Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

28,2E: Trace XMAS с нового транспондера

Британский музыкальный телеканал Тrace Xmas начал тестовое вещание на новой частоте на спутнике Astra 2F (28,2°Е). В настоящее время станция одновременно вещает на двух транспондерах и, вероятно, в ближайшие дни покинет оригинальную частоту.

Тестовое вещание Trace Xmas доступно на новой частоте 11,343 GHz, рol.V на позиции под названием 55207. До сих пор эту программу можно было принимать с этой же частоты, но в противоположной поляризации - горизонтальной.

Trace XMAS, как и BoXmas (The Box) или NOW XMAS предлагает рождественские и праздничные тематические видеоклипы для хорошего настроения и релаксации.

Программы компании Trace предоставляются, как платные. Исключением является британский рынок, где помимо Тrace XMAS, в FTA также транслируется программа Тrace Vault.

Старый и новый транспондер Тrace XMAS работает в британском луче - прием мультиплексов возможен и в некоторых частях Европы на антенны большого размера. Условия варьируются в зависимости от места приема.

Новые технические параметры - Trace XMAS (позиция 55207):

Astra 2F (28,2°E), частота 11,343 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Trace XMAS:

Astra 2F (28,2°E), частота 11,343 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Жители Австралии сокращают расходы на платное ТВ
Согласно исследованию JWS Research, 14% жителей Австралии, которые смотрят платное телевидение, намерены приостановить или вовсе прекратить использование платных ТВ-услуг в ближайшее время,

Наибольшее желание прекратить использование платного телевидения выражают австралийцы в возрасте от 18 до 34 лет — количество корд-каттеров среди них составляет 23%. Среди граждан от 35 до 54 лет этот показатель составляет 10%, среди австралийцев старше 55 лет — 9%.

"Мы стали свидетелями того, как пандемия ускорила развитие тенденций потребления средств массовой информации. Из-за Covid-19 индустрия рекламы переживает глубокие преобразования, которые меняют отношение маркетологов к охвату потребителей", — заявил главный менеджер The Trade Desk по региону Австралии и Новой Зеландии Джеймс Бэйес (James Bayes). Также он заявил, что вещатели признали наличие сдвига в интересах зрителей, а потому задались вопросом создания потоковых услуг с обширным каталогом и возможностями персонализации.

Исследователи JWS Research отметили, что падение дохода домохозяйств на фоне пандемии усилило тенденцию корд-каттинга. 28% австралийцев, потерявших постоянных доход, планируют в ближайшем будущем приостановить или вовсе отказаться от потребления контента платного ТВ.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Пятоый этап Кубка России по фигурному катанию 2020/21 на Первом
Первый канал продолжает вести трансляции с Кубка России по фигурному катанию 2020/21. В субботу, 5 декабря, в Москве стартует заключительный этап, который пройдет без зрителей. Также от участия отказались многие ведущие спортсмены из-за коронавируса.

В этом сезоне многие виды спорта оказались под ударом и организуются в непривычном формате и со многими ограничениями. И фигурное катание не исключение. Так, этапы Гран-при проводятся только для участников из страны, принимающей турнир. Зачастую соревнования проходят без зрителей, да и сами спортсмены не могут гарантировать свое участие в состязаниях из-за вируса.

Так происходит со стартующим в субботу, 5 декабря, пятым этапом Кубка России, где запланированы выступления взрослых и юниоров. Турнир решено тоже провести без публики. Напомним, до этого, на предыдущих четырех кубковых этапах, только третий этап в Сочи проводился при пустых трибунах. Кроме того, уже около десятка спортсменов отказались от участия в соревнованиях в Москве из-за того, что заразились COVID. Говорят, такой массовости можно было избежать, если бы фигуристы не гуляли на вечеринке по завершении московского этапа Гран-при. Но что есть, то есть.

Известно, что в пятом этапе Кубка России не выступят заранее там заявленные Алена Косторная, Дмитрий Алиев, Елизавета Туктамышева. Также продолжает восстанавливаться вне официального катка Евгения Медведева.

На данный момент точно известно, что на лед столичного дворца спорта «Мегаспорт» выйдут Камила Валиева, Анастасия Тараканова, Ксения Цибинова и другие девочки. В танцах на льду выступят в том числе Софья Карташова – Илья Карпов, Софья Шевченко – Игорь Еременко. В парах свои короткие и произвольные программы представят Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов и другие дуэты. Среди одиночников за медали поборются, в частности, Никита Вахрушев, Петр Гуменник, Алексей Ерохов, Егор Рухин.

В полном объеме и в режиме LIVE все соревнования Кубка России 2020/21 показывает Первый канал на своем сайте, также прямые трансляции осуществляются на YouTube-канале Первого. Еще поклонники фигурного катания смогут увидеть в телеэфире вещателя некоторые из прокатов. Полное расписание приведено ниже.

Расписание на субботу, 5 декабря 2020 года
14:10 – Танцы на льду. Ритм-танец
15:15 – Пары. Короткая программа
16:25 – Женщины. Короткая программа (онлайн-трансляция + прямой телеэфир на Первом – с 16:45)
17:55 – Мужчины. Короткая программа
18:55 – Юниоры. Пары. Короткая программа

Расписание на воскресенье, 6 декабря 2020 года
13:10 – Танцы на льду. Произвольный танец
14:15 – Пары. Произвольная программа
15:30 – Женщины. Произвольная программа (онлайн-трансляция + прямой телеэфир на Первом – с 15:40)
17:05 – Церемония награждения (танцы на льду, пары, женщины)
17:45 – Мужчины. Произвольная программа
18:45 – Юниоры. Пары. Произвольная программа
20:35 – Церемония награждения (мужчины, пары)

Расписание на понедельник, 7 декабря 2020 года
13:40 – Юноши. Короткая программа
16:15 – Девушки. Короткая программа
18:10 – Юниоры. Танцы на льду. Ритм-танец

Расписание на вторник, 8 декабря 2020 года
12:55 – Юноши. Произвольная программа
15:55 – Девушки. Произвольная программа
18:55 – Юниоры. Танцы на льду. Произвольный танец
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

M6 International стартует в Канаде и ОАЭ
Thema, входящая в группу CANAL +, согласилась расширить международное распространение французского коммерческого телевидения M6 в Канаде и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

M6 International является частью предложения оператора BELL в Канаде, а в ОАЭ станция была добавлена ​​к «французскому пакету» оператора DU, который уже предлагает 14 других программ на французском языке.

M6 International был запущен в 2019 году в Африке. Он предлагает зрителям выбор групповых программ M6. Это, в частности, программы собственного производства, которые оператор имеет право распространять за пределами Франции. Это программы из программ M6, W9, 6ter, а также Paris Premiére и Téva. Благодаря этому зрители могут смотреть культурные, развлекательные, кулинарные программы, реалити-шоу, журналы, информационные и другие программы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Copa del Rey на Premier Sports в Великобритании
Premier Sports объявила, что Copa del Rey будет транслироваться в прямом эфире и исключительно в рамках двухгодичного контракта, начиная с декабря этого года, включая финал Copa del Rey 2020 года, который состоится 4 апреля 2021 года между Real Sociedad и Athletic Club.

Объявление добавляет к растущему футбольному контенту на Premier Sports, поскольку клиенты уже имеют доступ ко всем играм Ла Лиги через пакет Premier Sports на Sky, Virgin и Premier Player.

Ричард Уэбб, главный операционный директор Premier Sports, прокомментировал: «Мы очень рады объявить о Copa del Rey на Premier Sports, добавив еще больше фантастической ценности для наших клиентов и испанских футбольных фанатов в Великобритании и Ирландии. Copa del Rey - поистине уникальное соревнование, и мы рады сотрудничать с Испанской федерацией футбола в трансляции престижного турнира ».

Директор соревнований RFEF Альфредо Оливарес. сказал: «Для RFEF большая честь достичь этого соглашения с Premier Sports. Великобритания сможет принять участие в уникальном, очень особенном соревновании. Обращение всех против всех к единой партии. Новый Copa del Rey предлагает новый формат и гарантирует сильные эмоции. Мы, без сомнения, стоим перед самым захватывающим соревнованием, которое может предложить испанский футбол, и мы рады, что наши болельщики в Великобритании могут следить за ним через Premier Sports ».

Основанная в 2009 году, Premier Sports в настоящее время вещает в Великобритании и Ирландии и управляет пятью спортивными каналами, доступными в пакете Premier Sports - Premier Sports 1, Premier Sports 2, FreeSports, LaLigaTV и BoxNation.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Class TV Moda вернулся на 13°E

29 декабря текущего года на транспондере № 18 итальянского оператора M-Three SatCom на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK, появилась передача итальянской станции посвященной итальянской моды , принадлежащей Class editorи: Class TV Мода.

Стоит напомнить, что телеканал Class TV Moda был отключен еще неделю назад (23 декабря) с транспондера № 69 спутника Eutelsat Hot Bird 13B, c частоты 12,092 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK, и до сегодняшнего деня его передача не была доступна на позиции 13°E.

На tp. № 18 (11,541 GHz, Pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK) в течение недели также доступен другой канал От Class Editori: Horse TV HD.

Новые технические параметры Class TV Moda:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 18 (11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Class TvModa
PID V: 6305 (MPEG-4/SD)
PID A: 6305 (ita)
PID PCR: 6305
SID: 3630
PID PMT: 3630
Provider: M-Three satcom
Koдирование: нет (FTA)

Оригинальные технические параметры Class TV Moda (do 23.12):
Спойлер
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 69 (12,092 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Немецкий канал Planet изменил название на doxx

Немецкий платный документальный канал Planet, вещающий в Германии с 1997 года, изменил обозначение трансляции на спутнике Astra 1L (19,2 °E). Изменение связано с недавним ребрендингом. doxx - новый бренд в Германии, который дебютировал 15 декабря 2020 года в результате трансформации своей материнской станции Planet.

doxx (ранее Planet) использует tp. 105 спутников Astra 1L эксплуатируются люксембургской M7 Group.

Немецкий канал показывает документальные фильмы на различные темы, такие как устойчивое развитие и будущее, природа, путешествия и приключения, культура и специальные постановки.

doxx продолжает разработку, начатую в 1997 году независимым документальным каналом Planet. В Германии и Австрии вы можете подписаться на нее у многих провайдеров платного ТВ. Его отправителем является медиакомпания High View со штаб-квартирами в Ландсхуте, Мюнхене и Вене. High View транслирует как платные, так и бесплатные тематические станции (Deluxe Music, Schlager Deluxe).

Технические параметры:

Astra 1L (19,2°E)
tp. 105 (12,515 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: doxx
PID V: 615 (MPEG-4 / SD)
PID A: 155 (ger)
PID PCR: 615
SID: 4115
PID PMT: 2215
Провайдер: M7 Group
кодирование: Cryptoworks / Irdeto 2 / Nagra MA / Viaccess 5.0
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Албанская платформа Tring Digital покинула 39E и 42E

Завершились технические испытания албанского спутникового платного телевидения Tring Digital (Tring TV) на спутниках Hellas Sat 4 (39 ° E) и Türksat 3A (42 ° E). Программы платформы для абонентов продолжают транслироваться на оригинальном спутнике Eutelsat 16A (16 ° E).

Албанский оператор, вероятно, исследовал технические возможности и подводные камни переноса услуги DTH с текущего положения 16 °Е. на другое. Поэтому для нужд краткосрочных тестов он использовал емкость на других позициях с другими операторами. Впервые испытания проводились на греческом спутнике Hellas Sat 4, который эксплуатируется консорциумом Arabsat Arabsat. Сразу же аналогичные тесты распространения программы Tring Digital появились на турецком спутнике Türksat, что стало большим сюрпризом, поскольку пропускная способность на 42 °Е. используется в основном местными турецкими станциями, а также несколькими иностранными станциями, заинтересованными в предоставлении своей программы на турецком рынке.

В то время как на 39 °Е. большинство программ было закодировано, на 42 °Е. транслировался один албанский мультиплекс, полностью FTA.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

АО "Татмедиа" запустит новый телеканал в Альметевске

АО "Татмедиа" запустит новый телеканал на юго-востоке Татарстана. Об этом сообщает издание "Чистополь-информ". О запуске телеканала рассказал генеральный директор медиахолдинга Шамиль Садыков.

Канал будет действовать в качестве сетевого партнера телеканала "Татарстан-24". Вещание начнется в марте 2021 года. Садыков отметил, что крупные телеканалы уже работают в Набережных Челнах и Нижнекамске. Именно этот опыт стал решающим в запуске канала в Альметевске.

"Благодаря "Татнефти" вокруг Альметьевска формируется крупная агломерация, включающая Лениногорск, Бугульму, Бавлы, Заинск, Азнакаево. Люди, которые проживают в этих районах, так или иначе связаны с Альметьевском. Поэтому мы планируем создать в Альметьевске телекомпанию, работающую на весь юго-восток Татарстана", – отметил гендиректор АО "Татмедиа".

Также Садыков уточнил, что телекомпания объединит телестудии в городах юго-востока Татарстана. При этом она будет интегрирована в проект "Татарстан-24".

Отмечается, что сейчас проводятся опросы населения относительно наиболее интересующих тем, программ и передач. Также скоро будет запущен конкурс на лучшее название телеканала и логотип. Кстати, аналогичный конкурс недавно проводился в Бурятии, где название нового телеканала выбрали жители.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Леся Никитюк рассказала всю правду о работе в шоу «Орел и решка»
Леся Никитюк стала ведущей популярного шоу «Орел и решка» в 2012 году. Девушка покидала программу на время, но вернулась в 2015 году, на юбилейный выпуск и специальный выпуск «Кругосветка». В последнем сезоне Леся вместе с Региной Тодоренко путешествовала 270 дней без перерыва. Потом Никитюк ушла, причина до сих пор не была известна.

В недавнем интервью Леся рассказала много интересной и новой информации о самой программе «Орел и решка» и о своем непосредственном участии в ней.

За все время съемок Леся побывала в ста с лишним странах, но так и не смогла увидеть всей прелести и ощутить радость от путешествия. График был настолько бешенным, что девушка все время находилась в напряжении. Она не раз балансировала на грани жизни и смерти, ведь в чужих краях случались опасные и непредвиденные ситуации.Кроме того, съемочная группа посетила самые опасные места планеты, где можно было заразиться экзотической болезнью, обнаружить опасных граждан и аборигенов, встретиться с дикими животными, получить серьезное расстройство желудка из-за отсутствия привычной и съедобной пищи.

«Я ела все, что не ели другие, участвовала во всем, в чем отказывались участвовать другие», – признается ведущая.

Леся признается, что зачастую было жутко и страшно, но девушка старалась выполнять свою работу на 100%, а то и 200%. Однажды даже пришлось пропить минимальный курс транквилизаторов (гидазепам), так как нервы не выдерживали бешенного напряжения.Однажды девушка чуть было не осталась без головы. Съемочную группу привзли и высадили в Швейцарии, прямо на леднике. Неожиданно вертолет, совершавший перевозку, просел настолько, что лопасти коснулись волос на голове ведущей. Еще чуть-чуть, и ее вовсе не осталось бы на плечах. Как рассказывает Леся, оператор в тот момент от ужаса стал белым как простыня.

Был случай, когда Никитюк могла остаться и без ног. На Соломоновых островах она спрыгнула с лодки, чтобы немного поплавать в океане. Чернокожий проводник закричал, что нельзя человеку плавать в океане. Что было сил, Леся рванула к лодке. Оказалось, что в открытом океане водятся морские крокодилы.«Я увидела весь мир, но не успела запомнить», – с грустью шутит Леся.

Зато она прекрасно помнит все ситуации, которые на волосок отделяли ее от смерти.

Ведущая покинула шоу в 2016 году. Точная причина не известна, ходили слухи, что она не смогла себя остановить и спустила в казино около 30 000 долларов. Карту заблокировали, а девушку выгнали. Но сама Никитюк говорила о новом перспективном проекте, ради которого и решила оставить «Орел и решку».
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя