Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

Отключены 4 нишевых канала в farsi
156416736246321313.jpg
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) были отключены каналы на персидском языке. Одним махом 24 июля исчезли Andisheh, PTN, 4U TV и Kanal Yek TV - все c частоты 12,322 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Отключенные каналы не были особенно привлекательными, но их происхождение могло бы стать более интересным. Например, Andisheh TV базировался в Chatsworth, Los Angeles, Kalifornia, и предлагал информацию, спорт и развлечения, канал был запущен в 2006 году. Телеканал Yek TV - это еще один канал из Los Angeles, для иранской общественности который предлагал информацию, дебаты и комментарии о текущих событиях. 4U TV был интересен с точки зрения трансляции новостей о пиратах.

предложение канала для Ирана на позиции 13 ° в.д. давно тает, хотя и медленными темпами. Также ничего нового не появляется. Многочисленные новинки с привлекательным программным контентом чаще выбирают спутник Eutelsat 7B (7 ° E) в луче Europe B или Al Yah 1 (52,5 ° E) в луче East.

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E находится около 13 станций, вещающих не из Ирана, а из других стран. Наиболее интересными каналами для европейских зрителей могут быть музыкальные Bartar ТВ и PMC, развлекательная Manoto, информационные это Иранский международный International HD и BBC Persian.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

ТЕЛЕКАНАЛ EURONEWS В ПАРТНЕРСТВЕ С ОПЕРАТОРОМ SILKNET НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ В ГРУЗИИ

Euronews подписал протокол о намерении с грузинским оператором Silknet о запуске нового телеканала — Euronews Georgia.

Euronews Georgia станет новым грузинским информационным каналом и цифровой платформой с грузинскими и международными новостями на грузинском языке. Редакционную политику канала будет контролировать центральный офис Euronews во Франции, пишет «Спутник».

Согласно официальному сайту Euronews, телеканал вещает в 130 странах, его охват составляет около 400 млн домохозяйств. На данный момент в мире вещают версии Euronews на английском, арабском, французском, германском, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском и турецком языках.

Телекоммуникационный оператор Silknet был создан в Грузии в 2010 году. Компания предлагает услуги мобильной связи, доступа в интернет, фиксированной телефонной связи и IPTV.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6471 раз

Nami TV с фильмами на 52°E
73608.jpg.135181c01083bd7bcb84538a2111550b.jpg
На спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) появился интересный, некодированный (FTA) канал Nami TV на частоте 10,887 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S/QPSK).

На канале Nami TV показывают совсем новые фильмы - даже 2019 г., такие как „Мстители: Конец игры” и „Годзилла II: Король монстров”. Языковая версия станции на фарси (Иран), хотя фильмы транслируются с оригинальным звуком и субтитрами.

Технические параметры:

TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. - (10,887 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)

ID: Nami TV
PID V: 1201
PID A: 1202 (фарси)
PID PCR: 1201
SID: 12
PID PMT: 1200
Provider: WNS
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Белорусский канал "Светлое ТВ" вышел на спутник "Belintersat-1"

Белорусский канал "Светлое ТВ" в формате HD появился на спутнике "Belintersat-1" (51.5°E), сообщает TVnews.by. Трансляция началась 5 декабря и ведется на частоте 11 350 MHz. Телеканал "Светлое ТВ" Борисовского района Минской области вышел в 2017 году на общенациональный уровень.

"Светлое ТВ" - круглосуточный образовательный и культурно-просветительский телеканал. Среди наиболее интересных проектов отмечают программу "Беларусь самобытная", в которой на белорусском языке рассказывают о национальных традициях, обрядах и праздниках, знакомят с белорусскими народными песнями. Многие программы канала снабжены качественным сурдопереводом.

Два года назад "Светлое ТВ" и его владелец оператор "Светлае тэлебачанне" обратились к белорусскому депутату Елене Анисим с просьбой помочь наполнить сетку "Светлого" белорусскоязычным контентом. "Я прошу тех, у кого есть научно-популярные передачи на белорусском языке, художественные фильмы, озвученные или с субтитрами, поделиться с оператором кабельных сетей, чтобы тот расширял пространство белорусскоязычного вещания. Я думаю, что это только первая ласточка", - написала тогда Елена Анисим в своем обращении.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

У екатеринбургского телеканала ЕТВ появится новый владелец

Генеральный директор екатеринбургского телеканала ЕТВ Владимир Злоказов сообщил, что продает компанию.
Покупатель уже есть, но его имя неизвестно, пишет издание "Деловой квартал". Несколько месяцев назад стало известно, что телеканал может купить мэрия Екатеринбурга.
"Я как единственный учредитель ООО "Екатеринбург-ТВ", на которое оформлены все лицензии, принял решение о ликвидации юридического лица. Все имущество выставлено на продажу, персонал уволен, подписан договор уступки домена", — рассказал Злоказов.
Ранее стало известно, что телеканал прекратил вещание в кабельных сетях. Проект остался работать в онлайн-формате.
О том, что с телеканала ЕТВ увольняются все журналисты, сообщалось еще в марте. В январе руководство телеканала начало разработку нового формата вещания для ЕТВ. Тогда Владимир Злоказов опроверг слухи о закрытии канала, а редактор сайта Ксения Фикс уточнила, что рассматриваются "различные стратегии по сохранению ЕТВ".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Нацкомиссия по ТВ Армении отвергла обвинения в антироссийской позиции Глава Национальной комиссии по телевидению и радио Армении (НКТР) Тигран Акопян отверг обвинения в антироссийской позиции, сообщает EurAsia Daily.

Депутат парламента республики Тигран Уриханян попросил главу ведомства прокомментировать его заявления, которые Акопян сделал в начале года. В частности, глава НКТР сказал, что вещание некоторых иностранных каналов может нанести угрозу национальной безопасности Армении.

"Я никогда не использовал термин "национальная безопасность". Я говорил об информационной и языковой безопасности. Насколько иностранные вещатели со своей повесткой (не важно, американские, российские, китайские или французские) влияют на информационную и языковую безопасность – сами можете составить мнение", – ответил Акопян.

По словам главы Нацкомиссии, тема антироссийской позиции уже полгода используется для манипуляций. "Комиссия не занимает антироссийскую позицию и доказывает это своей деятельностью. Так же, как и не имеет никакой другой анти-позиции", – добавил Акопян. Также он считает, что любая страна должна озаботиться информационной безопасностью, если количество иностранных вещателей в местной сетке вещания доминирует. На данный момент в Армении из 400 кабельных телеканалов около 320 вещают на иностранных языках.

Стоит отметить, в 2019 году выручка армянских телеканалов выросла на 64,4%. По мнению депутата парламента Бабкена Туняна, такой рост стал возможен благодаря выходу отрасли из теневого сектора экономики.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телерадиоканалы Азербайджана получили $44 млн дотаций в 2019 году Представители Национального совета по телевидению и радио Азербайджана (НСТР) заявили, что в 2019 году телерадиоканалы получили 76 млн манатов ($44,7 млн) в качестве дотаций, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

На дотации коммерческих структур пришлось 20 млн манатов ($11,7 млн).

Согласно данным НСТР, доходы от коммерческой деятельности радио и телевидения составили в 2019 году 31 млн манатов ($18,2 млн). Доходы от телевизионной рекламы составили 26 млн манатов ($15,3 млн), а от радиорекламы – 5 млн манатов ($2,9 млн).

Четыре компании отрасли смогли заработать более 2 млн манатов ($1,1 млн) на рекламе в 2019 году. По словам представителей регулятора, рекламные доходы этих компаний составили 80% всего рынка телевизионной и радиорекламы.

В НСТР отметили, что игроки рынка потратили на оплату труда работников около 50 млн манатов ($29,4 млн), в то время как расходы на предоставление наземного и спутникового вещания составили 17 млн манатов ($10 млн).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Алексей Пивоваров уходит из RTVI Журналист Алексей Пивоваров покидает должность главного редактора телекомпании RTVI, указано на сайте телеканала.

«Главный редактор RTVI Алексей Пивоваров с 25 июня уходит со своей должности, чтобы развивать собственные проекты. Ключевые контентные направления канала — информационное и развлекательное — возглавят профильные топ-менеджеры», — указано в сообщении.

«Развитие личных проектов, на которых я был сосредоточен последнее время, требует большого количества времени и сил, что затрудняет выполнение обязанностей главного редактора RTVI», — приведены в сообщении слова Пивоварова.

О каких именно собственных проектах Пивоварова идет речь, в сообщении не уточняется.

Алексей Пивоваров возглавил канал в 2016 году. До этого известный журналист являлся корреспондентом, ведущим программ «Сегодня» и «Страна и мир» на НТВ, занимал руководящие должности в развлекательном телеканале СТС.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Азербайджане может сократиться число каналов вещания

АЗЕРБАЙДЖАН » МЕДИА


В Азербайджане может сократиться число каналов вещания
07 Июль 2020,
Баку, 7 июля, SalamNews. Внесена ясность в вопрос о возможности закрытия каналов вещания в Азербайджане.

Как сообщает SalamNews, об этом рассказал председатель Национального совета по телевидению и радио Исмет Саттаров.

Он отметил, что, скорее всего, произойдет сокращение количества каналов по экономическим причинам.

"А увеличение количества каналов я лично не прогнозирую", - отметил И.Саттаров.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеведущая Катерина Пытлева больше не работает на БТ Теле- и радиоведущая Катерина Пытлева больше не работает на телеканале «Беларусь 1». Соответствующий пост с хэштегом #ямы97 она разместила сегодня в своем Фейсбук-аккаунте.

«Увы, завершить сезон с любимой командой мне не удалось. И хотя прямо об увольнении мне сказано не было, с оставшихся до отпуска эфиров меня сняли. Я очень благодарна моей начальнице и коллегам, которые делают все возможное, чтобы я продолжила работу в новом сезоне. Это невероятная поддержка, спасибо вам огромное! Но я понимаю, что чуда скорее всего не случится, да и к чему ждать окончательного увольнения. Ведь я и дальше буду писать то, что думаю, чувствую и переживаю в связи с ужасными событиями в моей любимой стране. А теперь, если ты в кадре и высказываешься, это значит, что ты – «враг государства», — написала ведущая.

Она отметила, что сожалеет о том, что приходится прощаться с проектом «День в большом городе» и поблагодарила коллег по программе за совместную работу.

Катерина также выразила надежду на перемены к лучшему и подытожила пост словами Виктора Бабарико: «Мы не выбираем время, в котором нам жить, но мы выбираем путь, по которому нам идти в это время».

На странице программы «День в большом городе» информации о Катерине Пытлевой нет.

Напомним, что несколькими неделями ранее ведущая прокомментировала последние события в Беларуси.

«Я 23 года работала на государственных каналах и радио, к счастью, мне никогда не пришлось идти на сделку с совестью, я работаю в развлекательном формате и старалась всегда держаться в эфире в стороне от политики. Но сейчас быть равнодушным — равносильно предательству своей страны, своего народа. Я обращаюсь ко всем, кто вырос на моих программах, к тем, кто меня читает, смотрит и слушает. Так как сейчас быть не должно. Мы не народец», – написала Пытлева.

Свою критическую позицию относительно действий властей во время избирательной кампании в Беларуси озвучили многие известные люди, в том числе ведущие гостелеканалов. Первым высказавшимся, насколько известно, был внештатный ведущий ОНТ Артемис Ахпаш. Он также работал в «Удаче в придачу» на ОНТ. После этого канал разорвал с ним сотрудничество. Такая же судьба постигла шоумена Дмитрия Врангеля, который вел на ОНТ собственную программу о путешествиях. Из-за политической позиции вынуждена была уволиться с ОНТ и знаменитая гимнастка Мелитина Станюта, которая несколько лет вела на канале свою рубрику. А с телеканала СТВ после постов в Facebook был уволен ведущий Антон Мартыненко.

Свою позицию в соцсетях высказывали и другие действующие ведущие гостелеканалов: работающие на «Беларусь 1» Денис Дудинский, Юлия Курьян-Костюкевич, а также бывшие ведущие Денис Курьян, Наталья Копотева. На днях стало известно, что телеведущий Денис Дудинский и его жена Катерина Раецкая не будут вести «Славянский базар» в этом году.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация