Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

13 ° Е: RTP Internacional становится MPEG-4

8 июля этого года на одном из транспондеров итальянского оператора Telespazio № 70 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) частоте 12,111 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK, копия станции RTP Internacional, также доступная с транспондера спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) № 7 с частотой 11,334 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK.

Стоит отметить, что новое сообщение транслируется в стандартном разрешении (SD), но со сжатием изображения MPEG-4.

Все говорит о том, что скоро закончится трансляция станций с транспондера №7 (MPEG-2).

Новые технические параметры RTP Internacional:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E)
тп. 70 (12,111 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: RTP Internacional
PID V: 201 (MPEG-4 / SD)
PID A: 301
PID ПЦР: 201
PID PMT:
Провайдер: Telespazio
Кодирование: нет (FTA)

Текущие технические параметры RTP Internacional:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E)
тп. 7 (11,334 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: RTPi
PID V: 2001 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2002 (пор.)
ПЦР PID: 2001
SID: 10
PID PMT: 270
Провайдер: GLOBECAST
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

TNT изменит свое название на Warner TV
23 октября телеканал Warner TV официально начнет вещание в Польше. В связи с процессом ребрендинга, который проходит в масштабе всех европейских стран, канал TNT обретет новое название а также визуальное и графическое оформление. Станция, принадлежащая компании WarnerMedia, в предложении для зрителей это трансляции контента премиум-класса, блокбастеры удостоенных наград во всем мире, запоминающиеся разнообразные сериалы и потрясающеи развлечения.

Использование названия компании Warner Bros., которое имеет свою уникальную историю и всемирно популярную продукцию во всем мире а также высокое качество повествования, как форма, приведет к повышению узнаваемости бренда. Бренд Warner TV уже принят во Франции, и названия каналов TNT постепенно будут изменены и в других европейских странах.

- Этой осенью TNT изменит свое название на Warner TV. Польша является для нас важным рынком - учитывая, что Warner Bros. - известный и пользующийся успехом бренд, мы убеждены, что Warner TV предложит нашим поклонникам из этой страны уникальный опыт благодаря признанным и отмеченным наградами фильмам и сериалам. - говорит Ханнес Хейельманн , руководитель отдела программирования в Европе, на Ближнем Востоке и Африке в WarnerMedia.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13°E: Fashion TV SD и HD появились рядом с версией 4K
Изображение
9 июля текущего года на транспондере № 91, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) на частоте 12,539 GHz, Pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2/8PSK появился некодированный телеканал Fashion TV в SD и HD разрешении. Стоит напомнить, что за два дня до этого на эту частоту после нескольких месяцев отсутствия вернулся Fashion TV UHD.

Напомним, что передача Fashion TV в стандартной SD чёткости также доступна с транспондера № 133 со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) на частоте 11,179 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, все указывает на то, что в ближайшее время передача здесь будет отключена.

Для Fashion TV HD это возвращение на Hot Bird почти после шести летнего отсутствия.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)tp. 91 (12,539 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6, DVB-S2 /8PSK)

ID: FashionTV L'Original
PID V: 101 (MPEG-4/SD)
PID A: 102 (eng)
PID PCR: 101
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)

ID: Fashion TV HD
PID V: 111 (MPEG-4/HD)
PID A: 112 (eng)
PID PCR: 111
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)

Текущие технические параметры Fashion TV (SD):
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 133 (11,179 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)

ID: Fashion TV
PID V: 1401 (MPEG-4/HD)
PID A: 1402 (eng)
PID PCR: 1401
SID: 4908
PID PMT: 1405
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Юрий56 »

Сарафан переходит на вещания формате 16:9.

С 28 августа семейный развлекательный телеканал Сарафан переходит на формат вещания 16:9. В эфире вещания телеканала: российские юмористические программы, живые концерты и музыкальные фестивали с участием звезд эстрады, популярные российские ситкомы.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Цифровое телевидение
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2011
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Новый канал Politics Punjab TV получил лицензию Ofcom\
Politics Punjab TV получила лицензию Ofcom на вещание в Великобритании.

Politics Punjab TV будет нацелена на британских зрителей, которым будут представлены различные взгляды на политику в штате Пенджаб на севере Индии. Канал присоединится к другим британским панджабским телеканалам, таким как PTC Punjabi, The Sikh Channel и Sangat TV. Все доступно для широкого распространения в Европе.

Начало трансляции Politics Punjab TV на спутниковой системе Astra 2 (28,2°E). Подробности пока неизвестны, но подписчики платформы British Sky UK обязательно получат доступ. Будет ли он доступен другим получателям, принимающим каналы с позиции 28,2°E, зависит от формы передачи (FTA или закодированная в VideoGuard).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

42E: Турецкий TRT переместил программы SD и HD в турецкий пакет
Турецкая общественная телекомпания TRT (Türkiye Radyo at Televizyon Kurum) переместила один из своих мультиплексов спутниковой системы Türksat на 42°Е с сильного западного луча на Турцию.
Это изменение внесло фундаментальные изменения в охват и доступность программ TRT в Центральной и Западной Европе для зрителей, которые принимали передачи FTA на частоте 11,958 ГГц, которые транслируют TRT1, TRT Haber, TRT Türk, TRT3 Spor / TBMM TV, TRT Cocuk, TRT. Belgesel, TRT Müzik (все MPEG-2 / SD) и TRT2 HD и TRT Spor Yildiz (оба MPEG-4 / HD).

Турецкий луч спутника Türksat охватывает Турцию и частично юго-восточную Европу, в то время как первоначальный западный луч покрывал всю Европу с основной зоной, направленной из Великобритании через Германию и Турцию.

В качестве альтернативы, оригинальные программы TRT (с частоты 11,958 ГГц) теперь можно наблюдать с восточного луча спутника Türksat 3A на частоте 11,096 ГГц, пол. H. Для приема требуется антенна большего размера (около 100 см).Пакет TRT HD на 11,054 ГГц продолжает транслироваться в Европу, но вскоре может прекратиться из-за недавнего запуска нового диапазона 11,795 ГГц в турецком луче. Программы TRT1 HD, TRT Cocuk HD, TRT Haber HD, TRT Spor HD, TRT Belgesel HD, TRT Wolrd HD, TRT Türk HD, TRT Müzik HD и TRT Kurdi HD транслируются на частоте 11,054 ГГц.

В турецком луче транслируется программа FTA TRT 4K (частота 11,767 ГГц), которая недавно была закодирована в западном формате системой BISS (частота 10,980 ГГц).

технические параметры - пакет TRT (турецкий луч):
• Türksat 4A (42 ° E), частота 11 958 ГГц, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
• Türksat 4A (42 ° E), частота 11767 ГГц, pol. V, SR 15000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
• Türksat 4A (42 ° E), частота 11795 ГГц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - пакет TRT (восточная комплектация):
• Türksat 3A (42 ° E), частота 11096 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - TRT 4K (западная комплектация):
• Türksat 3A (42 ° E), частота 10980 ГГц, pol. V, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA BISS

Еще одна возможность приема программ TRT - турецкая платформа платного телевидения Digiturk на спутнике Eutelsat 7C(7°E). Здесь трансляция в FTA, за исключением программ, которые TRT не может транслировать свободно. Они кодируются системой Irdeto и доступны только подписчикам Digiturk.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Радиостанция ARD со следующей недели на новой спутниковой частоте
С 20 июля радио ARD будет распространяться через Astra 19,2 градуса Востока на транспондерах 39 и 61 в аудиоформате AAC-LC (Advanced Audio Codec – Low Complexity). Но распространение через транспондер 93 сначала продолжается.

В обосновании перемещения ARD говорится, что формат AAC-LC требует меньшей скорости передачи данных при одинаковом качестве звука, что позволяет более эффективно и недорого распространять его. Аудиостандарт является частью стандарта DVB-S2.

В преддверии регламентной операции уже с 30 июня идет трехнедельная пробная работа. Таким образом, предыдущее предложение с тех пор имеет идентификатор „alt_“, то есть, например, „alt_NDR info“.

Новые параметры спутникового приема радиопрограмм ARD
Транспондер 39

Баварское вещание, Северо-немецкое вещание, Радио Бремен, Саарское вещание, юго-западное вещание, Западногерманское вещание
Частота нисходящей связи (ГГц): 11,053
Поляризация: горизонтальная / Скорость символов (MSym/s): 22,000 / Защита от ошибок (FEC): 2/3

Транспондер 61

Гессенское вещание, Центрально-немецкое вещание, вещание Берлин-Бранденбург
Частота нисходящей связи (ГГц): 10,891
Поляризация: горизонтальная / Скорость символов (MSym/s): 22,000 / Защита от ошибок (FEC): 2/3

Для приема требуется устройство DVB-S2, поддерживающее аудиостандарт AAC-LC. Таким образом, с SD-ресивером вы больше не получаете передатчики на новых частотах. Ожидается, что к концу 2021 года будет еще одно параллельное излучение на старой и новой частотах.

На смену транспондерам также повлияло распространение SD телевизионных станций ARD-alpha и SR. Последний переходит на другой транспондер, в то время как первый прекращает распространение SD через спутник после окончания одновременного вещания.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

M7 Group распространяет канал ​​Sport Extra
Оператор спортивного канала Sport Extra обеспечил спутниковую трансляцию. Люксембургская медиагруппа M7 Group заключила соглашение с Television Services Europe в Бухаресте на спутниковую связь и распространение румынского спортивного канала Sport Extra.M7 Platorm Services будет предоставлять комплексные услуги спутниковой передачи через Thor 6 (0,8 ° з.д.). Станция Sport Extra распространяется через платформу Focus Sat DTH, управляемую M7 Group (Canal + Luxembourg).

▲ телеканал Sport Extra
Sport Extra предлагает подписчикам Focus Sat привлекательное сочетание спортивных трансляций в прямом эфире и сопутствующих программ с акцентом на автомобильные гонки, боевые искусства и футбол. Спектр спортивных мероприятий включает серию IndyCar, гонки Nascar, GT World Challenge, IMSA SportsCar Championship, а также ведущие соревнования по боевым искусствам ONE Championship и Ballator MMA. Sport Extra также транслирует матчи серии B, второго высшего дивизиона итальянской футбольной лиги.

Соглашение о дистрибуции Sport Extra следует из соглашений о спутниковой дистрибуции, которые M7 Group заключила с Mooz Dance и Bollywood, совладельцами которых являются Television Services Europe, в прошлом году.

технические параметры - Sport Extra:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,996 ГГц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, CA Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Москва 24 и Москва Доверие меняют транспондер на 75°E
Изображение
Два российских телевизионных канала Moskva 24 и Moskva Doverie начали одновременную трансляцию (simulcast) на спутнике ABS-2A (74,9°E) в рамках емкости обслуживаемых оператором Satellite Television. Копия FTA каналов теперь доступна с новой частоты 10,985 H (DVB-S2), в то время оригинальные каналы транслируются на частоте 11.045 H (DVB-S2).

Запуск параллельного вещания (пока без системы кодирования FTA) Moskva 24 и Moskva Doverije связано с изменениями, которые оператор Satellite Television хочет внести в мультиплекс на частоте 11,045 H (DVB-S2). Вероятно, речь идет о его отключении. Раннее было озвучено о новой емкости Satellite Television на позиции 74,9°E. В которую были включены все закодированные каналы, принадлежащие Первому каналу/Всемирная сеть. 2 августа 2021 года должны освободить транспондер, который они в настоящее время занимают на 11.045H (DVB-S2).

Неделю назад были запущены телеканалы San Porto, Vitrina TV и Otkrytyj Mir Zdorovie на частоте 10,985 H (DVB-S2). Теперь к ним присоединились "Москва 24" и "Москва Доверие".Это были последние каналы, на которых еще не велось одновременное(simulcastu) вещание из резервной емкости.

Москва 24 - городской информационный канал о столице России. Новости о событиях в городе передаются каждый час. Кроме того, сообщения о погоде и дорожной обстановке каждые 15 минут. Передачи дополняются репортажами о жителях и их проблемах, культурным событиям, недвижимости, отдыху и здоровому образу жизни.

Москва Доверие - второй московский канал социального характера, хотя и с другим программным наполнением. На станции транслируются, например, популярные советские фильмы.

Новые технические параметры:
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (10,985 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK; MPEG-4 / SD)
Koдирование: нет ( FTA )

Текущие технические параметры: (до 2.08.2021 r.)
ABS-2A (74,9°E)
tp. - (11,045 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK; MPEG-4 / SD)
Koдирование: нет ( FTA )

-ТВ каналы: Moskva 24, Moskva Doverie, San Porto, Vitrina TV, Otkrytyj Mir Zdorovie
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13°E: M-Three Satcom переносит каналы на другой транспондер
Изображение
16 июля текущего года на транспондере № 72 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S/QPSK появились копии двух телевизионных станций: Итальянская TG Norba 24 и иранская Simaye Azadi; и одна итальянская радио-станция: Radio Buon Consiglio, доступная с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK.

Этот маневр означает, что эти три канала в ближайшее время изменят параметры вещания, и транспондер № 18, вероятно, будет отключен.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)p. 72 (12,149 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: Simaye Azadi SD
PID V: 2811 (MPEG-2/SD)
PID A: 2812
PID PCR: 2811
SID: 7281
PID PMT: 2810
Provider: M-Three Satcom
Koдирование: нет (FTA)

ID: TG NORBA 24
PID V: 2831 (MPEG-2/SD)
PID A: 2832
PID PCR: 2831
SID: 7283
PID PMT: 2830
Provider: Telenorba
кодирование: нет (FTA)

Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 18 (11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Simay Azadi SD
PID V: 6220 (MPEG-2/SD)
PID A: 6221
PID PCR: 6220
SID: 3622
PID PMT: 6220
Provider: M-Three Satcom
Koдирование: нет (FTA)

ID: TG NORBA 24
PID V: 6280 (MPEG-2/SD)
PID A: 6281 (ita)
PID PCR: 6280
SID: 3628
PID PMT: 6280
Provider: M-Three Satcom
Koдирование: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей