Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Азербайджан определился с орбитальной позицией для второго спутника

Международная организация спутниковой связи "Intelsat" и ОАО "Азеркосмос" подписали стратегическое соглашение о совместном использовании орбитальной позиции в 45 градусов восточной долготы. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте "Intelsat".

"Стороны будут тесно сотрудничать в вопросе проектирования спутника Azerspace-2/Intelsat 38, использовать свои силы и возможности в процессе производства и фаз развития", - говорится в сообщении.

Запуск спутника "Azerspace-2/Intelsat 38" запланирован на 2017 год.

Для второй спутниковой системы "Azerspace-2" ("Azersat С") рассматривалась позиция в 62 градуса восточной долготы, заявка на получение которой ранее была выдвинута Азербайджаном.

Азербайджан запустил первый телекоммуникационный спутник "Azerspace-1" восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace-1" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

"Azerspace-2" предназначается для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и так далее. Международная организация спутниковой связи "Intelsat" арендует 45,9 процента его ресурсов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

AXN Spin HD с нового tp. для Cyfrowy Polsat

Все указывает на то,что AXN Spin HD в ближайшее время изменит частоту вещания.К трансляции,проводимой с середины декабря 2014 года с транспондера nc+, добавлено кодирование,характерное для платформы Cyfrowy Polsat.Уже несколько дней станция прописывается под правильным названием.
Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 4 (11,278 GHz, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: AXN Spin HD
PID V: 365 (MPEG-4/HD)
PID A: 400 (pol, AC3), 401 (eng, AC3)
PID PCR: 365
SID: 13026
PID PMT: 1026
Провайдер: nc+
Кодирование: Nagra MA (S4/N3 - nc+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (nc+), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 120 (10,911 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: AXN Spin HD
PID V: 265 (MPEG-4/HD)
PID A: 521 (pol, AC3), 522 (eng, AC3)
PID PCR: 265
SID: 15908
PID PMT: 32
Provider: Cyfrowy Polsat S. A.
Кодирование: Nagra MA (S4/N3 - nc+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (nc+), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Новые параметры трансляции телеканала ЧП.INFO!

ЧП.INFO - всеукраинский информационный телеканал социальной направленности.

В эфире Украины с 2008 года.

Вся концепция вещания уместилась в простой и понятный слоган - «ЧП.INFO. Видеть, чтобы жить…» - ведь информация на телеканале напрямую касается безопасности жизни каждого.

Программное наполнение создается в соответствии с задачами телеканала:

• оперативно информировать о чрезвычайных происшествиях
• анализировать причины и последствия происшествия
• предупреждать об угрозах возникновения чрезвычайной ситуации
• предоставлять информацию, которая может помочь избежать опасные ситуации
• помогать в розыске пропавших без вести (особенно детей);

Мы постоянно акцентируем внимание зрителей на жизненной необходимости ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих и считаем, что именно так можно сделать нашу жизнь безопасней.

Опыт команды профессионалов, работающих именно в социальной тематике, помогает телеканалу «ЧП.INFO» иметь высокий творческий и технический уровень, и занимать видное место в украинском информационном пространстве.

Трансляция телеканала

Внимание! Новые параметры трансляции телеканала ЧП.INFO!

• спутник AMOS3, 4? W

параметры приема:
частота - 11419 H;
поляризация: горизонтальная;
символьная скорость: 7500 ksymb/sec;
FEC: 7/8.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Настройся на «Живую Планету» — включи природу

Изображение
1 марта «Цифровое телевидение ВГТРК» запускает новый российский телеканал о природе «Живая Планета». Основу эфира составят программы собственного производства — съемки дикой природы и животных России. Возглавит телеканал Мария Моргун.
«Живая Планета» станет первым в России телеканалом о живой природе, обладающим собственным производством.Почти две трети контента телеканала будут снимать творческие группы «Живой Планеты». Среди них — документальные фильмы о редких животных, дикой природе, уникальных экспедициях и мировые бестселлеры о дикой природе и ее обитателях.
Большая часть контента «Живой Планеты» будет посвящена российской природе.
— Мы живем в России, а так мало знаем об уникальной, невероятно разнообразной природе страны! Мы хотим показать ее зрителю: наших тигров и леопардов, наших белых, бурых и гималайских медведей, китов, касаток, журавлей, наши заросли лотоса в дельте Волги или ледяные торосы в Арктике, вулканы на Камчатке, наши озера, горы, — комментирует уникальность контента Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета». До новой должности Мария была известна как российская телеведущая и корреспондент «ВГТРК».
Первым грандиозным проектом о животных России станет цикл «Истории леопарда». Серия из 14 документальных фильмов появится в эфире телеканала «Живая Планета» в апреле. Почти три месяца съемочная группа телеканала в режиме 24/7 следила за жизнью хищников в Приморском крае и работой ученых в национальном парке «Земля леопарда». Серия документальных фильмов «Истории леопарда» будет выдержана в новом для российского телевидения жанре документального реалити.
Ведущая Элеонора Любимова прошла по следам диких кошек вместе с учеными, фотографами-анималистами, егерями и расскажет от перового лица о жизни заповедной территории и ее обитателях.
Предшествует премьере документального проекта эфир уникального фильма «Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол». Главной героиней фильма станет грациозная самка леопарда Кедровка. Впервые в истории российского телевидения у зрителя появится шанс увидеть жизнь дальневосточных леопардов: борьбу за выживание, воспитание потомства, охоту, трапезы, отношения внутри одной семьи и конкуренцию между леопардами.
— Мы покажем и докажем, что в России умеют качественно снимать животных, — продолжает Мария Моргун.
Журналист-натуралист Александр Хабургаев специально для телеканала «Живая Планета» весной отправится в путешествие по заповедным территориям страны. В первых сериях спецпроекта «Хабургаев в натуре» Александр покажет зрителям гадюку Никольского и разгадает тайну крика серого журавля.
Актер и телеведущий Виктор Логинов на телеканале будет вести программу «Планета кошек». Логинов совершит путешествие по местам известных кошачьих пород и узнает, в чем секрет любви людей к кошкам. В ближайших сериях «Планеты кошек» Виктор Логинов окажется в Лондоне, где найдет следы Чеширского кота, и в Стамбуле, где познакомится с потомками любимой кошки пророка Мухаммеда.
Документальные фильмы о жирафах, слонах и экзотических насекомых на новом телеканале ВГТРК тоже будут. Помимо фильмов собственного производства, в эфир «Живой Планеты» выйдут фильмы о животных от признанных западных производителей, в том числе BBС, Ampersand и других компаний Европы и Азии.
— Телеканал ориентирован на женскую аудиторию. В то же время я уверена, что «Живая Планета» будут смотреть все, кто интересуется окружающим нас миром: от школьников и студентов до бизнесменов и политиков. С нами будет интересно! — продолжает Мария Моргун.
Проморолик телеканала «Живая Планета»:

Презентацию телеканала можно скачать по ссылке.

Параметры приема телеканала:
Спутник - ABS-2 75 гр. в.д.
Транспондер - 12N
Частота на прием - 11 665 МГц
Символьная скорость - 44.922 Мсимв/сек
Поляризация на прием - вертикальная
FEC – 5/6
Кодировка - Irdeto (вещание FTA до 12 мая 2014 г.)
СМИ Живая Планета ЭЛ № ФС 77-57241 от 12 марта 2014 г.
Лицензия на вещание № 26231 от 31 декабря 2014 г.
Телеканал «Живая Планета» входит в пакет неэфирных каналов ВГТРК «Цифровое телевидение». Телеканал доступен для зрителей России, стран СНГ и Балтии. Распространением телеканала занимается компания «Сигнал Медиа».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение boom »

HD версия Record TV закончила нa 19,2E


На европейской спутниковой системе Astra на 19,2°E больше невозможно принимать вещание станций бразильского канала Record TV в формате высокой четкости (HDTV).Канал Record TV закончил здесь тестовое вещание.

Вещание Record Europa HD в настоящее время только в позиции 24,5°W и 28,2°E. SD версия в Европе FTA нa позициях 28,2°E, 19,2°E, 12,5°W, 24,5°W и 30°W.

Record Europa HD является международной версией популярного бразильского национального телеканала Rede Record. Международный канал, содержащий новости, информацию и другие программы собственной работы в целях достижения бразильской за рубежом и других аудиторий, которые ищут бразильские программы.

Технические параметры Record HD с позиции 28,2°E:

• Astra 2F (28,2°E), freq. 12,520 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA


Французский AB Groupe 30 марта 2015 года запустит Новый канал, о котором сообщалось ранее, под названием Science & Vie TV . Телеканал, показывающий документальные фильмы о естественных науках, будет доступен на спутниковых платформах CanalSat и Bis TV.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

В Азербайджане появится
первый музыкальный канал


В начале апреля 2015 года в Азербайджане стартует первая в стране музыкальная телевизионная станция под названием Azerbaijan Music Channel (AMC).Прием будет возможен во всем Азербайджане, а также во многих частях Европы через спутник Azerspace-1 (46°E).
AMC предлагает популярные музыкальные клипы азербайджанских, русских и турецких исполнителей для зрителей разного возраста,а также творчество западных музыкантов.
Музыкальные клипы новой станции уже можно посмотреть в интернете на странице Facebook.Тесты канала проводятся и на спутнике,но пока транслируется только информационное сообщение.

Технические параметры:
Azerspace-1 (46°E)
tp. 9K (11,135 Ггц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: AMC
PID V: 1538 (MPEG-2/SD)
PID A: 1539
PID PCR: 1537
SID: 1537 PID PMT: 1536
Кодирование: нет
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Конец украинской версии Euronews



Euronews закончил вещание украинской звуковой дорожки. В результате закончил вещание отдельный спутниковый канал для домашних хозяйств в Украине, которые могли бы принимать через спутник Amos 2 (4°W) . Украинский саундтрек на общеевропейском канале новостей был запущен 24 августа 2011, в силу уже достигнутой договоренности с национальной тeлерадиокомпанией Украины, отправителем телекомпании Perszyj Nacionalnyj .

Отправителя поддерживает украинское правительство, которое для этой цели первоначально выделило 86 млн гривен. Саундтрек был доступен в оригинале канала передачи Euronews на спутнике Eutelsat Hot Bird 13D (13°E) , tp. 94 (12,597 ГГц, пол V, SR 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK). В 2012 году обе стороны начали службу на спутнике ретрансляции Амос 2 (4°W) . Поводом для закрытия украинского саундтрека украинсктй государственный долг перед пан-европейским вещателем, в размере почти 11 млн евро. О процессе ликвидации версии, стало ясно, в начале 2015 года.
Технические характеристики Euronews :
Amos 2 (4°W) тп. 22 (. 10,759 ГГц, пол H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
suen
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02 дек 2014 18:46
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: BRAVIS LED-32E2000 black
Мой ресивер:: Openbox X800 Strong 8500 U2C S+
Мои спутники:: 4°W,4.8°E,13°E+75°E.36°
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение suen »

Прекращение вещания телеканалов НТН и «5 канал»
Сообщаем, что с 4 апреля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание телеканалов НТН и «5 канал». Телеканалы исключаются из состава пакетов НТВ-ПЛЮС Украина, Базовый-Украина, Лайт Украина.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Украинские «Культура» и «КДРТРК» переходят на 4°W
13 марта с израильского спутника «Amos» (рабочая позиция 4°W) пошло вещание украинских телеканалов «Культура» и «КДРТРК» («Центральный канал»).

Эти телеканалы до сих присутствовали лишь на спутнике «Azerspace-1» (рабочая позиция 46°E), куда их поднимал провайдер «Укркосмос». На «Amos» их тоже поднимает «Укркосмос», активировав для этого дополнительный транспондер.
Параметры сигнала: частота 11171 МГц, поляр. H, SR6660, FEC7/8.
В прошлом пакет «Укркосмос» на позиции 46°E содержал много телеканалов. Но в последние месяцы наблюдался их постепенный переход на гораздо более полулярную для Украины позицию 4°W, которая уже давно используется несколькими десятками украинских телеканалов
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

13°E: Итальянский Reteconomy только в MPEG-4

Изображение

13 марта 2015 года с транспондера № 14 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,470 Ггц, пол. V, SR: 27000 FEC: 5/6; DVB-S/QPSK выключен итальянский канал Reteconomy. Напомним, что с 27 февраля 2015 года этот канал доступен на транспондере итальянского оператора Telespazio № 156 спутника Eutelsat Hot Bird 13D (13,0°E) с частоты 11,662 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.

Вещание на новых параметрах ведется в MPEG-4 с транспондера DVB-S2, для приема необходим тюнер HD.
Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13D (13,0°E)
tp. 156 (11,662 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: RETECONOMY
PID V: 1990
PID A: 1992
PID PCR: 1990
SID: 16980
PID PMT: 1986
Провайдер: Telespazio
Кодирование: нет
Предыдущие технические параметры:
Eutlesat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 14 (11,470 Ггц, пол. V, SR: 27000 FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: RETECONOMY
PID V: 1801
PID A: 71
PID PCR: 1801
SID: 1743
PID PMT: 49
Провайдер: Satlink
Кодирование: нет
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя