Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Телеканал Трофей вместо РТР Россия

Изображение

Вместо телеканала РТР Россия начал вещание телеканал Трофей. Концепция канала заключается в передачах об рыбалке, охоте. Напомним, что не так давно канал РТР Россия был отключен в связи с политической ситуацией. Такая же история произошла и с телеканалом НТВ Мир. Вместо него транслируется тест карта.
Технические параметры телеканала Трофей:
Amos 3 4W
11389 H 27500, DVB-S/MPEG-2, открыто
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Viasat по-прежнему транслирует запрещенные в Литве российские каналы

Изображение

Борьба Литвы с российской пропагандой несовершенна: кабельное телевидение каналы "НТВ Мир Литва" и "РТР Планета" не показывают, а спутниковое телевидение Viasat продолжает показывать эти телеканалы.

Ранее сообщалось, что Комиссия литовского радио и телевидения решила временно приостановить трансляцию двух российских телеканалов. Законность таких решений подтвердил и суд. Российские каналы были наказаны за разжигание межнациональной розни, поощрение военных действий.

Председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас сказал, что кабельное телевидение постановление суда уже выполнило. Трансляции прекращены на 3 месяца. Между тем Viasat по-прежнему показывает эти каналы. В этом убедился журналист DELFI – он позвонил в компанию, работница заверила его, что эти российские каналы по-прежнему показывают.

"Насколько я понимаю, думают, что делать и в президентской службе. Дело в том, что Viasat ретранслирует каналы через спутник, у нее нет таких лицензий, как у операторов кабельного телевидения. Поэтому наше решение до них не дошло, будем думать, как решать юридические вопросы", – сказал DELFI Вайтекунас.

Вайтекунас считает ситуацию ненормальной и намерен обращаться в парламент с просьбой менять законы.

Литовская ассоциация кабельного телевидения давно считает эту ситуацию ненормальной.

"Это давняя проблема. Viasat считает, что находится вне юрисдикции Литвы и на нее решения комиссии будто бы не распространяются", – сказала глава ассоциации Вайва Жукене.

Она высказала опасение в связи с тем, что, пользуясь ситуацией, Viasat переманит у кабельного телевидения часть клиентов.

"В Литве "НТВ Мир Литва" не регулируют, поэтому Viasat не может прекратить показ канала, с которым есть договор и за который платят клиенты. Мы прекрасно понимаем, что это очень чувствительная тема, поэтому обратились к "НТВ Мир Литва", чтобы выразить озабоченность и призвать его вести себя ответственно", – сказано в комментарии пресс-секретаря Modern Times Group (ей принадлежит Viasat) Пера Лоренцо.

В ответе Viasat сказано, что компания обратилась к нескольким независимым ведомствам и экспертам –чтобы "услышать объективное мнение". По словам Лоренцо, что касается "РТР Планета", то сейчас ждут письменного решения суда, чтобы юристы Viasat могли оценить ситуацию. После этого будет принято решение.

Шимашюс: не нужно вмешательства государства, чтобы бизнес понял

Депутат Ремигиюс Шимашюс акцентирует гражданственность предпринимателей. Он вспомнил, что в прошлом году после показанной по "ПБК" передачи о 13 января, некоторые компании отказались от показа канала. После этого появились заявления о том, что нехорошо, когда компании делают такое, не дождавшись официальных решений госведомств.

"Мне кажется, и гражданственность, и самоопределение, какие услуги бизнес должен поставлять потребителям - это дело самого бизнеса. Вопрос в том, на самом ли деле предприниматели хотят производить "советские" сосиски. Думаю, не нужно вмешательство государственных ведомств, чтобы понять, что это то же самое, что производство фашистских сосисок", – сказал Шимашюс.

По его мнению, то же самое и с телевидением – можно ждать, когда что-то сделают власти, но можно действовать и самостоятельно. "Жаловаться, что вот мы отключили, а кто-то другой обходит запрет, так дайте и нам включить, мне кажется несколько негражданственно и неадекватно. Думаю, можно было бы подумать о более серьезном отношении", – сказал политик.

Он также заметил, что проблема - не только спутниковое ТВ, но и интернет-каналы. К примеру, в Facebook появляется реклама – предлагается пакет российских каналов специально для Литвы с запрещенными телеканалами. По мнению Шимашюса, нужно ввести запрет на распространение ложной и вредной информации и работать в ином ключе: распространять антипропаганду, деловую информацию.

Миндаугас Яцкявичюс, delfi
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

English Club TV приходит в Ливан

ECTV Network Ltd and Digidata подписали соглашение, чтобы принести English Club TV на телевидение и мобильные устройства в Ливане.В результате, канал теперь доступен через IPTV- Multi-Screen System (ТВ, мобильные, планшеты и ПК), а также VOD услуг, в стране.
Английский язык также используют в качестве второго языка в среднем 30% школ Ливана. Мы видим, что спрос на качественное образование на английском языке ускоряется в Ливане.

"Использование инновационного образовательного контента, доступного от телеканала English Club TV совместно с DIGIDATA мы создаем уникальный и легкий доступ для тех, кто хочет начать обучение или улучшить свой английский язык в Ливане ".

Eng. Saad Al Jamal, генеральный директор компании DIGIDATA LEB, добавил: "ливанский народ известен своими деловыми навыками. Этот факт наряду с современной глобализацией и международным деловым обменом заставляет нас совершенствовать языковые навыки,
для нашего поколения и, в частности для будущих поколений. Дети получают образование не только от своих родителей и своих школ, но Образовательное телевидение также имеет влиятельную роль в развитии на их умы и улучшения их знаний иностранного языка.

"По этим причинам, мы рады нашему сотрудничеству с телеканалом English Club TV в развитии и совершенствованию нашего нового поколения с международным языком бизнеса".
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Новости спутниковых каналов

Сообщение Ruslanrezh »

28.04 начинается вещание Fokus TV.

28 апреля 2014 года стартует новый польский образовательно-познавательный спутниковый канал Fokus TV.

Добавим, что два других канала Группы ZPR - Eska TV и Polo TV, которые вещают в FTA, доступны в списках всех платформ (Cyfrowy Polsat, nc+ и Orange TV). Напомним, что уже известны также технические параметры передачи спутникового канала Fokus TV.

Технические параметры канала Fokus TV:

Eutelsat Hot Bird 13С (13 ГРАДУСОВ E)
tp. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение satsis »

ТЕЛЕКАНАЛ «КИНО ТВ» СМЕНИЛ ЛОГОТИП

Изображение

Телеканал «КИНО ТВ» - это лучший мировой кинематограф и секреты кинопроизводства, захватывающая жизнь в кадре и за кадром, престижные кинофестивали и ведущие киношколы.

КИНО ТВ - это погружение в Мир кино. Оригинальная концепция телеканала позволяет зрителям не только посмотреть отличное кино, но и узнать как оно снималось.

Круглосуточный тематический киноканал показывает также спецпроекты: кино без перевода, киномузыка, короткое кино и другие.
Телеканал начал вещание в марте 2013 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Два новых румынских FTA
канала с 16°E


На спутнике Eutelsat 16A (16°E) появились два новых телеканала - Realitatea TV и The Money Channel. Стоит отметить, что они транслируются с очень низким SR (Symbol Rate) и в незакодированной форме.Realitatea TV в FTA так же доступен со спутника Intelsat 10-02 (0,8°W).
Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. F05 (12,738 GHz, pol. H, SR: 4847, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Realitatea TV
PID V: 101
PID A: 102 (румынский)
PID PCR: 101
SID: 100 PID PMT: 100
Provider: Realitatea Media
Koдирование: нет

ID: Money Channel
PID V: 501
PID A: 502 (румынский) PID PCR: 501
SID: 500
PID PMT: 500
Provider: Realitatea Media
Koдирование: нет
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Новости спутниковых каналов

Сообщение Ruslanrezh »

Грузинская платформа Black Sea Sat выключена

Грузинский оператор Black Sea Sat выключил мультиплекс из платной услуги на спутнике T?RKSAT 2A (42°E). Услуга в в форме спутниковой платформы DTH была доступной для абонентов на частоте 11,881 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6) в стандарте трансмисии DVB-S2 и модуляции 8PSK.

Oператор передавал здесь 26 грузинских телевизионных каналов . В большинстве кодировал их в системе TrophyAccess. Из некодированых в последнее время были VIP TV, MyVideo TV и GDS TV.

В январе 2014 года Black Sea Sat обьявил о окончании обслуживания абонентов спутниковой платформы и развязывании договоров с несколькими вещателями . Эти действия были связаны с реорганизацией в фирме после которой оператор должен ограничиться исключительно к спутниковой трансмисии free-to-air телевизионных каналов . Takой мультиплекс складывается из FTA передается на спутнике T?rksat 3A (42°E), тп. 17 (11,472 GHz, pol. H, SR: 23450, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Mamuka Ckitiszwili, генеральный директор Black Sea Sat, возразил слухам о финансовой его несостоятельности фирмы, но признал, что одним по обстоятельствам срыва соглашений с абонентами являются финансовые проблемы. Black Sea Sat сосредоточится на услугах FTA для отправителей, без вхождения в платные пакеты.

Напомним, в платном предложении Black Sea Sat находились такие станции как Ertsulovneba, Mze ТВ, Enki Benki, Kavkasia, Tabula, Comedy Arkhi, GMG Football, GMG Sport 1, GMG Sport 2, GMG Gurman, GMG Голливуд, GMG Women Club, Kvemo Kartli, Quality Channel и Abkhazetis Khma HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

19,2E: Hustler TV для Skylink на
новых параметрах

А до люксембургского медиа-группа M7 Group сегодня сделал изменения параметров вашего мультиплекс на спутник Astra 1 в позиции 19,2 градусов E. Мультиплекс распространяется для чешской и словацкой клиентов Skylink канал Hustler TV. M7 Group изменила symbol rate и FEC у транспондер № 119. Symbolov? скорость (SR) был nav??ena из оригинальных 22000 ksyms/с на 23500, FEC было наоборот понижен с
3/4 до 2/3. Емкость мультиплекс так снизилась на 2,5 Мбит/с. Новые параметры мультиплекс, наоборот, позволяют получать широковещательные за zhor?en?ho погода.

Транспондер 119 содержит программы, особенно для vl?mskou платформы TV Vlaanderen, - в частности, ??n, Холст, VIJF, Ketnet / Op 12, VTM, 2BE, VIER, RTBF La Une HD, La Deux, Ла Труа, RTL TVi HD, Клуб RTL, Plug RTL, Planet (для AustriaSat), Dorcel TV, Hustler TV, SportDigital и Eurosport 2 International.

Некоторые программы из приведенного выше транспондер используют кабельных операторов, а также клиентов других платформ - Planet (AustriaSat), SportDigital (Sky Deutschland) и упомянутый Hustler т. абоненты чешско-словацкой платформы Skylink.

Технические параметры: спутник: Astra 1 (19,2 ГРАДУСОВ E)

частота: 12,722 Ггц
поляризация: горизонтальная
SR: 23500 ksyms/с (первоначально 22000)
FEC: 2/3 (первоначально 3/4)
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение KOSTEY »

Изображение На телеканалах «Интер», «К1» и «Мега» произойдут изменения

Входящие в медиагруппу Inter Media Group телеканалы планируют развивать собственное производство и расширять аудиторию. Руководитель Inter Media Group в интервью, опубликованном сегодня в газете «Комсомольская правда в Украине», рассказала, что «Интер» будет запускать авторские проекты, «К1» готовит ребрендинг и пять пилотных проектов для женской аудитории, телеканал «Мега» - новые научно-популярные проекты.«На осень готовится ребрендинг канала К1. Мы хотим вывести канал на новый уровень, есть достаточно интересные идеи по производству. Сейчас запущены в работу пять пилотных проектов. Если они все будут успешны, то с нового сезона они появятся на К1», – сказала Анна Безлюдная. По ее словам, молодая женская аудитория, на которую ориентируется «К1», очень востребована рекламодателем, и эта ниша до конца не освоена.
Будет развиваться телеканал «Мега», у которого нет аналогов в жанре научно-популярного вещания. «Не так уж мало, как оказывается, в нашей стране людей, которые хотят думать и узнавать что-то новое, чем-то интересуются, расширяют свой кругозор», – отметила Анна Безлюдная.
Говоря о планах развития «Интера», она сказала, что на этом канале появятся собственные авторские программы и будет больше качественной документалистики собственного производства. «В течение последнего времени в Украине царило сплошное информационное и развлекательное телевидение. Или новости, или развлечения, или что-то среднее между этим. Интересных авторских проектов почти не было. А ведь субъективный, авторский взгляд сейчас может оказаться более востребованным, чем покупные форматы», – рассказала Анна Безлюдная.
По ее словам, «Интер» запускает в производство ряд проектов собственного производства, в том числе – публицистических. «Так что через полгода или год на «Интере» будет много авторской журналистики», – сказала руководитель Inter Media Group. «Сейчас люди хотят знать больше. Для того чтобы получить эмоции, знания не нужны. А для того, чтобы иметь позицию, особенно конструктивную, они необходимы. Плюс – нашему телевидению всегда не хватало личностей, а теперь – в особенности», – пояснила свою позицию Анна Безлюдная.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Телеканал "Тиса-1" покажет гандбольный матч Украина - Дания

Изображение

Впервые областной государственный телеканал Украины организовал прямую трансляцию спортивного поединка мирового уровня.

Отборочный матч чемпионата Европы по гандболу среди женских команд Украина - Дания будет показан в эфире телеканала "Тиса-1" (ЗОГТРК). Трансляция состоится сегодня, 4 июня в 18:10 по киевскому времени. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе телекомпании.

Матч пройдет в Михаловце (Словакия). Трансляция организована совместно с Федерацией гандбола Украины.

Онлайн-трансляция "Тиса-1" доступна на сайте телеканала.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость