Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Телеканал «СПАС» начал вещание с нового спутника
Изображение
Сигнал церковного канала появился в свободном доступен с ещё одного спутника.[/b]

Телеканал православной церкви «СПАС» доступен в открытом виде со спутника ABS 2 (75.0° в. д.).


Напомним, смотреть церковный телеканал можно как в платных пакетах операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ» с Eutelsat 36A (36° в. д.), так и в открытом доступе с космического аппарата Ямал-201 (90° в. д.).

Контент «СПАСа» направлен на развитие и укрепление духовной сферы человека. Программы и передачи православного телеканала рассказывают зрителям о работе Московской Патриархии, отражают мнение православной церкви о происходящих в России событиях и обучают людей вере.

Принимать сигнал «СПАСа» можно по таким параметрам:

Спутник

ABS 2 (75.0° в. д.)

Частота 11733 МГц
Поляризация Вертикальная
Технические параметры SR-43000
FEC 5/6
Кодировка Нет
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Planet - еще один музыкальный канал FTA с 28,2 ° E
Спутник Astra 2G (28.2 ° E) начал вещание нового музыкального канала Planet. Канал осуществляется в европейском луче на частоте 11.597 ГГц, пол. V (SR 22000, FEC 5/6), так что они могут отнять ее от всех заинтересованных зрителей с доступом к позиции 28,2 градусов восточной. Planet работает вместо другого канала Property +3, который передача была завершена.

Планета фокусируется в основном на танцевальной музыке, особенно в глубине R & B и поп-музыки. Канал имеет очень крупный экран графики (в том числе с логотипом экрана), чтобы направить планеты Pop, который в начале сентября 2015 года. Официально это пока не подтверждено, но лейбл по всему миру Productions (AATV) постановил возобновить закрыли месяц назад Планет Поп.

В настоящее время на сайте во всем мире Productions бесплатные музыкальные каналы Clubland ТВ, канал AKA, а теперь Музыка. Все они доступны в связке европейской спутника Astra 2 (28.2 ° E).

Технические параметры канала PLANETE:
2G Astra (28.2 ° E)
ТНР. 98 (11,597 ГГц, пол V, SR:. 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK)
ID: Планета
ПИД V: 2328 (MPEG-2 / SD)
ПИД A: 2 329 (рус)
PCR PID: 2 328
Сид: 53598
PMT PID: 272
Поставщик: BSkyB
Кодировка: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал "Русский Иллюзион" обзавёлся международной версией

Сообщение Administrator »

Русский Иллюзион международная версия

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 63292
Наименование СМИ Русский Иллюзион международная версия
Дата регистрации 09.10.2015
Форма распространения Телеканал
Территория распространения зарубежные страны
Учредители Общество с ограниченной ответственностью "Контент Юнион Джуниор"
Адрес редакции 129626, г. Москва, 1-й Рижский пер., д. 2Г
Языки русский
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Генеральным продюсером ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» назначен Дмитрий Борисов

Телеведущий Дмитрий Борисов назначен генеральным продюсером ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Отмечается, что при этом господин Борисов продолжит свою работу в дирекции информационных программ Первого канала, оставаясь в ежевечернем новостном эфире. В новой должности Дмитрий Борисов займется развитием «Цифрового Телесемейства» — проекта, объединяющего тематические каналы «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Время», «Телекафе», а также недавно появившийся телеканал «Бобер».

«Первый канал. Всемирная сеть» — дочерняя компания Первого канала, созданная для вещания в разных регионах планеты. Аудитория каналов «Цифрового Телесемейства», запущенного около десяти лет назад, составляет 55 млн человек из России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Армении, Грузии, Азербайджана, Израиля, стран Балтии, Европы, Азии и Америки
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

«НТВ-Плюс» открестилась от вещания на «Hot Bird»

К нам поступила официальная информация от телекомпании «НТВ-Плюс» по поводу недавней публикации о трансляции пакета русскоязычных телеканалов с одного из спутников «Hot Bird» в позиции 13 градусов восточной долготы на 11585 Ver MPEG 2 SR 27500 FEC 3/4. Напомним, что чуть больше суток на указанных параметрах транслировались открыто каналы «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино», «Fox Russia» и «Fox Life Russia». На спутниковых ресиверах провайдер трансляции определялся как «НТВ-Плюс». Ниже мы публикуем полную цитату официальной информации оператора по этому поводу.

Уважаемые редакторы обозрения OBOB TV!
Просим Вас в срочном порядке удалить недостоверную информацию о компании НТВ-ПЛЮС в частности о том, что на транспондере 154 спутника «Hot Bird 13D» европейского оператора «Eutelsat» появился пакет из пяти российских и русскоязычных тематических телеканалов, провайдером которых выступает DTH-оператор «НТВ-Плюс» и т.д.
Данная информация не соответствует действительности и должна быть удалена полностью в максимально короткие сроки.
С уважением,
Дирекция Коммуникаций
ОАО «НТВ-ПЛЮС»

Хотим обратить внимание, что наша информация была размещена уже после публикаций о пакете «НТВ-Плюс» на «Hot Bird» на ряде зарубежных сайтов, в частности на том же satkurier.pl.
Так как трансляция пакета имела кратковременный характер, то можно предположить, что это были технические тесты. А учитывая реакцию представителей «НТВ-Плюс», возможно что в коммерческих интересах публичная информация о них была нежелательной.
Аватара пользователя
suen
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02 дек 2014 18:46
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: BRAVIS LED-32E2000 black
Мой ресивер:: Openbox X800 Strong 8500 U2C S+
Мои спутники:: 4°W,4.8°E,13°E+75°E.36°
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение suen »

SCT: CentoXCento TV и Pink’o TV возвращаются в MPEG-2

Вещатель эротических каналов SCT внес изменения в предложении,создав ажиотаж среди владельцев карт.Эти изменения не слишком разумны или даже бессмысленны на этот раз.Два канала из предложения CentoXCento TV и Pink'о ТV без каких-либо анонсов перешли с формата сжатия MPEG-4 в MPEG-2.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

C 1 декабря UA|TV увидят на пяти континентах

Телеканал иновещания Украины UA|TV уже транслируется на трех континентах, а с 1 декабря охватит 5 континентов и нашу страну.

Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець во время выступления в Верховной Раде, сообщает корреспондент Укринформа.

«1 декабря этот телеканал будет транслироваться не только спутником на 5-ти континентах. 1 декабря этот телеканал по подписанным соглашениям получит десятки миллионов зрителей в Украине», — отметил Стець.

Одновременно он отметил, что сегодня телеканал UA|TV вещает на трех континентах: в Америке, Европе и Азии.

Министр также рассказал, что сейчас подписаны соглашения с представителями кабельных операторов Австралии, Канады, Греции, Молдовы и Балтийских стран.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Новый телеканал "Че" придет на смену "Перцу" 12 ноября
Изображение
Ключевой идеей нового канала является отражение образа жизни "настоящего Человека" - его интересов, увлеЧений, принципов и главных жизненных ценностей, заявили в пресс-службе холдинга "СТС Медиа".

Новый телеканал "Че", который займет частоту канала "Перец", будет запущен 12 ноября, сообщает в четверг пресс-служба холдинга "СТС Медиа".
Ранее генеральный директор "СТС Медиа" Юлианна Слащева заявляла, что холдинг планирует в середине ноября перезапустить канал "Перец" — он будет называться "Че", основной аудиторией останется мужская, но канал будет интересен и женской аудитории.
"Ключевой идеей нового канала является отражение образа жизни "настоящего Человека" — его интересов, увлеЧений, принципов и главных жизненных ценностей. Че — это Человек, Честь, РазвлеЧение, Чехов и многое другое. Че — это звучит гордо!" — говорится в пресс-релизе.
Аудитория канала "Че" — зрители в возрасте 25-49 с ядром 30-40 лет. "Это телеканал про мужчин, чей труд признается и ценится, их уважают, и они сами стремятся провести время с пользой, любят свою страну и семью", — уточняют организаторы.
При этом для женщин канал станет "ценным источником информации об интересах партнера и возможностью заглянуть в его мир", добавляют в компании.
В программной сетке канала будут представлены проекты о мужских увлечениях, хобби и настоящих мужских профессиях, спортивные состязания, а также циклы научно-популярных программ в сочетании с высококачественными фильмами и линейками зарубежных и отечественных сериалов.
Лицами канала станут как известные люди, так и совершенно новые ведущие, которые весьма органично подходят под жанровые особенности контента. Например, Алексей Кортнев станет лицом социального проекта о человеческой взаимопомощи и доброте "Доброе дело". Виктор Васильев будет вести интеллектуальную викторину "Человек против мозга", а квартира Евгения Маргулиса станет "площадкой для настоящих акустических концертов в стиле "квартирник". В эфир продолжит выходить Максим Голополосов со своим шоу "+100500".
"Время "Че" настало! На смену телеканала "ПЕРЕЦ", придет абсолютно другой канал и по концепции, и по содержанию, и по внешнему облику. Запуск "Че" — один из важнейших шагов в стратегии "СТС Медиа", для реализации которого я пригласила в команду Рубена Оганесяна", — сказала генеральный директор "СТС Медиа" Юлиана Слащева, слова которой приводятся в сообщении.
По ее словам, запуск канала проходит в рамках текущего бюджета компании.
По словам генерального директора телеканала "Че" Рубена Оганесяна телеканал "Че" — это, прежде всего "канал о Человеке".
Территория "Че" — это история нашей страны, забота о семье, юмор, спорт, друзья, путешествия, наука и романтика. Мы проделали колоссальную работу: была разработана свежая концепция канала, сформулированы основные ценности, присущие целевой аудитории. С 12 ноября можно будет увидеть первые плоды трудов нашей команды, которые, надеюсь, понравятся телезрителям. Это только начало", — отметил Оганесян.
"СТС Медиа" — ведущая независимая медиакомпания России. Компания управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний", "Перец" (с 12 ноября будет выходить в новом формате под названием "Че") и СТС Love, а также "31 каналом" в Казахстане. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, на Ближнем Востоке, а также в Кыргызстане. Международная версия телеканала "Перец" — в Республике Беларусь и в Кыргызстане. "СТС Медиа" также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru, CarambaTV. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

Украинские спутниковые каналы начнут транслировать в Китае
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что украинские спутниковые телеканалы могут транслироваться в кабельных сетях Китая.
Об этом сообщают Украинские новости.
"Украинские спутниковые телеканалы могут транслироваться в кабельных сетях Китая, а также открыть там собственные корреспондентские пункты", - говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.
Отмечается, что органом, занимающимся лицензированием иностранных спутниковых телеканалов, является Главное управление прессы, радио, кино и телевидения Китая. Посольство Украины в Китае готово оказать необходимое содействие для обеспечения трансляции отечественных медиа в информационном пространстве Китая.
Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась игра, в которой, играя за Нацсовет, можно закрывать телеканалы.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

CTC Media решила не отказываться от «Перца»
Канал уйдет из эфира, но начнет вещать в кабельных и спутниковых сетях

08.11.2015

CTC Media объявила о запуске на эфирной частоте «Перца» нового канала для мужчин под названием «Че»

Канал «Перец» продолжит работать, рассказали «Ведомостям» два сотрудника холдинга CTC Media (управляет этим каналом). Официальный представитель компании от комментариев отказался.
Недавно CTC Media объявила о запуске на эфирной частоте «Перца» нового канала для мужчин под названием «Че» (он начнет вещать на этой неделе). «Когда зрители узнали о закрытии «Перца», мы получили в соцсетях массу обращений с просьбой вернуть канал, – объясняет один из собеседников. – У канала есть ядро аудитории: его не хватает, чтобы в эфире доля аудитории превышала 2%, но вполне достаточно для запуска платного канала». Также свои ограничения в эфире имела провокативная концепция канала – некоторые рекламодатели не хотели размещаться рядом с «Голыми и смешными», самым популярным проектом на «Перце».
«Перец» запустился в эфире на месте ДТВ в 2011 г. как «первый несерьезный телеканал для взрослых». Канал часто использовал интернет-контент – юмористический, а позднее и криминальный. Но аудитория не оценила «острых ощущений»: к концу 2014 г. «Перец» смотрело лишь 2% зрителей 25–49 лет (контакты с этой целевой аудиторией канал продает рекламодателям). Из-за уменьшения аудитории и кризиса на рынке рекламы «Перец» стал единственным каналом холдинга, выручка которого в 2014 г. снизилась – на 6% до 2,5 млрд руб. Это меньше 10% всех доходов CTC Media за прошлый год.
В ноябре 2014 г. гендиректором «Перца» вместо Дмитрия Троицкого стал бывший гендиректор канала «Ю» Рубен Оганесян. Гендиректор CTC Media Юлиана Слащева не скрывала: главной задачей Оганесяна станет перезапуск «Перца» с совершенно новой концепцией.
У CTC Media уже есть один неэфирный канал: в 2014 г. холдинг запустил CTC Love, который использует имеющуюся библиотеку прав, например показывает сериалы, раньше выходившие на СТС. Этот канал, хоть и распространяется прежде всего в кабельных и спутниковых сетях, формально имеет эфирные частоты в нескольких городах и поэтому может зарабатывать на рекламе. «Перцу» никаких частот выделяться не будет, он станет работать именно по платной модели – т. е. зарабатывать на платежах абонентов, знает сотрудник CTC Media. В будущем оригинальный контент для «Перца» будет производить студия Caramba TV (ее контрольный пакет CTC Media купила в начале 2015 г.), указывает другой собеседник «Ведомостей». Студия специализируется на производстве юмористического интернет-контента, ее самый известный проект – «+100500».
«Перец» уже распространяется в кабельных и спутниковых сетях в странах СНГ и Балтии, его международная версия входит в спутниковые пакеты нескольких операторов в Европе и США, указывает сотрудник CTC Media, все это позволяет каналу продолжать зарабатывать, даже уйдя из эфира. Решение по сохранению «Перца» принято в последние две недели, поэтому никаких контрактов с операторами на распространение этого канала в платных пакетах пока нет, говорят собеседники «Ведомостей»: «Мы ведем переговоры».
Александр Венгранович из «Открытия» сомневается, что перевод «Перца» в кабельные сети будет успешным: «Чтобы люди платили за доступ к каналу, нужен очень популярный контент, я такого в эфире «Перца» не вижу». Руководитель группы кабельных каналов также не уверен, что CTC Media удастся убедить операторов кабельного и спутникового ТВ включить «Перец» в основные пакеты, а спрос на отдельные платные тематические пакеты, по его словам, гораздо ниже: «Доход канала в лучшем случае снизится на порядок
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя