Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

ShopLC запускает немецкий FTA канал
Американский вещатель сеть ShopLC, специализирующейся на продажах ювелирных изделий, 1 июля 2021 года запустит новый телевизионный канал для зрителей в Германии и Австрии.Канал ShopLC будет распространяться в некодированном виде со спутника Astra 1N на позиции (19,2 ° E).
Немецкоязычная версия ShopLC займет место развлекательного канала для женщин Sixx Austria на tp.№ 115 на частоте 12,663 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Sixx Austria переходит на другой мультиплекс в стандарт DVB-S2.

За аплинк будет нести ответственность компания ORS из Вены, технической дочерней компании австрийского вещателя ORF. Также планируется дистрибуция кабельного ТВ.

ShopLC обслуживает международная группа Vaibhav Global, которая занимается продажей ювелирных изделий и товарами роскоши для образа жизни по всему миру в основном собственной продукции из Индии, Таиланда и Китая. В Великобритании компания присутствует с телешопинговым каналом TJC.

Технические параметры ShopLC:
Astra 1N (19,2°E)tp. 115 (12,663 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: sixx Austria ALT
PID V: 1060 (MPEG-2/SD)
PID A: 1061 (ger)
PID PCR: 1060
SID: 13106
PID PMT: 1106
Provider: sevenonemedia
Koдирование: нет ( FTA )

Sixx Austria с 1 июля будет доступен только с tp.№ 31 (11,671 GHz, Pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

BogBlag TV запустил FTA на 13E
Изображение
В спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E посылает еще один бесплатный канал ( FTA) на русском языке. В мультиплексе СТН запустили вещательную станцию BogBlag TV. Станция передается в разрешении MPEG-2 SD.
BogBlag TV-это христианский спутниковый канал. Цель станции - донести послание Божьей любви до каждого человека. Вещание до сих пор распространялось в США через спутник Galaxy 19 (97°W). Теперь эта станция распространяется даже через спутник Eutelsat, охватывающий Европу, Ближний Восток и северную Африку.

Рядом со спутником Eutelsat Hot Bird находится возможная вещательная станция которую можно смотреть бесплатно и со страниц станции на сайте bogblag.tv/smotri.

технические параметры - BogBlag TV:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), freq. 12,520 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Turksat тестирует на позиции 31°E

Изображение
На новом телекоммуникационном спутнике Turksat 5A на позиции 31°E, проводится первая телевизионная трансляция, хотя все еще находится в тестовом режиме. Активирована частота 11,158 GHz, Pol.H (SR: 3332, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) для передачи SCPC. Следует учесть, что указанные параметры могут измениться в любое время.Прием этой частоты в Польше невозможен, по крайней мере на антенны диаметром 130 см. Тем не менее стоит следить за изменениями, происходящими на новом спутнике, поскольку могут быть добавления интересных каналов в луче для Европы.

В эфире передачи SCPC транслируется (Трейлер) промо-ролик TurkSat Tantam спутниковым оператором Turksat.

Turksat 5A-новый телекоммуникационный спутник, выведенный на орбиту 7 января 2021 года.

Технические параметры TurkSat Tantam:
Turksat 5A
tp. - (11,158 GHz, pol. H, SR: 3332, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

The Georgian Times с FTA вещанием на Azerspace 1(46°E)
Изображение
Медиа-холдинг The Georgian Times запустил некодированную FTA передачу на всю Европу на спутнике Azerspace 1 (46°E). Грузинский телевизионный канал GT появился в пакете провайдера Vector A.G. на частоте 11.095 H (DVB-S2). Это еще один канал из Грузии, который использует эту емкость. Всего существует уже 18 FTA каналов.

Медиа-холдинг Georgian Times в настоящее время является одной из крупнейших и старейших компаний на грузинском медиарынке. Компания была основана в 1991 году известным журналистом и издателем Малхазом Гулиашвили. Холдинг объединяет интернет-портал geotimes.com.ge на трех языках (грузинском, русском, английском), информационное агентство Gtmedia.ge, англоязычный еженедельник The Georgian Times, GT Radio, GT Television и ряд других бизнес-проектов, включая рекламные агентства.

Канал GT предлагает зрителям различные форматы и контент, включая информационные, социально-политические, экономические, аналитические, образовательные, познавательные и развлекательные программы. Расширением сетки вещания это грузинские, зарубежные, художественные и документальные фильмы, являющиеся эксклюзивным проектом станции.

технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: GT
PID V: 1260 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1261 (geo)
PID PCR: 1260
SID: 26
PID PMT: 1259
Provider: Vector A.G.
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

19,2E: Конец Sixx Austria v DVB-S
Изображение
Австрийская версия немецкого частного телевидения Sixx завершила параллельное вещание на спутниковой системе ASTRA на позиции 19,2°E. На оригинальной позиции в мультиплексоре DVB-S появился статический экран с информацией об изменении частоты.

Sixx Austria должна была прекратить свое вещание на старой частоте 30 июня 2021 года. Сама трансляция здесь отключена была раньше, а зрителям которые еще не перенастроили свои top boxy последний раз информируют о новых параметрах приема. Основной причиной является тот факт, что оригинальную позицию после Sixx Austria займет с 1,7. конкурентный канал - телешопинговая программа ShopLC.

С изменением частоты Sixx Austria также меняется и вещание платформы с DVB-S на DVB-S2 и модуляция с QPSK на 8PSK, это означает, что теперь требуется более новый set top box или телевизор с поддержкой DVB-S2.

новые технические параметры - Sixx Austria:

• Astra 1N (19,2°E), частота 11,670 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, MPEG-2/SD, FTA

оригинальные технические параметры - Sixx Austria ALT (инфокарта до 30.06.2021):

• Astra 1N (19,2°E), частота 12,663 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, MPEG-2/SD, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Окончательный выход HSE24 из Италии
Один из крупнейших телеторговых каналов в Италии завершает процесс трансформации в новый бренд GM24. 25 июня этого года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13.0 ° E) с частоты 10.930H (DVB-S2) идентификация передачи FTA изменилась с текущего названия HSE24 на GM24.

Это последний конец HSE24 Italia. Ребрендинг является следствием присоединения HSE24 Italia в июле 2019 года к GM Comunicazione, управляемой Марко и Джованни Шишчоне.

GM24 - итальянская компания, которая, благодаря своему опыту в индустрии телеторговли, находит и разрабатывает товары для итальянского рынка. Компания предлагает на продажу товары различных категорий, таких как здоровье, красота, мода, ювелирные изделия, дом и кухня.

Первоначально HSE24 Italia соревновалась как H.O.T. Italia в декабре 2000 года, транслируя 4-часовую прямую программу на частотах канала ReteMia. В следующем году станция начала круглосуточное вещание под названием Home Shopping Europe. Бренд HSE24 Italia действовал в 2011-2021 годах, а именно до 25 июня 2021 года.

Визуальные изменения для зрителей HSE24 Italia представили много месяцев назад. В это время на телевидении попеременно использовались два экранных логотипа (GM24 и HSE24). Таким образом, изменение идентификации сообщения на спутнике - это конец процесса ребрендинга, начатого 2 года назад после перехода на GM Comunicazione.

Технические параметры GM24:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E)
тп. 121 (10,930 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: GM24
PID V: 1731 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1732 (ита)
PID PCR: 1731
SID: 1731
PID PMT: 765
Провайдер: спутниковая связь M-Thre
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение igor68 »

13E: Spike, VH1, Paramount Network Italia и Super! только в DVB-S2

Итальянские бесплатные тематические программы, Spike, VH1, Paramount Channel и Super! окончание оригинального вещания в DVB-S мультиплексе M-Three Satcom. Все эти станции работают в рамках платформы DVB-S2 от одного оператора.
Станция "Спайк", VH1 и канал "Парамаунт" продолжали вещать через спутник. Теперь зрители могут смотреть фильм в лучшем техническом качестве - в HD-разрешении. Супер! продолжается в формате MPEG-4 на SD.

Из-за ограничений на права вещания все 4 указанные программы находятся под simulcryptu кодированными системами Nagra MA для карт и модулей TivúSat и Videoguard для клиентов платной телевизионной платформы Sky Italia.

фактические технические параметры - Spike Italia HD, VH1 Italia HD, Paramount Channel Italia HD, Super!:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,642 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

прежние технические параметры - Spike Italia VH1 Italia, Paramount Channel Italia, Super! (размещение здесь было прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 11,541 ГГц, pol. V SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13E: швейцарская SRG SSR оставила один транспондеръ
В соответствии с более ранним объявлением швейцарской общественной телекомпании SRG SSR вышел один из транспондеров на спутнике Eutelsat Hot Bird (13°Восточной долготы). Все теле-и радиопрограммы транслируются с одного ретранслятора с одной и той же орбитальной позиции.
SRG SSR сегодня покинул TP 17 (freq. 11,526 ГГц), который до сих пор передавал в эфир текстовую информацию о смене транспондера.

С этого дня SRG SSR использует один транспондер on position 13°E (частота 10,971 ГГц). В рамках мультиплекса на этой частоте транслируются телеканалы SRF 1 HD SRF zwei HD RTS Un HD RTS Deux HD, RSI La 1 HD RSI La 2 HD, которые шифруются системами Viaccess (для карт SRG) и PanAccess (для модулей платформы Kabelio). В том же мультиплексе вещает также программа FTA SRF info HD (некоторые шоу идут из-за ограничений на права трансляции в кодированном виде).

В том же мультиплексе также представлен широкий спектр радиопрограмм FTA SRF 1, SRF 2 Kultur, SRF 3, SRF Virus, SRF Musikwelle, Radio RTR, Swiss Classic Swiss Jazz, SRF 4 News, ARF 1 AG SO, SRF 1 BS, SRF 1 BE FR VS, SRF 1 LU, RTS-1ere, Espace 2, Couleur3, Option Musique, Rete Uno, Rete Due, Swiss Classique, SRF 1 SG, SRF 1 ZH SH, SRF 1 GR, Swiss Classica и Swiss Pop.

Оригинальный транспондер с частотой 11 526 ГГц в настоящее время не используется.фактические технические параметры - SRG SSR:

• TP 123: Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 10,971 ГГц, pol. H SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

прежние технические параметры - СРГ ССР (до 30.6.2021):

• TP 17: Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11 526 ГГц, pol. H SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение igor68 »

Пакет Televisa Networks на 9°Е

Televisa Networks, ведущая мексиканская медиакомпания, базирующаяся в Мексике и крупнейший производитель испаноязычного контента, запустила новый сигнал распространения в Европе. На спутнике Eutelsat 9B (9°E) появился пакет из 6 телеканалов с развлечениями для всей семьи.

Televisa - мировой лидер в производстве мыльных опер, с более чем 600 собственными постановками, которые успешно смотрят во всем мире. Плюс лучшие испаноязычные кинофильмы всех жанров и эпох.

На частоте 11,760 ГГц, пол. V (SR: 14325, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) спутника Eutelsat 9B (9°E) транслируют новый мультиплекс с каналами Clásico TV, Ritmoson Latino, Telehit, De Película Europa, Las Estrellas Europa и Telenovelas Europa. Пакет закодирован в системе Viaccess. Передача осуществляется с использованием более старого сжатия MPEG-2 с разрешением SD.

Новый дистрибутив является точной копией оригинальной передачи, исходящей от Intelsat 35e (34,5°W).

Новые технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
тп. E3 (11,760 ГГц, pol. V, SR: 14325, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Кодирование: Viaccess

Исходные технические параметры:
Intelsat 35e (34,5°W)
tp. - (11,557 ГГц, pol. H, SR: 13500, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)
Кодирование: Viaccess

Мексиканский вещатель предоставляет гораздо более богатый пакет со спутника Intelsat 11 (43°W) в диапазоне C, где он транслирует несколько каналов в SD или HD с кодированием Digicipher.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Astra 19,2° Восток: SR Tv (SD) запущен на новой частоте
Изображение
На спутнике Astra 19,2° Восток общедоступный телеканал „SR TV“, в результате объявленного преобразования радиопередатчика ARD, запустил распространение SD на новой частоте.

Теперь программа должна приниматься параллельно по новой частоте 12.422 H, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S QPSK).

Вещание осуществляется на старой частоте 12 266 Ч, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S - QPSK) в режиме одновременной трансляции до конца года.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя