Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

На спутнике ABS-3A с орбитальной позиции 3°W запущен канал La Grande Italia.
Вещание осуществляется в некодированном (FTA) виде в итальянском пакете провайдера дистрибуционной компании BeS, в котором уже есть 15 нишевых каналов из Италии, хотя не все они транслируются регулярно.

Владельцем La Grande Italia является компания ADN Italia SPA, которая предлагает телеканал на позиции № 254 цифрового наземного телевидения. Компания базируется со штаб-квартирой в Милане.

La Grande Italia концентрируется на продвижении продукции итальянских компаний, предлагая их информационный контент и тематические передачи. Другими словами, это канал работающий в телепродажах.

Техническое качество трансляции La Grande Italia характерно для нишевых каналов из Италии. Конечно оставляет желать лучшего, тем более что эта трансляция в высоким разрешении. Хорошая информация является сильным сигналом пакета MCPC. Для приема достаточно уже антенны 70-80 см.

технические параметры:
ABS-3A (3°W)
tp. - (12,739 GHz, pol. V, SR: 13175; FEC: 2/3; DVB-S2 /QPSK)

ID: La Grande Italia
PID V: 49 (MPEG-4/HD)
PID A: 50 (ita)
PID PCR: 49
SID: 254
PID PMT: 51
Provider: BeS
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение igor68 »

Каналы Warner TV и Turner доступны в открытом виде (FTA)

5 мая этого года франкоязычные каналы Turner, транслируемые со спутников Astra на 19,2°E на CANAL + во Франции, были декодированы. Похожая, необъявленная «реклама» Cartoon Network, TCM Cinema, Toonami и Boomerang на FTA состоялась 5 февраля, то есть ровно три месяца назад, на этот раз Boing и Warner TV также были декодированы.

Все каналы доступны в незакодированном виде (FTA). Чтобы добавить их в список, необходимо провести поиск трех транспондеров. Некоторым моделям может потребоваться ввод параметров вручную. Обратите внимание, что вы можете ожидать закодированную передачу в системах Nagra MA и Viaccess в любое время.

Cartoon Network, TCM Cinema, Toonami, Boomerang, Boing и Warner TV принадлежат американской компании Turner Broadcasting System (Time Warner). На всех транслируется как минимум два саундтрека - французский и оригинальный (английский).

Warner TV предназначена для всех поклонников сериала. Он предлагает новые и культовые произведения от Warner Bros.

Технические параметры: (PID V / A / PCR / SID)

Astra 1M (19,2°E)
tp. 72 (11,856 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
- WARNER TV (1610/1621/1610/8216; MPEG-4 / HD; FTA)

Astra 1N (19, 2°E)
tp. 88 (12,168 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
- CARTOON NETWORK (810/821/810/9308; MPEG-4 / HD; FTA)
- TOONAMI (1010 / 1021/1010/9310; MPEG-4 / HD; FTA)

тп. 90 (12.207 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
- TCM CINEMA (110/121/110/9001; MPEG-4 / HD; FTA)
-BOING (510 / 521/510/9005; MPEG-4 / HD; FTA)
- BOOMERANG (1110/1121/1110/9011; MPEG-4 / HD; FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Грузинская Formula с FTA вещанием на 46°E
Грузинская телевизионная станция Formula появилась на спутнике Azerspace 1 (46 ° E)в некодированном (FTA) виде. Благодаря этому телеканал могут принимать домохозяйства в Грузии у которых спутниковые приемные устройства настроены на позицию 46°E. Недавно предложение с этой орбитальной позиции было также раширено на 3 FTA канала конкурирующего телевидение Rustavi 2.

Спутник Azerspace 1 становится все более интересным для грузинской аудитории, поскольку он уже транслирует в FTA 17 каналов!

Formula - это телевизионный канал, на котором можно найти самые рейтинговые сериалы в Грузии, а также грузинские и зарубежные фильмы, развлекательные и общественно-политические программы. Ежедневно станция предоставляет 7 выпусков новостей с текущими событиями в стране и мире.

До сих пор канал Formula можно было смотреть со спутника Eutelsat на позиции 36B (36°E) в рамках дистрибуторского мультиплекса Stereo+ на частоте 11,230 GHz, Pol.H (SR: 15000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK).

Технические параметры:
Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Formula
PID V: 1180 (MPEG-4/SD)
PID A: 1181 (geo)
PID PCR: 1180
SID: 18
PID PMT: 1179
Provider: Vector A.G.
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение igor68 »

Стартовал некодированный канал Persiana Korea

В пакете Persiana Media Group со спутника TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E) вы найдете новый киноканал Persiana Korea, который был создан в результате ребрендинга Persiana Entertainment. Выпуск был запущен 7 мая 2021 года в незакодированном виде (FTA).

Ведущий вещатель на фарси, работающий под французской регистрацией и базирующийся в Париже, запустил новый канал ​​с другим программным содержанием.

Persiana Korea специализируется в первую очередь на фильмах корейского производства, дублированных на персидский язык.

Эксперимент с Persiana Korea покажет, насколько популярным станет этот дизайн у целевой аудитории.

Persiana Media Group транслирует около 20 каналов фильмов, музыки, спорта и мультфильмов для аудитории в Иране. Телекомпания постоянно модифицирует свое предложение, чтобы сделать его максимально привлекательным для зрителя.

Технические параметры:
TürkmenÄlem / MonacoSat (52°E)
tp. - (10,804 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK)

ID: Persiana Entertainment
PID V: 2401 (MPEG-4 / HD)
PID A: 2402
PID PCR: 2401
SID: 24
PID PMT: 2400
Провайдер: WNS
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Classic Reruns TV запускает линейный канал 24/7
Classic Reruns TV (CRTV) запустил полностью новый цифровой линейный канал, работающий круглосуточно и без выходных. Канал можно увидеть на DistroTV, KlowdTV, Select TV и Vidgo.

На новом канале зрители могут посмотреть легендарные программы, такие как «Бонанза», «Шоу Люси», «Драгнет», «Оззи и Харриет», «Беверли Хиллбиллис». Кроме того, зрители могут смотреть классические фильмы каждый день недели.

«Ясно одно: легендарные телешоу никогда не выходят из моды, они просто находят новые платформы для просмотра», - сказал Дэвид Бишоп, президент Classic Reruns TV. «Для нас большая честь быть новым домом для стольких классических телешоу. Мы также благодарны за партнерские отношения с хорошими дистрибьюторами при запуске этого канала. Мы искренне говорим об этом, когда говорим «Легенды в прямом эфире» на Classic Reruns TV ».

О дальнейшем расширении распространения будет объявлено в ближайшие недели.

Помимо линейного канала, канал по запросу Classic Reruns TV можно увидеть на Roku и Samsung Plus TV.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

23,5°E: Пакет радио-каналов Grupa ZPR Media покинул tp.
Пакет польских радио-каналов, принадлежащих компании ZPR Media, изменил параметры вещания на спутнике Astra 3B (23,5°E). Все клиенты, которые пользовались передачей на частоте 11,641 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK), лишились такой возможности 8 мая этого года.

Весь пакет был перемещен на новую частоту 11,671 ГГц, pol. V. Остальные параметры остались без изменений. По-прежнему действует таже самая схема сервисов - всего запрограммировано 69 позиций. Это местные версии станций Radio ESKA, Radio SuperNova, Radio PLUS и VOX FM, а также Radio Wielkopolska, Radio Rodzina и сервисные позиции Testowy1 и Testowy 2.

Переключение на другой транспондер привело к небольшому улучшению уровня сигнала. Тем не менее, для стабильного приема в Польше рекомендуется использовать антенны размером не менее 80 см. Напомним, что с 5 мая этого года начало вещание новое радио SuperNova, заменившее прежнее WAWA.

Новые технические параметры: (изменен шрифт на красный)
Astra 3B (23,5°E)
tp. - (11,671 GHz, pol. V, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

NickMusic займет место MTV Music 24
1 июня этого года музыкальный телеканал MTV Music 24 будет заменен на польском рынке на станцию NickMusic. Предназначенный для детей в возрасте от 6 до 11 лет, будут предлагать музыкальные видео-клипы таких артистов, как Ариана Гранде, Эд Ширан, Дуа Липа и Джастин Тимберлейк. Важно отметить, что NickMusic не будет содержать спонсорских рекламных сообщений. NickMusic уже известен зрителям в США, Бельгии и Нидерландах.

- Это естественный шаг, выхода на рынок с музыкальным предложением для следующего поколения: в нашем портфолио в том числе среди прочих содержатся MTV 90s, MTV Hits и MTV 00s, - объяснил Агнешка Одаховска, Менеджер по связям с общественностью ViacomCBS в Польше, владелец NickMusic (c веб-сайта press.pl.)

Напомним, что MTV Music 24 вещает в Польше только с 3 марта 2020 года. Канал затем заменил станцию MTV Music, которая, в свою очередь, работала раньше в 2000-2017 г. как Viva Poland.

Под брендом Nickelodeon в Польше вещают каналы Nickelodeon, Nick Jr и Nicktoons. В портфолио ViacomCBS на польском рынке в том числе включены Paramount Channel и Comedy Central.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

19,2 E: TV Genius запустил еще один канал
Оператор немецкого телеканала teleshoppingového Genius запустил еще один вариант канала, совершая покупки через телевизионный экран. Новая станция называется Genius Trend и заменила оригинальную программу Equi 8 TV.


Станция Genius Trend ориентирована на прямую продажу продукции через экран телевизора. Речь идет о различных продуктах для дома.

Гениальный тренд - выстрел с приемной станции
▲ Genius Trend - выстрел с приемной станции
В настоящее время формируют группу каналов под брендом Genius следующие станции: Genius, Exclusive, Genius Family, Genius Plus и, совсем недавно, Genius of the Trend. Все трансляции в MPEG-2 в SD разрешении и являются FTA. Программы на немецком языке.

технические параметры - Genius-Trend:

• Astra 1M (19,2°E), частота 12,480 ГГц, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK,FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Pink International расширяет пакет
Сербская медиакомпания Pink International Company увеличила предложение платных каналов на спутнике Eutelsat 16A (16°E).

Когда в октябре 2019 года компания запустила каналы прямой трансляции Zadruga Live 1-4, она также исключила 4 канала, которые теперь снова доступны. Речь идет о Pink Fashion, Pink & Roll, Pink Hits 1 и Bravo Music. Модный канал появился на спутнике в конце апреля этого года, а остальные трансляции сейчас восстановлены.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. B06 (11,139 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Irdeto 2 / VideoGuard
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

28,2E: Другие FTA программы Британских SD каналов ITV
Британская телевизионная компания ITV начала тестовую трансляцию некоторых SD версий основных ITV каналов на новых позициях. На новом транспондере также находится SD версия программы ITV4.

На новых транспондерах запушены новые дистрибутивные программы ITV London, ITV Granada, ITV Wales, ITV4 (все на частоте 10,891 ГГц) и ITV Meridian East +1 и ITV Central West (оба на частоте 10,906 ГГц). Мутации программ на тестовых позициях могут измениться.

Трансляция не закодированна (FTA) и поэтому доступна без карты доступа или подписки. В Центральной Европе для приема этих программ необходимо антенны большего размера. Оба транспондера работают в британском луче, который направлен на Британские острова и за пределами этой территории прием программ не гарантирован. Благодаря максимальной емкости транспондеров зрители в некоторых странах Западной Европы могут принимать передачи с помощью спутниковых антенн меньших размеров. В Центральной Европе условия приема могут отличатся в зависимости от места приема.

Технические параметры - ITV London (позиция ID: 10122), ITV Granada (позиция ID: 10142), ITV Wales (позиция ID: 10147), ITV4 (позиция ID: 10164):
• Astra 2E (28,2°E), частота 10,891 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Технические параметры - ITV Meridian East +1 (позиция ID: 10235), ITV Central West (позиция ID: 10250):
• Astra 2E (28,2°E), частота 10,906 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей