Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Украинский «QTV» тоже в 16:9

Довольно неожиданно с 1 декабря развлекательный телеканал «QTV» из Украины перешёл на отвечающий современным телевизорам широкий формат изображения 16:9.

Вещателем «QTV» является медиахолдинг «StarLightMedia». Этому холдингу принадлежит также телеканал «СТБ», анонсировавший переход 1 декабря на 16:9 ещё несколько недель назад. О предстоящем переходе «QTV» на этот формат зрителям не было известно.

Уже почти все телеканалы от «StarLightMedia» доступны в 16:9. Кроме двух вышеперечисленных, длительное время так уже вещают «М1», «М2» и «ICTV». Остался лишь один в старом 4:3 - это «Новый канал».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

UZREPORT TV начал вещание со спутника Ямал 401

С 1 декабря негосударственный телеканал UZREPORT TV начал вещание со спутника Ямал 401. Это означает, что смотреть передачи канала теперь могут все жители Узбекистана, имеющие спутниковую антенну.

«С момента запуска телеканала UZREPORT TV получил от многочисленных телезрителей обращения с просьбой расширения охвата вещания на территории страны. Принимая во внимания просьбы телезрителей из разных регионов Узбекистана, была проделана значительная работа по выходу на спутниковое вещание», — говорится в сообщении канала.

Технические параметры для приема сигнала UZREPORT TV:

Спутник — Ямал 401, 900 северный луч Ku диапазон;
Частота на прием — 11,505705 ГГц;
Символьная скорость — SR = 2280 ksps;
Модуляция — DVB-S QPSK 1/2;
Поляризация на прием — вертикальная;
Разрешение — стандартное (720 х 576i);
Компрессия — MPEG-4;
Рекомендуемый диаметр антенны — более 100 см.
Источник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

"Интер" на спутнике

С 16 ноября 2015 года основной спутниковый канал вещания телеканала "Интер" - спутник Astra 4A. AMOS-3, с которого вещание производится сейчас, останется доступным.
Решение о новом спутниковом вещании было принято для повышения надежности распространения телевизионных программ.
С 16 ноября 2015 года вещание телеканала "Интер" будет осуществляться одновременно с двух спутников, находящихся на разных орбитальных позициях: в дополнение к используемому ранее спутнику AMOS-3 израильской компании Spacecom, теперь нас можно смотреть на спутнике Astra 4A шведской компании SES.
Просим вас перенастроить свои приемники на следующие параметры:
спутник - ASTRA 4А;
позиция - 4,80 в.д.;
частота - 12399 МГц;
поляризация - вертикальная (V);
символьная скорость (S/R) - 27500 КСимв/сек;
коррекция ошибок (FEC) -3/4
При возникновении проблем с приемом сигнала канала "Интер" со спутника AMOS-3 вы сможете смотреть наши программы также со спутника ASTRA 4А.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Новая емкость DVB-S2 для Украины с 4,8°E

На спутнике Астра 4A (4,8°E) активировался новый transponder для украинских отправителей. На в последнее время неупотребительном tp. B2 о частотности 11,747 GHz, pol. V появился новый мультиплекс с SR 30000 и FEC 3/4. Емкость действует в стандарте трансляции DVB-S2 и модуляции 8PSK, и пока что предлагает один канал в высокой раздельности - English Club HD.Новый, введенный в действие tp. о номере B2 сделает возможным эффэктивным использование емкости в случае трансляции SD и HD с использованием метода компрессии MPEG- 4. Пока что неизвестно, какие следующие каналы будут здесь введены в действие.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

- English Club HD (7691/7692/7691/7690/MPEG-4/HD; CA: Conax/Viaccess 4.0)Оригинальный перевод English Club HD шифрован в кодировки(Conax/Viaccess 4.0/VideoGuard) с tp. B36 (12,399 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Следует подозревать, что та эмиссия будет вскоре закончена. Перевод SD этого канала, который также доступен в этом мультиплексе, в ноябре с.г. введенным в действие был с tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Оператор SES должен владеть конкретными планами относительно использования tp. B36, потому что некоторые станции FTA, которые эмитируются из него, переносит на альтернативное емкости.Речь идёт прежде всего о BlackSea ТВ и Эра ТВ, которые в последнее время стартовали с tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Побуждает к рассуждению также появление на украинских tp. B36 каналов Интер и NTN (копия со спутника Amos 3 на позиции 4°W).
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Прокуратура пришла проверить канал «Дождь» на экстремизм


Останкинская межрайонная прокуратура проводит проверку телеканала «Дождь» на экстремизм. Сообщение о проверке на своей странице в Facebook опубликовала в понедельник, 7 декабря, гендиректор канала Наталья Синдеева. Кроме того, вслед за прокуратурой проверять «Дождь» пришли сотрудники МЧС, написала она.

В уведомлении прокуратуры, снимок которого продемонстрировала Синдеева, говорится, что проверка проводится «на основании обращений граждан». От телеканала потребовали предоставить заверенные копии договора аренды помещения, штатное расписание и состав сотрудников, правила внутреннего распорядка, положение об оплате труда и другие документы.

На что конкретно поступали жалобы, не уточняется. Проверить «Дождь» на экстремизм в сентябре Генпрокуратуру просил председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Он утверждал, что в его приемную поступали жалобы на содержание передач канала.

В заявлении на имя генпрокурора России Юрия Чайки депутат утверждал, что в сентябрьском интервью с бизнесменом Германом Стерлиговым в программе «Собчак» содержались признаки экстремизма. По его словам, интервьюируемый «оскорблял евреев по признаку отношения к религии» и «представил РПЦ как сатанинскую организацию и дом дьявола».

Кроме того, Журавлев писал, что «Дождь» систематически транслирует телепродукцию зарубежных каналов (британской BBC, немецкой Deutsche Welle), хотя лицензия канала не предполагает показ контента других телекомпаний.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Интер сохранит параллельную дистрибуцию с 4,8°E и 4°W

Крупнейший на Украине телеканал Интер будет транслироваться в некодированном виде (FTA) с двух разных орбитальных позиций.

С 16 ноября 2015 года канал вещает одновременно на двух спутниках: Astra 4A (4,8°E) и Amos 3 (4°W).Решение о новом спутниковом вещании на 4,8°E определяется повышением надежности в дистрибуции телевизионных программ.Емкость с позиции 4°W предоставляется израильским оператором Spacecom,в то время,как емкость на 4,8°E,предлагает люксембургский SES.

Интер - самая большая частная телевизионная станция на Украине,вещает с 20 октября 1996 года.Штаб-квартира расположена в Киеве. Языки сериалов и передач канала — украинский и русский.Телеканал входит в холдинг U.A. Inter Media Group, принадлежащий Дмитрию Фирташу.В холдинг также входят каналы «Интер+», «Enter-фильм», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Zoom», «Пиксель tv»
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

- Канал Russian MusicBox перейдет в HD-формат с 2016 года

Новая версия Russian MusicBox будет вещать на основе технологии simulcast. Канал еще не определился со спутниковой платформой, пока что его вещательные сервера находятся на спутниках оператора "Газпром космические системы".
Телеканал Russian MusicBox – это международный молодежный музыкальный канал, который отражает российскую современную поп-культуру. На территории России начал вещание в 2004 году, также распространяется на страны СНГ, Балтии, Турцию, Египет, Германию, ОАЭ, Англию, Испанию, Израиль.
В дальнейшем на формат HD планируется перевести канал Юмор TV. Канала MusicBox перемены коснутся в последнюю очередь – его контент во многом состоит из классической поп-музыки прошлых лет, поэтому переводить в новый формат придется большой объем видео.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

10 лет в эфире отмечает российский информационный телеканал Russia Today

Russia Today вещает на разных языках более чем в 100 странах. Английский, арабский, испанский, а скоро будут немецкий и французский. Телеканал освещает события, происходящие в России и мире с альтернативной точки зрения. И это оценила западная аудитория: популярность у зрителей рекордная, просмотры исчисляются миллиардами.
"Это вот "Эмми", дорогая, драгоценная, она у нас не одна. Мы стали финалистом премии "Эмми". Кто знает, тот знает, что "Эмми" - это телевизионный "Оскар", - рассказывает главный редактор телеканала "RT" Маргарита Симоньян.
И ещё множество международных наград, которыми в кабинете главного редактора уставлены несколько полок.
"Есть чем похвастаться, ну, конечно, реакция аудитории и рост нашей аудитории для нас гораздо важнее", - отмечает Маргарита Симоньян.
Эта борьба за внимание аудитории началась десять лет назад, причем на чужом международном поле, что само по себе непросто. Сначала в Европе и США, а затем в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Евро-2016 покажут Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ»

Матчи финального турнира Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года, в России будут транслировать Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ».

По информации Sovsport.ru, каналы пока не поделили матчи. Но, судя по всему, матч открытия и финал, а также матчи сборной России и другие наиболее интересные игры будут транслироваться на Первом и «России 1». На «Матч ТВ» также будут трансляции матчей, обзорные программы, разбор матчей с экспертами в студии.

Напомним, ранее в интервью Sovsport.ru министр спорта и президент РФС Виталий Мутко заявил, что права на Евро-2016 российской стороной выкуплены.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

75°E: Сигнал телеканала ANI закодирован в Irdeto

Вещатель российского телеканала ANI изменил форму спутниковой дистрибуции.

Сегодня, 15 декабря 2015 года в 12:00 (киевское время) сигнал канала был закодирован в системе условного доступа Irdeto и будет доступен исключительно для операторов кабельного и спутникового телевидения.

Телеканал ANI является проектом компании Цифровое телевидение. Это канал для детей, который фокусируется на зарубежных сказках. Целевой аудиторией канала являются дети в возрасте от 5 до 11 лет.

Технические параметры:
спутник: ABS 2 (75°E);
частота: 11.665 ГГц;
поляризация: V;
SR: 44922, FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Ani;
PID V: 210 (MPEG-2/SD);
PID A: 310;
PID PCR: 210;
SID: 10;
PID PMT: 110;
провайдер: STV_ABS-2;
кодирование: нет.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация