Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Спутник Eutelsat 25B начал работу на позиции 25.5°E

Спутниковый оператор Eutelsat начал предлагать услуги с помощью спутника Eutelsat 25B (25.5°E), который принял часть услуг со спутника Eutelsat 25А.

Eutelsat 25B ранее работал под названием Eutelsat 70A на орбитальной позиции 70.5°E на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Европе. В настоящее время на позиции 70.5°E работает новый телекомуникационный спутник Eutelsat 70B. Спутник Eutelsat 25B предоставляет услуги на Ближнем Востоке и Северной Африке, но телеканалы можно также принимать в Европе.

Технические параметры:
11.127 ГГц, пол. V, SR: 2150, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Al Masar TV Al Aula;

11.161 ГГц, пол. H, SR: 2850, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Bahrain TV;

11.169 ГГц, пол. H, SR: 2850, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Wesal TV;

11.172 ГГц, пол. H, SR: 2100, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Orient News.

11.390 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Noorsat (Lebda FM, Mosar3, Baghdad Hona. Al Daradaneel TV, Al Huja TV, Kalemeh Farsi, JM TV, Syria Al Karama, LDC, Halaba TV, Unrwa TV, Shamona TV, Al Iraq Channel, Syria Satellite Channel, Majestic Cinema, Al Mutawasit TV, MTV Channel Iraq).

11.585 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK: Noorsat (Nart TV, Kalemeh Farsi 2, BBC Persian, Al Jazeera Mubasher Misr, Syria News, Bahrain TV, Al Mayadeen TV Network, Zweina Baladna, Sama TV Syria, OTV Lebanon, Toha TV, Voa TV Persian, Canary TV, Al Malakoot Sat, Makka Al Mokarrama TV, Orient News).
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

На спутнике «ASTRA 4A» появится новый детский канал "ЛЯЛЕ"
Изображение
На заседании 19 февраля этого года Национальный совет принял решение выдать лицензию на вещание обществу с ограниченной ответственностью «Детский телевизионный канал« ЛЯЛЕ », г. Симферополь, Автономная Республика Крым.

Как указано в лицензионных документах, вид речи - спутниковое (телевидение); выходные данные (логотип) - "LaLe" (комбинированное) территория распространения телерадиопрограмм - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника, параметры спутникового канала вещания - спутниковый ретранслятор - «ASTRA 4A», оператор спутникового ретранслятора - SES ASTRA AB, Швеция, орбитальная позиция - 5 ? Вост. д., периодичность, время, объемы и сетка вещания - 24 часа в сутки.
Срок действия лицензии - 10 лет.

По словам генерального директора компании Эльзары Ислямовой, творческой базой для создания телеканала стала детская редакция на телеканале «АТР», «которая была наполнена национальной, этнической составляющей и которая за несколько лет создала достаточно большой задел и развивала многие независимые детских проектов».

«Понимая, что детский канал является большей частью дотационным, мы серьезно подошли к поиску инвесторов, спонсоров, которые дали нам возможность сделать так, чтобы этот проект был долгосрочным и жизнеспособным. Поэтому на момент подачи документов была создана вся техническая база, абсолютно независимая, то есть со своей студией, студией дубляжа, пультом, аппаратной и т.д. », - отметила она.

Вниманию членов Национального совета и присутствующих была предложена видеопрезентация детского канала,которая добавила хорошего настроения всем присутствующим.

Передачи на детском телеканале «ЛЯЛЕ» будут выходить на крымскотатарском, украинском и русском языках. Они будут создаваться преимущественно самими детьми, которые будут и журналистами, и производителями, и ведущими, и приглашенными экспертами. В представленном ролике дети выразили надежду, что этот их продукт смотреть не только малые, но и взрослые.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

«Хокей» покажет плей-офф КХЛ

20 февраля начались матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В борьбу за главный трофей турнира – Кубок Гагарина – вступили 16 лучших клубов Евразии. Самые яркие поединки турнира канал «Хокей» покажет в прямом эфире.

«В этом сезоне как никогда тяжело спрогнозировать, кто же все-таки выиграет Кубок Гагарина, - делится мнением комментатор канала «Хокей» Александр Сукманский. - На мой взгляд, есть несколько реальных претендентов: «Ак Барс», СКА, «Авангард», «Локомотив», «Динамо» (Москва) и «Трактор». Всем болельщикам хоккея настоятельно рекомендую присоединиться к трансляциям турнира. Уверен, более интригующего и зрелищного Кубка Гагарина мы еще не видели!».

На протяжении всего турнира эксперты телеканала «Хокей», среди которых Олег Мосалев, Александр Сукманский, Айрат Шамилов, Евгений Бруль, Вадим Плачинда и другие специалисты хоккея, будут делиться своей точкой зрения относительно матчей, результатов и соперников в программе «EXPERT: Плей-офф КХЛ». Первые выпуски программы уже доступны в эфире «Хокея» и на сайте www.bighockey.ua в разделе «Блоги».

Учитывая насыщенный график хоккейных поединков плей-офф, канал «Хокей» предложит своим зрителям прямые трансляции 2-3 матчей в каждом игровом дне, а также обзоры всех других поединков в эфире канала. Детальный график трансляций смотрите на сайте www.bighockey.ua.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

"Первый автомобильный" появился на спутнике AMOS (4°W)

"Первый автомобильный" начал вещание со спутника Amos-2, находящийся в орбитальной позиции 4°W.

Спутниковое вещание канала осуществляется с транспондера 23L, c которого также доступны Music Box Ukraina, Real Estate TV, Gumor TV, EuroNews Ukraina, Pershiy Nacionalniy, Tonis HD, National Geographic Channel Ukraina, Bank TV, Pershiy Ukraine, Tonis, СТБ.

Технические параметры:

Спутник: Amos-2 (4°W);
Частота: 10806 ГГц;
Поляризация: H;
Скорость цифрового потока: 30 000;
FEC: 3/4;
Кодировка: отсутствует.

Возможно, телеканал в ближайшее время уйдет со спутника Astra 4A, с которого на данный момент осуществляет вещание.

Первый Автомобильный телеканал - слаженный организм, в котором каждая телепередача выполняет свою функцию. Каждый телепроект демонстрирует определенную грань автомира: выставки и презентации, товары и услуги, правила и законы авто-и мотоспорта, лучшие мировые тележурналы, полезные советы, рекомендации экспертов авторынка и многое другое - все, что хочет знать современный человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Со спутника «Ямал 300К» начал вещание телеканал «Южный Регион Дон»
Изображение
Вчера, 1 марта, с орбитальной позиции 90 градусов восточной долготы (КА «Ямал 300К») начал вещание телеканал «Южный Регион Дон».

Ежедневно в эфире канала зрителям доступны информационные программы о жизни Ростова и Ростовской области, общественно-политические ток-шоу и передачи на экономические темы. Контент по своему вкусу найдут и любители культурно-просветительских, военно-патриотических и исторических тематик. На канале также выходят программы, посвященные различным спортивным событиям. Кроме того телезрители могут посмотреть программы, носящие образовательный и учебный характер, детские и молодежные программы, музыкальные и развлекательные телешоу, а также художественные и документальные фильмы.

Напомним, впервые на спутник телеканал вышел в декабре 2010 года. Сегодня сигнал телеканала «Южный Регион Дон» можно принимать со спутника «Eutelsat 36A» в составе DTH-платформы «Триколор ТВ», а также с этой же орбитальной позиции (90 гр.в.д.) в C-диапазоне на частоте 3904 МГц.

Параметры вещания «Южный Регион Дон»:

Спутник Ямал 300К (90 град. в.д.), частота 12649 МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 27500 Мс/с, FEC-5/6, DVB-S2/8PSK/MPEG-4.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Ocko на Astra 23.5°E в течение ближайших трех лет


Спутниковый оператор SES продлил контракт в течение следующих трех лет с чешским музыкальным каналом Ocko. Станция вещает FTA на ASTRA 23.5°E.
Самый популярный чешский музыкальный канал транслируется из спутников ASTRA с 2004 года. Позиция 23.5°E является самой популярной орбитальной позицией для чешского и словацкого рынка, где количество получателей увеличилось с 50 тысяч. в 2006 году до 2,5 млн. в настоящее время. Сотрудничество ТВ Ocko и SES долгосрочное - это был первый чешский канал с наших спутников, - сказал Марчин Oрнасс-Kубацкий, вице-президент и региональный директор по Центральной и Восточной Европе в ЕЭП. - Мы верим в нашего участие в успешном развитии этого канала, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - добавил он. - Телеканал Ocko всегда следует последним тенденциям в области технологий. С этой точки зрения, SES является нашим лучшим партнером - сказал Степан Волде, генеральный директор ТВ Ocko. - Спутниковая передача является основой нашей стратегией распространения. SES предлагает самое высокое качество, надежность и широкий спектр услуг, поэтому мы с нетерпением ждем в ближайшие годы нашего сотрудничества, - добавил он.
Технические характеристики:
Astra 3B (23.5°E)
Транспондер 88 (12,168 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Новый телеканал TV Madam вскоре начнет вещание в Словакии


На словацком рынке вскоре начнет вещание новый телеканал под названием TV Madam. Данным проектом управляет компания Madam Art, которая уже подала заявку для получения лицензии на вещание по всей стране. Предложение канала будут наполнять фильмы и сериалы. На новом канале также будут выходить информационные выпуски (9% эфирного времени), публицистические и развлекательные программы, а также документальные фильмы. На данный момент не известно, когда начнет вещание канал TV Madam.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Канал Business поменял собственника
Изображение
Руслан Демчак, владелец Ukrainian Business Group, продал телеканал Business. Об этом стало известно из собственных источников. Сделка завершилась на прошлой неделе. Имя нового владельца не называется, но источник намекает на его приближенность к Александру Януковичу.

Напомним, в группу UBG входят телеканалы Business, Ukrainian Fashion, A-One и Dobro TV. Осенью прошлого года сообщалось, что Руслан Демчак выставил на продажу свои медиаактивы: ряд крупных ТВ-холдингов, российских и украинских медийных групп получили предложение об их покупке. За четыре канала Демчак хотел выручить до $12 млн, а канал Business собственник оценивал в $10 млн, - сообщалось тогда.

С осени 2012 Руслан Демчак находился в СИЗО по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем. В конце февраля 2013 владелец корпорации "Украинская бизнес группа" (UBG) вышел из СИЗО.

С конца лета 2012 на канале Business происходило сокращения ряда проектов и увольнение сотрудников.

Телеканал получил лицензию 27 июня 2007 года, а был запущен 1 сентября под названием UBC. 22 ноября 2009 года на телеканале появилась первая программа на английском языке. В 2011 году компания UBG купила 30% акций телеканала, после чего произошло увольнение 40 сотрудников. 26 декабря 2011 года UBC сменил название на Business.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

30 марта трансляция телеканала RTVi прекращается


7 марта о своем увольнении с телеканала RTVi сообщил израильский журналист Сергей Гранкин, и ряд бывших работники канала утверждают что трансляции в нынешнем формате прекратятся 30 марта. Гендиректор израильского отделения RTVi Марк Меерсон никак не комментирует ситуацию.

30 марта трансляции телеканала RTVi в Израиле в нынешнем формате прекратятся. Что будет дальше — пока неизвестно, утверждают бывшие сотрудники, к которым сегодня, 7 марта, присоединился и известный журналист Сергей Гранкин. Он сообщил в своем блоге в Живом Журнале, что получил письмо об увольнении после того, как проработал на канале свыше 11 лет, сообщает izrus.co.il.

Гендиректор израильского отделения RTVi Марк Меерсон никак не комментирует ни то, что написал Сергей Гранкин, ни то, что говорят о ситуации иные экс-сотрудники канала. "Я не отвечаю за то, что пишут в блогах и никаких коммуникатов не даю. Что произойдет с RTVi, кто его будет представлять — я не комментирую. Время покажет, все вы будете знать, что происходит", - заявил Меерсон порталу IzRus.

Ряд источников отмечает, что завтра в Израиль из США прибудут двое представителей нового хозяина канала — российского предпринимателя Руслана Соколова, который приобрел RTVi год назад. Они пробудут в Израиле около недели и проведут ряд встреч с различными экспертами и журналистами. Судя по слухам, израильский контент каналу будет поставлять одна из местных продюсерских фирм, работающих с метсными компаниями спутникового и кабельного телевидения.
Аватара пользователя
Дима75
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2012 23:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Россия
Имя: Дима
Откуда: Северный Кавказ
Мой ресивер:: Рес. Gi s2238 НD ,Openbox as4k ci pro+
Мои спутники:: 0.90м (80,ku-75ku) ,1.6м(52ku-53ku-52,5ku) ,0,9м(36ku-31.5ku).

[center][text]Вещания канала KidsCo скоро начнётся в Польше[/text]

Изображение[/center]

Операторами кабельного телевидения в опубликованных сообщениях говорят своим абонентам, что скором времени трансляция канала KidsCo в Польше будет и будет направлена на контингент деткого возраста.

Станция будет доступна к концу мая 2013 года.

Предложение найдет станцию ??анимационных фильмов и сериалов и художественных фильмов, направленных на более молодую аудиторию.

В Польше, канал KidsCo доступна в том числе и платформы Orange TV телевидения и кабельных сетей, а так-же Elsat Мультимедиа Польша В 2010 году станция была также предложена на платформе "N"

Основной интерес в KidsCo является NBC Universal (51 процентов). И Corus развлечения (43,8 процента)..
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация