Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

В Украине появился позитивный канал «Солнце»
Нацсовет по теле- и радиовещанию выдаеn лицензию на спутниковое вещание компании Солар Медиа, которая планирует запустить развлекательный канал "Солнце".
Эфир "Солнца" будет наполнен продуктами с позитивной тональностью – жестоких сцен и мрачных новостей на канале не будет. Наибольшая доля эфира приходится на развлекательно-музыкальный контент и фильмы, более четырех часов вещания отведены детским программам.
Лицензия выдана на 10 лет. Вещать канал будет на территории Украины и других стран Европы (в зонах уверенного приема спутника), причем круглосуточно.?
параметры вещания:Astra4A 4.8E
12284V27500
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

"СТС Медиа" привлекла к себе инвестора
Изображение
Бывший директор по инвестициям ГК "Связной" Юлия Митрович назначена руководителем дирекции по стратегии и цифровым медиа "СТС Медиа". Ее предшественник Вячеслав Синадский покидает компанию.

Об этом вчера сообщила пресс-служба "СТС Медиа". Юлия Митрович официально приступит к своим должностным обязанностям сегодня, 1 февраля. "Она сменила на посту Вячеслава Синадского, который в начале февраля покинет медиахолдинг. Также Юлия Митрович займет его место в правлении "СТС Медиа", - уточнила репортеру ComNews пресс-секретарь холдинга Виктория Бакаева.

В новой должности Юлия Митрович будет решать задачи актуализации стратегии холдинга и ее последующей реализации, сообщает пресс-служба. Помимо этого одной из ключевых задач для Юлии Митрович станет ускоренное развитие новых медиа и усиление рыночных позиций компании в этом сегменте.

По словам генерального директора "СТС Медиа" Бориса Подольского, холдинг рассматривает направление новых медиа как одно из стратегических, неотъемлемо связанное и органично дополняющее основной телевизионный бизнес компании, а также обладающее наибольшим потенциалом долгосрочного роста. "И в этой связи опыт Юлии Митрович для нас особенно важен и ценен, - подчеркнул Борис Подольский. – Поскольку за время своей профессиональной деятельности Юлия Митрович зарекомендовала себя как успешный менеджер и специалист самого высокого класса, реализовавший множество проектов – от разработки идей стартапов в области новых медиа до управления успешно функционирующим бизнесом".

"Я очень благодарна руководству компании за приглашение возглавить дирекцию по стратегии и цифровым медиа. "СТС Медиа" является одной из ведущих российских медиакомпаний, работать в которой – большая честь для меня. Надеюсь, что мой предыдущий опыт работы и накопленные практические знания будут полезны компании", - прокомментировала свое назначение Юлия Митрович.

Досье ComNews

Юлия Митрович окончила Университет Британской Колумбии (University of British Columbia, Canada), получив степень бакалавра в экономике, коммерции и бизнес-администрировании, а также проходила обучение технологиям будущего в Singularity University Mountain View (USA), основанном футурологом Рэем Курцвейлом и компаниями Google, Nokia и др. В 2004-2007 гг. работала консультантом в McKinsey&Company – ведущей международной компании, предоставляющей услуги в области управленческого консалтинга. С 2008 г. по 2012 г. – управляющий партнер в Web Media Group, работающей в сфере потребительского Интернета (включает в себя проекты Dostavka.ru, Zoomby.ru, Bank.ru, Credit.ru, Menu.ru). С 2010 г. по 2012 г. – генеральный директор онлайн-видеопортала Zoomby.ru. С марта 2012 г. и до прихода в "СТС Медиа" являлась директором по инвестициям "Связного", где отвечала за запуск венчурных проектов в рамках группы (ритейл, банковский сектор, электронная коммерция). В январе 2013 г. назначена на должность руководителя дирекции по стратегии и цифровым медиа "СТС Медиа" и вошла в правление медиахолдинга.

Андрей Федосеев
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости спутниковых каналов

Сообщение satsis »

Телеканалы Russia Today и Russia Al-Yaum в формате 16:9

Russia Today и Russia Al-Yaum изменили формат вещания с 4:3 на 16:9.

Передачи, записанные в формате 4:3 передаются в так называемом. pillarboxie (черные полосы по бокам).

Технические параметры:

Eutelsat HOT BIRD 13C (13°E)
tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: Russia Today
PID V: 1029 (MPEG-2/SD)
PID A: 1229 (eng)
PID PCR: 1029
SID: 17629

ID: Russia Al-Yaum
PID V: 1032 (MPEG-2/SD)
PID A: 1232 (ara)
PID PCR: 1032
SID: 17632

ASTRA 1M (19,2°E)
tp. 22 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: Russia Today
PID V: 604 (MPEG-2/SD)
PID A: 624 (eng)
PID PCR: 604
SID: 6904
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

SCT 5 начал вещание в стандарте MPEG-4
Изображение
Согласно заявлениям, эротический телеканал SCT 5 начал вещание в стандарте MPEG-4.

Это означает, что для приема канала требуется ресивер HD. Хотя на логотипе канала написано Boy & Boy HD, с HD тут нет ничего общего. Телеканал транслируется в разрешении 544 х 576 со стереозвуком 96 кбит/с и со скоростью передачи изображения 1.26 Мбит/с (была уменьшена на 0.36 Мбит/с). На канале STC 5 представлены фильмы про геев и транс.

Кроме того, компания SCT внесла изменения в битрейт видео для других каналов. Телеканалы, которые вещают в стандарте MPEG-4, транслируются с чуть меньшим значением битрейта, а те что в MPEG-2 - чуть выше. SCT HD в настоящее время вещает со скоростью 1.1 Мб/с, каналы SCT 6, 7 и HQ с 1.74 Мбит/с, Redlight и DXTV2 транслируются с 1.62 Мбит/с, как и раньше.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Discovery Networks расширяет российское портфолио
Изображение
На территории страны будут доступны новые HD-каналы.

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, расширяет свое российское портфолио. Как стало известно МедиаАтласу, в него войдут два новых HD-канала, TLC HD и Discovery Science HD? которые начнут свое вещание с 1 июля 2013 года. Discovery Networks планирует активно развивать формат HD на территории России: зрители хотят получать контент высочайшего качества, и сегмент HD сейчас является одним из самых приоритетных для компании. В следующем году в стране будет запущен канал ID Investigation Discovery HD, таким образом, в ближайшие два года 5 из 6 SD-каналов из портфолио станут доступны зрителям в HD-версиях.

В настоящее время на территории России доступны восемь каналов из портфолио Discovery Networks, из них два представляют программы в формате высокой четкости — Animal Planet HD и Discovery HD Showcase.

«Я рад сообщить о расширении нашего HD-портфолио в России, которая является одним из самых динамичных медиарынков в мире. Discovery Communications — пионер и лидер в области HD-вещания, и мы постоянно поднимаем планку качества нашего контента, развиваем новые сервисы и услуги, чтобы удовлетворять растущие запросы зрителей. В настоящее время уже ведутся переговоры с несколькими крупными российскими операторами, и мы надеемся, что вскоре новые HD-каналы войдут в состав их пакетов и станут доступны значительной части аудитории российских телезрителей», — прокомментировал Григорий Лавров, директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Юрий56 »

НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА «ПРОСВЕЩЕНИЕ»


В начале нового года принято подводить итоги года ушедшего, в том числе телевизионного года. 30 января 2013 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области многоканального телевидения «Большая Цифра». Одним из лауреатов стал Национальный Образовательный Телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ».

Национальный Образовательный Телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» получил специальный приз «За создание цикла оригинальный телепрограмм о высшем образовании в России». Победители определялись по результатам голосования профессионального жюри под председательством Президента Международной академии телевидения и радио Анатолия Лысенко.

Генеральный директор канала «ПРОСВЕЩЕНИЕ» Косенчук Владимир Евгеньевич поблагодарил всех за высокую оценку деятельности телеканала и в своем выступлении сделал упор на необходимость поддержки образовательных проектов и более тесного взаимодействия общественных организаций и социально ответственного бизнеса. "Сейчас уже существует информационная площадка для популяризации образования и просвещения, существует канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ»! И мы готовы сотрудничать с теми кто осознает необходимость подобных проектов в нашей стране", - сказал Косенчук Владимир Евгеньевич.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости спутниковых каналов

Сообщение boom »

В России начал вещание международный спутниковый телеканал "Беларусь 24"
Изображение
Телевидение всего мира развивается по общим законам: стремится завоевать максимально большую аудиторию в своей стране и за рубежом, выводит сигнал на спутник, приходит в дома "по кабелю", в цифре, через Интернет. Белорусское "ТВ" не исключение - с начала этого года начал вещание международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".

- Он сменил "Беларусь-ТВ", который транслировал за рубеж лучшие проекты Национальной телерадиокомпании, - пояснила суть изменений в форме и содержании канала его Главный директор известная белорусская тележурналистка Елена Ладутько. - С нового года основу телесетки обновленного канала составили собственные проекты, дающие максимальное представление о жизни в Беларуси. Новостные и познавательные программы, ток-шоу, экономические выпуски - "Беларусь 24" работает в традиционном для такой направленности мировых каналов формате.

Ребрендинг канала - это не только его новый логотип, "упаковка", но и изменяющееся наполнение: новые телепроекты и лица, измененная сеть вещания. А еще новые деловые партнеры: теперь "Беларусь 24" в России будет продвигать российская компания "Сигнал-медиа", эксклюзивный дистрибутор программ ВГТРК. Как пояснил Гендиректор компании Михаил Ковальчук, решение о сотрудничестве с белорусами он принял быстро: "Белорусский канал у меня дома в пакете кабельного телевидения, я его оценил не только как профессионал, но хорошо знаю и как обычный пользователь. И мне это нравится!"

Российский зритель для канала самый важный. Из 247 договоров с кабельными операторами 207 заключены в РФ. Как ни странно, но настроиться на белорусский канал в провинции гораздо проще, чем в Москве. В столице "Беларусь 24" пока только есть в пакете кабельного оператора "Акадо". Вообще в России "Беларусь 24" можно видеть только в европейской части. Таковы возможности спутника EXPRESS AM 22, что сигнал принимается только до Урала. Сейчас руководство канала работает над тем, чтобы уже осенью "Беларусь 24" был доступен на территории РФ до Камчатки и отдаленных островов в Охотском море.

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько напоминает, что в Беларуси представлены практически все российские каналы, в России же получать объективную телеинформацию о стране-союзнице сложнее.

За новыми деловыми контактами директор телеканала Елена Ладутько приехала в Москву. Участие телеканала "Беларусь 24" в профессиональной телевизионной выставке CSTB 2013 стало своего рода его презентацией для коллег-телевизионщиков со всего мира, площадкой для переговоров с потенциальными партнерами и заключением договоров о сотрудничестве. Чтобы "Беларусь 24" стала реальным "окном" в белорусский мир для обычных телезрителей, сегодня мало сделать телепрограмму, "поднять" ее на спутник. Нужна поддержка кабельных операторов и других профессионалов, которые занимаются рекламой и техническим продвижением телеканалов в странах, где есть русскоязычная аудитория. А это, как показывают последние исследования, - весь мир.
"Союз. Беларусь-Россия" №584 (4)

Лариса Раковская
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

RTG TV на 13 Е

После почти трех месяцев открытогг вещания сообщается что 5 февраля кодируется русский канал RTG TV . RTG TV, канал, посвященный природе, науке, культуре и истории России, дает свои программы на русском, английском и турецком языках.


Параметры приема:

Eutelsat Hot Bird 13A (13,0°E)
tp. 156 (11,623 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: RTG TV
PID V: 235 (MPEG-2/SD)
PID A: 2135 (eng), 2137 (rus), 2138 (tur)
PID PCR: 235
SID: 10735
PID PMT: 335
Провайдер: GlobeCast
Кодировка: Viaccess PC 4.0
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Star TV стає кіноканалом
Изображение
Телеканал Star TV змінює формат з розважально-музичного на розважально-інформаційний з кінопоказом. Відповідні зміни до супутникової та ефірної цифрової (мультиплекс МХ-3) ліцензій ТРК «Нові комунікації», що мовить з логотипом Star TV внесла Національна рада з питань телебачення і радіомовлення на засіданні 6 лютого.

У програмній концепції Star TV обсяг розважально-музичних програм зменшився з 10 год 54 хв на добу до 2 год 24 хв, натомість обсяг фільмопоказу зріс із 1 год 48 хв до 10 год. Удвічі зросла (до 2 год на добу) кількість інформаційно-аналітичних і публіцистичних програм, удвічі зменшилася (до 2 годин на добу) - науково-просвітницький, з'явилося 1 год 30 хв дитячих програм. Обсяг програм власного виробництва зменшився з 9 год 36 хв до 6 год 36 хв на добу.

Star TV мовить на супутнику і в цифровому мультиплексі МХ-3. Власником каналу є ТОВ «Про радіо». За неофіційними даними, телеканал пов'язаний з «групою юристів Андрія Портнова». Star TV було засновано Юрієм і Наталею Лященками у 2007 році як музичний супутниковий телеканал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости спутниковых каналов

Сообщение Administrator »

Первый в истории ТВ шахматный канал заключил соглашение с FIDE
Изображение
Международная шахматная федерация FIDE подписала соглашение о сотрудничестве с первым в истории телевидения шахматным каналом Chess TV. В рамках соглашения FIDE будет рекомендовать всем странам, принимающим участие в чемпионате мира по шахматам, канал Chess TV в качестве партнера видеотрансляций.

Объединив усилия со специализированным шахматным каналом, FIDE сможет рассчитывать на приток заинтересованных зрителей.

Устойчивая аудитория канала, открывшегося в мае 2012 года, сейчас насчитывает более 5 млн человек. Прямая трансляция шахматных турниров собирает у экранов 500 тыс. зрителей. Канал вещает в интернете, причем трансляция ведется на разных языках. Зритель имеет возможность выбрать звуковую дорожку с комментариями на нужном иему языке.

— С 23 января наш канал стал круглосуточным. Мы выпускаем новостные и образовательные программы, ведем переговоры о выходе на кабельное телевидение и спутник, — рассказал «Известиям» PR-директор компании Digital October, обеспечивающей интернет-трансляцию Chess TV, Андрей Андреев.

По словам шеф-редактора канала Марка Глуховского, подписание соглашения о совместной работе с Международной шахматной федерацией FIDE расширяет возможности планирования канала.

— Для нас, профильного канала, сотрудничество с организацией, в которую входит 170 с лишнем стран, крайне важно. Самый большой интерес со стороны зрителей вызывают прямые трансляции турниров всевозможных чемпионатов. Это дает нам возможность собирать дополнительную аудиторию — рассказал «Известиям» Глуховский.

По словам Глуховского, прямые трансляции с чемпионатов мира по шахматам не менее зрелищны, чем кубок НХЛ, хотя и не так динамичны. Зрителям нравится гадать, о чем думают шахматисты во время партии. Все трансляции сопровождаются комментариями гроссмейстеров, которые помогают проникнуть в ход рассуждений участников соревнований.

Алла Шевелева
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя