Обсуждение спутникового тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

МИД отреагировал на запрет вещания телеканала «Россия-РТР» в Латвии
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение латвийских властей запретить на год вещание телеканала «Россия-РТР» нарушает международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова.
«Расцениваем решение латвийских властей запретить на год вещание телеканала «Россия-РТР» как политический демарш, грубо нарушающий международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова и плюрализма мнений», — цитирует Захарову сайт МИД России.

Она отметила, что телеканалы ВГТРК не впервые подвергаются рестриктивным мерам в Латвии.

Также Захарова добавила, что для обоснования запрета были искусственно притянуты латвийские и европейские правовые нормы.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение о запрете на год ретрансляции в республике телеканала «Россия-РТР».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Канделаки высказалась по поводу Губерниева после гневного письма ветеранов биатлона
Изображение
Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки отреагировала на открытое письмо ветеранов российского биатлона, которые раскритиковали работу комментатора Дмитрия Губерниева.

По мнению Канделаки, это письмо больше напоминает донос. Она считает, что каждый из подписантов мог лично позвонить Губерниеву и уладить все проблемы.

"Губерниев - один из самых искренних и неравнодушных к нашим спортсменам людей. Которые интриги под коврами не плетут", — написала Канделаки в Telegram.

Губерниев ответил ветеранам биатлона: "Вам меня не сожрать, подавитесь, дорогие доносчики-ветераны"
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Чем Латвии грозит борьба с телеканалами на русском
Изображение
Оппозиционные политики критикуют запрет трансляции русскоязычных телеканалов в Латвии. Они пояснили, почему такой шаг латвийских властей – большая ошибка.

Латвийские власти в начале нового года развернули целую кампанию по вытеснению русского языка из информационного пространства. За последнюю неделю в стране запретили трансляцию целого списка российских каналов.

Первым о прекращении трансляции пяти российских каналов объявил крупнейший оператор кабельного телевидения страны Tet. Это Первый Балтийский канал (ПБК), "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".
Затем Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии с 15 февраля объявил о запрете ретрансляции телеканала "РТР-Россия". Последний удар НСЭСМИ нанес накануне – еще 16 телеканалов исключили из списка разрешенных для трансляции на территории Латвии: REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, "НТВ Сериал", "НТВ Стиль", "НТВ Право", "Киномикс", "Наше новое кино", "РОДНОЕ КИНО", "ИНДИЙСКОЕ КИНО", "КИНОКОМЕДИЯ", "КИНОСЕРИЯ", КВН ТВ, "Кухня ТВ", "БОКС ТВ" и HD Life.

Недальновидно и опасно
В разговоре с Baltnews член правления Русского союза Латвии, юрист Андрей Пагор назвал действия властей ошибочными. Он отметил, что власти просто перекрыли части русскоязычного населения доступ к информации – преимущественно пожилым людям, которые пользуются телевидением, а не интернетом.
"В ситуации, когда все местные русскоязычные СМИ уже закрыты решением правительства, а весь мир находится в катастрофической ситуации в связи с пандемией и ее последствиями, запрещать последний источник информации на родном для 40% населения языке как минимум недальновидно", – пояснил Пагор.
Он добавил, что отсутствие информации от официальных СМИ на родном языке порождает сплетни и теории заговоров, которые затем распространяются через социальные сети.

Политик подчеркнул, что война со СМИ по политическим мотивам неприемлема в принципе, а сейчас она просто опасна.

"И не стоит забывать о [задержании] наших местных русскоговорящих журналистов в декабре по сфабрикованным и нелепым статьям", – добавил Пагор.
На своей странице в Facebook действия латвийских властей раскритиковал и депутат Сейма Вячеслав Домбровский. По его словам, аргументы в пользу запрета трансляции вызывают сомнения."Уж слишком целенаправленно. Слишком разные притягиваются причины. Плюс предварительно специально меняется законодательство, с очень явным прицелом", – заметил депутат.

Домбровский назвал преследование российских телеканалов проявлением когнитивного диссонанса на государственном уровне.

"Ведь, с одной стороны, поддерживается вера в то, что с демократией в стране все хорошо, и никакой политической дискриминации нет. Тем более на этнической основе. С другой стороны, вот уже почти тридцать лет этнический портрет депутата правящей коалиции неизменен – почти на 100% этнический латыш. Как такое возможно в стране, где 40% населения – этнические нелатыши?" – поясняет он.Для закрытия каналов придумали новое разумное объяснение: "Согласно новой линии, русскоязычные Латвии – "путинисты", и виновато в этом "зомбирование" российским телевидением. Потому для спасения латвийских русских необходимо отключить российское телевидение". С этой точки зрения у этих "красных линий" нет ничего общего с этнической принадлежностью.

Что касается НСЭСМИ, он действует согласно политическому курсу правящей коалиции. Это необходимо, чтобы "продолжать рассказывать дипломатам европейских посольств сказку о "зомбированных русских".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Eleven Sports продлевает права на Лигу 1 в Португалии

Eleven Sports расширила свои права партнерства с Лигой 1 в Португалии.
По условиям сделки Eleven останется эксклюзивным домом для высшей французской футбольной лиги как минимум до 2023/24. Телекомпания будет предлагать своим зрителям 381 игру за сезон на линейных платформах и платформах OTT.

Продление прав усиливает солидный портфель спортивных состязаний Eleven в Португалии: телеканал также показывает Лигу чемпионов УЕФА, Английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Бундеслигу, Формулу 1 и НФЛ.

Хорхе Павао де Соуза, управляющий директор Eleven Portugal, сказал: «Это обновление является частью более широкой стратегии консолидации нашего портфолио контента в Португалии, чтобы гарантировать, что мы доставляем одиннадцать зрителей наилучшее возможное предложение в ближайшие сезоны.

«Ligue 1 Uber Eats - фантастическое соревнование, и мы с нетерпением ждем продолжения демонстрации талантов, таких как Неймар-младший, Килиан Мбаппе, Гелсон Мартинс, Ренато Санчес и Энтони Лопес на Eleven. Мы хотели бы поблагодарить Лигу 1 за их постоянную поддержку и веру в наши услуги, и мы с нетерпением ждем возможности и дальше отстаивать лучшее из французского футбола среди португальских болельщиков в предстоящих сезонах ».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

В Литве возобновили процедуру приостановки вещания телеканала «РТР Планета»
Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) на заседании в среду решила инициировать процедуру временной приостановки вещания «РТР Планета»

Поводом для этого стала транслируемая на русском языке программа «Вести», вышедшая в эфир 13 января 2021 года.

«Оценивая информацию, опубликованную в репортаже этой программы в целом, и принимая во внимание заявления, сделанные по поводу событий в Вильнюсе 13 января 1991 года, Комиссия пришла к выводу, что в этом репортаже распространялась информация, которая серьезно и грубо нарушает ст. 19 "Закона об общественной информации Литовской Республики", т. е. разжигает ненависть и распространяет дезинформацию», — говорится в заявлении ЛКРТВ.
Процедура приостановки ретрансляции телеканала началась еще в октябре 2020 года после выхода в эфир передачи «60 минут». По мнению представителей ЛКРТВ, она «разжигала войну, раздор и национальную рознь». Если подобные нарушения будут зафиксированы три раза в течение 12 месяцев, то регулятор вправе приостановить бесплатную ретрансляцию телепрограммы на территории Литвы. Так уже происходило в 2014, 2015, 2016 и в 2018 годах.

Комиссия в ближайшее время направит уведомление о нарушениях вещателю программы — компании ВГТРК, а также в Еврокомиссию. Если в течение одного месяца с момента уведомления Еврокомиссии не получиться достичь взаимного мирового соглашения и признания факта нарушений, а также в случае их продолжения, ЛКРТВ имеет право приостановить ретрансляцию «РТР-Планета» на срок от 12 месяцев и больше.



Напомним, в соседней Латвии Национальный совет по электронным средствам массовой информации принял решение на год запретить ретрансляцию ....... РТР». Также не допустили к показу еще 16 российских каналов. За их нелегальный просмотр жителям страны грозит административное наказание в виде штрафа.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Тяжелый год для TF1
Выручка французской TF1 Group от вещания в 2020 году упала на 9,1%.
В своих последних результатах компания сообщает, что она составила 1 612,8 млн евро, что на 161,4 млн евро меньше, чем в предыдущем году.

Выручка от рекламы в сегменте вещания составила 1414,9 млн евро, что на 152,5 млн евро меньше, а операционная прибыль снизилась на 22,5 млн евро и составила 163 млн евро.

TF1 Group отмечает, что TF1 сохранил свой статус наиболее просматриваемого частного телеканала во Франции в 2020 году с долей аудитории 19,2% среди лиц в возрасте от 4 лет. Его подразделение DTT - TMC, TFX, TF1 Séries Films и LCI - также оставалось лидером рынка в своем сегменте.

TF1 Group также реализовала свою цифровую стратегию в 2020 году, тесно сотрудничая со своими телеканалами.

MyTF1 достиг рекордного уровня с 2 миллиардами просмотров видео, что на 10% больше, чем в прошлом году. Хотя его цифровое подразделение (e-TF1) показало рост выручки в годовом исчислении, его операционная прибыль была ниже. Между тем, три тематических канала группы - TV Breizh, Ushuaïa TV и Histoire TV - получили выгоду от включения в онлайн-платформу Salto с октября 2020 года.

Общая консолидированная выручка TF1 Group в 2020 году составила 2081,7 млн ​​евро, что на 10,9% меньше, чем в предыдущем году. Его чистая прибыль в размере 55,3 миллиона евро была на 64,3% меньше.

_________________
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

На телеведущую Ксению Собчак требуют возбудить уголовное дело
Изображение
Телеведущую Ксению Собчак требуют привлечь к уголовной ответственности на основании статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Причиной заявления стал ее предновогодний выпуск на YouTube-канале «Осторожно, Собчак!», а точнее, небольшой пародийный видеоклип, в котором Ксения иронично подвела итоги 2020 года, вспомнив главные новости и события.

Заявитель, чье имя остается неизвестно, отметил, что Собчак оскорбительно высказывалась по отношению к людям, не переболевшим Covid-19 и, соответственно, не имеющим антител к инфекции. Тем самым, Ксения якобы разжигает ненависть и вражду в своем ролике. Возмутило зрителей и общее негативное обращение и нецензурная лексика. В соответствии с мерами, указанными в статье, Ксении может грозить до 5 лет лишения свободы.

«В видеоклипе демонстрируются сцены насилия, в том числе взаимные убийства людей. Слова песни, исполняемой Собчак, являются призывом к дискриманицонным мерам в отношении группы лиц, объединенных общим признаком — отсутствием антител», — написано в заявлении.

Сама же Собчак посмеялась над претензией, она опубликовала скриншоты сообщений с заявлением в instagram-stories и добавила: «Обожаю такие письма счастья».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Евросоюз призвал Китай отменить решение о запрете вещания BBC World News
Внешнеполитическая служба Европейского союза призвала Китай пересмотреть решение о запрете вещания BBC World News, которое было принято в ответ на отзыв лицензии у китайского телеканала в Британии, на что ЕС никак не отреагировал.

«Одиннадцатого февраля Китай запретил BBC вещать в стране из-за репортажей о Синьцзяне и о реакции на пандемию COVID-19… Решение о запрете должно быть пересмотрено», – цитирует РИА «Новости» заявление ЕС.

По мнению Брюсселя, это уже далеко не первый случай ограничения свободы СМИ в Китае.
В Китае запретили вещание британского канала BBC World News, за нарушение принципа достоверности и непредвзятости. Ранее в этом месяце британский медиарегулятор Ofcom отозвал лицензию у китайского телеканала CGTN за несоответствие требованиям, предъявляемым к владельцу лицензии. На это решение Евросоюз никак не реагировал, также как и на запрет в Латвии ретрансляции 16 российских телеканалов.

В то же время ЕС прокомментировал санкции, которые власти Украины ввели против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. В совместном пресс-релизе по итогам заседания Совета ассоциации Украина–ЕС говорится, что усилия Украины по защите от дезинформации являются законными.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский указом остановил эфирное вещание трех телеканалов, считающихся в стране оппозиционными: «112 Украина», NewsOne и ZIK. Ограничения распространились также на региональные каналы телерадиокомпании «112 Украина» – «Новый формат», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», на компанию «Новости 24 часа», принадлежащую телеканалу NewsOne.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Бузова появилась на Первом канале без белья
Изображение
Российская телеведущая и певица Ольга Бузова решила приехать на съемки программы «Сегодня вечером» на Первом канале без нижнего белья.

Откровенный образ звезда продемонстрировала в Instagram Stories. Она пришла к Максиму Галкину для съемок в его шоу «Сегодня вечером» в белоснежном платье.

«Первая на Первом», — подписала снимок певица.

В этом же образе Бузова погуляла на дне рождения подруги, дружбе с которой посвятила пост. Внимательные подписчики заметили, что под небольшим платьем певицы нет нижнего белья. Некоторые поклонники похвалил телеведущую за смелый наряд, а также восхитились ее красотой в новом образе.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Бузова заявила о намерении исполнить гимн России на Параде Победы. Однако ее мечту оценили не все ее фанаты.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

В Латвии отключили телеканал "Россия-РТР"

Латвийский оператор Tet с начала февраля также прекратил ретрансляцию ПБК, "... Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс"
Изображение
В Латвии с полуночи по местному времени вступил в силу запрет на ретрансляцию телеканала "Россия-РТР", он стал недоступен в кабельных сетях,

В пакете рижского телевизионного оператора Balticom при выборе канала "Россия-РТР" вместо него на экране появляется текст: "По решению Национального совета по электронным СМИ ретрансляция "Россия РТР" в Латвии остановлена на один год. С 16.02.2021 его заменит телеканал "1+2".

Кабельный оператор Латвии Tet с 1 февраля прекратил ретрансляцию крупнейших российских телеканалов – ПБК (ретранслятор программ Первого канала в странах Балтии), "... Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя