FTA).
Discovery Communications была приобретена компанией Scripps Network в 2017 году. Она также приобрела вышеупомянутую станцию ​​Fine Living. Он отметил портал Živé.sk.

В настоящее время портфолио Discovery на чешском и словацком рынках состоит из Discovery Channel, Discovery Science, Discovery Showcase HD, DTX, ID (Investigation Discovery), Travel Channel, Food Network, Animal Planet, TLC, Eurosport и Eurosport 2.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

BT Sport будет транслировать все регби Gallagher Premiership
Все матчи Gallagher Premiership по регби, сыгранные за закрытыми дверями в предстоящем сезоне 2020/21, будут транслироваться в прямом эфире на BT Sport.

Подписчики BT Sport смогут следить за всеми шестью играми каждые выходные в прямом эфире. Как только зрители смогут безопасно вернуться на стадион, BT Sport вернется к обычному расписанию трансляций.По соглашению между Premiership Rugby и BT Sport обладатели соответствующих условиям клубных сезонных билетов получат бесплатный доступ к домашним матчам Gallagher Premiership в приложении BT Sport до Рождества (раунд 4), когда это положение будет пересмотрено. Пропуск BT Sport Match Pass предназначен для владельцев сезонных абонементов участвующих клубов, у которых еще нет подписки на BT Sport и которые не могут посещать свои домашние матчи из-за действующих ограничений. Право на получение Match Pass остается на усмотрении отдельных клубов и не определяется BT.

Новый сезон стартует на BT Sport 1 и BT Sport Ultimate 20 ноября, когда действующие чемпионы Exeter Chiefs отправятся в Twickenham Stoop, чтобы сразиться с Арлекинами. В тот же вечер на BT Sport Extra 1 Sale Sharks встретятся с Northampton Saints, а оставшиеся четыре матча будут транслироваться на BT Sport до конца выходных.

BT Sport будет вести прямую трансляцию с площадки под руководством команды экспертов и комментаторов по регби, в которую входят Крейг Дойл, Сарра Элган, Мартин Бэйфилд, Уго Монье, Бен Кей, Лоуренс Даллаглио, Остин Хили, Ник Маллинс и Али Эйкин.

Зрители матчей, подготовленных BT Sport и транслируемых на BT Sport 1, BT Sport 2, BT Sport 3 или BT Sport ESPN, смогут смотреть с предварительно записанным динамическим шумом толпы. BT Sport также сделает некоторые игры доступными в 4K через BT Sport Ultimate.
Саймон Грин, глава BT Sport, сказал: «BT Sport - лучший выбор для клубных фанатов регби в наступающем сезоне, поскольку каждую минуту каждого матча Gallagher Premiership Rugby транслируется в прямом эфире, а матчи проходят за закрытыми дверями. Помимо прямой трансляции Кубка чемпионов Heineken, еженедельных матчей Премьер-лиги и Кубка Англии Эмирейтс, а также эксклюзивных прямых трансляций Лиги чемпионов УЕФА, наши зрители могут рассчитывать на насыщенный график спортивных мероприятий в ближайшие месяцы ».

Марк Бриттен, коммерческий директор Premiership Rugby, добавил: «Наши болельщики являются источником жизненной силы игры, поэтому, пока матчи проходят за закрытыми дверями, крайне важно, чтобы мы дали им возможность смотреть прямую трансляцию Gallagher Premiership Rugby на BT Sport. Я рад, что BT Sport разделяет это видение, и в партнерстве с нашими клубами мы также можем предоставить дополнительное преимущество, гарантируя, что владельцам сезонных абонементов будет предложен бесплатный доступ к домашним играм их клуба в приложении BT Sport. четыре раунда ».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

Станция Body in Balance получила лицензию
Локальные мутации известного тематического канала, ориентированного на здоровый образ жизни body in balance, может вещать на словацком телевизионном рынке. Словацкий Медиа регулятор RVR (совет по вещанию и ретрансляции) на своем последнем заседании предоставил лицензию проекту Body in Balance SK / CZ. находящемуся на балансе проекта SK/cz.

Канал Body in Balance SK / CZ будет транслироваться на словацком и чешском языках. Станция планирует вещание 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. 40 процентов трансляций будут содержать принесенные образовательные передачи, еще 40 процентов эфирного времени будет занято спортом, а оставшиеся 20 процентов будут дополнительными трансляциями.

Станция может вещать через наземные передатчики, спутниковое, кабельное телевидение, IPTV и KDS.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2020

Сообщение MAXSIMUS »

В Польше начинает вещание канал TVP Dokument
Телеканал TVP Dokument начинает вещание в Польше

В эфире TVP Dokument зрители найдут репортажи, сериалы и документальные фильмы на такие темы, как природа, наука, путешествия, культура и история. Канал уже доступен в кабельных сетях и через спутник, вскоре он появится в цифровом эфирном телевидении Польши.

"Это важный момент для поклонников качественных документальных фильмов. Я рад, что появляется канал, который наконец-то сможет должным образом продемонстрировать наследие польских кинематографистов, а также представит лучшие мировые документальные проекты. Зрителей ожидает настоящий праздник", — прокомментировал главный редактор канала TVP Dokument Томаш Пехаль.

Напомним, о запуске телеканала TVP Dokument было объявлено в 2005 году. В 2013 году польское телевидение получило лицензию от Национального совета по телерадиовещанию (KRRiT) на спутниковое вещание телепрограммы TVP Dokument, но канал не начал вещание. В последующие годы были и другие объявления о запуске вещателя, которые подтвердились только в 2020 году.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя