Обсуждение спутникового тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Запуск нового канала «Буряад ТВ» пришлось отложить
Изображение
В минувшую пятницу, 12 февраля, на телевидении планировалось запустить круглосуточный новый канал на бурятском языке – «Буряад ТВ». Однако это событие в итоге отложили – в официальных аккаунтах проекта в Telegram и Instagram пояснили, что прежде требуется решить кое-какие организационно-правовые вопросы.

- Мы продолжаем работу по созданию разностороннего контента, который поможет вам ближе познакомиться с родной культурой, а, главное – начать изучать бурятский. С надеждой ждём скорейшего оформления лицензии на вещание в Роскомнадзоре, – говорится в публикациях. – Телеканал создаётся с нуля. В ноябре жители Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края выбирали для него название – вариант «Буряад ТВ» набрал большинство голосов в народном голосовании. Тогда же начался поиск сотрудников. Требовались новые лица. Одним из самых важных критериев стали энтузиазм и креативные идеи кандидатов. Из более чем 150 претендентов после почти сотни собеседований мы собрали команду единомышленников.
Главная задача, которая сейчас стоит перед коллективом нового канала – поиск новых форматов и разработка телепроектов.

- Сегодня уже готово 11 программ – около 50 выпусков интерактива со зрителем на улице «Харюусая», блиц-интервью «TALK-тэй хʏн», видеоблагопожелания от коллективов «Болтогой», информационная программа «Мүнөөдэр», ток-шоу «The Buryad Show», обзор блогов и пабликов «Тренднʏʏд», видеопоздравления «Танай бэшэгʏʏд», музыкальная передача «Buryad TV music», программы литературе «Жэгʏʏртэ хʏлэг» и о прошлом – «Yе саг», а также влоги о жизни бурят за границей «Дэлхэйн буряадууд», – сообщается на официальных страничках «Буаряд ТВ».

Канал разместится в здании республиканской типографии. В офисе уже заканчивается ремонт – там обустраивают современную интерактивную студию.

Ранее в правительстве РБ рассказали, что с первого дня существования «Буряад ТВ»творческий коллектив начнёт наращивать собственное производство. Речь идёт о создании музыкальных клипов на бурятском, переводе и озвучивании фильмов, спектаклей и мультфильмов, а также запуске собственных телевизионных реалити-шоу.

О том, что в 2021 году на ТВ появится круглосуточный канал, вещающий на бурятском, стало известно минувшей осенью. Он будет доступен не только в нашей республике, но и в соседних Иркутской области и Забайкалье. Название предстояло определить жителям этих трёх регионов. Оно могло состоять из одного или двух бурятских слов. Главное, чтобы при переводе на латиницу не терялось правильное прочтение.

Всего поступило свыше 60 предложений, из которых организаторы выбрали десять самых часто повторяющихся. В финал прошли такие варианты, как «Алтаргана-ТВ», «Амар мэндэ», «Байгал-ТВ», «Буряад орон», «Гуламта», «Соембо», «Сугтаа», «Тоонто», «Урагшаа» и «Буряад ТВ». Выбор сделали в пользу последнего.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Участников «Дома-2» выселяют с «поляны»
Изображение
В то время, пока телеканал ТНТ пытается спасти проект «Дом-2», всех участников решили выселить, чтобы освободить периметр. Как рассказали Super источники, сегодня состоялось собрание, на котором всех жителей «поляны» попросили съехать. Многие участники экстренно ищут жилье, поскольку покинуть съемочную площадку их обязали до четверга.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Бездомные... Перезапуск шоу «Дом-2» заморожен
Несколько недель назад в СМИ появились новости о том, что проект «Дом-2» появится в эфире на канале СТС Love. Однако сегодня стало известно, что пока переговоры между каналами заморожены. Как сообщила сотрудница шоу, продолжение съемок пока не планируется.
Изображение
Несмотря на заверения продюсеров проекта «Дом-2», шоу не вернулось в эфир в феврале. Руководству проекта и канала СТС Love, который должен был стать новым правообладателем телестройки, так и не удалось договориться о финансовой части вопроса, хотя еще несколько недель назад продюсеры с радостью сообщили о возвращении «Дома-2» в эфир.
Изображение
Как сообщила бывшая участница, а теперь кастинг-директор проекта Надежда Ермакова, пока перезапуска шоу не планируется. Именно с этим связан демонтаж съемочной площадки, которую называли поляной. Всех участников, ожидавших там перезапуска проекта, попросили покинуть периметр. Теперь продюсеры не уверены, что шоу когда-либо вернется в эфир.
Изображение
Как ранее сообщало руководство, закрытие шоу на канале ТНТ связано с падением зрительского рейтинга и отсутствием интереса рекламодателей к проекту. Канал сохранил лишь шоу «Бородина против Бузовой», которое теперь будет посвящено непростым судьбам людей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Обсуждение спутникового тв

Сообщение MAXSIMUS »

Эксперт СМИ о рейтингах на ТВ: «Резонанс общественный все-таки работает»
Изображение
Вадим Манукян отметил, что за контент на тв-каналах отвечают несколько человек.В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поговорили о тех людях, которые отвечают за программу телеканалов, с экспертом комиссии по СМИ Вадимом Манукяном.

«В первую очередь, конечно, редакторы, продюсеры передачи, которые их выпускают. Я уверен, что руководители каналов не могут отсматривать каждую передачу, поэтому делегируют свои функции для того, чтобы могли их редакторы, их продюсеры, группа, которая выпускающая, следить за тем контентом, который выпускается. И если в какой-то момент в тех же медиа есть какие-то скандальные ситуации, то на них уже, если вы заметите, руководители каналов реагируют», — пояснил Манукян.

Эксперт напомнил, что по всем скандалам, которые происходили на передачах, предпринимали меры.

«Если мы вспомним, были скандалы с "Голосом", еще какими-то передачами, даже на "Что? Где? Когда?", "Кто хочет стать миллионером" были, и потом какие-то действия все равно предпринимаются. То есть, от степени накала в обществе, в медиа зависит то, как изменится, возможно, контент присутствия каких-то медиа, публичных личностей и так далее. То есть, резонанс общественный все-таки работает», — сообщил гость эфира.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Re: Обсуждение спутникового тв

Сообщение igor68 »

Admin писал(а): 17 авг 2021 19:59 Комедия появился на 12160 V 45000 8PSK 2/3 кодирован. МТС ТВ
Cейчас пару раз просканироал частоту и не нашёл там этого канала..
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей