Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Японские кабельщики с каналом UHD 4K

Операторы кабельных сетей в Японии в рамках Japan Cable and Telecommunications Association (JCTA) запустят 1 декабря 2015 года канал Ultra HD 4K с разрешением в четыре раза больше,чем Full HD 1080p.
По информации JCTA,канал 4K будет показывать программы,произведенные станциями кабельного телевидения по всей стране.Среди них будут передачи о местной истории,искусстве и культуре.
Для просмотра нового канала 4K абонентам японских кабельных сетей понадобится новый ресивер и телевизор с разрешением 4K.
Как сообщает JCTA,в момент запуска канал 4K будет доступен только для половины из 26 млн. домохозяйств,пользующихся кабельным телевидением.
В Японии общественный вещатель NHK планирует начать тестовые трансляции в формате 4K в 2016 году в рамках спутникового телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Insight UHD перед стартом на 19,2 E. Также в HD

На европейском спутнике Astra в позиции 19.2°E начал технические тесты Новый канал в ultra high definition (Ultra HD).
Новая программа одновременно транслируется также в разрешении HD,поэтому она доступна большему числу зрителей.Новая станция называется Insight UHD и в настоящее время ее позиции в HD и 4K транслируют демо-ролик,информирующий о запуске регулярного вещания,которое запланировано на 5.10.2015.Транслируемые передачи будут также доступны в HD и 4K разрешении.HD версия Insight UHD транслируется в разрешении 1920x1080 (1080i),видео bit rat около 7,8 Мбит/с в H.264/AVC и звуком AC3 в 256 кбит/с.4K версия станции Insight UHD доступна в разрешении 3840x2160 с видео бит rat около 23 Мбит/с в HEVC и звуком в MPEG 192 кбит/с.
Технические параметры - Insight HD:
спутник: Astra 1KR (19.2°E)
частота: 11,229 GHz
поляризация: V (вертикальная)
SR: 22000 ksymb/s
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2/8PSK
service ID: 5010
video PID: 255 (AVC/HD)
audio PIUD: 256
кодирование: нет (FTA)
Технические параметры - Insight UHD:
спутник: Astra 1M (19.2°E)
частота: 12,344 GHz
поляризация: H (горизонтальная)
SR: 30000 ksymb/s
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2/8PSK
service ID: 2000
video PID: 255 (HEVC/4K)
аудио PIUD: 256
кодирование: нет (FTA)
Для просмотра 4K-версии Insight UHD требуется UHD телевизор со спутниковым тюнером и поддержкой DVB-S2 и HEVC, возможно, 4K set top box.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Суперчеткое телевидение в Украине. Когда пригодятся 4К-экраны?
В начале сентября в просторах интернета произошло одно примечательное событие.

Пираты впервые успешно сделали «рип» видео сверхвысокой чёткости с Netflix.

Согласно сообщениям с TorrentFreak, пираты наконец смогли успешно взломать защиту от копирования 4K-видео на Netflix и выложили в онлайн первый эпизод сериала «Во все тяжкие».
Размер файла с записью эпизода сериала «Во все тяжкие» составляет примерно 18 Гб.

Несмотря на то, что потоковое видео в формате 4K уже в течение некоторого времени доступно на таких платформах, как Netflix, однако до сих пор весь этот контент был защищён от пиратов. По большому счёту, до последнего времени многие верили в то, что взломать систему защиты HDCP (Защита от копирования широкополосного цифрового контента) невозможно.

Однако, появление этого «рипа» говорит о том, что пора менять устоявшиеся стереотипы.

До сих пор, по информации TorrentFreak, в сети было доступно лишь несколько 4K-видео – парочку «мейнстримовых» релизов и немного «фильмов для взрослых». Нынешняя утечка говорит нам о том, что вскоре мы можем увидеть на торрентах «настоящий потоп» из популярных 4K-фильмов.

Технические данные медиафайла с записью эпизода «Во все тяжкие» указывает на то, что он записан с битрейтом 41,3 мбит/сек, а это значит, что его будет проблематично смотреть на стандартном компьютере. Однако, 4K-видео, похоже, выходит на передовую технологической отрасли, и, по слухам, iPhone 6S будет поддерживать данный стандарт. А значит, похоже, в будущем мы увидим рост количества пиратских фильмов в формате 4K.

В Netflix заявили в интервью TorrentFreak, что в компании расследуют обстоятельства утечки и постараются избежать подобных вещей в будущем.

«Пиратство – это международная проблема, – заявили в пресс-службе Netflix. – Подобно прочим поставщикам контента, мы активно работаем над поиском путей защиты контента, представленного на нашем сайте».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

UltraHD шагает по планете

Прогресс не остановить. И как бы не язвили различные скептики, нас ожидает эра ультрачёткого телевидения. Уже сейчас, при желании, абоненты «Триколор ТВ» могут смотреть на своих телевизорах полноценный телеканал в 4K. Возможно нечто подобное может ожидать и подписчиков «НТВ-Плюс». А зрители спутниковой группировки «Astra» и вовсе могут принимать несколько совершенно бесплатных телеканалов в Ultra HD (4K). На днях о намерении начать первую UHD-трансляцию сообщил спутниковый оператор «Asiasat».Перед тем как запустить на Азиатско-Тихоокеанский регион первый полноценный ультрачёткий телеканал, данный оператор совместно с компанией «Rohde & Schwarz» проведёт тесты через спутник «AsiaSat-4» в позиции 122 градуса восточной долготы. «Rohde & Schwarz» предоставит техническое оборудования для тестирования и последующего полноценного вещания через данный спутник. Планируется, что тестовая трансляция будет идти в C-диапазоне спутника, который охватывает своим лучом обширную территорию от Новой Зеландии до Пакистана.
В процессе вещания будет использоваться станция «R & S AVHE100», которая обеспечит живое кодирование видео с использованием кодера HEVC c 10-битной обработкой цвета.
«Мы очень рады работать с Rohde & Schwarz в этой новой и развивающейся технологии, которая будут стимулировать в ближайшем будущем просмотр потребительского видео-контента. Компания Rohde & Schwarz показала образцовую приверженность к качеству и профессиональной поддержке, чтобы помочь нам оценить качество видеосигнала. Мы с нетерпением ждем запуска нашего первого UHD-канала и продвижения этой новой технологии вместе, сказала Сабрина Каббон, вице-президент по маркетингу «AsiaSat».
Трансляции со спутника «AsiaSat-4» в С-диапазоне можно принимать на восточных территориях России и теоретически в центральной части страны, где этот спутник находится низко над горизонтом. В настоящий момент через него транслируется китайский радиопакет и пакет телеканалов индийской телекомпании «Pride East Entertainment». В остальном данный диапазон «Asiasat-4» используется для технических трансляций.
В Ku-диапазоне спутника идёт вещание на территорию Австралии основных российских телеканалов. На восток азиатского региона через данный КА идёт трансляция DTH-пакета «Dish HD».
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

ИзображениеAsiaSat запускает канал в HD Ultra
Азиатский спутниковый оператор AsiaSat (Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd.) и компания Rohde & Schwarz запускает незашифрованное вещание в Ultra HD на спутнике AsiaSat 4 в позиции 122 ° в.д.

Некодирование решения R & S AVHE100 и освоение канала R & S CLIPSTER являются ключевыми компонентами для UHD вещания платформы, которые стартует в конце этого месяца.

AsiaSat 4 обеспечивает покрытие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Высокие мощности транспондера в С-диапазоне вы покрываете площадь от Новой Зеландии до Пакистана и часть Ближнего Востока.

Компания Rohde & Schwarz обеспечивает полное широковещательное решение, которое включает освоение канала Р & S редактирование CLIPSTER, манипуляции и воспроизведение UHD данные в режиме реального времени. Кроме того, главный канал в R & S AVHE100 будет использоваться для живого кодирования с помощью кодера HEVC 10-битной глубине цвета.

Азиатский спутниковый оператор AsiaSat (Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd.) и компания Rohde & Schwarz запускает незашифрованное вещание в Ultra HD на спутнике AsiaSat 4 в позиции 122 ° в.д.

Некодирование решения R & S AVHE100 и освоение канала R & S CLIPSTER являются ключевыми компонентами для UHD вещания платформы, которые стартует в конце этого месяца.

AsiaSat 4 обеспечивает покрытие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Высокие мощности транспондера в С-диапазоне вы покрываете площадь от Новой Зеландии до Пакистана и часть Ближнего Востока.

Компания Rohde & Schwarz обеспечивает полное широковещательное решение, которое включает освоение канала Р & S редактирование CLIPSTER, манипуляции и воспроизведение UHD данные в режиме реального времени. Кроме того, главный канал в R & S AVHE100 будет использоваться для живого кодирования с помощью кодера HEVC 10-битной глубине цвета.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

4К дойдёт до трети миллиарда

Более 330 млн устройств, поддерживающих стандарт сверхвысокой четкости (Ultra HD или 4K), будет продано во всём мире к концу 2019 года. Для сравнения, в 2013 году их было реализовано около 2 млн устройств. Такие данные приводятся в очередном отчете Parks Associates.

Отдельно приводится информация по рынку США: здесь среди владельцев домохозяйств, имеющих широкополосное подключение к интернету и планирующих прибрести ТВ с плоским экраном в 2015 году, 56% полагают наличие у телевизора поддержки стандарта 4К крайне важной функцией.
Среди тех покупателей ТВ с плоским экраном, кто не озадачен покупкой 4К TV, 42% просто никогда не слышали об этой технологии, а ещё 44% выразили опасения, что цена на такие устройства, должно быть, крайне высока, а качество изображения может ей просто не соответствовать.
Напомним, что, согласно июльскому прогнозу Transparency Market Research, мировой рынок плоских телевизоров Ultra HD/4K может достигнуть 30,4 млрд долл к 2020 году: это соответствует среднегодовому темпу роста на 12,6% с 2013 года.
В отчёте в качестве одного из драйверов отмечается рост использования UHD телевизоров в коммерческом секторе, включая ритейл, медицину и государственные организации. Кроме того, влияет рост проникновения UHD мониторов в секторе медиа и вещания.
Исследовательская компания DisplaySearch, которая мониторит мировой рынок ТВ устройств поквартально, в первом квартале 2015 года зафиксировала, что объёмы поставок на мировые рынки Ultra HD (4K) телевизоров с жидкокристаллическим экраном выросли на 400% по сравнению с предыдущим годом – до отметки в 4,7 миллиона штук. По прогнозам агенства, объёмы поставок телевизоров по итогам 2015 года достигнут по всему миру отметки в 200-210 млн штук, при этом на долю 4K-телевизоров придётся примерно 20% от общего количества поставленных телевизоров: около 40 млн.
И ещё один прогноз, не противоречащий предыдущему: по данным IHS, рынок 4К-дисплеев достиг 9,2 млрд долл в 2014 году, из них на 4К LCD пришлось 8,8 млрд долл. В 2015 году, по прогнозам, выручка производителей на рынке 4К дисплеев вырастет на 94%, достигнув 18 млрд долл. По мере развития данного рынка и снижения цен на 4К-устройства к 2020 году мировой рынок 4К-дисплеев может составить в объеме 52 млрд долл, прогнозируют аналитики.
По данным IHS, в 2015 году на рынок LCD телевизоров с плоским экраном будет поставлено 40 млн LCD 4К устройств, что будет соответствовать 17% от общего объема поставок. Кроме того, пользователи начнут получать опыт от взаимодействия с Ultra HD контентом на своих смартфонах и других мобильных устройствах.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

В ITU утвердили технические параметры звука для Ultra HD

В ITU высказали свои рекомендации относительно новой серии аудио-стандартов, разработанных для воспроизведения звука в качестве, максимально приближённом к реальности.

Стандарт ITU-R BS.2088-0 должен будет применяться в паре с разрабатываемыми сегодня видеостандартами для телевидения сверхвысокой чёткости (UHDTV).

По словам представителей ITU, появление новых глобальных стандартов будет способствовать созданию и передаче аудио-файлов нового типа, содержащих полную аудио-программу, включая аудио-семплы, а также метаданные для любой комбинации объектного, канального и сценического аудио. Новый формат файлов был разработан на основе существующего и широко используемого формата файлов RIFF/WAV, что даст возможность облегчить создание и внедрение соответствующих приложений.

«Роль, которую играет звук для медиа, недостаточно оценена, – говорит директор бюро радиосвязи при ITU Франсуа Ранси. – Благодаря работе ITU и прочих органов стандартизации мы создаём весьма заманчивое будущее для производства, передачи и воспроизведения звука».
Читайте также: Dolby AC-4 – новая аудио-технология для вещателей и потоковых платформ

Будущие технические возможности для аудио также позволят зрителям выбирать собственные меню услуг, которые дадут им возможность принимать решения и настраивать необходимый уровень объёмного звука в гостиных, формируя динамическую звуковую картину.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Поставки UHD-телевизоров в 2016 году возрастут до 67 млн единиц


Поставки телевизоров Ultra HD в 2015 году возрастут вдвое по сравнению с прошлогодними результатами и составят 40 млн единиц товара, а по итогам 2016 года достигнут 67 млн, показав прирост в 67%, прогнозирует исследовательская компания IHS.

На UHD-телевизоры в 2016 году придется 40% всех поставок ТВ-панелей, считают аналитики.

По мнению экспертов, рост связан с тем, что потребители начинают осознавать преимущества UHD, в частности, широкий диапазон яркости и четкость изображения. Кроме того, исследователи отметили влияние того факта, что UHD-панели обычно представлены в виде больших экранов. К тому же цены на них снизились после того, как производство таких телеэкранов было запущено в Китае.

"Возросшее количество производимых LCD-панелей вызвало спад в ценах, предоставив пользователям большой выбор недорогих широкоэкранных ТВ и обострив их интерес к телевизорам большого размера, с высоким разрешением экрана. Пользовательская потребность в высоком разрешении будет расти по мере того, как будет становиться все более доступным 4K-видеоконтент", - поясняет представитель IHS Technology Рики Парк (Ricky Park).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

«Sky UK» представила оборудование для Ultra HD


Британская платформа «Sky UK» анонсировала выпуск нового приёмного оборудования под брендом «Sky Q».
Один из спутниковых приёмников будет называться «Sky Q Silver» и будет поддерживать разрешение картинки 2160p, то есть качество Ultra HD. Он станет первым в предложении «Sky UK» приёмником сверхчёткого телевидения.
В продажу «Sky Q Silver» поступит уже в начале 2016 года. В том же 2016 году у «Sky UK» появятся услуги телевидения Ultra HD.
«Sky Q Silver» будет усовершенствованной версией базового приёмника «Sky Q». В них будет реализована связь с мобильными устройствами, позволяющая абонентам смотреть записанные со спутникового телевидения передачи на экранах своих планшетов и смартфонов.
Возможна будет запись трёх телеканалов и одновременный просмотр четвёртого. В приёмнике «Sky Q» будет встроенный диск 1 ТБ, а в более продвинутом «Sky Q Silver» ёмкость диска достигнет 2 ТБ. Запись более 100 часов телепередач в HD-качестве теперь абонентам не составит проблем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Eutelsat: La Grande Sfida 4 в прямом эфире в Ultra HD 4K
Игры четырех легенд мирового тенниса в рамках La Grande Sfida 4 который состоялся 22 ноября текущего года в городе Модена в Италии можно было смотреть в формате 4K Ultra HD через спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
Играли: Henri Leconte (Франция), Yannick Noah (Франция), John McEnroe (США), Mats Wilander (Швеция).
Прямая трансляция из La Grance Sfida 4 была доступна в формате Ultra HD 4K с использованием кодека HEVC, 50 кадрами в секунду и 10-битной глубиной цвета с двух каналов - Hot Bird 4k1 с 13°E и Fransat Ultra HD Demo с 5°W. Партнерами Eutelsat были SuperTennis, tivusat, GlobeCast и NTT Electronics. La Grande Sfida 4 можно было смотреть и на канале SuperTennis доступном в HD со спутника Eutelsat Hor Bird (13°E).
Технические параметры: Hot Bird 4k1:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 111 (10,727 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Технические параметры Fransat Ultra HD Demo:
Eutelsat 5 West A (5°W)
tp. 11 (11,634 GHz, pol. H, SR: 29950, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация