Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Экс-директор киностудии возглавил телеканал Space



Заслуженного деятеля искусств Мушфига Хатамова уже представили коллективу телеканала, который он возглавил после внезапно покинувшей этот пост Ульвии Микаиловой.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. На должность руководителя телерадиокомпании Space произведено новое назначение. Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе телеканала, этот пост занял заслуженный деятель искусств Мушфиг Хатамов. Сегодня его представили коллективу.

Сценарист, кинопродюсер Мушфиг Муршуд оглу Хатамов был директором киностудии "Азербайджанфильм" с 2011 по 2019 годы. В 2016 году ему было присвоено звание заслуженного деятеля искусств Азербайджана.

С 2006 года телеканалом Space руководил народный артист, лауреат Государственной премии Азербайджана, член Европейской академии кино и телевидения, вице-президент Евразийской академии телевидения и радио Вагиф Мустафаев. Он был отправлен в отставку с занимаемой должности в январе 2021 года учредителем телеканала - дочерью великого лидера Азербайджана Гейдара Алиева - Севиль Алиевой.

В интервью местным СМИ, объясняя причину увольнения Мустафаева, Севиль Алиева сообщила, что "деятельность Space, предоставляемый им контент в последнее время вызывали серьезную обеспокоенность".

"В последние годы уровень телеканала и его передач стал непозволительно низким. Полностью разделяю мнение телезрителей, возмущавшихся непрофессионализмом, низким качеством его продукции. Совсем не таким я видела его, когда создавала. Все это вынудило принять решение освободить Вагифа Мустафаева от занимаемой должности руководителя Space", - сказала она.
Вместе с тем Алиева подчеркнула, что решение об отставке отнюдь не умаляет заслуг Мустафаева как талантливого документалиста, создавшего ряд прекрасных работ, в том числе цикл документальных фильмов о Гейдаре Алиеве.

На место Мустафаева 5 мая 2021 года была назначена Ульвия Микаилова, которая спустя неделю решила покинуть вверенный ей пост.

Микаилова родилась в 1959 году. Она является старшим преподавателем Университета ADA, членом Общественного совета при министерстве образования, руководителем Общественного объединения содействия современному образованию и преподаванию.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Spike прекратит свое вещание 1 июня


Развлекательный телевизионный канал Spike принадлежащий компании ViacomCBS Networks International, завершит вещание 1 июня 2021 года. О дате закрытия проекта компанию ViacomCBS проинформировал чешский медиа-регулятор RRTV, который предоставил чешскую концессию на вещание.

Программа Spike транслируется на русском языке на территориях Украины и Казахстана на основании чешской лицензии срока действия на телевизионное вещание. Согласно условиям лицензии, это международный канал, ориентированный в основном на американский развлекательный контент, сериалы и фильмы. Вещание в эфире осуществляется 24 часа в сутки.

Чешская концессия на спутниковое вещание Spike была предоставлена компании ViacomCBS (затем MTV Networks) 24 октября 2017 года. Чешский регулятор о намерении закрыть Spike получил информацию 11 мая 2021 года.

Прекращение деятельности канала Spike связано с масштабными преобразованиями и ребрендингом группы каналов ViacomCBS. На отдельных рынках MTV Dance превратился в club MTV, VH1 Classic в MTV 80s, а MTV Rocks в MTV 90s. С июня MTV Music 24 будет заменен на NickMusic, а с августа бренд VH1 исчезнет с рынка, уступит место для MTV 00s.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Новый спортивный канал в Болгарии с 1.07
Компания Nova Broadcasting Group запустит в Болгарии новый спортивный канал. 1 июля 2021 года планируется запустить Diema Sport 3, который будет предлагать болгарским зрителям лучший спортивный контент в HD-качестве. Канал обогатит платный спортивный пакет Diema Xtra, с предлажением в том числе на стриминговой платформе Play Diema Xtra.

Diema Sport 3 должен показать матчи первой и второй лиг Бундеслиги, французской Лиги 1, а также соревнования Формулы-1. Не исключено, что он также будет доступен на спутниковых платформах и в кабельных сетях в Болгарии.Приобретение прав на высший уровень немецкого клубного футбола и высшую лигу французского футбола вызвало необходимость создания еще одного спортивного канала. Мы рады сообщить, что этим летом Diema Xtra расширится до Четвертого канала HD. Наше стремление заключается в дальнейшем обогащении программного контента в Diema Xtra, чтобы предложить зрителям самые привлекательные спортивные события в мире

Diema Xtra -это эксклюзивные спортивные события, такие как Чемпионат Болгарии по футболу, Кубок Болгарии, английская Премьер-Лига, Кубок Английской Лиги по футболу, Формула 1, баскетбол NBA, испанская баскетбольная лига ACB, Континентальная Хоккейная Лига, боксерские турниры и другие интересные мероприятия, спортивные журналы, ток-шоу и комментарии в студии. В комплект входят каналы Diema Sport, Diema Sport 2 и Trace Sport Stars.

Nova Broadcasting Group - одна из крупнейших медиа-и технологических компаний Болгарии, входящая в состав ведущего телекоммуникационного и медиа-оператора United Group в Юго-Восточной Европе. Она развивается чрезвычайно динамично, предлагая своим клиентам и партнерам широкий спектр телевизионных каналов, радиостанций, интернет-порталов, цифровых платформ и печатных СМИ. Нова является инициатором и пионером в навязывании многих международных форматов в Болгарии.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

В Узбекистане запустят круглосуточные телеканалы на иностранных языках
Принято постановление правительства «О мерах по эффективной организации популяризации изучения иностранных языков».
Изображение
В соответствии с постановлением, утвержден перечень общеобразовательных учреждений (207 школ) при которых будут созданы школы, специализирующиеся на обучении иностранным языкам, а также закрепленных за ними высших образовательных учреждений.

Внедряется порядок оценки участников республиканских олимпиад по иностранным языкам по 4 навыкам (аудирование, речь, чтение и письмо).

С 2022/2023 учебного года внедряется порядок проведения специального теста по определению уровня владения иностранными языками определенных выпускников 4-класса, а с 2024/2025 учебного года выпускников 9-класса общеобразовательных школ.

Также будет запущена деятельность теле и радиоканалов, вещающих 24 часа на иностранных языках. При этом ежедневно не менее 3-х часов в программе будет выделено на онлайн обучение иностранным языкам.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

UzReport TV подал в суд на Beeline
Изображение
UzReport TV подал в суд на Beeline
Телеканал UzReport TV подал иск к Unitel (Beeline), обвинив мобильного оператора в нарушение авторских прав из-за ретрансляции эфиров телеканалов в своём мобильном приложении. В Beeline Uzbekistan заявили, что не согласны этим обвинением и готовы отстаивать свою позицию в рамках законодательства.
Телеканал UzReport TV подал в суд на компанию Unitel (владеет торговой маркой Beeline), обвинив мобильного оператора в нарушение авторских прав.

В исковом заявлении телеканала отмечается, что Beeline без заключения соглашения занимается ретрансляций эфиров телеканалов UzReport TV и Futbol TV в своём мобильном приложении Beeline TV.

«Таким образом, мобильный оператор грубо нарушает авторские права телеканала, получая при этом материальную выгоду», — говорится в сообщении.

UzReport TV отмечает, что несмотря на неоднократные предупреждения, Beeline не предпринял никаких мер. В итоге телеканал был вынужден решить спор через суд.В своём иске телеканал просит суд обязать оператора прекратить ретрансляцию эфиров телеканалов UzReport TV и Futbol TV в мобильном приложении Beeline TV до заключения соответствующего соглашения.

UzReport TV (Futbol TV) является эксклюзивным правообладателем в Узбекистане трансляций футбольных матчей национальных первенств ряда европейских стран (АПЛ, Ла Лиги, Серии А), Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов Европы и мира, а также многих других.

Реакция Beeline
На запрос «Газеты.uz» в Beeline Uzbekistan заявили, что не согласны с тем, что компании вменяется нарушение авторских прав и готовы отстаивать свою позицию в рамках действующего законодательства.

«В соответствии с лицензионным соглашением, заключенным с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, на оказание услуг сетей распространения телепередач, согласно заключенного договора, ООО „Узбекистон Кабель Телевиденияси“ (Uzbekistan Cable Television) оказывает услуги ООО Unitel по доставке „Единого сигнала“, для осуществления ретрансляции телеканалов на платформе Beeline TV», — говорится в сообщении.

Как отмечает Beeline, «Кабельное Телевидение Узбекистана» является вещателем Единого сигнала на территории Узбекистана — фиксированного пакета телевизионных каналов (передач), состоящего из телепродукций СМИ, который утверждён Межведомственной координационной комиссией по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных.

«В предоставляемый со стороны ООО „Узбекистон Кабель Телевиденияси“ фиксированный пакет телеканалов включены также телеканалы „Uzreport TV“ и „Futbol TV“. Согласно заключенному договору, ООО „Unitel“ не может самостоятельно изменять предоставляемый фиксированный пакет ООО „Узбекистон Кабель Телевиденияси“ телевизионных каналов», — указали в компании.

В Beeline заявили, что при необходимости компания изложит свои доводы в суде
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

БТРК, скорее всего, не сможет транслировать этапы КМ по биатлону и другие спортсобытия: EBU заморозил членство компании в организации
Европейский вещательный союз (EBU) заморозил членство Белтелерадиокомпании в организации и выступил с заявлением.

«EBU внимательно следил за подавлением свободы СМИ в Беларуси и постоянно призывал БТРК, как члена EBU, отстаивать наши основные ценности – свободу выражения мнения и независимость.

После спорных выборов прошлым летом мы проводили кампанию по защите независимой журналистики и свободы слова в стране. Мы публично поддержали журналистов Белтелерадиокомпании, протестовавших против государственного вмешательства. Мы также сообщили о наших опасениях руководству БТРК.

За последние недели нас особенно встревожила трансляция интервью, видимо полученного под принуждением. Мы отслеживали и другие передачи Белтелерадиокомпании по этому вопросу, которые также вызвали у нас серьезное беспокойство.

В свете этих исключительных событий у исполнительного совета нет альтернативы, кроме как предложить приостановить членство БГТРК в EBU. У БТРК будет две недели на ответ до вступления в силу этого решения», – говорится в заявлении.

Для БТРК исключение означает большие имиджевые потери на европейском рынке, утрату возможности проводить отборы и показывать полуфиналы и финалы взрослого и детского «Евровидение», вести некоторые спортивные трансляции, а также пользоваться партнерскими материалами и материалами информагентств.

Среди ближайших спортивных трансляций такие соревнования как Кубок мира по биатлону, турниры по легкой атлетике, ЧЕ по велоспорту, Кубок мира, чемпионат Европы по гимнастике и плаванию.

Добавим, что в календаре трансляций ЕВС не значится Евро-2020 и ЧМ-2022, однако лого турниров размещено в портфолио компании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

В Азербайджане приостанавливается вещание Lider TV и 3 других телеканалов
Решением Национального совета по телевидению и радио Азербайджана аннулированы лицензии Lider TV, Dalğa TV, Mingəçevir TV и ARB Ulduz TV.

24 мая состоялось заседание Национального совета по телевидению и радио, на котором обсуждалась нынешняя ситуация в сфере телерадиовещания.

Учитывая, что банкротство ООО Lider TV и Radio-Azərbaycan подтверждено вступившим в законную силу постановлением суда, принято решение о прекращении действия лицензии за №169, выданной 19 января 2018 года Национальным советом по телевидению и радио ООО на общенациональное телерадиовещание, и приостановке теле- и радиовещания Lider TV и Radio-Azərbaycan с 00:00 первого июня 2021 года.

Кроме того, учитывая, что ООО Kaspi Global (Dalğa TV) на протяжении более 30 дней не осуществляло спутниковое вещание, а телерадиокомпания Mingəçevir TV и ООО Alternativ Tele-Radio (ARB Ulduz TV) в течение года без каких-либо оснований не осуществляли вещание на протяжении 60 дней, на заседании были приняты соответствующие решения об аннулировании их лицензий.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

Vivendi предложила продать 10% Universal Music за $4 млрд SPAC миллиардера Акмана
Французский медиаконгломерат Vivendi SA обсуждает продажу 10% акций Universal Music Group специализированной компании по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC) американского миллиардера Билла Акмана.

Vivendi и SPAC Акмана - Pershing Square Tontine Holdings Ltd. (PSTH) - 4 июня подтвердили сообщения СМИ о переговорах, заявив, что обсуждают сделку, в рамках которой Universal Music будет оценена в 35 млрд евро.

В пресс-релизе PSTH говорится, что компания планирует приобрести 10% обыкновенных акций Universal Music примерно за $4 млрд.

В отличие от других сделок со SPAC, PSTH и Universal Music не намерены объединяться в одну компанию. Universal Music по-прежнему планирует разместить акции на бирже Euronext Amsterdam в третьем квартале 2021 года, как было объявлено ранее.

Vivendi сообщила также, что PSTH в будущем может приобрести еще один пакет акций Universal Music.

Universal Music - крупнейшая в мире звукозаписывающая компаниея, с которой работают такие звезды как Леди Гага, Тейлор Свифт и Билли Айлиш. Она также владеет правами на композиции Queen, The Beatles и Боба Дилана.

Порядка 20% акций Universal Music принадлежит китайской интернет-компании Tencent Holdings Ltd. В прошлом году выручка звукозаписывающей компании составила порядка 7,4 млрд евро, почти половину выручки Vivendi.

В феврале 2021 года Vivendi объявила, что намерена распределить 60% акций Universal Music среди своих акционеров и разместить акции компании в Нидерландах до 27 сентября 2021 года.

Акции Vivendi прибавляют в цене 0,3% на торгах в Париже в пятницу. С начала текущего года их стоимость выросла на 11%.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

"Ред Медиа" начала инвестировать в кино

Медиахолдинг "Ред Медиа" начал инвестировать в киноконтент. Об этом заявил генеральный директор компании Роман Столярский на встрече с журналистами, посвященной 15-летию компании. Он рассказал об успехах и планах компании на будущее, но главной новостью стало сообщение, что компания стала соинвестором в трех кинопроектах: авторской драме "Герда" (выйдет в прокат осенью), новогодней комедии "Мой папа не подарок" и триллере "Ряд 19". В будущем компания планирует инвестиции и в другие кинопроекты.

В комментарии "Кабельщику" руководитель холдинга отметил, что права на показ будут обсуждаться не только с эфирными каналами, но и со стриминговыми платформами и другими цифровыми игроками. Он также подчеркнул, что pay-TV-права являются для компании приоритетом наравне с коммерческим интересом.

Объем инвестиций не обсуждается, однако известно, что, скажем, остросюжетный триллер "Ряд 19" окупился еще до выхода в свет. Основным партнером "Ред Медиа" в кинопроектах стала компания "Централпартнершип", а кроме того, обсуждаются партнерства с онлайн-платформами, в том числе с Premier и Netflix.

Напомним, в дистрибуционный пакет "Ред Медиа" входит 39 каналов – это один из самых крупных игроков рынка платного ТВ, который охватывает все основные ниши тематического телевидения: кино, спорт, путешествия, еда, музыка, хобби, детский контент, познавательные передачи. Телеканалы РМ транслируют более 1900 спутниковых и кабельных операторов на территории 43 стран, каналы РМ доступны в 980 городах.– в 2020 году было запущено вещание в Болгарии, Монголии, Туркменистане, Узбекистане.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости телеканалов 2021 года

Сообщение MAXSIMUS »

15 лет «Ред Медиа»: самый большой пакет телеканалов, вещание в 43 странах и инвестиции в российское кино

8 июня 2021 года телевизионной компании «Ред Медиа» исполнилось 15 лет.

«Ред Медиа» – ведущая российская компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания в составе Группы компаний ГПМ КИТ ( входит в холдинг «Газпром-......)Дистрибуционный пакет «Ред Медиа» – 39 каналов – один из самых крупных и сильных на рынке платного ТВ. Он охватывает все основные и востребованные ниши тематического телевидения: кино, спорт, путешествия, еда, музыка, хобби, детский контент, познавательные передачи.

Телеканалы «Ред Медиа» вещают на территории 43 стран и охватывают зрителей в 980 городах. Компания сотрудничает с более 1900 спутниковыми и кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии. География присутствия телеканалов пакета «Ред Медиа» ежегодно расширяется – в 2020 году было запущено вещание в Болгарии, Монголии, Туркменистане, Узбекистане.

«Ред Медиа» лидирует в двух самых востребованных нишах на рынке тематического платного ТВ: спорт (13 каналов) и кино (13 каналов).

12 киноканалов собственного производства компании, объединенных под общим брендом «Настрой кино!», за 5 лет вещания показали 310 эксклюзивных кинопремьер впервые на российском телевидении. Это знаковые фильмы российского кинопроката — «Холоп», «Вторжение», «Текст», «Стрельцов», а также линейка зарубежных фильмов «Мстители. Финал», «Джуманджи. Новый уровень», «Джентльмены», «Паразиты», «Однажды в Голливуде» вторая часть «Малефисенты», «Терминатор: Темные судьбы» и многие другие.

«Ред Медиа» сотрудничает с крупнейшими мировыми студиями — Disney Pictures, Columbia Pictures (Sony), Paramount Pictures, Warner Bros., MGM и другими.

За последние два года (2020/2018 гг.) количество абонентов премиального пакета «Настрой кино!» (каналы КИНОПРЕМЬЕРА, КИНОХИТ, КИНОСВИДАНИЕ, КИНОСЕМЬЯ, МУЖСКОЕ КИНО) выросло в 2,5 раза, а выручка от дистрибуции премиального пакета удвоилась.

С 2020 года «Ред Медиа» инвестирует в российское кино. В первый этап инвестиций вошли три картины разных жанров, которые выйдут в прокат уже в 2021 году: драма «Герда», новогодняя комедия «Мой папа не подарок» и триллер «Ряд 19».

«Ред Медиа» – лидер рынка по количеству телеканалов, сборка которых осуществляется с технической платформы компании – более 20 телеканалов. Аппаратно-эфирный комплекс «Ред Медиа» – один из крупнейших центров формирования телеканалов на европейской территории и один из самых современных в мире. Клиентами «Ред Медиа» в разное время являлись: NBC Universal, Lagardere, Sony Pictures Television, Playboy TV, TV Sale и др.

За последние 5 лет (2020/2015 гг.) компания «Ред Медиа» показала значительный рост финансовых показателей: общая выручка выросла более чем в 3,5 раза, выручка от рекламы на платных каналах более чем в 6 раз (с опережением роста рынка рекламы на тематических каналах), доля компании на рынке рекламы тематического ТВ выросла почти в 3 раза.

17 телеканалов являются каналами собственного производства «Ред Медиа»: 365 дней ТВ, Кухня ТВ, Ля-минор. Мой музыкальный, Русская ночь, HDL, КИНОПРЕМЬЕРА, КИНОХИТ, КИНОСЕМЬЯ, КИНОМИКС, МУЖСКОЕ КИНО, КИНОСВИДАНИЕ, НАШЕ НОВОЕ КИНО, РОДНОЕ КИНО, ИНДИЙСКОЕ КИНО, КИНОКОМЕДИЯ, КИНОСЕРИЯ, КИНОУЖАС.

Гордость компании – собственное производство программ. «Ред Медиа» производит как студийные программы, так документальные фильмы, тревел-проекты. В каталоге компании представлено 19,3 тыс. программ собственного производства.

Телеканалы и проекты компании являются многократными лауреатами и призерами индустриальных премий и фестивалей. Всего в коллекции «Ред Медиа» 123 российские и международные награды.

Яркие премьеры собственных проектов 2021 года:

– второй сезон музыкальной программы «Большая рыба» на телеканале «Ля-Минор. Мой музыкальный», ведущий сезона Денис Клявер, среди гостей Ёлка, Ева Польна, Юлия Савичева, группа ARTEMIEV, Илья Зудин, Маргарита Позоян.

– новый сезон тревел-проекта «Горизонт приключений» с ведущим Евгением Кривцовым о путешествиях по самым интересным и живописным местам нашей страны, в этом году проект отправится на Крайний Север и реализует экологическую инициативу с заповедниками Мурманской области, направленную на усиление научных наблюдений за дикими животными.

– исторические документальные фильмы к 80-й годовщине начала Великой Отечественной Войны: «Восточная Пруссия», «Расстрел на Полисти» и «Ржев. Русский Верден»; два новых фильма из цикла «Всемирное наследие. Россия» к 800-летию со дня рождения Александра Невского и о древнем русском городе Суздале.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя