Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал "Ключ" запустил рекламную кампанию

стартовала рекламная кампания телеканала "Ключ". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Основной задачей кампании является повышение узнаваемости канала среди его целевой аудитории. В кампании задействованы наружная реклама в Москве, в том числе пилоны и остановки ситиформат, цифровые щиты, и национальное радио.

Слоган рекламной кампании – "Телеканал нового поколения". Визуальная концепция отражает характер бренда "Ключ". Наружная реклама поддержана радиороликами в рамках утреннего "Шоу с Черным Перцем" на радио Energy
По словам Дины Калугиной, директора по маркетингу телеканала "Ключ", кампания рассчитана на аудиторию в возрасте от 20 до 40 лет, активную, открытую всему новому, мобильную, готовую менять к лучшему свою жизнь и мир вокруг.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Латвийский LTV7 продолжит транслировать программы на русском
Телеканал LTV7 продолжит транслировать русскоязычные программы в Латвии,

В ближайшее время LTV7 не сможет перенести вещание на русском в интернет, поскольку платформа для интернет-вещания еще не готова. На ее создание еще не выделены деньги из бюджета, а на реализацию самого проекта потребуется от шести до девяти месяцев.

Представитель Национального совета по электронным СМИ Латвии Патрик Грива заявил, что запланированный на 1 января 2021 года перенос русскоязычного вещания в интернет вряд ли произойдет в указанный Во-первых, эта информация не очень точно сфокусирована, но эту дату все запомнили — с 1 января вроде бы закроют. Важно то, что ни в какой момент совет не принимал решение, что мы с 1 января исключаем из LTV7 содержание, которое там на русском языке, и остается что-то другое, а это — нет. А потом когда-то появляется какая-то новая форма. Это тесно связанные вещи: пока нет другой платформы, содержание с LTV7 не исчезнет в такой форме, которая сейчас есть... Первое января было одной из идей, какая-то цель должна быть... Если мы скажем "когда-то", это неэффективно", — сказал Грива.

Слова эксперта подтвердила программный директор LTV Рита Рудуша: "Концепция была написана четыре года назад. Мы ее обновили — разработка мультимедийной платформы для нацменьшинств в основном на русском языке. Концепция одобрена советом. И в этой концепции черным по белому написано: для реального воплощения проекта нужно шесть-девять месяцев с момента, когда мы знаем, что у нас на это есть финансирование. И, соответственно, перемены в LTV7 связаны с этим".

Помимо этого, Рудуша подчеркнула, что отказ от русскоязычного контента на LTV7 произойдет лишь в том случае, если программы на русском будут сразу же доступны зрителям на альтернативной площадке.

"Мы не можем просто ликвидировать Русское вещание на LTV7, поменять план канала и ничего не предоставить как альтернативу. Потому что никто не отменял для нас как общественного телевидения задачу работать с аудиторией нацменьшинств", — заявила программный директор LTV.

Эксперты отметили, что сроки реализации проекта по выводу русского языка из телеэфира сдвинулись. Ожидается, что перенос русскоязычного вещания в интернет произойдет в конце 2021 года.

Напомним, в конце мая 2020 года председатель Национального совета по электронным СМИ Латвии Ивар Аболиньш заявил, что телеканал LTV7 прекратит русскоязычное вещание с 1 января 2021 года.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение ASTON »

TVGE Internacional вернулся на спутник Astra 4A

Изображение
На спутнике Astra 4A снова можно принимать бесплатную телевизионную трансляцию из Республики Экваториальная Гвинея, это станция TVGE Internacional . Благодаря обновленной дистрибуции эта программа снова доступна во всей Европе.

Станция неожиданно исчезла из предложения FTA программы на спутнике Astra 4A в конце августа. Менее чем через две недели трансляция возобновилась.

За проект TVGE несет ответственность общественное радио и телевизионный вещатель Radio Television de Guinea Ecuatorial (RTVGE). Зрителям приносит консультации, на которые имеет права на вещание за границей - новости, информация, журналы и другие продукции собственного производства.

технические параметры - TVGE Internacional:

• Astra 4A ( 4,8 ° E ), частота 12,380 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Новости международных телеканалов

Сообщение ASTON »

Sky Arts начал вещание для всех FTA

Изображение
Sky UK внес изменения в дистрибуцию одного из своих тематических каналов.
Sky Arts перешел с платного на бесплатное вещание (FTA). Канал благодаря этому доступен для всех британских домохозяйств и спутниковых телезрителей, которые принимают трансляции с позиции 28,2°E в Европейском луче.

Оператор заранее перешел на FTA-вещание, которое вначале планировалось на 17 сентября 2020 года. С этой даты программа Sky Arts будет официально доступна на британской наземной платформе Freeview, а также в спутниковой услуги Freesat UK в вместе с платной услугой Sky UK. Благодаря этому шагу программа станет доступна большему количеству зрителей.

Sky Arts доступен бесплатно только в классическом разрешении SD в кодеке MPEG-2. HD дистрибуция все еще закодирована и доступно только абонентам Sky UK. Как и расширенная библиотека Sky Arts On Demand, с более чем 2 тысячами часовыми программами, станут эксклюзивно доступными для абонентов Sky UK и NOW TV Entertainment Pass.

С присоеденением Sky Arts к Freeview произойдут незначительные изменения в программных позициях. Sky Arts займет 11-ю позицию, а популярный развлекательный канал Pick TV переместится с 11-й на 34-ю предустановку.

Sky Arts - единственный британский канал, посвященный искусству и культуре. В рамках запуска бесплатной трансляции Sky Arts запускает амбициозную программу по поддержке и продвижению искусства в жизненно важный период для культурного сектора.

технические параметры: Astra 2E (28,2°E)
frekvence: 12,070 GHz
polarizace: horizontalni
SR: 27500
FEC: 5/6

стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK

Sky Arts.
service ID: 5752
video PID: 526 (MPEG-2/SD)
audio PIDy: 656 (MPEG, anglicky), 659 (MPEG, anglicky)
CA system: zadny, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Tipik новый бренд бельгийского RTBF
Другой канал бельгийского Общественного телевидения RTBF с 7 сентября этого года вещает под новым брендом. La Deux презентован перед зрителям как Tipik. Вместе со станцией Pure FM приобретает зеленый цвет нового бренда, в то же время отказавшись от розового.Впервые в своей истории RTBF объединил радио и телевидение в одно средство массовой информации. Pure FM и La Deux стали одним брендом

Эта новая инициатива, являющаяся кульминацией возвращения к миссии служения обществу, направлена на привлечение к линейному телевидению.Поэтому предложение новых программ рассчитано на то, чтобы соответствовать ожиданиям зрителей в возрасте 25-39 лет.

Tipik сохраняет останки старой dwojki. RTBF не решалось отказаться от всего контента La Deux, а также не хотели переносить его в La Une, который доказал свою ценность. Так же обстоит дело с программами Le Grand Cactus, La Tribune или трансляциями Ligi Europy, которые останутся на Tipik.

RTBF имеет три телевизионных станций (La Une, Tipik, La Trois) и несколько радиостанций. Его штаб-квартира находится в Брюсселе. Вещатель ведет трансляцию на французском языке для французского сообщества в южной части Бельгии.

Технические параметры для Tipik:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Tipik
PID V: 552 (MPEG-4/SD)
PID A: 102 (fra)
PID PCR: 552
SID: 16911
PID PMT: 352
Koдирование: Nagra MA/Viaccess 5.0
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

ВТБ вышел из состава акционеров «Первого канала»


У «Первого канала» меняются акционеры. Банк ВТБ, получивший 20% вещателя весной 2019 года у Романа Абрамовича, избавился от своего пакета
ВТБ перестал быть владельцем 20% акций «Первого канала», следует из раскрытия информации ПАО «Банк ВТБ». Кому перешел пакет в сообщении не указано.

РБК направил запросы в пресс-службу ВТБ и «Первого канала».

Контролирующий акционер АО «Первый канал» — государство. Росимуществу принадлежит 38,1% вещателя, еще 9,1% — у ФГУП ИТАР-ТАСС, 3% — у ФГУП «Телевизионный технический центр

Владельцем оставшихся 49% с начала 2000-х до 2011 года был Роман Абрамович. В декабре 2010 года 25% «Первого канала» у него за $145 млн приобрела Национальная медиа группа (весь канал таким образом тогда был оценен в $580 млн). Летом 2018 года доля Национальной медиа группы увеличилась на 4%, до 29%. Абрамович был вынужден сократить свой пакет, так как получил гражданство Израиля, а по закону «О СМИ» иностранцы не могут владеть более 20% в любой компании-учредителе российского СМИ. Сумма сделки не сообщалась.
Окончательно Абрамович вышел из бизнеса «Первого канала» в марте 2019 года. Оставшиеся 20% перешли к ВТБ. Сумма этой сделки также не раскрывалась.

«Первый канал» имеет колоссальные позиции на рынке, — заявлял весной 2019 года первый зампрезидента ВТБ Юрий Соловьев. — А произошедшая цифровая трансформация средств массовой информации открывает новые возможности перед телеканалом, и мы верим в успех усилий менеджмента в дальнейшей цифровизации канала и развитии digital-контента».

К этому моменту «Первый канал» уже несколько лет проигрывал звание самого популярного в стране вещателя «России 1», флагманскому каналу ВГТРК. По итогам 2019 среднесуточная доля аудитории «России 1» среди всех зрителей старше 14 лет равнялась, согласно измерениям Mediascope, 11,8%, «Первого канала» — 10,4% (это означает, что в среднем 11,8% всех телезрителей в прошлом году выбирали программы «России 1», 10,4% — «Первого»).

По итогам 2019 года чистый убыток АО «Первый канал» по РСБУ составил, согласно данным базы СПАРК, 4,1 млрд руб. при выручке почти 27 млрд руб. По итогам 2018 года это были соответственно 6,8 млрд и 32,8 млрд руб. Кредиторская задолженность АО «Первый канал» на 31 декабря 2019 года равнялась 20,4 млрд руб., годом ранее это был 21 млрд руб.

За последние годы у вещателя скопились долги перед партнерами: в частности, задолженность перед своим акционером, телецентром «Останкино», на январь 2020 года превышала 1,3 млрд руб., из них просроченная — 1 млрд руб., указывало «Останкино» в своем годовом отчете. «Первый канал» настаивал на том, что по состоянию на июнь 2020 года эти долги были погашены.

С 2017 года АО «Первый канал» периодически получает субсидии на производство и закупку контента, которые позволяют ему рассчитываться с подрядчиками. Три года назад на эти цели были выделены 3 млрд руб., в прошлом году — 2,5 млрд руб., в этом — 6,5 млрд руб. В проекте федерального бюджета на 2021 год господдержка «Первому» определена в 6 млрд руб., такую же сумму вещатель может получить и в 2022 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

MTV Rocks и VH1 Classic как MTV 90-х и MTV 80-х

5 октября MTV Rocks и VH1 Classic были переименованы в MTV 90s и MTV 80s соответственно. Таким образом, европейские версии VH1 Classic и MTV Rocks прекратили свое существование. MTV 90-х предлагает хиты девяностых годов, а MTV 80-х - восьмидесятых годов прошлого века.

MTV 80s (ранее VH1 Classic) доступен в Польше в отдельных кабельных сетях и сетях IPTV, а MTV 90s (пока что MTV Rocks) на Cyfrowy Polsat, CANAL + Platform и Orange TV, а также в некоторых кабельных сетях и IPTV (аналогично основному VH1).

Это означает, что с 5 октября каналы MTV 90 доступны через спутник, а каналы MTV 80 не доступны через спутник вообще.

Первым музыкальным видео, транслировавшимся на MTV 90-х, была песня Whitney Houston - I Will Always Love You, а на MTV 90-х - Depeche Mode - Never Let Me Down Again.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E)
тп. 74 (12,188 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: MTV 90-х
PID V: 503 (MPEG-4 / SD)
PID A: 603
PID ПЦР: 503
SID: 7353
PID PMT: 63
Провайдер: Cyfrowy Polsat S.A.
Кодирование: Кодирование: Conax (CANAL + Platform), Irdeto (Cyfrowy Polsat), Nagra MA (S4 / N3 - Canal + Platform, N3 - Cyfrowy Polsat), Viaccess PC 3.0 (оранжевый)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

ARY Family меняет название на ARY Digital
image.png
image.png (67.55 КБ) 403 просмотра
image.png
image.png (67.55 КБ) 403 просмотра
Пакистанский бренд ARY Digital вернулся в Великобританию через три года после выхода из-за юридических проблем. Канал ARY Family с тех пор транслируется, но сейчас все вернулось в исходное состояние. ARY Digital можно принимать по всей Европе со спутника Astra 2G (28,2 ° E) в незакодированном виде (FTA).

С пятницы 13 ноября этого года ARY Family превратилось в флагманский бренд ARY Digital. Название не влияет на программный контент, но теперь ARY Digital UK будет работать вместе с оригинальной пакистанской версией. Вещательной компании больше не придется рассматривать ARY Family как отдельный канал, что немного упрощает бизнес.

В 2017 году Ofcom отозвал лицензии у британских станций ARY Network (ARY Digital, ARY News, ARY QTV) после того, как компания была ликвидирована. Компания обанкротилась после того, как британский суд постановил, что ARY опорочила главного редактора Jang Group Мира Шакил-ур-Рахмана. Помимо оплаты 185 тыс. фунтов стерлингов в качестве компенсации, сеть также понесла судебные издержки на сумму более 2 миллионов фунтов стерлингов.

Однако после этих событий ARY Digital вернулась в конце года в качестве новой компании с ARY Family и New Vision TV (ARY News). В настоящее время неизвестно, вернется ли New Vision TV к старому названию.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
tp. 67 (11,112 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: ARY Digital
PID V: 2330 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2331 (eng)
PID PCR: 2330
SID: 50470
PID PMT: 267
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

"Первый ТВЧ" с 1 декабря проведёт ребрендинг телеканала "Приключения"
С 1 декабря канал "Приключения" выйдет в эфир с новым оформлением и пересмотренной контентной политикой. Об этом сообщает пресс-служба "Первого ТВЧ". В том числе поменяются логотип и слоган — "Осторожно, приключения!".

По словам программного директора "Первого ТВЧ" Натальи Сидоренковой, при разработке концепции была поставлена цель — дать зрителю почувствовать динамику жизни и свободу, желание двигаться вперед и избавляться от однообразия. Новый логотип и слоган "Осторожно, приключения!" приглашают присоединиться к совершенно новым "Приключениям" и открыть для себя что-то неизвестное и интересное, но зачастую невероятно опасное.

"Новый стиль телеканала "Приключения" — это борьба противоречий. С одной стороны, цвет и форма, похожие на предупреждающие знаки, предостерегают об опасности, с другой — буква П в форме двери или портала приглашает зрителя утолить жажду острых ощущений. И только ему самому решать, что победит в этой борьбе", — отметила Наталья Сидоренкова.

Напомним, что до 2018 года телеканал назывался Teletravel HD.

Также телекомпания поменяла логотип телеканала "Хит!". Как указано на сайте "Первого ТВЧ", логотип призван показать яркую многогранность жанров и фильмов в эфире канала: от мировой классики до самых кассовых лент последних лет.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Социалисты предлагают пересмотреть норму, запрещающую российские телепередачи
В парламенте помимо статуса русского языка будут рассматривать и возможность возвращения на молдавские тв-экраны информационно-аналитических программ российского производства.

КИШИНЕВ, 25 ноя - Sputnik. Депутаты Партии социалистов зарегистрировали в парламенте законопроект, который может устранить запрет на трансляцию в Молдове российских телепрограмм информационного, информационно-аналитического, военно-политического характера. Проект подписали депутаты Богдат Цырдя, Андриан Лебединский и Василе Боля, он опубликован на сайте парламента.



Проект среди прочего предусматривает внесение изменений в часть 4 статьи 17 Кодекса аудиовизуальных услуг Молдовы, которая требует от молдавских операторов транслировать телевизионные и радиовещательные программы информационного, информационно-аналитического, военно-политического характера, произведенных лишь в тех странах, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.
Фактически, эта норма содержит прямой запрет на ретрансляцию российской телепродукции соответсвующих форматов.

Социалисты предлагают разрешить молдавским теле- и радиовещателям трансляцию любых программ, не противоречащих Национальной концепции об информационной безопасности.

Кроме того, проект депутатов-социалистов предусматривает снижение количества контента местного производства для разных категорий вещателей (в среднем на два часа в сутки) и снижение доли телевизионного контента на румынском языке с 80% до 60%.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя