Новости телеканалов 2021 года

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

"РТР нет места в Латвии": регулятор анонсировал новые ограничения ретрансляции


Глава НСЭСМИ Иварс Аболиньш рассказал, когда может быть принято решение об ограничении ретрансляции канала "Россия РТР"

РИГА, 17 дек — Sputnik. В скором времени ожидается решение об ограничении ретрансляции телеканала "Россия РТР" в Латвии, заявил глава Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Иварс Аболиньш в интервью TV3.

Он напомнил, что в июле этого года НСЭСМИ начал процедуру ограничения ретрансляции этого канала, поскольку считает, что в дискуссии в программе "60 минут" от 10 июля присутствовали высказывания, которые можно расценить как "язык вражды" в отношении Украины.

"Таким программам, как "Россия РТР", которые распространяют язык вражды, нет места в Латвии", – заявил Аболиньш.
По его словам, решение об ограничении ретрансляции будет принято ориентировочно в течение месяца или полутора месяцев.

Ранее НСЭСМИ пояснял, что в указанной передаче Украина называлась "террористическим государством", а бывший президент Петр Порошенко "террористом". Представитель Украины отметил, что Россия ждет раскола страны, чтобы можно было ее завоевать. В ходе дискуссии ведущая передачи Ольга Скабеева предложила России "войти в Украину, чтобы успокоить обе стороны конфликта". Латвийский медиарегулятор ссылается на закон об электронных СМИ, который запрещает призывы к насилию и разжигание ненависти.
Это не первое подобное решение в отношении телеканала РТР – в 2015 и 2019 годах НСЭСМИ на три месяца запрещал его ретрансляцию, а в апреле 2016 года запрет был введен на полгода. В июне 2020 года Сейм утвердил поправки в закон об электронных СМИ, согласно которым, РТР как "канал-нарушитель" теперь нельзя будет включить в основной пакет кабельных операторов.

В России считают, что латвийские власти просто ищут повод ограничить вещание российских телеканалов и доступ латвийцев к альтернативным источникам информации. Посольство России в Латвии назвало запрет ретрансляции РТР пощечиной свободе слова и проявлением недобросовестной конкуренции в медийном бизнесе.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Тележурналист Мария Лондон объявила о завершении карьеры на НТН24

[img]https://i.postimg.cc/nzRtGdyK/da6c2a19f23bb8fc263d0c27d2654071.jpg[/img]
Известная новосибирская телеведущая и главный редактор программы новостей Мария Лондон объявила о своем уходе с канала. Причиной она назвала тяжелый год.

О своем решении уволиться журналист сообщила в соцсети Facebook: «30 декабря узнали, что по исследованиям НАТа заняли 8 место по стране по просмотрам в Ютьюбе. Но толку от этого никакого. С первого января я уволилась с НТН24. Если бы кто-то мне такое предсказал, никогда бы не поверила. Буду думать, что делать дальше...»

Мария Лондон полтора года была главным редактором новостей телеканала НТН24 и ведущей программы «Картина маслом». Прежде работала на НТН-4 (с начала 90-х и до закрытия в 2005 году). НТН24 открыл Александр Лондон после смерти старшего брата Якова Лондона, бывшего мужа Марии.

Напомним, в 2020 году Мария Лондон баллотировалась от коалиции «Новосибирск 2020» в депутаты горсовета по одномандатному округу №8, но ее обошел либерал-демократ Василий Стрекалов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

MTV Global подал заявку на получение чешской лицензии на спутниковое вещание

На телевизионном рынке появится новый канал с названием MTV Global. Компания Viacomcbs networks international Czech уже подала заявку в чешский медиарегулятор RRTV (совет по радио и телевизионному вещанию) о предоставлении соответствующей лицензии на спутниковое вещание.

RRTV рассмотрит запрос ViacomCBS на одной из следующих заседаний. У компании после этого будет 12 месяцев, чтобы запустить трансляцию этой программу. Телевизионная лицензия затем предоставится на 12 лет.

ViacomCBS также получила чешскую лицензию на многие другие программы - например
на: MTV 80s, MTV 90s, MTV Music 24, club MTV, MTV, VH1, Comedy Central, Paramount Channel, Paramount Comedy, Paramount Network, Spike, Nickelodeon, Nicktoons a Nick Jr. Too.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый канал Euronews для Румынии

Euronews подписал соглашение о партнерстве с Политехническим университетом Бухареста (UPB), чтобы запустить Euronews Romania, новый независимый новостной канал, ориентированный на румыноязычную аудиторию.

Euronews Romania - дочерняя компания Euronews, которая будет доставлять местные, региональные, национальные и международные новости по телевидению и цифровым платформам.За последние два года Euronews запустил еще три брендированных партнерских проекта. Euronews Румыния - первая дочерняя компания под брендом, созданная в Европейском Союзе и основанная на существующей телевизионной продукции: UPB Sigma TV.

У нового канала будет собственная команда журналистов и корреспондентов по всей Румынии, а также в Брюсселе. Главный редактор румынских СМИ будет нанят Euronews и будет сотрудником Euronews.

Комментируя новый канал, Майкл Петерс, генеральный директор Euronews, сказал: «Мы очень гордимся соглашением, которое мы достигли с UPB. Мы нашли надежного партнера для амбициозного проекта. В Румынии очень конкурентный медиа-рынок с несколькими существующими новостными каналами. Но мы верим, что Euronews Румыния представит уникальное предложение, которого сегодня не хватает национальным СМИ. Совершенно беспристрастный, укорененный в нашей европейской ДНК, Euronews всегда предлагал новый взгляд на новости. Как всегда делал Euronews, Euronews Румыния объективно, сбалансированно и точно представит европейский взгляд на новости ».

Михня Костою, ректор UPB, добавила: «Мы являемся одним из крупнейших и самых престижных университетов в этой части мира, и наша стратегическая цель - решать проблемы, с которыми сталкивается общество.

«Наша миссия не ограничивается передачей знаний, развитием навыков и способностей или выполнением исследовательских проектов. Мы также несем ответственность за то, чтобы помочь гражданам быть более вовлеченными в жизнь общества, иметь критический дух и продвигать свободу информации, демократические и европейские ценности. Более того, очень важно создать вокруг университета сообщество, основанное на таких ценностях, как включение, сотрудничество, общение и солидарность.

«Таким образом, с помощью этого подхода наша цель - обеспечить сильный, динамичный и объективный голос на румынском медиа-рынке.

«Что может быть лучше для свободы мысли и самовыражения, чем университет с двухвековыми традициями?

«Мы считаем, что, предоставляя качественную журналистику и объективную информацию аудитории, которая нуждается в них больше, чем когда-либо, Euronews Румыния является не только достижением СМИ, но и образовательной инициативой.

«Через Euronews Румыния мы присоединяемся к европейской семье, признанной за качественную журналистику. Благодарим наших партнеров за доверие и приветствуем их в сообществе UPB! »
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Каналы Discovery продолжают терять зрителей и абонентов
Не самые лучшие времена настали для телеканалов американского вещателя Discovery. Если в Российской Федерации одним из первых отказался от трансляции познавательных и спортивных каналов данного броадкастера самый крупный спутниковый оператор “Триколор” (правда, сейчас в UHD-пакете присутствует канал “Eurosport 4K”), то в Европе массовый отказ от каналов Discovery проявился за последний год. Вот и греческий вещатель платного спутникового телевидения Cosmote TV решил окончательно расстаться с телепродуктом американской компании.
В начале текущего года греческий оператор больше не предлагает своим абонентам 3 канала из “портфеля” Discovery. Каналы “Fine Living HD”, “Food Network HD” и “Travel Channel HD” были исключены из предложения Cosmote TV. Любопытно, что греческий оператор начал проводить политику отказа от каналов Discovery ещё несколько лет назад. В конце сентября 2017 года Cosmote TV отключил “Eurosport 1 HD”, “Eurosport 2”, а также познавательные каналы “Discovery Channel”, “Discovery HD Showcase”, “Discovery Science HD”, “TLC”, “Investigation Discovery Xtra HD” и “Animal Planet HD”. Вместо этого он стал предлагать абонентам другие тематические каналы. Среди них были и 3 закрытые в настоящее время телеканала, которые со временем стали частью семейства “Discovery”. Причина, по которой Cosmote TV прекратил вещание каналов “Discovery”, заключается в завышенных ценах на право трансляции каналов и в целом низким интересом зрителей к их передачам. Судя по всему, очередные потери зрителей/абонентов на европейском рынке должны заставить руководство Discovery переосмыслить свою ценовую политику, констатируют журналисты.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новым председателем BBC станет Ричард Шарп
Депутаты палаты общин Великобритании, Комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту подтвердили назначение Ричарда Шарпа (Richard Sharp) на должность председателя телекомпании BBC. Об этом пишет Advanced Television.

"Ричард Шарп произвел впечатление на Комитет своим пониманием того, как BBC должна конкурировать и работать, обеспечивая ценность общественных услуг в меняющемся мире СМИ", — заявил председатель комитета DCMS Джулиан Найт (Julian Knight), член парламента. "Мы желаем ему успехов в решении предстоящих задач. У нас есть нерешенные вопросы о равной оплате труда на BBC, и очень важно, чтобы он, как новый председатель, как можно быстрее ознакомился с ними и вернулся к нам с ответами".

В отчёте комитета также указано, что процесс назначения председателя BBC не был "открытым и упорядоченным", поскольку имена кандидатов, избранных правительством, просочились в СМИ с самого начала. В связи с этим Шарп столкнулся с серьезными вопросами относительно своего назначения. Отмечается, что он был назван председателем BBC в прессе за несколько часов до официального заявления правительства.

Согласно условиям Королевской хартии BBC, назначение председателя BBC осуществляет королева посредством приказа в совете по рекомендации министров: государственного секретаря по цифровой культуре, СМИ и спорту через премьер-министра.

В принятии решений министрам помогала Консультативная группа по оценке, в которую входили чиновник департамента и старший независимый член комиссии, утвержденный Уполномоченным по государственным назначениям. Комитет будет внимательно следить за работой BBC.

Ранее Ричард Шарп работал топ-менеджером в одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs. Новый глава ВВС вступит в должность в середине февраля. Он сменит Дэвида Клементи, бывшего заместителя управляющего Банка Англии, который уходит в отставку в феврале после четырех лет работы на посту председателя телекомпании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Setanta Sports теперь доступен для просмотра в Украине на сайте канала

Телеканал Setanta Sports Ukraine запустил собственный плеер Setanta Play.

Ранее канал был доступен в Украине только в пакетах операторов. Сейчас можно посмотреть трансляции онлайн 24/7 и в записи на сайте.

Для оформления подписки на Setanta Play, пользователям должно быть не менее 18 лет. Они должны проживать в Украине. После подписки просмотр будет доступен только на одном устройстве.

Цена подписки на месяц – 3 доллара. На год – 30 долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

74,9°E: Пакет Mir переходит на формат вещания MPEG 4

Русскоязычные каналы межгосударственной телерадиокомпании МТРК Мир прекратит трансляцию в копрессии MPEG-2 и начнется перевод каналов на более высокий формат вещания MPEG-4/H. 264. Технические изменения произойдут 16 февраля 2021 года на каналах mir, Mir +4H и miR 24 стандартного SD разрешения на спутнике ABS-2A (74,9°E).

Переключение на более эффективный кодек MPEG-4 произойдет в мультиплексе GeoTelecommunications на частоте 11,605 GHz, Pol.V (SR: 43200, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK). Параметры приема останутся прежними, благодаря этому для большинства приемников с поддержкой MPEG-4 не понадобится в необходимости повторного поиска каналов.

Одновременно изменятся параметры каналов Mir HD и miR 24 HD. Трансляция которых начнется с 16 февраля этого года и будет доступна с tp. 1A (11,490 GHz, Pol. V, SR: 7500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). В настоящее время здесь транслируются Mir 24 HD и Big Asia. Другой канал переходит на другую частоту.

MTRK Mir предоставляет вышеуказанную информацию наземным, кабельным и спутниковым операторам, которые используют эти каналы для доставки сигнала своим пользователям.

Международная русскоязычная вещательная корпорация МТРК "Мир" была основана в ноябре 1992 года. Соответствующее решение инициировали главы России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и других стран бывшего СССР. Задача вещателя - укрепление политического, экономического и гуманитарного сотрудничества всех стран СНГ, а также создание единого информационного пространства и обмен информацией. Мир является общественным каналом с информацией, культурой и развлечений, в то время как Мир 24 сосредоточен исключительно на информации, репортажи и документальные программы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Армения объявила о новых требованиях к российским телеканалам
У властей Армении появились рычаги воздействия на вещание российских телеканалов на территории республики, сообщил председатель Национальной комиссии по телевидению и радио страны Тигран Акопян.

Он сообщил, что такие рычаги появились благодаря новому договору с российским правительством. По его словам, они будут применяться совместно с российскими коллегами, пишет news.am.

Акопян пояснил, что сейчас к российским телеканалам предъявлены новые требования: проявлять уважение к памятным для Армении или армянского народа датам (например, в траурные дни не вещать развлекательные программы), не вмешиваться в избирательные процессы в Армении, уважать нормы чрезвычайного или военного положения, исключать вещание контента, унижающего национальное достоинство армян, и так далее.
«Кроме того теперь Общественное телевидение Армении получило универсальную лицензию и может без дополнительных требований вещать в российской кабельной сети. То есть преимущества не односторонние, как это было раньше, а двусторонние», – добавил председатель комиссии.

Иностранный вещатель, как пояснил Акопян, не может принимать участие в конкурсе на получение лицензии, но имеет возможность заключать межгосударственный договор о вещании, как это произошло в том числе с телеканалом «Мир».

«Что касается [американской телекомпании] CNN, то это не государственный канал (в США таких вообще нет), поэтому с ним невозможно было заключать межгосударственный договор о вещании», – заключил Акопян.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Select - новый канал AMC Networks в Испании
AMC Networks International Southern Europe запустит новый платный канал в Испании под названием SELEKT. Станция начнет вещание 4 февраля 2021 года и с момента запуска будет доступна абонентам Vodafone TV (позиция 27) и Orange TV (позиция 9) без дополнительной оплаты.

SELEKT предложит зрителям премьеры, оригинальные постановки, лучшие хиты, эксклюзивный контент и одновременные премьеры в разнообразной структурированной программе с лучшими фильмами, сериалами, документальными фильмами, программами о стиле жизни, детскими и музыкальными шоу.

SELEKT станет первым каналом оператора со стратегией программирования, разработанной искусственным интеллектом, благодаря инновационному инструменту, полностью разработанному AMC Networks. Дизайн программы будет настроен на основе данных просмотра, метаданных контента и взаимодействия пользователя с каналом, что позволит вам более подробно увидеть, какой тип контента зрители используют и ищут.

Программа передач будет дополнена лучшим контентом и форматами 11 тематических каналов AMC, транслируемых в Испании: AMC, Canal Hollywood, SundanceTV, DARK, Somos, XTRM, Odisea, Canal Cocina, Canal Decasa, Canal Panda и Sol Música.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация