Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

TV Nova и Nova Sport 1 с новой спутниковой лицензией Медиа компания TV Nova sro. может продолжить трансляцию своих телевизионных программ TV Nova и Nova Sport 1 через спутник. Решение было принято чешским регулятором СМИ RRTV (Совет по радио- и телевещанию) на его последнем 13-м заседании 21 июля 2020 года. Двум программам Совет выдал новые спутниковые лицензии сроком действия на 12 лет.

Два программных сервиса TV Nova и Nova Sport 1 уже транслируются через спутник, так как спутниковая лицензия была получена раньше. Оригинальная лицензия TV Nova действительна до 10 декабря 2020 года, а в случае Nova Sport 1 до 22 сентября 2020 года. Чтобы эти программы продолжали вещать через спутник, оператор должен был подать заявку на продление лицензии или предоставление новой лицензии на вещание. Вещатель выбрал второй вариант.

Для спутниковых зрителей ничего существенного не изменится в этом направлении - программы TV Nova и Nova Sport 1 будут по-прежнему доступны в пакетах операторов спутникового телевидения.

Новая лицензия TV Nova действительна на территории Чешской Республики, а лицензия на Nova Sport 1 действительна как для Чешской Республики, так и для Словакии. В то же время регулятор проинформировал своего коллегу в Словакии, то есть Совет по радиовещанию и ретрансляции, что программа Nova Sport 1 с чешской лицензией может транслироваться на территории Словакии.

TV Nova - это полноформатная бесплатная программа, а Nova Sport 1 - платный спортивный канал.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

F1 продлевает сделку по телевизионным правам с AMC Networks CNE
Формула 1 объявила, что AMC Networks International - Центральная и Северная Европа (AMCNI CNE) продлила свое соглашение о телевизионных правах, чтобы до 2023 года в Чешской Республике и Словакии исключительно показывать полный чемпионат мира FIA Formula 1. В расширенном трехлетнем соглашении Sport1 и Sport2 будут демонстрировать драму, разворачивающуюся в течение каждого гоночного уик-энда, включая бесплатные тренировки, квалификацию и действия в день гонки.

Количество зрителей прямых трансляций F1 и Sport2 в регионе продолжает расти благодаря специальной команде по презентациям и комментариям, а также популярному шоу из журнала F1. Пакет телевизионных прав также включает чемпионаты поддержки F1, Формулу 2 и Формулу 3, предлагая болельщикам почти 14 часов прямых трансляций в течение гоночного уик-энда.

Микаэлла Снок, руководитель отдела прав СМИ Формулы 1, сказала: «Мы рады расширить наше партнерство с AMCNI CNE, поскольку они продолжают предоставлять высококачественные трансляции болельщикам Формулы-1 в Чехии и Словакии, где популярность этого вида спорта продолжает расти. Это расширенное партнерство означает, что болельщики Формулы-1 в этом регионе не упустят ни единого мгновения гоночного уик-энда в течение следующих трех сезонов, поскольку спорт вступает в новую захватывающую эру ».

Левенте Малнай, исполнительный вице-президент AMC Networks International - Центральная и Северная Европа, добавил: «Мы отличаемся тем, что постоянно предлагаем привлекательный спортивный контент премиум-класса в Чешской Республике и Словакии. Обновленное партнерство будет основано на прочных отношениях между Formula 1 и спортивными каналами AMCNI CNE, которые установились в последние годы. Обеспечивая эту жемчужину спортивных прав на ближайшие годы, мы гордимся тем, что остаемся ориентиром для всех энтузиастов скоростного автоспорта на этих территориях ».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ТЕЛЕКАНАЛ «МОСФИЛЬМ. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» НАЧАЛ ТЕСТОВОЕ ВЕЩАНИЕ
Новый телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» стал доступен для тестового вещания провайдерам ТВ на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С 1 сентября телеканал смогут смотреть абоненты РФ.
Телеканал будет вещать со спутника ABS-2A в формате 16:9. Основная задача технического запуска канала — это подготовка всей библиотеки советского и российского контента к вещанию в стандартах платного ТВ, поясняется в сообщении. Работу осуществляют ВГТРК, компании «Пайк Медиа Лаб» и STV, на базе которых созданы специальные технические подразделения. Работа по запуску телеканала проходит во взаимодействии со службами студии «Мосфильм», специалисты которой отреставрировали более 100 фильмов золотой коллекции отечественного кинематографа.

Дистрибуцией телеканала займется компания «Сигнал Медиа», входящая в холдинг «Цифровое телевидение».

Ранее сообщалось, что «Цифровое телевидение» заключила с соглашение с «Мосфильмом» о создании тематического неэфирного телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция», что создаст проблемы для канала «Дом кино», который последние 15 лет показывал золотую коллекцию «Мосфильма». Данным каналом управляет компания «Первый канал. Всемирная сеть».

Основу сетки нового телеканала составят более 1000 картин советской и российской классики: «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Джентльмены удачи», «Девчата», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит». Все они доступны для трансляции в формате HD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

С сентября телеканалы Азербайджана смогут показывать зарубежные сериалы
Азербайджанским телеканалам разрешили демонстрировать зарубежные сериалы, но с определенными ограничениями с 1 сентября 2020 года, это решение было принято в ходе заседания Национального совета телевидения и радио (НСТР).

Согласно решению, сериалы иностранного производства разрешается демонстрировать с полным дубляжом с 23:00 до 07:00. Кроме того, телеканалы могут показывать зарубежные сериалы дополнительно два часа в период с 07:00 по 22:00, но с условием: на каждые пять часов трансляции азербайджанских сериалов вещатель сможет демонстрировать один час иностранного продукта, цитирует «Спутник».

Целью восстановления показа иностранных сериалов на азербайджанских телеканалах совет назвал формирование конкуренции на рынке производства телесериалов, создание более качественной подобной национальной телепродукции.

«Спутник» напоминает, что запрет на показ зарубежных телесериалов и художественных фильмов по национальным телеканалам в Азербайджане вступил в силу с 1 мая 2012 года.

В интервью Телеспутнику осенью 2019 года исполнительный секретарь Ассоциации кабельных операторов Азербайджана Али Алиев рассказал, что население страны в основном смотрит турецкие каналы
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

FilmBox Plus меняется на FilmBox Stars
Кинопрокатная компания SPI International готовит изменение в своем портфеле линейных каналов под брендом FilmBox. В ночь с 31 августа на 1 сентября 2020 года программа FilmBox Plus будет переименована в FilmBox Stars.После этого ребрендинга он призван привлечь внимание аудитории к еще большему количеству громких имен на большом экране.

Прошло несколько месяцев с момента запуска нового графического пакета по программе FilmBox, и медиа-компания SPI / FilmBox International представила очередную новинку для зрителей в Чехии и Словакии. FilmBox Plus получит новое название и логотип. С первого сентября зрители смогут найти его под названием FilmBox Stars.

Название «Звезды», что по-чешски означает «звезды», говорит само за себя - обновленная станция принесет зрителям еще больше телевизионных развлечений благодаря большему количеству фильмов со звездным составом.

«В SPI / FilmBox мы всегда стремимся предлагать инновационные продукты с использованием современных тенденций и услуг для удовлетворения сегодняшних потребностей в просмотре. Это всеобъемлющее преобразование отражает наше стремление предоставить всемирно известным лицам качественные развлечения, самые популярные фильмы, популярные сериалы и голливудские блокбастеры». «Говорит Берк Узиел, генеральный директор SPI International.

FilmBox Plus (с 1 сентября, FilmBox Stars) транслирует фильмы таких жанров, как драма, криминал или триллер, но также предлагает развлечения на экранах комедий, семейных фильмов и сериалов.
Аватара пользователя
shita
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 дек 2019 16:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Стрелец
Страна:: Украина

TV Capodistria снова на спутнике. На этот раз на 16E

Словенский итальянскоязычный канал TV Capodistria и радиостанция Radio Capodistria снова можно принимать со спутника. На этот раз программы появились на спутнике Eutelsat 16A в позиции 16 ° E. Это еще одна позиция, распространенная в итальянских домохозяйствах.

В Италии они обычно принимают программы спутниковой системы Eutelsat Hot Bird (13 ° E), где ранее транслировались обе программы.

Capodistria TV и Capodistria радиостанции в основном транслировались в Истрии и в регионах северо-восточной Италии. Однако благодаря спутнику обе службы программирования были доступны по всей Италии, но также и по всей Европе в рамках спутникового покрытия.
Изображение
Новое распространение теле- и радиовещания Capodistria в настоящее время обеспечивает хорватский оператор связи HT (Hrvatski Telekom). Трансляция транслируется FTA, и для приема необходим приемник с поддержкой DVB-S2 и MPEG-4.

технические параметры - TV Capodistria, Radio Capodistria:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,678 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Регулятор Азербайджана приостановит вещание каналов Lider и ATV на три часа
Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана принял решение приостановить вещание телеканалов Lider и ATV на три часа, сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 по 10 августа 2020 года регулятор проводил мониторинг эфира общереспубликанских каналов. В ходе мониторинга совет выявил признаки нарушения законодательства Азербайджана.

4 августа с 20:00 до 21:00 в эфире канала Lider был зафиксирован рекламный блок длительностью 17 минут 25 секунд, что является признаком нарушения требований статьи 35.7 закона "О телерадиовещании". Руководствуясь статьей 23.1 этого закона, совет принял решение приостановить вещание телеканала Lider 22 августа 2020 года с 8:00 до 11:00.

10 августа с 16:00 до 17:00 в эфире телеканала ATV регулятор зафиксировал рекламный блок длительностью 15 минут 46 секунд, что также является признаком нарушения статьи 35.7 закона "О телерадиовещании". Национальный совет постановил ограничить вещание канала ATV 20 августа с 8:00 до 11:00 в соответствии со статьей 23.1 этого закона.

Напомним, в середине июня суд признал банкротом телеканал Lider. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Миллет» поменяет владельца
Изменения, возможно, связаны с обнулением влияния на СМИ депутата Госдумы Руслана БАЛЬБЕКА.

Источник в правительстве Крыма рассказал, что 14 августа 2020 года было принято решение о переводе телеканала «Миллет» из ведения Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым под министерство внутренней политики и информации крымского правительства.

В Уставе автономной некоммерческой организации «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания» указано, что учредителем «Миллета» является Совмин в лице Госкомнаца. Руководителя комитета Альберта КАНГИЕВА считают близким к депутату Госдумы Руслану БАЛЬБЕКУ, которого негласно рассматривают куратором крымскотатарской темы в Крыму.

Напомним, что телеканал в 2020 году сотрясли несколько скандалов, связанных с назначениями на руководящие должности. В знак протеста уволились несколько десятков сотрудников.

Официальной информации о смене Госкомнаца на Мининформ пока нет.

Отчасти подтверждением ченча может служить несостоявшееся заседание Наблюдательного совета телеканала на которое его члены собрались 13 августа. На нем присутствовал в том числе и министр информации Михаил АФАНАСЬЕВ. Заседание было первым в новом составе Совета, но собравшимся было рекомендовано перенести встречу на другую дату о которой будет объявлено дополнительно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ведущий новостей Сергей Савицкий ушел с телеканала СТВ
С телеканала СТВ ушел ведущий новостных программ Сергей Савицкий. Об этом он сообщил в соцсетях.

Савицкий сделал фото с трудовой книжкой и написал в Фейсбуке: "Ну вот и всё! Просто хочу остаться честным по отношению, в первую очередь, к самому себе". Подробностями своего увольнения он не поделился.

На телеканале СТВ журналист рассказывал о новостях экономики, ранее — о спорте. До СТВ он работал на радио и телеканале ОНТ.

За последние недели из государственных изданий и телевидения ушли многие журналисты, в том числе из Белтелерадиокомпании, телеканалов ОНТ, СТВ, "НТВ-Беларусь", информагентства БЕЛТА. Многие из них объяснили свой поступок желанием говорить правду о событиях в стране.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал "Ключ" запустил рекламную кампанию

1 сентября стартовала рекламная кампания телеканала "Ключ". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Основной задачей кампании является повышение узнаваемости канала среди его целевой аудитории. В кампании задействованы наружная реклама в Москве, в том числе пилоны и остановки ситиформат, цифровые щиты, и национальное радио.

Слоган рекламной кампании – "Телеканал нового поколения". Визуальная концепция отражает характер бренда "Ключ". Наружная реклама поддержана радиороликами в рамках утреннего "Шоу с Черным Перцем" на радио По словам Дины Калугиной, директора по маркетингу телеканала "Ключ", кампания рассчитана на аудиторию в возрасте от 20 до 40 лет, активную, открытую всему новому, мобильную, готовую менять к лучшему свою жизнь и мир вокруг.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация