Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Крупнейший оператор Латвии предложил всеобщий запрет на вещание российских каналов
Изображение
Крупнейший оператор кабельных сетей Латвии Tet, прекративший ретрансляцию пяти российских телеканалов, обратился в Службу государственной безопасности (СГБ), Службу финансовой разведки и Национальный совет по электронным СМИ с просьбой оценить возможность всеобщего запрета на вещание этих каналов в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Tet просит установить истинного обладателя прав на ретрансляцию российских телеканалов в Латвии и оценить, позволяет ли законодательство республики заключать соглашения с представителями каналов на их вещание. Если указанные органы усомнятся в истинных правообладателях на ретрансляцию этих каналов, Tet предлагает «принять соответствующие и обязательные для всех участников рынка решения».

«Имеющаяся в нашем распоряжении информация или, точнее, ее отсутствие свидетельствует о непрозрачной практике ведения бизнеса, которая неприемлема и не соответствует ценностям Tet и ставит нас в ситуацию, когда мы не можем быть уверены в том, что сделка соответствует действующим нормативным актам», — заявил председатель правления компании Улдис Татарчукс.

Tet с 1 февраля прекратил ретрансляцию Первого балтийского канала, «НТВ Мир», «РЕН ТВ Балтия», «Кинокомедии» и «Киномикса» из-за возможного несоблюдения санкционного режима. В связи с эти партия «Русский союз Латвии» призвала жителей страны бойкотировать оператора.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

В Татарстане появится новый телеканал
Руководитель республиканского агентства «Татмедиа» Айдар Салимгараев в ходе итоговой коллегии ведомства рассказал о создании нового телеканала на юго-востоке Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба правительства РТ.
Новый «телевизионный проект» будет ориентирован на Альметьевск, Бугульму, Азнакаево, Бавлы и другие населенные пункты этой территории. Внимание будет акцентировано на местной повестке. «Это послужит единению агломерации с полной новостной самодостаточностью», — заявил Салимгараев. Новый телеканал получит название «ЮВТ-24».
Также руководитель аппарата главы Татарстана Асгат Сафаров заметил, что для национальных СМИ приоритетной задачей должно быть единение народов, которые живут на территории республики, и развитию языка. «Я бы попросил вас отказаться от рабочих форматов и выходить на новые площадки для коммуникации с аудиторий», — сказал он.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Три канала FTA от Discovery UK для Европы с 28,2°Е
С 9 февраля этого года три бесплатных тематических канала от британской группы Discovery UK находятся в открытом распространении по всей Европе со спутника Astra 2G (28,2°E). HGTV UK, Quest Red и DMAX UK начали тестовые передачи FTA в широком европейском луче.

Избранные станции группы Discovery UK стартовали на частоте 11.038 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK. Multiplex охватывает только платные каналы этой вещательной компании, и включение незакодированных HGTV, Quest Red и DMAX стало большим сюрпризом.

До сих пор трансмиссии были доступны в британском точечном луче. HGTV с частоты 11.344H спутника Astra 2F (28,2 ° E) и Quest Red и DMAX с 12.382H спутника Astra 2E (28.2 ° E). Неужели Discovery UK решила расширить распространение трех каналов? Это будет показано в ближайшее время, когда идентификация тестовой передачи изменится на правильные имена каналов и трансляции с исходными параметрами будут отключены.

HGTV UK, запущенный на рынке Великобритании в начале 2020 года после ребрендинга домашнего канала, специализируется на недвижимости и ремонте. DMAX, основанный в начале 2008 года, является каналом для мужчин, которые хотят посвятить себя своим увлечениям в области выживания, экстремальных ситуаций, автомобилестроения и широко понимаемых развлечений. Quest Red, который транслируется с 15 марта 2017 года, показывает великих личностей, необычные миры, заставляющие задуматься медицинские истории, исследовательские документы и реальные преступления.

Новые технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
tp. 62 (11,038 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: 52420 - HGTV UK
PID V: 2374 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2375 (eng)
PID PCR: 2374
SID: 52420
PID PMT: 262
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Порошенко купил украинский телеканал и напомнил Зеленскому о судьбе Януковича


Бывший президент Украины Петр Порошенко купил телеканал «Прямой» у бывшего народного депутата Владимира Макеенко. По словам политика, у него есть информация, что издание собираются закрыть, а Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) может рекомендовать ввести санкции. Об этом сам Порошенко заявил в эфире телеканала, его слова передает «Интерфакс-Украина».

«Я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе социальные — это миллионы и миллионы для того, чтобы покрыть долги канала и другое», — подчеркнул экс-глава государства, пояснив, что получил 18 сообщений о готовящемся закрытии телеканала 17 февраля вечером.

Затем, как рассказал лидер партии «Европейская солидарность», утром 18 февраля ему позвонил уже сам Макеенко и попросил помощи. Кроме того, Порошенко в эфире «Прямого» обратился к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому и напомнил главе государства о судьбе своего предшественника, Виктора Януковича.

«Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть "Пятый канал", тщательно по дням отследите. Подскажу — закончил он плохо», — отметил Порошенко, добавив, что на канале будут сохранены журналистские стандарты и свобода слова.

2 февраля стало известно, что Зеленский ввел в действие решение СНБО о блокировке оппозиционных телеканалов. После его указа они прекратили вещание. Речь идет о «112 Украина» и региональных каналах под его логотипом, а также NewsOne.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение Юрий56 »

Обновленные каналы телекомпании "Стрим" появились в пакете "Медиалогистики"

Телекомпания "Стрим" переформатирует ряд своих телеканалов. Каналы уже начали вещание на платформе "Медиалогистика"

По нашим сведениям, пока спутниковая версия этих каналов идет в старом формате, но, например, на платформе Megogo уже транслируются новые версии.

Подробнее о глубине ребрендинга и планах на этот новый пакет станет известно после майских праздников.

Теперь зрители могут увидеть такие телеканалы, как "Будь здоров", "Ваш трофей", "Ваша дача", "Мир животных" и "Вкусное ТВ".

"Будь здоров" – жизнеутверждающий телеканал о позитивном мышлении и хорошем самочувствии. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD.

В эфире телеканала "Ваш трофей" – увлекательные программы об охоте, рыбалке, путешествиях и кулинарии, которые не оставят равнодушными любителей активного отдыха на природе. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия.

"Ваша дача" – телеканал о дачниках и для дачников. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия.

"Мир животных" – это развлекательно-познавательный телеканал для всей семьи. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD.

"Вкусное ТВ" — телеканал о кулинарии. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Покинувшее ТНТ шоу «Дом-2» увеличило аудиторию канала «Ю»
За первые пять дней программа, хотя в ней и не стала участвовать Ольга Бузова, стала одним из самых успешных проектов «Ю»
С момента перезапуска 19 апреля 2021 года реалити-шоу «Дом-2» стало флагманским проектом телеканала «Ю», свидетельствуют результаты телеизмерений Mediascope, которые ... предоставила компания ECI Media Management. Эти данные учитывают просмотр по всей стране, включая малые города и села. Сама Mediascope по согласованию с вещателями раскрывает свои результаты телеизмерений только в крупных городах с населением от 100 тыс. человек.
С 19 по 23 апреля 2021 года у шоу, которое выходит на «Ю» под названием «Дом-2. Новая любовь» и «Дом-2. Lite», средняя доля в целевой аудитории канала (женщины 14–44 лет) по всей России равнялась 2,5%, следует из измерений Mediascope. Это значит, что 2,5% всех зрительниц указанного возраста в эти даты смотрели именно «Дом-2». В среднем среднесуточная доля всего канала «Ю» в его целевой аудитории равнялась, по подсчетам ECI Media Management, чуть больше 2%. Таким образом, «Дом-2» привлек на канал новых зрительниц.
Средняя доля выпусков «Дома-2» выше средней доли канала на 36%, подтвердил представитель «Ю». По его словам, шоу стало одним из флагманских проектов, наравне с программами собственного производства — «Беременна в 16» и «Я стесняюсь своего тела».
На ТНТ, где «Дом-2» выходил с 2004 года, в последние месяцы своего существования этот проект, наоборот, собирал меньше зрителей, чем вещатель в целом. Целевой аудиторией ТНТ являются уже все зрители 14–44 лет. В августе—декабре 2020 года средняя доля всех выпусков «Дома-2» в целевой аудитории ТНТ равнялась в среднем 8,3%, среднесуточная доля всего канала — уже 9,2%, следует из расчетов ECI Media Management на основе измерений Mediascope.
В абсолютных значениях. аудитория «Дома-2» на ТНТ была в разы больше, чем сейчас на «Ю». Просто сами вещатели несопоставимы по техническому охвату: ТНТ входит в так называемый второй цифровой мультиплекс, поэтому его могут принимать практически все жители страны, «Ю» по-прежнему вещает в аналоге только в тех городах, где у него есть соответствующие частоты.
Аудитория каждого выпуска «Дома-2» на ТНТ в августе—декабре 2020 года была в среднем 413 тыс. россиян 14–44 лет, на канале «Ю» в первые пять дней — только 92 тыс. россиянок 14–44 лет.
Последние пять лет «Дом-2» производит «Солярис Промо Продакшн» бизнесмена Александра Карманова. По информации на 2017 год ТНТ платил за производство шоу порядка $3 млн в месяц. В какую сумму сейчас обходится шоу телеканалу «Ю» ни Александр Карманов, ни представитель канала не сообщили. В пресс-службе управляющего «Ю» холдинга «Медиа-1» лишь заверили, что перед подписанием контракта просчитали возможные варианты с различными аудиторными показателями.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение Юрий56 »

Телеканал "Морской" сменил название на "Моя стихия"


Телеканал "Морской" сменил концепцию и название. Ребрендинг связан с расширением тематики. Теперь канал называется "Моя стихия".

Как сообщил представитель телеканала, смена названия и логотипа прошла 11 мая в 15:00.

Напомним, что о ребрендинге стало известно в конце февраля этого года. Теперь контент канала будет связан не только с водой, но и с остальными стихиями. 30% передач останутся из прежнего контента "Морского". Это программы о водных развлечениях, научно-популярные фильмы о морских обитателях, видео с выступлениями мировых звезд водных видов спорта. 20% будет посвящено воздуху — парашютному спорту, дельтапланеризму и т.д. 50% передач будут о земле — путешествиях на квадроциклах по джунглям, на велосипедах по пустыням и т.д.

Отмечается, что телеканал сменил название в свидетельстве о регистрации СМИ, номер свидетельства остался прежним.

Производителем и дистрибутором канала является ООО "Нотикал Медиа".

Формат: SD+HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Нотикал Медиа
Дистрибутор: Нотикал Медиа
Год начала вещания в России: 2012
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Юрий56 писал(а): 11 май 2021 22:31 Телеканал "Морской" сменил название на "Моя стихия"


Телеканал "Морской" сменил концепцию и название. Ребрендинг связан с расширением тематики. Теперь канал называется "Моя стихия".

Как сообщил представитель телеканала, смена названия и логотипа прошла 11 мая в 15:00.

Напомним, что о ребрендинге стало известно в конце февраля этого года. Теперь контент канала будет связан не только с водой, но и с остальными стихиями. 30% передач останутся из прежнего контента "Морского". Это программы о водных развлечениях, научно-популярные фильмы о морских обитателях, видео с выступлениями мировых звезд водных видов спорта. 20% будет посвящено воздуху — парашютному спорту, дельтапланеризму и т.д. 50% передач будут о земле — путешествиях на квадроциклах по джунглям, на велосипедах по пустыням и т.д.

Отмечается, что телеканал сменил название в свидетельстве о регистрации СМИ, номер свидетельства остался прежним.

Производителем и дистрибутором канала является ООО "Нотикал Медиа".
ПОВТОР ПОСТА -f269/-t4462.html?start=280
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Еврокомиссия одобрила запрет российского телеканала "Россия-РТР" в Латвии

Еврокомиссия признала законным решение Латвии о запрете на ретрансляцию российского телеканала "Россия-РТР" на территории страны, сообщает ТАСС.

Решение об ограничении ретрансляции было принято Национальным советом по электронным СМИ (НСЭСМИ) в начале февраля, сроком на 12 месяцев.

Введение запрета было обусловлено тем, что латвийские власти сочли ряд высказываний, прозвучавших в эфире телеканала "Россия-РТР", "подстрекательством к насилию и ненависти" (претензии касались передачи "60 минут").

В ЕК отметили, что государства-члены ЕС сами оценивают нарушения вещателей и что решение, принятое раннее латвийским Национальным советом по электронным СМИ (НСЭСМИ), соответствует нормативным актам Евросоюза.

В то же время, согласно статистике, русскоязычные каналы не теряют своей востребованности в Латвии. Их смотрят как русскоязычные, так латышскоязычные жители.

В связи с этим латвийский оператор Tet объявил о запуске собственного русскоязычного канала, в эфире которого будут показаны голливудские, украинские и российские фильмы и сериалы на русском языке с латышскими субтитрами.

Планируется, что канал начнет работу уже 21 мая.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

1 августа VH1 будет преобразован в MTV 00s

В семействе музыкальных каналов MTV и VH1 готовится другое изменение которое должны скоро произойти. 1 августа 2021 года VH1 (video hits one) будет переименован в MTV 00s. Под новым названием станция сосредоточится на музыке первой декады нового тысячелетия. С переименованием VH1 в MTV 00s бренд VH1 исчезнет с рынка.

Это продолжение ребрендинга, который был запущен в прошлом году. Тогда станция MTV Dance была переименована в MTV Club. Музыкальная направленность канала не изменилась - программа ориентирована на разные стили танцевальной музыки. Осенью прошлого года MTV Rocks был переименован в MTV 90-х, а VH1 Classic-в MTV 80-х. Программы ориентированы на музыку 90-х и 80-х годов прошлого века.

Следующий ребрендинг состоится в Польше в начале следующего месяца. MTV Music 24 будет переименован в NickMusic. ViacomCBS намеревается этим шагом укрепить все ключевые бренды музыки и развлечений - MTV и Nick (Nickelodeon).

На чешском и словацком рынках из портфолио ViacomCBS предоставляются станции MTV Hits, MTV 80s, MTV 90s, club MTV, MTV Music 24, VH1, MTV Live HD, Nickelodeon, Nicktoons, Nick Jr и в чехии Paramount Network.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость