Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Немецкие TNT каналы на этапе ребрендинга
На немецком рынке в ближайшше время планируется переименование платных тематических программ под брендом TNT. Изменения произойдут осенью, сказал Ханнес Хейельманн, управляющий директор немецких каналов WarnerMedia и глава европейского программного отдела WarnerMedia для медиа-журнала dwdl.

Переименование состоится осенью. Станция TNT film будет переименована в Warner TV film, сериальный канал TNT Serie будет переименован в Warner TV serie, а комедийная программа TNT Comedy будет транслироваться под новым брендом и логотипом Warner TV comedy.

Станции не будут использовать логотип Warner, - всем известен логотип Warner Bros.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Nilesat запрещает телеканал Аль-Манар

Nilesat вслед за Arabsat прекратил вещание базирующегося в Ливане новостного канала Al-Manar TV, который финансируется неоднозначной организацией ХАМАС.

Передача Аль-Манара прекратится 15 июня. Обосновывая это решение, совет директоров Nilesat заявляет, что телеканал «Аль-Манар» нарушил соглашение, подписанное обеими сторонами, и транслировал программы, провоцирующие межрелигиозную рознь и мятеж.

Nilesat проинформировала министерство связи Ливана о своем решении.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Что означают названия телеканалов: ТНТ, Netflix, HBO?
Наши телевизоры предлагают выбор из десятков, а то и сотен телевизионных каналов. Они отличаются тематикой, подачей, языком… Зачастую само название канала дает понять, какой контент он предлагает. Например, на «Футболе» вы едва ли увидите передачи про ремонт или про косметические средства. А некоторые каналы имеют аббревиатуры в своем названии. Самые известные из них находятся у телезрителей в списке предпочтения или на первых кнопках: ТНТ, СТС. Вот только, что означают эти буквы – остается загадкой. Давайте же разгадаем ее вместе.
Изображение
СТС
Телеканал начал свое вещание 1 декабря 1996 года. Его владельцем является холдинг «СТС Медиа». А расшифровываются эти три буквы, как Сеть Телевизионных Станций. Правда, изначально, вплоть до 2002 года, смысл аббревиатуры был несколько другим – Содружество телевизионных станций. Классический развлекательный канал действительно стал первой российской телевизионной сетью.
ТНТ
Телеканал ТНТ успешно конкурирует за зрителя с каналом СТС. Началом его вещания стало 1 января 1998 года. До 11 ноября 2001 года каналом владел «Медиа-Мост», а новым собственником стал «Газпром-медиа». Семейно-развлекательный канал тоже изначально строился по принципу телесети, а его название расшифровывается, как «Твое Новое Телевидение».
НТВ
Этот телеканал имеет богатую историю. Начал он свое вещание 10 октября 1993 года в Санкт-Петербурге, а с 17 января 1994 года НТВ смогли смотреть москвичи. До 1997 года каналом владела группа «Мост», в 1997-2001 годах – «Медиа-Мост», теперь каналом управляет «Газпром-Медиа». Интересно, что официально аббревиатура так никак и не расшифровывается. Первый директор канала, Игорь Малашенко, заявил, что пытался дать букве «Н» четкий смысл. Независимое Телевидение звучало слишком уж претенциозно, «наше», «негосударственное» – не в полной мере отражало суть канала. В итоге было решено и не подбирать нужные слова.
РЕН ТВ
Изначально этот российской федеральный канал представлял собой телекомпанию, создающую контент для других каналов (ОРТ, НТВ, РТР). Но 1 января 1997 года был запущен собственный телеканал под именем REN-TV. Сегодня 82% его акций владеет Национальная Медиа Группа, а еще 18% принадлежат СОГАЗ Тауэр. Компанию основали Ирена Лесневская вместе с сыном Дмитрием. Часть имени создательницы стала названием нового проекта. Да и слово «рен» удачно ассоциируется с ренессансом (возрождением).Че
Канал начал вещать относительно недавно – 12 ноября 2015 года, его владельцем является компания «СТС Медиа». Частица «Че» недвусмысленно отсылает к кубинскому революционеру Че Гевара, правда, не вполне понятно, как он связан с контентом канала. На самом деле «Че» – это частица слово «Человек». Есть и другие трактовки названия канала – развлеЧЕние, ЧЕловек, ЧЕхов. В русском языке немало слов с этой частицей, искать смысл можно самим. Но концепцией бренда являются риск, сила, вызов и движение. Под название канала периодически оформляются девизы: «Живи ярЧЕ!», «Станислав Че» (в честь тренера российской футбольной сборной на период Чемпионата мира).Netflix
Название канала Netflix произошло от слов «net» (сеть, Интернет) и «flicks» (на разговорном языке у британцев означает – кино). Далее flicks упростили до flix и получилось – Netflix – фильмы в сети, название говорит само за себя.HBO
Аббревиатура американской кабельной и спутниковой телевизионной сети HBO, входящей в корпорацию WarnerMedia расшифровывается как «Home Box Office».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

SPORTDIGITAL теперь приносит бразильскую лигу в прямом эфире на немецком телевидении
Артисты мяча уже доказали свое мастерство в национальном кубке в SPORTDIGITAL ФУТБОЛ, футбольный телеканал также захватывает национальную лигу с сахарной головы. Уже в ближайшие выходные лига будет показана в прямом эфире.

SPORTDIGITAL ФУТБОЛ добавил еще одну изюминку к своей экзотической живой программе. Помимо других южноамериканских соревнованиях как Кубок Либертадорес (аналог Лиги чемпионов в Европе), национальных кубках Аргентины (Copa de la Liga Profesional) и Бразилии (Copa do Brasil), а также аргентинской Лиги Profesional сообщил телеканал со штаб-квартирой в Гамбурге теперь Campeonato Brasileiro, национальную Лигу Бразилии, в Южной Америке-портфель включены. Права были переданы компанией Йохена Леша JL Sports Investment.

Первый живой матч 20 июня

Старт с первого живого матча бразильской лиги SPORTDIGITAL FOOTBALL покажет 20 июня. Прежде чем с 18 часов мяч снова катится на ЕВРО-2020, Plameiras и America Mineiro встречаются друг с другом. Матч будет транслироваться в прямом эфире в SPORTDIGITAL FOOTBALL с 15: 55.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Россия: Экстрим Е на Моторном ТВ
Electric SUV racing series, Extreme E объявила, что Motorsport TV Russia транслирует чемпионат X Prixs, а также основные моменты гонки, обзор, предварительный просмотр и журнальные шоу – на английском и русском языках – на своем линейном канале Motor TV. Кроме того, зрители в регионе могут наслаждаться полным освещением дебютного сезона Extreme E на своей цифровой платформе.

Имея головной офис в Москве, Motorsport TV Russia является дочерней компанией глобального медиагиганта Motorsport Network – платформы, объединяющей миллионы поклонников автоспорта и автоспорта со всего мира. Его сервис потоковой передачи видео OTT позволяет подписчикам получить доступ к более чем 125 сериям, 1000 живым событиям и более чем 3000 часам контента по запросу по всему спектру автоспорта, включая родственную серию Extreme E, Formula E.


Али Рассел (Ali Russell), директор по маркетингу компании Extreme E, сказал: “Компания Extreme E рада охватить российскую аудиторию через Motorsport TV. Россия является чрезвычайно важным регионом для нашей серии, и в сочетании с тем, что здесь растет интерес к сектору EV, мне еще больше приятно привозить зрителям наш уникальный и захватывающий пакет электрических гонок. Освещая экологический кризис через нашу серию "Спорт для целей", мы надеемся не только повысить осведомленность среди аудитории, но и подчеркнуть изменения, которые могут быть сделаны, чтобы жить менее углеродоемким образом жизни и защитить нашу планету.”


Ксения Бортова, главный редактор “Автоспорт ТВ Россия", добавила: "Мы очень рады транслировать Экстрим Е на нашем телеканале и распространять информацию об этом удивительном новом чемпионате среди русскоязычной аудитории. Я уверен, что такой проект привлечет внимание российских болельщиков и сторонников экологии. Понятно, что тема экологии и зеленой энергетики сейчас является одной из самых важных во всем мире, в то время как Россия занимает около одной восьмой части земной поверхности.”

Extreme E собрал самые большие имена в автоспорте для своего чемпионата "гонки без следа", включая чемпионов мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, Нико Росберга и Дженсона Баттона, а также американских легенд автоспорта, включая Чипа Ганасси и Майкла Андретти. Каждая из команд выставляет как мужчин, так и женщин – гонщиков – первых в мире в автоспорте-в борьбе за гендерное равенство.

Инаугурационная X-премия – Desert X Prix – состоялась в Саудовской Аравии в апреле, освещая последствия опустынивания, а затем Ocean X Prix, которая состоялась в Сенегале в конце мая, сосредоточив внимание на здоровье океана и проблемах, связанных с повышением уровня моря и пластиковым загрязнением. С помощью различных унаследованных программ эта серия направлена на то, чтобы оказать долгосрочное позитивное воздействие на поддержку общин, окружающих эти районы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Латвийское телевидение закрывает вещание на русском языке


В эфире Латвийского телевидения передачи на русском языке выходили на протяжении последних 30 лет.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Программы на русском языке, которые выходили в телевизионный эфир финансируемого из госбюджета Латвии общественного телевидения в течении 30 лет, больше не будут доступны в телеэфире․ Об этом, как передает РИА Новости, рассказала в последней программе "Точки над i" на LTV7 главный редактор Русского вещания Екатерина Сафронова.

Российские телеканалы могут получить доступ к общественному мультиплексу в Армении>>

Ранее Совет по электронным СМИ Латвии принял решение о закрытии Русского вещания в телевизионном эфире и переводе его в Интернет на сайт Rus.lsm.lv

"С реорганизацией работы Русского вещания LTV7, которому предстоит с осени уйти из наземного телевещания в сеть Интернет, будет утрачена немалая часть зрителей из числа тех 30-40 тысяч человек, которые каждый вечер смотрят по телевизору выпуск новостей на русском языке "Сегодня вечером". Смотреть нас можно будет на портале rus.lsm.lv", - рассказала Сафронова.
В эфире Латвийского телевидения передачи на русском языке присутствовали последние 30 лет.

Русское вещание LTV7 на этой неделе закрывает телевизионный сезон программами "Маленькая пятница", "Точки над i" и "Личное дело". Впрочем, летом каждый рабочий день в 19:00 будет возможность по-прежнему следить за новостями в программе "Сегодня вечером". С сентября программ на русском языке в эфире Латвийского общественного телевидения больше не будет.

В Латвии два общественных телеканала, которые финансируются из государственного бюджета, – LTV1 и LTV7.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

RT готовит немецкоязычный телеканал

Изображение
Финансируемый государством российский международный телеканал RT (ранее Russia Today) хочет запустить немецкоязычный телеканал.

В соответствии с Директивой 2010/13/ЕС Европейского парламента и Совета Европейского Союза от 10 марта 2010 года RT подала заявление в люксембургские власти 15 июня о получении европейской лицензии на вещание, сообщает вещатель.

Канал будет транслироваться из Москвы через спутник под временным названием RT auf Deutsch. Немецкая дочерняя компания RT RT DE Productions GmbH планирует внести свой вклад в такие программные элементы, как репортажи, ток-шоу и интервью из Берлина в Москву.

Запуск канала запланирован на декабрь.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканалы Mezzo Classic-Jazz и Mezzo Live HD сменят дистрибьютора в России
Телеканалы классической музыки и джаза Mezzo Classic-Jazz и Mezzo Live HD сообщаили о скорой смене дистрибутора в России. Компания "Универсал Дистрибьюшн" (Universal Distribution), которая на протяжении 22 лет успешно дистрибьютировала данные каналы, уведомила своих партнеров о досрочном расторжении договора c 1 октября 2021 года.

До 30 сентября 2021 года включительно телеканалы остаются под контролем ООО "Универмьюзик", которому принадлежат СМИ и лицензии телеканалов на территории РФ, после чего полномочия по заключению лицензионных контрактов и маркетинговым активностям каналов перейдут к новому представителю.

Параллельно "Универсал Дистрибьюшн" объявила о расширении спектра услуг и запуске контентных продуктов собственного производства в области моды и развлечений для вещания и онлайн-сервисов.

Имя нового представителя каналов Mezzo стало известно на выставке CSTB - это компания Thema Rus, которая является дочерней компанией Canal+ Group и представляет более 10 каналов в России.

Технические параметры вещания останутся прежними.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал CW заказал приквел «Сверхъестественного»
Изображение
Телеканал CW начал работу над приквелом своего популярного сериала «Сверхъестественное». Шоу под названием «Винчестеры» расскажет о родителях Дина и Сэма.
Исполнительным продюсером выступит Дженсен Эклс, исполнивший в сериале роль Дина, он же будет рассказчиком. В роли сценариста и продюсера Робби Томпсон. Проект расскажет о Джоне и Мэри, которых в оригинальном сериале сыграли Джеффри Дин Морган и Саманта Смит.

Производством займётся Chaos Machine Productions, созданная в 2020 году Дженсеном и Дэннилой Эклс совместно с Warner Bros. Television, которая также спродюсируют проект.

После того, как «Сверхъестественное» завершился, мы знали, что это ещё не конец. Потому что, как мы говорим в сериале, «на самом деле ничто не заканчивается, не так ли?», — Дженсен Эклс
Финальная серия 15-го сезона сериала «Сверхъестественное» вышла осенью 2020-го. В центре сюжета два брата, которые сражаются с потусторонними силами.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Возникает Discovery Sports
Изображение
Компания Discovery представила свой новый корпоративный бренд Discovery Sports, который объединит все ее спортивные бренды, каналы и платформы, включая Eurosport, Глобальную велосипедную сеть (GCN) и GOLFTV.
Discovery предлагает владельцам прав и своим партнерам возможность ежемесячно охватывать более 130 миллионов зрителей по всему миру на всех своих платформах - FTA, платном телевидении , через потоковое вещание и онлайн. Руководителем спортивного отдела компании Discovery он был назначен Андреем Георгиу.

В анонсе компании Discovery сообщается, что этот шаг обеспечивает внешний фирменный стиль, который воплощает в себе уникальное спортивное предложение компании Discovery. В то время как каждый из спортивных брендов компании Discovery продолжит работать в обычном режиме, Discovery Sports будет способствовать сотрудничеству во всех сферах объединенного спортивного бизнеса.

Весь портфель спортивных брендов компании Discovery возглавит Андрей Георгиу на посту президента по спорту. ответит генеральный директор компании Discovery International Жан-Бриакю Перреттови.

"Портфолио спортивных брендов, каналов и платформ компании Discovery на сегодняшний день является лучшим, когда речь идет о способности увлечь аудиторию, независимо от того, предпочитают ли они смотреть, однако. От масштаба бесплатных эфирных сетей Discovery, через широту спортивного меню Eurosport после глубины вовлечения superfanoušků через GOLFTV и Golf Digest и GCN, вместе Discovery Sports обслуживает страстных поклонников по всему миру и предоставляет неограниченные возможности нашим партнерам из числа брендов и правообладателей", - сказал Эндрю Георгиу, президент Discovery Sports.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей