Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

«Первый ТВЧ» покажет эксклюзивные проекты телеканала INSIGHT (4K) в формате HD

15 ноября 2015 года «Первый ТВЧ» одним из первых в мире запустил в эфир телеканал Insight в формате 4К (Ultra HD, UHD).

Для просмотра видеоконтена в формате 4K необходимо наличие телевизора и спутниковой ТВ-приставки, поддерживающих телевидение в формате высокой четкости Ultra HD.
Для тех, кому телеканал в таком формате пока недоступен, мы предлагаем эксклюзивные показы контента производства компании TERN на каналах Eureka HD и Teletravel HD.
Герои программы «Сила и …» - неутомимые искатели адреналина. Они преодолевают немыслимые препятствия и продолжают двигаться к цели, даже если другим она кажется недостижимой. Смотрите на канале Teletravel HD по пятницам в 18:00.
Скорость, страсть, восторг на канале Eureka HD! Авторы проекта «Сердце мотоспорта» покажут мотоспорт изнутри. Механик, техник, бывший гонщик, менеджер нескольких чемпионов и эксперт программы Оскар Харо откроет зрителям захватывающий мир мотоциклетных испытаний по вторникам в 20:00.
По средам в 20:00 на Eureka HD биолог, искатель приключений и ведущий программы «Необыкновенные люди» Том Хант рассказывает, где предел человеческих возможностей, чего можно достичь, вырвавшись за рамки условностей. Том отправляется на поиски необыкновенных людей, обладателей уникальных способностей, которые меняют представления о возможностях разума.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

«Vivicast Media» с каналом в UHD для Северной Америки

Компания «Vivicast Media» и известная спутниковая компания «SES» представили новый канал под названием «UHD-1», предназначенный для североамериканских телеоператоров.

Спутником для распространения «UHD-1» будет «SES-3» (позиция 103°W). Это уже четвёртый уникальный телеканал сверхвысокой чёткости, который будет транслироваться на Северную Америку посредством спутников «SES».

Всё время «Vivicast Media» пополняет своё программное предложение новыми художественными и документальными фильмами, телесериалами и концертами, чтобы порадовать телезрителей в Америке и не только.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Prima MAX HD расширяет предложение SkyLink

Чехо-словацкая спутниковая платформа SkyLink расширяет свое програмное предложение еще одним HD каналом.
В предложение оператора входит станция Prima MAX HD.В течение сегодняшнего дня 25.1.2016 предложение платформы SkyLink дополнит еще одна программа в формате высокой четкости (HDTV).Это будет Пятый канал продукции TV Prima - канал фильмов и сериалов Prima HD MAX.Зрители смогут насладиться нестареющей чешской комедией и голливудскими блокбастерами.Prima Max HD абонентам SkyLink будет доступен в рамках пакета Digital HD.Skylink является первой спутниковой DTH платформой,которая решила включить в свое програмное предложение станцию Prima MAX в HD разрешении.
Технические параметры:
спутник: Astra 3B (23.5°E)
частота: 11,895 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
Для приема программы в формате высокой четкости требуется HD спутниковый ресивер (желательно SkyLink READY).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Harmonic и AsiaSat запускают новый бесплатный UHD канал '4K-SAT2 / HVN "

Harmonic и AsiaSat заключили соглашение об открытии нового FTA канала в UHD качестве “4K-SAT2/HVN”. Датой начала работы нового канала объявлен 1 марта 2016 года. Качество предоставляемого контента составит 4К и будет в основном состоять из материалов предоставленных контент из нового канала NASA TV UHD.

Параметры для приема:

Satellite: AsiaSat 4
Orbital Location: 122°E
Transponder: A4-C13H
Downlink Frequency: 4120 MHz
Downlink Polarisation: Horizontal
Digital Transmission: DVB-S2
Symbol Rate: 29.72 Msym/sec
Modulation: 8PSK
FEC: 5/6

Покрытие С-луча
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Спутниковая Ultra HD приставка-сервер GS A230

GS A230 – первая российская телевизионная приставка с поддержкой телевидения в формате 4K. Устройство имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции ТВ-контента сверхвысокого разрешения на современных Ultra HD телевизорах. В приставке используются новый мощный микропроцессор STMicroelectronics и сопроцессор собственной разработки GS Group, который впервые применен в потребительской электронике. Четырехъядерная однокристальная система STMicroelectronics архитектуры ARM Cortex-A9 имеет производительность 12 000 DMIPS для сверхвысокой скорости обработки данных. Интегрированный графический процессор ARM Mali400-MP4 работает на частоте 400 МГц и обеспечивает обработку 1600 Mpix/s.



Описание

Два тюнера DVB-S/DVB-S2;
Внутренний HDD объемом 1ТБ;
Встроенный Wi-Fi;
Разъемы: 3RCA, 1 разъем USB 2.0, 1 разъем USB 3.0, разъем HDMI 2.0, 1 разъем Ethernet для подключения IP клиента, оптический выход аудио S/PDIF, разъем подключения выносного ИК приемника;
Прием телеканалов сверхвысокой четкости UHD (4K), высокой четкости HD (1080p) и стандартного разрешения в форматах HEVC/H.265, MPEG-4 AVC/ H.264 и MPEG-2;
Возможность записи телеэфира на внутренний HDD (PVR)
Функция отложенного просмотра TimeShift
Возможность дистрибуции контента в домашней IP-cети на IP-устройства: смартфоны и планшеты
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

"Цифровое телевидение" запустит в 2016 году HD каналы

Компания «Цифровое телевидение», объединяющая под единым брендом полтора десятка цифровых каналов, запустит в этом году 4 канала в стандарте высокой четкости (HD).

Уже в феврале компания выпустит первый проект — "Кино ТВ" HD, это будет симулкаст-версия существующего канала. Дальше произойдет перезапуск IQ HD — это будет более осмысленный проект под названием "Планета HD", он станет несколько переоформленным и заново спромоутируемым.

На конференции Multiservice в Екатеринбурге компания представит второй проект — "Русский роман" HD (это также симулкаст), и в середине мая планируется запуск детского канала в HD-формате "Тлум" (это слово "мульт" задом наперед). Контент «Тлум HD» будет состоять из лучших мультипликационных продуктов российской и зарубежной анимации. Подобранные для телеканала мультфильмы ориентированы на российского телезрителя и учитывают воспитательный момент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Олимпийские игры в Рио не будет в 4K

Технический директор Olympic Broadcasting Services (OBS) подтвердил, что не будет в эфире каких-либо передач с летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в Ultra HD (4K) разрешением.

Sotiris Salamouris говорит, что он и его команда планируют нанести удар по трансляции из Рио-де-Жанейро, начиная с 2009 года, и в настоящее время 4K в значительной степени в отдаленном периоде и еще не до определенных стандартов. Кроме того, национальные сети вещания, не будет иметь технические возможности для down-конверсии из Ultra HD в HD-разрешении.

По данным профессионального журнала TVB Europe будет OBS поставлять трансляции в формате Super Hi-Vision 8K для японского vys?latele NHK. Это тестовое вещание и down-конверсии в 4K будет но odvys?l?no ночь с большим опозданием.

Олимпиада в Рио проводится с 5. до 21. августа 2016 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

Проведены испытания по передаче телевидения сверхвысокой чёткости через спутник «Ямал»

ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» (NEC) и «Газпром космические системы» провели успешные испытания по передаче телевизионного сигнала в формате сверхвысокой чёткости 4К через спутник «Ямал-401».

Результаты тестирования подтвердили возможность трансляции ТВ-сигнала через спутниковую сеть «Ямал» на базе решения NEC по кодированию и передаче видеосигнала в формате 4К.

В ходе испытаний ТВ-сигнал был преобразован кодером NEC (модель VC-8150), передан через спутник «Ямал-401» и распакован декодером NEC (модель VD-8100). Для сжатия цифрового видеосигнала NEC использовала стандарт высокоэффективного кодирования HEVC, который помог вдвое повысить эффективность сжатия данных по сравнению с технологией MPEG4, и в четыре раза повысить качество изображения по сравнению с форматом телевидения высокой чёткости HD.

Генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» Акихиро Сакураи отметил готовность NEC расширять сотрудничество с российскими партнёрами в области цифрового телевидения: «Компания NEC впервые протестировала решение по передаче видеосигнала в формате сверхвысокой чёткости 4К в России. Это был безусловно интересный и полезный опыт. Надеемся, он откроет новые перспективы и возможности в области цифрового телевидения нашему давнему партнёру – компании «Газпром космические системы».

Первый заместитель главного инженера «Газпром космические системы» Александр Ильясов сказал: «Наше сотрудничество с корпорацией NEC началось ещё в 1990-х годах с поставки оборудования компрессии цифрового ТВ-сигнала, которое до сих пор находится в работоспособном состоянии. Мы стремимся применять на сети спутникового вещания самые современные технологии и всегда готовы к расширению услуг в ответ на новый спрос со стороны пользователей. Успешные испытания стандарта сверхвысокой чёткости 4К, проведенные совместно с NEC, подтвердили готовность спутниковой сети «Ямал» к внедрению новой услуги. Надеемся, что непревзойдённое качество изображения будет интересно телезрителям, в частности, спортивным болельщикам в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году».
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

NHK: Super Bowl в 8K

8 февраля 2016 года японский общественный вещатель организовал специальный показ в прямом эфире суперкубка Super Bowl 50.

К сожалению,его можно было смотреть только в специально отведенных местах в Токио.Еще одним событием,которое японцы смогут увидеть в 8K Super Hi-Vision,будет спектакль японского женского театра Takarazuka Revue - 19 марта.
Super Bowl 50 был первым в истории финалом за звание чемпиона Национальной Футбольной Лиги (NFL),с которого трансляция была реализована в разрешении 8K. NHK записал видео 8K Super Bowl с помощью шести камер 8K и передающей машины 8K.
Новый автомобиль-передачи 8K NHK оснащен смесителем для вывода изображения Sony 8K на звуковую консоль Lawo.Вещатель использовал две камеры Ikegami SHK-810, две камеры Ikegami SHK-8000 и две камеры For-A FT-1,наряду с рядом объективов Canon и Fujinon.Ikegami SHK-810 являются последними камерами 8K на рынке.Имеют одну матрицу CMOS Super 35 с разрешением 33 мегапикселя.Прямую трансляцию Super Bowl 50 японцы смогли смотреть на 300-дюймовом экране 8K в офисе NHK в Токио.NHK проведет в 8K также трансляцию с Летних Олимпийских Игр 2016,которые пройдут в Рио-де-Жанейро 5-21 августа 2016 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6461 раз

BFM Businesss HD свободно на 19,2 E

Из главной европейской спутниковой системы Astra в позиции 19.2°E можно принимать другие бесплатные программы в формате высокой четкости (HDTV). Оператор французской платформы CanalSat запустила радиостанции BFM Business HD.

BFM Business HD это HD версия программы BFM Business TV, которая также публикуется на этой позиции. Программы обеих мутаций одинакова - отличаются только техническим качеством передачи.

BFM Business HD ориентирован на экономические новости. Речь идет о братской канала BFM TV, который также публикуется в HD разрешении на этой позиции. Обе станции транслируются телепередачи на французском языке.
Изображение к тексту: BFM Businesss HD свободно на 19,2 EObr?zek к тексту: BFM Businesss HD свободно на 19,2 E

Канал BFM Business HD распространяется с разрешением 1440x1080 с видео бит ratem около 3 до 4 Мбит/с и звуком в качестве 192 кбит/с.

технические параметры - BFM Business HD:

• Astra 1M (19.2°E), частота. 11,895 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, FTA

Помимо классификации BFM Business HD на 19,2°Е предложение CanalSat расширила на кинематографический канал Sundance Channel HD, документальный телевидении RMC D?couverte HD, И+ HD, Campagnes HD-телевизор. На новой частоте вещает Ch?rie 25 HD.

технические параметры - SunDance Channel HD:

• Astra 1Л (19.2°E), частота. 11,568 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA есть nagra МА + Viaccess

технические параметры - RMC D?couverte HD:

• Astra 1Л (19.2°E), частота. 11,596 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA есть nagra МА + Viaccess

технические параметры - И+ HD:

• Astra 1M (19.2°E), частота. 11,817 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, CA есть nagra МА + Viaccess

технические параметры - Campagnes тв HD:

• Astra 1M (19.2°E), частота. Уровне 12,090 Ггц, pol. V, SR 29700, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, CA есть nagra МА + Viaccess

технические параметры - Ch?rie 25 HD:

• Astra 1 (19.2°E), частота. 12,552 Ггц, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA есть nagra МА + Viaccess
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация