Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Angling TV теперь круглосуточно

Сообщение Administrator »

Новый британский канал Angling ТV,посвященный вопросам рыболовства,увеличивает время вещания.Канал начал некодированную трансляцию в третьей декаде апреля с.г. на спутнике Eutelsat 28А (28,5°E) на частоте 11,390 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 2/3).
Изначально трансляции велись всего 3 часа,начиная с 20:00 по московскому времени.Angling TV по прежнему не ведет регулярные трансляции,но оставшееся эфирное время заполнили рекламные материалы отдельных программ,спонсируемых британским рыболовным порталом fishingtv.com.
До сих пор вещание было активно только с 20:00 до 23:00,а позже зрители наблюдали черный экран.Наряду с увеличением времени вещания,было изменено и название передачи с "Angling ТV" на "53530".Это означает тестирование канала.
Технические параметры:
Eutelsat 28А (28,5°E)
tp. C6 (11,390 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)
ID: Angling ТV (вещание только с 20:00 до 23:00)
PID V: 2360 (MPEG-2/SD)
PID A: 2361
PID PCR: 2360
SID: 53530
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Кодирование: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Канал OE с 20 мая на Amos 3

Сообщение Administrator »

Изображение

Русскоязычный некодированный канал OE покинул спутник Astra 4A (4,8°E) и перешел на Amos 3 (4°W).Индивидуальные пользователи спутниковых ресиверов,а также операторы кабельных сетей должны перенастроить свои приемники.Изменение орбитальной позиции было проведено очень быстро,без поддержания параллельной трансляции.
Сначала было прервано вещание с 4,8°E,после чего несколько дней спустя,канал был запущен на 4°W.
OE - развлекательный канал на русском языке,который транслируется для зрителей в странах Балтии и Содружества Независимых Государств.В своем предложении имеет программы из мира шоу-бизнеса,показ мод, фестивали, концерты, фильмы и много музыки.OE можно смотреть в кабельных сетях в Украине,Беларуси,России,Грузии,Молдовы и в странах Балтии (Литва, Латвия и Эстония).На спутнике Astra 4A (4,8°E) был доступен с 10 февраля 2014 года.
Новые технические параметры:
Amos 3 (4°W)
tp. 10 (11,419 GHz, пол. H, SR: 7500, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)
ID: OE
PID V: 4193 (MPEG-2/SD)
PID A: 4194
PID PCR: 4193
SID: 6
PID PMT: 4192
Провайдер: Ukrkosmos
Кодирование: нет
Предыдущие технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Интер + возвращается в BISS, и Интер идет FTA?

После более чем года, украинский канал Интер + снова шифруется в BISS на спутнике Astra 4A (4.8 ° E). Решение о переходе на FTA была включена отправителем 3 марта 2014 и должен был разрешить доступ к объективной информации о событиях в Украине.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Skylink: Relax, Rebel, ducktv, CS Film в MPEG-4

Сообщение Administrator »

Оператор спутниковой платформы Skylink сегодня включил несколько программ в формате MPEG-4.Речь идет о FTA и платных каналах.
В новом формате доступны станции:Relax - Pohoda,Rebel (все FTA),ducktv,CS Film/CS Mini и Horor Film.
Технические параметры - Relax - Pohoda, Rebel, ducktv, CS Film/CS Mini, Horor film:
Astra 3B (23,5°E),частота 11,797 GHz, pol. H, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Параллельная дистрибуция на старых и новых параметрах (в MPEG-2 и MPEG-4) продлится несколько недель,после чего вещание в MPEG-2 будет прекращено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

С 1 июля 2015 года все каналы CANAL+ / CanalSat будут доступны на спутнике в HD качестве,- сообщил французский оператор.
Одновременно 20 из 24 бесплатных каналов цифрового наземного телевидения TNTSAT будут доступны в домашних хозяйствах с приемниками TNTSAT HD / Canal Ready в HD.Остальные 4 канала перейдут на HD чуть позже.
Для тех,кто не имеет приемника TNTSAT HD,трансляция в SD будет продолжаться до апреля 2016 года,когда произойдет переход с MPEG-2 к MPEG-4.
CANAL+ во Франции использует для своих пакетов CanalSat и TNTSAT спутник Astra на орбитальной позиции 19.2°E.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Телеканал "Мульт" рассказал о рекордах первого года вещания

Изображение

1 июня свой первый день рождения отметил российский круглосуточный детский телеканал «МУЛЬТ», созданный компанией «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»). Первый год вещания канала «МУЛЬТ» убедительно продемонстрировал уникальность и востребованность основанного исключительно на отечественных мультфильмах контента для юных телезрителей от 1,5 до 6 лет и их родителей.

Телеканал "Мульт" рассказал о рекордах первого года вещания
За первый год работы телеканал «МУЛЬТ» сумел стать абсолютным лидером среди всех тематических каналов по общему числу зрителей старше 4 лет, непрерывно смотрящих канал 10 и более минут в день. По данным компании TNSRussia, сегодня «МУЛЬТ» ежедневно смотрят 500 тысяч детей 4-11 лет. На просмотр телеканала они выделяют почти 1,5 часа в день (83 минуты).

«МУЛЬТ» продемонстрировал беспрецедентный рост популярности у зрителей за все время существования измерений аудитории тематических каналов исследовательской компании «TNS Россия», по сути, за все время развития отрасли. Сегодня «МУЛЬТ» - абсолютный лидер по совместному смотрению взрослых и детей в сегменте платных каналов. Именно на «МУЛЬТ» приходится 35% от общего просмотра всех платных детских каналов в аудитории от 4 до 39 лет. При этом «МУЛЬТ» занимает второе место по объемам аудитории и среди всех тематических телеканалов — по оценкам Аналитического центра «Сигнал Медиа» на основе данных TNSRussia, в апреле этого года на долю телеканала приходилось 6% всех зрителей тематического ТВ в возрасте 4+, что лишь немногим меньше, чем у лидера рынка – «Русского романа».

«Выход телеканала «МУЛЬТ» на лидирующие позиции по многим аудиторным показателям не стал для нас неожиданностью, так как его запуску предшествовал глубокий анализ ожиданий российских зрителей, прежде всего, семей с маленькими детьми. На основе этого мы наполнили программную сетку качественной отечественной мультипликацией, в том числе, специально снятой по нашему заказу», - рассказывает Дмитрий МЕДНИКОВ, председатель совета директоров компании «Цифровое телевидение» и заместитель генерального директора ВГТРК.

Программная сетка телеканала наполнена только отечественными анимационными фильмами. На канале «МУЛЬТ» зрители могут увидеть шедевры мультипликации из видеотеки «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда», а также новинки современных аниматоров: «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Пузыри» и другие.

Сегодня «МУЛЬТ» - единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы. Юные зрители уже полюбили героев наших мультфильмов «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Бумажки» и «Ми-Ми-Мишки». В ближайшее время «МУЛЬТ» познакомит с новыми героями еще нескольких анимационных проектов.

«Для нас важно не только показывать известные современные анимационные фильмы и сериалы разных студий и анимационную классику, но и создавать и предлагать зрителям новых мультипликационных персонажей. Я уверена, что у каждого поколения детей должны быть свои любимые герои, которые доступно расскажут, как устроен мир. Для этого мы транслируем только добрые, светлые и позитивные мультфильмы, развивающие воображение детей, воспитывающие, развлекающие и обучающие их», - говорит Татьяна ЦЫВАРЕВА, главный продюсер телеканала «МУЛЬТ».

В марте 2015 года в рамках проекта «МУЛЬТ в кино» детский телеканал предложил россиянам новый формат досуга, дав возможность родителям с детьми регулярно смотреть на большом экране свежие и хорошие российские мультфильмы. «МУЛЬТ в кино» — это 45 минут премьерных серий лучших мультфильмов, которые транслируются каждые выходные в 150 кинотеатрах разных городов. Главная «фишка» альманаха — показ только свежих серий, только премьер, которые нельзя найти в Интернете. Таким образом «МУЛЬТ в кино» формирует новые семейные традиции и открывает для самых маленьких мир большого кино. За первый месяц наши мультфильмы в кинотеатрах посмотрели 113 000 зрителей!

«МУЛЬТ в кино» стал первым шагом в реализации стратегии мультиплатформенного продвижения детского контента, выработанной на этапе запуска телеканала. Сейчас готовятся игры для сайтов и для мобильных устройств с персонажами телеканала и новыми героями.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Армянский пакет на спутнике Intelsat 904

На спутнике Intelsat 904 в позиции 60°E включен новый мини-пакет с армянскими каналами. Мультиплекс содержит 8 коммерческих и общественных телевизионных станций.

Армянский мультиплекс принадлежит TRBNA (Television and radio broadcasting Network of Armenia) и включает каналы Armenia Public TV, Armenian Second TV Channel, Armenia TV, Shoghakat TV, Shant TV, Kentron, Yerkir Media и RTR Planeta.Все программы вещают с 2 Mbit/s в MPEG-4/SD с audio bit rate 192 kbit/s (MPEG).Станции Kentron, Shant TV и RTR Planeta с EPG.Все станции кодируется системой BISS.

Технические параметры:

Intelsat 904 (60°E),частота 11,624 GHz, pol. V, SR 8525, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA BISS
Пакет TRBNA вещает на транспондере, который ранее использовала русская pay-tv платформа Rikor TV.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Discovery запускает канал Quest Arabiya

Discovery Communications в сотрудничестве с Image Nation Abu Dhabi запустит арабскоязычный FTA телеканал для жителей Ближнего Востока и Северной Африки.Quest Arabiya стартует в последнем квартале 2015 года.

В сетке вещания канала Quest Arabiya будут программы для мужчин в возрасте от 16 до 44 лет.Ключевыми темами программ станут: приключения, автомобилестроение, машиностроение, природа, история, люди и места.
Главой нового канала будет Carl von Doussa, директор Image Nation Abu Dhabi.Discovery имеет возможность приобретения контента Image Nation для передачи на своих каналах по всему миру.
Из офиса в Объединенных Арабских эмиратах,Discovery предлагает все портфолио телеканалов,в том числе FTA Fatafeat,а также платные каналы Discovery Channel HD, TLC HD, Animal Planet HD, Discovery Science HD, ID: In_____gation Discovery и Discovery World,которые доступны в сети OSN.
Fatafeat,один из кулинарных каналов на Ближнем Востоке,который доступен 55 млн. домохозяйств в этом регионе,а в Саудовской Аравии является самым популярным каналом среди женщин в возрасте 20-44 лет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Ливанский NBN по всей Европе с 13°E

Сообщение Administrator »

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E) с частотой 12,015 ГГц, пол. Н (SR 27500, FEC: 3/4) появилось вещание ливанского канала NBN . Выбор транспондера удивителен, потому что транслируемые им телеканалы и радиостанции передаются в резервную емкость. Кажется, что операции проводятся, чтобы облегчить этот транспондер, и в то же время начать другой канал .

NBN (с английского National Broadcasting Network) телеканал на арабском языке транслируется из Бейрута в Ливане. Его предложение включает в себя текущую информацию из страны, региона и мира, журналистики и развлекательные программы. До сих пор был доступен только на Ближнем Востоке через спутник Nilesat 201 (7°W).

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
тп. 65 (. 12,015 ГГц, пол H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK) ID: NBN ПИД V: 800 (MPEG-2 / SD), ПИД: 1056 PCR PID 800 SID 560 PMT PID: 288 Провайдер: JMC Кодирование: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160389
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2248 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Астры 1L (19,2°E) Бразильский ТВ Record с эмиссией на новом транспондере.

9 июня 2015 года на одном из принадлежащих транспондеров к испанскому оператору TSA номера 40 спутника Астры 1L (19,2°E) с частотностью 11,068 GHz, pol. V, SR : 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилась копия бразильского канала доступного ТВ Record также с транспондера номером 20 спутника Астры 1M (19,2°E) с частотностью 11,509 GHz, pol. V, SR : 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK.
В момент нынешней как-то долго перевод этой станции будет доступен на новых параметрах, потому что отправитель недавно поинформировал, что канал на этой орбитальной позиции доступным будет только до 30 сентября 2015 года.

Что интересное на этих самих параметрах в конце января предоставлялся ТВ Record HD, но после нескольких дней перевод был прерван.

Новые параметры техническое ТВ Record :
Астры 1L (19,2°E)
tp. 40 (11,068 GHz, pol. V, SR : 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: TV Record SD
PID V: 33 (MPEG-2/SD)
PID A: 32
PID PCR: 33
SID: 31301
PID PMT: 34
Провайдер: Og?lne Telefonica Servicios Audiovisuales
Кодирование: нет

Обычные параметры:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 20 (11,509 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: RedeRecord
PID V: 710 (MPEG-2/SD)
PID A: 730 (por)
PID PCR: 710
SID: 7010
PID PMT: 760
Провайдер: GLOBECAST
Кодирование: нет
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя