Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

28.2°E: Magic и Heat закончили параллельное распределение


Британские видеоклиповые каналы Magic и Heat закончили одновременное распространение на старых и новых параметрах.Телезрители этих двух каналов должны перенастроить свои телеприставки на новые параметры, если это не было сделано за последние несколько дней.

Каналы Magic и Heat изначально были доступны для зрителей спутникового ТВ только в платной услуге Sky UK .

Новые технические параметры: Eutelsat 28A ( 28.2°E ) частота 11,222 ГГц, пол H SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/ QPSK, FTA

Magic и Heat первоначально вещали на частоте 11,585 ГГц, пол H. На этом месте теперь будет вещать новый спортивный канал BT Sport.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

В Крыму с первого июня начнет вещать детский телеканал "L?le"

Канал создали на базе крымскотатарского канала АТR.
Больше половины эфира будет заполнено программами собственного производства.Зрители увидят детские культурно-просветительские, музыкальные, научно-популярные передачи, а также мультфильмы, художественное кино и телесериалы.
"L?le" станет первым детским каналом на территории полуострова.
Вещание будет осуществляться на трех языках: крымскотатарском, русском и украинском.
Дети увидят в эфире вечернюю развлекательную программу для малышей "Акъшам масалы" (Вечерняя сказка), выпуски новостей из жизни детей и подростков "Балчокъракъ" (Родник меда), детское шоу талантов "Татлы сес" (Звонкий голос), кулинарную передачу "Яш ашчы" (Юный повар). Каждый ребенок может стать героем развивающей программы "Корпорация "СИМБА". Вечернюю сказку на украинском языке дети послушают в передаче "Соники". В программе "Веселка" ребята увидят познавательные репортажи и забавные эксперименты как для младшего, так и для старшего возраста.
Канал можно будет увидеть по спутниковому телевидению 24 часа в сутки.
Ранее на АТR существовал детский час, когда транслировались передачи, созданные юными журналистами. Но вскоре творчество молодого поколения перестало "умещаться" в отведенное им время, рассказала 15 минутам редактор детских программ Усние Халилова. Тогда у руководства АТR и возникла идея создать детский телеканал.
Ведущих и журналистов отбирали очень долго, кастинги проходят до сих пор. Обучением детей занимались сотрудники АТR и артисты театра. Ребят учили держаться перед камерой, совершенствовали речь, знание крымскотатарского языка.
"L?le" также займется озвучиванием мультфильмов. У телеканала АТR уже есть опыт в этой сфере. Голоса многих персонажей принадлежат детям. Сформировалась даже команда настоящих юных актеров, которые приходят в студию регулярно.
Усние Халилова призналась, что работать с подрастающим поколением – тяжело и занимает много времени, однако результаты действительно стоят вложенных сил. Многие юные журналисты хотят связать с этой профессией свою жизнь и готовятся к поступлению в профильные вузыВ переводе с крымскотатарского "L?le" означает "тюльпан".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Запорожский телеканал АТВ становится «2+2 Запорожье»


Запорожская ТРК «Алекс ТВ» сменила логотип АТВ на «2+2 Запорожье». Соответствующие изменения в лицензии ООО «ТРК "Алекс ТВ"» внесла Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания 28 мая.

Отныне телеканал не ретранслирует программы «2+2», а показывает их как собственный продукт. Программная концепция «2+2 Запорожья» аналогична программной концепции «2+2».

Также Нацсовет зафиксировала изменение формы собственности владельца канала: ЗАО «Телеканал ТЕТ» на ОАО «Телеканал ТЕТ», уточнила территорию распространения программ: г. Запорожье и Вольнянский, Запорожский, Ореховский и Васильевский районы. В составе редакционного совета Марина Ципляк заменила Викторию Галкину.

Одновременно своим решением Нацсовет продлил на семь лет срок действия переоформленной лицензии ООО «ТРК "Алекс ТВ"» на эфирное местное телевидение с использованием 26 ТВК в Запорожье.

Напомним, что в Запорожье также есть ЧАО «Алекс ТВ», которое вещает на 22 ТВК с логотипом А.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Viacom перезапустит MTV Russia

Осенью канал появится в кабельных и спутниковых сетях

В октябре Viacom International Media Networks (VIMN) перезапустит канал MTV Russia. Сейчас компания ведет переговоры с кабельными, спутниковыми и мобильными операторами о включении MTV в базовый пакет.

На обновленном канале будут шоу из библиотеки VIMN – передачи глобального MTV и их локализованные версии, а также старые хиты вроде «Тачки на прокачку» и «Подставы», сообщает газета «Ведомости».

Ранее MTV Russia развивал холдинг «ПрофМедиа» по лицензии MTV International. Канал имел право на вещание в 30 городах. В сентябре 2012 года компания решила отказаться от бренда MTV и запустить на освободившихся частотах канал «Пятница».

VIMN запустит флагманский MTV осенью, потому что летом телесмотрение молодежной аудитории снижается. Между тем продвижение канала начнется именно летом: появится новый сайт MTV, где будут выложены тизеры и отдельные выпуски передач, также пройдут кастинги нового ведущего и лица MTV. В сентябре начнется полномасштабная рекламная кампания.

Сейчас Viacom представляет в России 10 каналов: Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr., MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classic и Paramount Comedy.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости спутниковых каналов

Сообщение artim »

Ларри Кинг стал ведущим Russia Today
Телеведущий Ларри Кинг будет вести авторскую передачу на Russia Today. Об этом 29 мая сообщила в Twitter главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий, — написала Симоньян. — Только без обмороков, пожалуйста».

Программа получила название «Larry King Now». В видеоанонсе, опубликованном 29 мая на YouTube легендарный тележурналист обещает задавать вопросы представителям власти, а не выступать от их имени. О сроке запуска программы ни в сообщении Симоньян, ни в видеоролике не говорится.

Ларри Кинг — один из самых известных американских телеведущих. Его программа Larry King Live выходила в эфир CNN с 1985 по 2010 годы. За это время Кинг взял интервью у нескольких десятков тысяч человек, в том числе у многих президентов США. С января 2011 года ведущим вечерних интервью на CNN стал британец Пирс Морган.

О том, что Ларри Кинг работает над телепередачей Larry King Now, стало известно весной 2012 года. Программа, производившаяся компанией Ora TV, сооснователем которой является King, выходила в эфир в интернете и была доступна пользователям видеохостинга Hulu. С июля 2012 года было отснято 155 выпусков передачи.

Телеканал RT (первое название — Russia Today) был запущен в декабре 2005 года. Канал финансируется государством и вещает через спутниковые и кабельные сети по всему миру. Наряду с английской, работают также арабская и испанская редакции RT.

Источник: Лента
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости спутниковых каналов

Сообщение artim »

Телеканал "Подмосковье" с завтрашнего дня начинает вещание на частоте, которую занимал канал "Евроновости"

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Элина Бирюкова/. Телеканал "Подмосковье" расширяет сетку вещания и с 1 июня будет транслироваться на частоте ТВК-25, на которой в столичном регионе пока выходит канал "Евроновости". Соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Всероссийской государственной телерадиовещательной компании /ВГТРК/ подписали сегодня врио губернатора Московской области Андрей Воробьев и руководство ВГТРК в Доме правительства региона.
"Сегодня мы подписали очень важное для Подмосковья соглашение с ведущей федеральной, региональной компанией ВГТРК о модернизации канала "Подмосковье" и расширении вещания, - сказал Воробьев. - Наша задача, чтобы все без исключения жители Московского региона могли иметь возможность смотреть наш канал и этот канал должен быть интересным".
Глава региона поблагодарил генерального директора ВГТРК Олега Добродеева и его команду "за готовность сотрудничать и предложить свои профессиональные знания, умения для того, чтобы канал стал интересным, увлекательным и без него бы не проходил ни один семейный вечер".
Как отметил Добродеев, "мы вместе с каналом "Подмосковье" будем расширять зону вещания канала, работать над контентной, содержательной частью и я думаю, что в самое ближайшее время жители большого, важного региона увидят все эти изменения".
Он подчеркнул, что российский медиахолдинг ВГТРК уже имеет успешный опыт подобной работы с региональными каналами, например, с телеканалом "Москва 24".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

КАНАЛЫ СТС И ПЕРЕЦ - ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ МЕДИАБРЕНД


Телеканалы СТС и ПЕРЕЦ, входящие в состав холдинга «СТС Медиа», стали победителям международного профессионального конкурса в сфере телевизионного продвижения и дизайна «МедиаБренд 2012/2013», результаты которого были объявлены 29 мая.

Телеканалы получили 11 наград во всех 5 конкурсных категориях: эфирный и внеэфирный промоушен, эфирный и внеэфирный дизайн, специальный приз.

Телеканал "СТС" одержал победу в следующих номинациях:

1 место
Лучшее оформление канала: «Весна 2013 СТС»


Лучший дизайн в промо: «Кухня и кино»;

Лучшее спецсобытие: «Закрытая школа». Квест в социальной сети ВКОНТАКТЕ

3 место
Лучший проморолик сериала или фильма: «Кухня. Любовь приходит и уходит»

Лучший проморолик спец. события, включая праздники: «Кино в 5D»

Лучшее спец.событие: «Ангел или Демон». Спец. проект в Московском метро


Телеканал ПЕРЕЦ стал лауреатом конкурса в следующих номинациях:

1 место
Лучший радиоролик: «Короткие комедии»

Самый оригинальный промоушен (эфир и внеэфир): «Перец.ру»

2 место
Лучший принт: «Календарь ПЕРЕЦ».

3 место
Лучший имиджевый проморолик канала, включая маркетинговые презентации, не выходящие в эфир: «Хлоп! И Новый год!»

Лучший дизайн в промо: «Держись за машину!»

Напомним, что Конкурс «МедиаБренд» проводится впервые и является российским аналогом международного конкурса PromaxBDA. В этом году на конкурс было подано 186 заявок от 30 компаний из России, Украины и Казахстана.


«СТС Медиа»
«СТС Медиа» является ведущей независимой медиа компанией в России. Холдинг управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и «Перец», а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Северной Африке, Ближнем Востоке, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, а также в эфире в Кыргызстане. «СТС Медиа» владеет собственной компанией по производству телевизионного контента Р «Story First Production» и рядом цифровых медиа-активов в России. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение vovan72 »

artim писал(а):Ларри Кинг стал ведущим Russia Today
Американский телеведущий Ларри Кинг не является сотрудником Russia Today, подтвердила Маргарита Симоньян.

Изображение


Телеканал Russia Today /RT/ не нанимал американского ведущего Ларри Кинга на работу. Об этом сообщила сегодня главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян на своей странице в Facebook.

"Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно", - написала она.

"Я тоже не являюсь штатным сотрудником НТВ, что не мешает вести на этом канале эксклюзивно телепрограмму. Так вообще устроено телевидение. Мало кто из наших ведущих ток-шоу является нашим сотрудником. Обычно это договор с продакшеном, у которого, в свою очередь, договор с ведущим", - пояснила она.

Ранее сам телеведущий опроверг информацию о том, что стал сотрудником российского телеканала Russia Today /RT/. Как сообщил журналист в четверг на своей странице в Facebook, ряд СМИ исказили формат его сотрудничества с телеканалом.

"Мое шоу Larry King Now будет со следующей недели выходить на телеканале RT, однако я хочу уточнить некоторые детали. RT меня не нанимал. Он приобрел права на трансляцию моих шоу, которые будут выходить на этом телеканале дважды за вечер, начиная с 3 июня", - написал Кинг.

По его словам, права на эту передачу принадлежат ему самому, а также продюсерской компании Ora TV, которую он основал вместе с мексиканским миллиардером Карлосом Слимом. Кроме того, Кинг сообщил, что права на показ его шоу приобрели и другие телеканалы из разных стран.
О том, что в начале июня на Russia Today появится программа, которую будет вести Кинг, Симоньян сообщила 29 мая.

Ларри Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял свыше 50 тыс интервью у президентов, актеров, музыкантов, политиков, общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям он запомнился по интервью с президентом Владимиром Путиным в 2000 году. За свою карьеру Ларри Кинг получил десятки профессиональных наград, включая премии Peabody Award и Emmy Award за заслуги в области кино и телевидения.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

vovan72 писал(а):Американский телеведущий Ларри Кинг не является сотрудником Russia Today, подтвердила Маргарита Симоньян.
Ларри Кинг рассказал об условиях сотрудничества с Russia Today
Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он стал сотрудником российского телеканала Russia Today. Как сообщил журналист на своей странице в Facebook, информация о роде его сотрудничества с RT была искажена.

По словам Кинга, на российском телеканале действительно будет выходить его программа под названием Larry King Now. Однако же, права на эту передачу принадлежат самому Кингу и основанному им Ora TV. Она будет также выходить в интернете на этом телеканале и на видеохостинге Hulu. На сайте Ora TV отмечается, что эксклюзивные права на трансляцию программы на американском телевидении получит RT.

Russia Today, как пишет Кинг, приобрела права на трансляцию программы. Larry King Now будет выходить на RT дважды за вечер, начиная с 3 июня. Кинг подчеркивает, что Russia Today никак не сможет влиять на содержание программы. Кроме того, как отметил ведущий, права на трансляцию его новой программы приобрели и другие телеканалы из разных стран.

«Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно», — позже прокомментировала ситуацию в своем аккаунте на Facebook главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

О том, что Ларри Кинг — легенда американского телевидения — станет ведущим Russia Today, Симоньян официально объявила 29 мая.

В 1985-2010 годах Кинг вел передачу «Larry King Live», в рамках которой взял интервью у десятков тысяч человек, включая президентов и звезд шоу-бизнеса первой величины. В 2012 году ведущий начал работу над новой программой — Larry King Now.

Russia Today, финансируемый российским государством, вещает в разные страны мира с 2005 года на английском, арабском и испанском языках.

Источник: Лента
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

- Первый национальный телеканал может потерять Euronews?

В этом году Кабинет Министров почти в девять раз сократил финансирование для Национальной телерадиокомпании Украины.

Для формирования и реализации полноценной государственной политики в информационной сфере Государственный комитет телевидения и радиовещания при подготовке госбюджета-2013 просил утвердить для Национальной телекомпании Украины вместе с Euronews — 1 511 488,9 тысяч гривен, но правительство посчитало достаточным выделить только 170 808 тысяч.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя